Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
Nocturne du Sanital
Mercredi 23 Mai 2018
Zône du Sanital - Châtellerault (86)
                     Catégories :        3-J-PCO 
 
Pour naviguer: Cliquer sur les onglets Voir le classement Archives Classements
  • Engagés
  • Détails Organisation
  • Circuit et Accès
Nocturne du Sanital : 3-J-PCO
 
   
Nom   Prénom
Club
Catégorie
  1
APPLINCOURT Maxime
A.C. CHATELLERAUDAIS
3ème 
  2
LAGARDE Baptiste
A.C. CHATELLERAUDAIS
Junior
  3
TRANCHANT Gregory
A.C. CHATELLERAUDAIS
PCO D1
  4
ROBIN Yohann
V.NAINTRE
PCO D1
  5
LEGROS Emmanuel
C.POITEVIN
PCO D2
  6
VIGIER Quentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
3ème 
  7
SAPIN Francis
U.C.C.VIVONNE
PCO D1
  8
ACCOURI Sylvain
U.S.CHAUVIGNY C.
3ème 
  9
BARGE Charly
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO D2
  10
CHARRE Mathieu
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO D1
  11
MALLET Jeremy
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO D2
  12
BECHU Sebastien
U.V.POITIERS
PCO D2
  13
DANTON Victor
U.V.POITIERS
Junior
  14
GUILBEAU Paul
U.V.POITIERS
3ème 
  15
TRICHOT Luc
U.V.POITIERS
PCO D2
  16
VILLANNEAU Herve
U.V.POITIERS
PCO D1
  17
SERRET Gregoire
UC ARCACHON
3ème 
  18
POUPAULT Alexis
URT VELO 64
PCO D1
  19
BERNIER Alban
V.C.THOUARS
Junior
  20
BERTON Martial
V.C.THOUARS
3ème 
  21
DENIS Baptiste
V.C.THOUARS
Junior
  22
DESPEIGNES Patrick
V.C.THOUARS
3ème 
  23
CORDONNIER Hugues
AC ETAULAIS
PCO D1
  24
PINEAU Laurent
AC ETAULAIS
3ème 
  25
POTIRON Sebastien
AC ETAULAIS
3ème 
  26
LEROUX Xavier
BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
3ème 
  27
LE QUEAU Yann
CC ERGUE GABERIC
3ème 
  28
BAUDON Sébastien
CC VIERZONNAIS
PCO D2
  29
FRIOU Florent
CS CHINONAIS
3ème 
  30
BURIN Sullivan
US ST PIERRE DES CORPS
Junior
  31
TIREAU Quentin
UV DESCARTES
Junior
  32
BARIL Richard
V.C.SAINTAIS
PCO D1
  33
PERCEVAULT Teddy
UNION CYCLISTE CHOLET 49
PCO D1
  34
CARPENTIER Hessy
U.V. LIMOGES - TEAM U87
3ème 
  35
RENOUX Julien
VC CORME-ROYAL
PCO D1
  36
VIGIER Cyril
VCC MARENNES
3ème 
  37
ANDRAULT Loïc
VELO CLUB VERROIS
PCO D1
  38
ANDRAULT Marcellin
VELO CLUB VERROIS
3ème 
  39
ANDRAULT Kilian
TEAM U ANJOU 49
Junior
  40
FOUCAULT Rudy
POLE CYCLISME SAUMUROIS
3ème 
  41
HAMEL Kevin
GUIDON DECAZEVILLOIS
3ème 
  42
COUTANT Renaud
CYCLISME REGION POUZAUGES
PCO D2
  43
DELJEHIER Cyril
FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
3ème 
  44
BOUTET Quentin
GIRONDINS DE BORDEAUX
PCO D2
  45
GENESTE Valentin
GIRONDINS DE BORDEAUX
3ème 
  46
PAOLONI Kevin
GIRONDINS DE BORDEAUX
3ème 
  47
BOURREAU Eddy
GUIDON CROCHU VEIGNE
Junior
  48
BRARD Romain
GUIDON CROCHU VEIGNE
3ème 
  49
LACAINE Sébastien
GUIDON CROCHU VEIGNE
3ème 
  50      
         
         
         
         
         
    Dossards :
    rue Alfred Nobel - zône du Sanital - Châtellerault ( bus des TAC )
    18H30
    Départ :
    rue Alfred Nobel - zône du Sanital - Châtellerault
    19H30
    Arrivée:
    rue Alfred Nobel - zône du Sanital - Châtellerault
    Durée :
    25 tours de 3.1 Km = 77.5 Km
    Itinéraire :
     rue Alfred Nobel, passage devant IUT, à gauche rue Albert Einstein, à droite rue Bernard Palissy, à droite rue des Frères Lumière,
    à droite rue Thomas Edison, à gauche avenue Léonce Duteil, à gauche rue Alfred Nobel.

 

Itinéraire

Plan de situation

 
Agrandir la carte
Circuit = 3.10 Km
   
HautDePage
Sylvain Chavanel
Sylvain Chavanel
Hotel Restaurant L'Esplanade 86270 La Roche Posay  
BMO VM Matériaux
 
Intermarché
 
Découx
 
Découx
   
Apsya
 
Air Fluides
 

 
 
 
Mise à jour du
Lundi 08-Oct-2018

 

HautDePage Contacts ACC : Martine et Michel Soulat - 2 route de La Génauraye - 86540 THURÉ - Tel : 05 49 23 17 94 - Mail : mmsoulat@orange.fr / Contact site internet: acc.jean-marie@orange.fr HautDePage