Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
Prix de Colombiers
Mardi 8 Mai 2018
Colombiers (86)
      Catégories :        * Minimes (Challenge Mozaïc)
                                   * Cadets    (Challenge Mozaïc)
                                   * PCO-PC-NL
Pour naviguer: Cliquer sur les onglets Tous les classements Archives Classements
  • Liste de Engagés
  • D.O.
  • CIRCUIT
  • Règlement FFC - Minime Cadet
  • Minimes
  • Cadets
  • Pass'Cyclisme
ENGAGÉS : Minimes
  Dép. Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
  09H00 1
MERCIER Adrien
C.POITEVIN
Min 2
  09H01 2
BIGEU Hugo
U.C.C.VIVONNE
Min 1
  09H02 3
TOUCHARD Mael
V.NAINTRE
Min 1
  09H03 4
LEMOINE Sylvain
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Min 2
  09H04 5
DEPYE Julie
VC BLANCOIS
Min 1
  09H05 6
DE BRAUWER Ethan
U.C.CONDAT
Min 1
  09H06 7
CHAUSSEBOURG Robin
C.POITEVIN
Min 2
  09H07 8
BISEAU Cyprien
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Min 2
  09H08 9
TRIBERT Nolan
V.NAINTRE
Min 1
  09H09 10
PONTAIS Thomas
U.V.POITIERS
Min 2
  09H10 11
FESTOC Yannis
U.C.DORACHONNE NORD 87
Min 2
  09H11 12
PLAISIR Alban
EVCC BERGERAC
Min 2
  09H12 13
BONNIN Noemie
C.C.VERVANT
F-Min 1
  09H13 14
TURCAS Axel
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Min 2
  09H14 15
BOUCHER Antoine
COTE DE BEAUTE CYCLISME
Min 2
  09H15 16
GARNIER Matheo
V.NAINTRE
Min 1
  09H16 17
GUILMAN Elsa
U.C.CONDAT
F-Cad 1
  09H17 18
RIVALIERE Pierre
U.C.C.VIVONNE
Min 2
  09H18 19
BASTARD Thais
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Min 1
  09H19 20
NAUDON Clement
C.POITEVIN
Min 2
  09H20 21
LAVAUD Soline
U.C.CONDAT
F-Cad 1
  09H21 22
COTIER Alexis
U.V.POITIERS
Min 2
  09H22 23
GABORIT Sullivan
V.C.CHATILLONNAIS
Min 1
  09H23 24
CHARLUET Enzo
VC BLANCOIS
Min 1
  09H24 25
GOURDEAU Titouan
U.C.C.VIVONNE
Min 2
  09H25 26
MARELLI BALANDIER Lucas
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Min 2
  09H26 27
ROSELLO Romain
COTE DE BEAUTE CYCLISME
Min 2
  09H27 28
BRANTHOME Thibaut
U.C.DORACHONNE NORD 87
Min 1
  09H28 29
DUBOIS Clement
V.NAINTRE
Min 1
  09H29 30
GANCHEGUI Pablo
U.C.CONDAT
Min 2
  09H30 31
DELHOMME Rafael
C.POITEVIN
Min 2
  09H31 32
RAISON Thibaud
COTE DE BEAUTE CYCLISME
Min 2
  09H32 33
JONCHERAY Valentin
U.C.CONDAT
Min 2
  09H33 34
BARRE Theo
VC BLANCOIS
Min 2
  09H34 35
 
ENGAGÉS : Cadets  
  Dép. Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
  10h00 1
FRANCESE Matheo
U.V.POITIERS
Cad 1
  10h01 2
MICHAUD Romain
V.NAINTRE
Cad 2
  10h02 3
LADEUIX Anthonin
COTE DE BEAUTE CYCLISME
Cad 1
  10h03 4
PINGOT Lucas
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Cad 1
  10h04 5
BACHELIER Simon
U.C.C.VIVONNE
Cad 2
  10h05 6
CAMUS Emilien
U.C.CONDAT
Cad 1
  10h06 7
LAGARRE Gaetan
V.C.SAINTAIS
Cad 2
  10h07 8
DISSAIS Auxence
V.NAINTRE
Cad 1
  10h08 9
BAILLARGEAUX Valentin
VS CHARTRAIN
Cad 2
  10h09 10
BARATEAU Joris
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Cad 1
  10h10 11
PIRONNET Leo
U.V.POITIERS
Cad 1
  10h11 12
DESBOURDELLES Maxence
U.C.DORACHONNE NORD 87
Cad 1
  10h12 13
FAURE Corentin
EVCC BERGERAC
Cad 1
  10h13 14
DRUTINUS Tomy
C.POITEVIN
Cad 1
  10h14 15
BOISSOU Yannick
A.C.RILHAC RANCON
Cad 2
  10h15 16
SOUCHON Antonin
COTE DE BEAUTE CYCLISME
Cad 2
  10h16 17
BARROUX Remi
V.NAINTRE
Cad 2
  10h17 18
AMOGHO Malcom
VS CHAMBRAISIEN
Cad 2
  10h18 19
MERLOT Theo
U.V.POITIERS
Cad 2
  10h19 20
AUDOUYS Benjamin
AS MONTLOUIS CYCLISME
Cad 2
  10h20 21
DUC Maxence
PEDALE COMBS LA VILLAISE
Cad 2
  10h21 22
GIROIR Flavien
U.C.CONDAT
Cad 1
  10h22 23
DRAULT Baptiste
UV DESCARTES
Cad 2
  10h23 24
GUILLON Adrien
V.NAINTRE
Cad 2
  10h24 25
DROMAIN Rémi
U.V.POITIERS
Cad 1
  10h25 26
DEPYE Maxime
VC BLANCOIS
Cad 1
  10h26 27
THIMONIER Victor
VS CHARTRAIN
Cad 2
  10h27 28
BONNIN Matheo
C.C.VERVANT
Cad 1
  10h28 29
LAIR Nicolas
C.POITEVIN
Cad 1
  10h29 30
BERNUCHON Noe
V.NAINTRE
Cad 1
  10h30 31
LEPECULIER Louis
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cad 1
  10h31 32
POUVREAULT Gregory
V.C.SAINTAIS
Cad 1
  10h32 33
BERNARD Simon
U.V.POITIERS
Cad 2
  10h33 34
MARTINEAU ULRIC
VC HERBRETAIS
Cad 1
  10h34 35
CARREY Jaimes
U.C.CONDAT
Cad 1
  10h35 36
BELLIN Emmanuel
U.V.POITIERS
Cad 2
  10h36 37
MAHISTRE Quentin
P.ST FLORENT NIORT
Cad 2
  10h37 38
BRUET Simon
ENTENTE CYCLISTE 3 M
Cad 2
  10h38 39
LOUCOUGARAY Tom
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 2
  10h39 40
TRANCHANT Valentin
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Cad 2
  10h40 41
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
Cad 2
  10h41 42
HOUILLER Renaud
UC JOUE LES TOURS
Cad 2
  10h42 43
LARRY Alexandre
U.C.CONDAT
Cad 2
  10h43 44
BRUGIER Hugo
VC BLANCOIS
Cad 1
ENGAGÉS : Pass'Cyclisme D1-D2    
  Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
  1
TRANCHANT Gregory
A. C. CHATELLERAUDAIS
PCO D1
  2
PICHON Romain
V.NAINTRE
PCO D1
  3
ROBIN Yohann
V.NAINTRE
PCO D1
  4
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
PCO D2
  5
PICHON Philippe
V.NAINTRE
PC D2
  6
DAGUERRE Hugo
C.POITEVIN
PCO D2
  7
RAIMOND Francois
J.P.C.LUSSAC
PC D2
  8
BASSEREAU Emmanuel
U.C.C.VIVONNE
PCO D2
  9
BECQUET Maxime
U.C.C.VIVONNE
PC D2
  10
PELLADEAU Gregory
U.C.C.VIVONNE
PCO D2
  11
SABOURIN Gaetan
U.C.C.VIVONNE
PCO D2
  12
CARON Nathan
U.V.POITIERS
PCO D1
  13
CHIGNARD Maxime
U.V.POITIERS
PCO D1
  14
VILLANNEAU Herve
U.V.POITIERS
PCO D1
  15
BECHU Sebastien
U.V.POITIERS
PCO D2
  16
COURTOIS Patrick
U.V.POITIERS
PCO D2
  17
TRICHOT Luc
U.V.POITIERS
PCO D2
  18
CHARRE Mathieu
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO D1
  19
MALLET Jeremy
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO D2
  20
POUPAULT Alexis
URT VELO 64
PCO D1
  21
BONNIN David
C.C.VERVANT
PCO D1
  22
SCELO Lucas
COTE DE BEAUTE CYCLISME
J-D1
  23
TURPAUD Thierry
P.ST FLORENT NIORT
PC D1
  24
PERILLAUD Xavier
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
PCO D2
  25
VERGNAUD Léo
U.C.CONDAT
PCO D1
  26
MAURILLE Charles
U.C.CONDAT
J-D1
  27
LAJOUMARD Philippe
U.C.CONDAT
PC D2
  28
HERVE Philippe
V.C.CHATILLONNAIS
PC D1
  29
GARANDEAU Jérome
VC MAULEVRIER
PCO D1
  30
LORIOUX Stephane
AC NEUVILLE
PC D1
  31
LIGNERON Valentin
COTE DE BEAUTE CYCLISME
PC D1
  32
 
  33
 
  34
 
  35
 
  36
 
  37
 
  38      
  39      
  40      
  41      
  42      
ENGAGÉS : Pass'Cyclisme D3-D4    
  Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
  50
COTIER David
A. C. CHATELLERAUDAIS
PC D3
  51
CONGOURDEAU Jean Paul
A. C. CHATELLERAUDAIS
PC D4
  52
MINIER Dorine
A. C. CHATELLERAUDAIS
PC D4
  53
MINIER SEBASTIEN
A. C. CHATELLERAUDAIS
PC D4
  54
CANTIN Dominique
AA. C. CHATELLERAUDAIS
PC D4
  55
GUILLON Jean Luc
V.NAINTRE
PC D4
  56
POUPAULT Pascal
U.S.CHAUVIGNY C.
PC D4
  57
FERRAH Eric
U.V.POITIERS
PC D3
  58
ROUSSEAU Emmanuel
U.V.POITIERS
PC D3
  59
CERCLET Clement
V.C.LOUDUN
PC D3
  60
PICHON Benjamin
V.C.LOUDUN
PC D3
  61
LETANG Bruno
V.C.LOUDUN
PC D4
  62
MALOYER Cedric
V.C.THOUARS
PC D3
  63
GABORIT Steve
V.C.CHATILLONNAIS
PC D3
  64
SOUCHON Marie Sarah
COTE DE BEAUTE CYCLISME
3ème 
  65
KAROLEWICZ Willy
CSM PUTEAUX
PC D3
  66
RICHEFORT Joel
U.C.CONDAT
PC D4
  67
BOUTET Jérôme
UV DESCARTES
PC D3
  68
LISSOIR Dominique
UV DESCARTES
PC D4
  69
GEGADEN Victor
COTE DE BEAUTE CYCLISME
PC D3
  70
SCELO Yannick
COTE DE BEAUTE CYCLISME
PC D3
  71
CHAVANEL Christian
AC CHATELLERAUDAIS
PC D4
  72
SCHANG Bruno
V.NAINTRE
PC D4
  73
MARTON Romuald
CA CIVRAY
PC D3
  74
LECOINTRE Didier
AC NEUVILLE
PC D3
  75
COTTET Christophe
AC NEUVILLE
PC D4
  76
ANTOINE Julien
AC NEUVILLE
PC D3
  77
VIGNEAUD Johann
COTE DE BEAUTE CYCLISME
PC D3
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
  • D.O. Minimes
  • D.O. Cadets
  • D.O Pass'Cyclisme
Minimes
 
Dossards :
   Colombiers route de Chatellerault D21 - au bus devant l'école
   8H00
CLM :
Départ :
   Colombiers route du Vivier - Place des ateliers municipaux
   1er départ à  9H00
Arrivée:
   Colombiers Place de Menderen
   
Distance :
  1.5 Km
Itinéraire :.
   Voir la carte dans l'onglet "CIRCUIT"
En Ligne :
Départ :
   Colombiers route de Chatellerault D21 - au bus devant l'école
   12H30
Arrivée:
   Colombiers route de Chatellerault D21 - au bus devant l'école
   vers 13H40
Distance :
 4 tours de  7.9 Km ==> 31.6 Km
Itinéraire :.
   Voir la carte dans l'onglet "CIRCUIT"
Cadets
 
Dossards :
   Colombiers route de Chatellerault D21 - au bus devant l'école
   8H00
CLM :
Départ :
   Colombiers route du Vivier - Place des ateliers municipaux
   à la suite des Minimes vers  9H45
Arrivée:
   Colombiers route de Chatellerault D21 - au bus devant l'école
   
Distance :
  7.5 Km
Itinéraire :.
   Voir la carte dans l'onglet "CIRCUIT"
En Ligne :
Départ :
   Colombiers route de Chatellerault D21 - au bus devant l'école
   13H45
Arrivée:
   Colombiers route de Chatellerault D21 - au bus devant l'école
   vers 15H45
Distance :
  8 tours de 7.9 Km ==> 63.2 Km
Itinéraire :.
   Voir la carte dans l'onglet "CIRCUIT"
  PCO
     PC
Dossards :
   Colombiers route de Chatellerault D21 - au bus devant l'école
14H30
Départ :
   Colombiers route de Chatellerault D21 - au bus devant l'école
D1 - D2 : 15H45
D3 - D4 : 15H47
Arrivée:
   Colombiers route de Chatellerault D21 - au bus devant l'école
vers 17H30
Distance :
D1-D2 ==>     8 tours de 79 Km ==> 63.2 Km
D3-D4 ==>    7 tours de  7.9 Km ==> 55.3 Km
Itinéraire :.
   Voir la carte dans l'onglet "CIRCUIT"
  • Contre La Montre Minimes
  • Contre La Montre Cadets
  • Centre bourg
  • En Ligne Minimes/Cadets/PC (Après-Midi)
  • Plan de Situation de Colombiers
Circuit Contre la Montre

Minimes (1.50 Km)
  Agrandir la carte  
  PROFIL DU PARCOURS  
Circuit Contre la Montre

Cadets (7.50 Km)
  Agrandir la carte  
  PROFIL DU PARCOURS  
  Agrandir  

 

Circuit en ligne de l'après-midi

Minimes, Cadets et Pass'Cyclisme

(circuit = 7.90 Km)

  Agrandir la carte  
  PROFIL DU PARCOURS  
   
HautDePage
Sylvain Chavanel
Sylvain Chavanel
Hotel Restaurant L'Esplanade 86270 La Roche Posay  
BMO VM Matériaux
 
Intermarché
 
Découx
 
Découx
   
Apsya
 
Air Fluides
 

 
 
 
Mise à jour du
Lundi 08-Oct-2018

 

HautDePage Contacts ACC : Martine et Michel Soulat - 2 route de La Génauraye - 86540 THURÉ - Tel : 05 49 23 17 94 - Mail : mmsoulat@orange.fr / Contact site internet: acc.jean-marie@orange.fr HautDePage