Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
1erPrix de Dangé Saint-Romain
Samedi 17 mars 2018
Dangé Saint-Romain(86)
      Catégories :      Minimes-Cadets-PC-PCO-NL
    
 
 Minimes : Challenge Mozaïc 2018  
Pour naviguer: Cliquer sur les onglets    
  • CIRCUIT
  • D.O.
  • Liste des Engagés
  • Classement Min.
  • Classement Cadets
  • Classement PC D1-D2
  • Classement PC D3-D4
CIRCUIT DÉTAIL : DÉPART ET ARRIVÉE
Lien Openrunner


Agrandir la carte.
Itinéraire détaillé
Agrandir

Profil du circuit

Profil
Agrandir


  D.O.

 

Minimes
Dossards :
10H30
Départ :
rue de la Grenouillère
11H30
Arrivée:
rue de la Grenouillère
vers 11H30
Distance :
6 tours de 4.90 Km = 29.4 Km
Itinéraire :.
Cadets
Dossards :
12H00
Départ :
rue de la Grenouillère
13H00
Arrivée:
rue de la Grenouillère
vers 15H00
Distance :
12 tours de 4.90= Km = 58.8 Km
Itinéraire :.
PCO - PC

Dossards :
14H00
Départ :
rue de la Grenouillère
D1 - D2 : 15H15
D3 - D4 : 15H17
Arrivée:
rue de la Grenouillère
vers 17H15
Distance :
D1-D2 : 12 tours de 4.90 = 58.8 Km
D3-D4 : 11 tours de 4.90 Km = 53.9 K m

Itinéraire :.
 
  • Minimes
  • Cadets
  • Pass Cyclisme
Minimes
 
Dos
Nom   Prénom
Club
Cat.
  1
TURCAS Axel
A.C. CHATELLERAUDAIS
Minime  
  2
BISEAU Cyprien
A.C. CHATELLERAUDAIS
Minime  
  3
LEMOINE Sylvain
A.C. CHATELLERAUDAIS
Minime  
  4
DUBOIS Clement
V.NAINTRE
Minime  
  5
GARNIER Matheo
V.NAINTRE
Minime  
  6
TOUCHARD Mael
V.NAINTRE
Minime  
  7
TRIBERT Nolan
V.NAINTRE
Minime  
  8
FLEURY Nathan
V.C.LOUDUN
Minime  
  9
GOURDEAU Titouan
U.C.C.VIVONNE
Minime  
  10
BASTARD Thais
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Minime  
  11
CHAUSSEBOURG Robin
C.POITEVIN
Minime  
  12
DELHOMME Rafael
C.POITEVIN
Minime  
  13
NAUDON Clement
C.POITEVIN
Minime  
  14
BECHU Kerrian
U.V.POITIERS
Minime  
  15
COTIER Alexis
U.V.POITIERS
Minime  
  16
PONTAIS Thomas
U.V.POITIERS
Minime  
  17
CHARLAND LAELIAN
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Minime  
  18
GABORIT Sullivan
V.C.CHATILLONNAIS
Minime  
  19
MAINGAULT Emma
UV DESCARTES
Cadet  
  20
PREAUD JEAN
VC HERBRETAIS
Minime  
  21
GILBERT Nolann
UC VENDOMOISE
Minime  
  22
PASQUIER Théo
UC VENDOMOISE
Minime  
  23
TURELIER Pierre
UC VENDOMOISE
Minime  
           
           
           
Cadets
 
Dos
Nom   Prénom
Club
Cat.
  1
TRANCHANT Valentin
A.C. CHATELLERAUDAIS
Cadet  
  2
BARATEAU Joris
A.C. CHATELLERAUDAIS
Cadet  
  3
BARROUX Remi
V.NAINTRE
Cadet  
  4
BERNUCHON Noe
V.NAINTRE
Cadet  
  5
MICHAUD Romain
V.NAINTRE
Cadet  
  6
BONNIN Matheo
C.C.VERVANT
Cadet  
  7
POINT Valentin
V.C.THOUARS
Cadet  
  8
DRAULT Baptiste
UV DESCARTES
Cadet  
  9
RAMBAULT Axel
VC CONTROIS
Cadet  
  10
BERNARD Simon
U.V.POITIERS
Cadet  
  11
MERLOT Theo
U.V.POITIERS
Cadet  
  12
QUINTARD Enzo
U.V.POITIERS
Cadet  
  13
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
Cadet  
  14
DORIGNAC Enzo
US BOUSCATAISE
Cadet  
  15
MONLEZUN Kévin
US BOUSCATAISE
Cadet  
  16
POUEY Quentin
US BOUSCATAISE
Cadet  
           
           
           
           
Pass'Cyclisme D1-D2
 
Dos
Nom   Prénom
Club
Cat.
  1
TRANCHANT Gregory
A.C. CHATELLERAUDAIS
PCO D2
  2
ROBIN Yohann
V.NAINTRE
PCO D1
  3
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
PCO D2
  4
LEGROS Emmanuel
C.POITEVIN
PCO D2
  5
BASTARD Yvon
J.P.C.LUSSAC
PCO D2
  6
BASSEREAU Emmanuel
U.C.C.VIVONNE
PCO D2
  7
NIVELLE Jean Francois
U.C.C.VIVONNE
PCO D2
  8
FERRON David
U.V.POITIERS
PCO D1
  9
VILLANNEAU Herve
U.V.POITIERS
PCO D1
  10
BECHU Sebastien
U.V.POITIERS
PCO D2
  11
CHABIRON Fredy
V.C.LOUDUN
PCO D1
  12
DESMAN Julien
V.C.LOUDUN
PCO D1
  13
BONNIN David
C.C.VERVANT
PCO D1
  14
HAMELIN Cyrille
CS CHINONAIS
PCO D2
  15
BOURREAU Eddy
GUIDON CROCHU VEIGNE
J-D1
  16
FAUCHER Patrick
SC STE MAURE
PCO D2
  17
MANSO STANISLAS
ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
PCO D2
  18
GILBERT Jean Charles
UC JOUE LES TOURS
PC D2
  19
MILLON Sydney
V.C.CHATILLONNAIS
PCO D1
  20
PERCEVAULT TEDDY
UNION CYCLISTE CHOLET 49
PCO D2
  21
BAUDET Dorian
UV DESCARTES
J-D1
  22
BRULON David
VT TRANZAULT
PCO D1
  23
MARIE Ludovic
VT TRANZAULT
PC D2
         
         
         
         
         
         
         
         
         
   
HautDePage
Pass'Cyclisme D3-D4
 
Dos
Nom   Prénom
Club
Cat.
  35
VENAULT Yannis
A.C. CHATELLERAUDAIS
PC D4
  36
COTIER David
A.C. CHATELLERAUDAIS
PC D3
  37
CONGOURDEAU Jean Paul
A.C. CHATELLERAUDAIS
PC D4
  38
MINIER Dorine
A.C. CHATELLERAUDAIS
PC D4
  39
GEAIS Dorine
A.C. CHATELLERAUDAIS
3ème
  40
CANTIN Dominique
A.C. CHATELLERAUDAIS
PC D4
  41
POUPAULT Pascal
U.S.CHAUVIGNY C.
PC D4
  42
FERRAH Eric
U.V.POITIERS
PC D3
  43
ROUSSEAU Emmanuel
U.V.POITIERS
PC D3
  44
VIGNETTE Eric
AC TOURAINE
PC D4
  45
BODIN Philippe
CS CHINONAIS
PC D3
  46
BOURREAU Patrice
CS CHINONAIS
PC D3
  47
MOYSE Laurent
CS CHINONAIS
PC D3
  48
MARQUET Laurent
GUIDON CROCHU VEIGNE
PC D3
  49
CLOCHARD Pierre
PL PAUL BERT TOURS
PC D3
  50
GRANDAIS Eric
PL PAUL BERT TOURS
PC D3
  51
LOISON Guillaume
PL PAUL BERT TOURS
PC D3
  52
CHARLAND CEDRIC
POLE CYCLISME SAUMUROIS
PC D3
  53
DELAUNAY MICHAEL
POLE CYCLISME SAUMUROIS
PC D3
  54
LISABOIS Thibaud
SC STE MAURE
PC D3
  55
VAUCELLES Romuald
SC STE MAURE
PC D3
  56
LANDRY Vincent
SV LOCHOISE
PC D3
  57
BRULON Guy
VT TRANZAULT
PC D4
  58
LUCAS Stéphane
UC JOUE LES TOURS
PC D3
  59
BOUTET Jérôme
UV DESCARTES
PC D3
  60
GRATEAU Didier
UV DESCARTES
PC D4
  61
GABORIT Steve
V.C.CHATILLONNAIS
PC D3
  62
CHOLLET Eddy
V.C.CHATILLONNAIS
PC D4
  63
MARCHAIS Sebastien
V.C.THOUARS
PC D3
         
         
         
   
HautDePage
  CLASSEMENT : Minimes  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 12
DELHOMME Rafael
C.POITEVIN
M2 0:51:27
  2 22
PASQUIER Théo
UC VENDOMOISE
M2 0:00:31
  3 16
PONTAIS Thomas
U.V.POITIERS
M2 ''
  4 13
NAUDON Clement
C.POITEVIN
M2 0:01:45
  5 9
GOURDEAU Titouan
U.C.C.VIVONNE
M2 ''
  6 17
CHARLAND Laelian
POLE CYCLISME SAUMUROIS
M2 ''
  7 4
DUBOIS Clement
V.NAINTRE
M1 ''
  8 11
CHAUSSEBOURG Robin
C.POITEVIN
M2 ''
  9 15
COTIER Alexis
U.V.POITIERS
M2 0:05:08
  10 1
TURCAS Axel
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
M2 ''
  11 10
BASTARD Thais
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
M1 0:05:13
  12 14
BECHU Kerrian
U.V.POITIERS
M2 0:05:38
  13 5
GARNIER Matheo
V.NAINTRE
M1 ''
  14 21
GILBERT Nolann
UC VENDOMOISE
M1 0:09:08
  15 6
TOUCHARD Mael
V.NAINTRE
M1 0:09:14
  16 18
GABORIT Sullivan
V.C.CHATILLONNAIS
M1 ''
  17 3
LEMOINE Sylvain
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
M2 1 T
  18 23
TURELIER Pierre
UC VENDOMOISE
M1 "
  19 19
MAINGAULT Emma
UV DESCARTES
C1 "
  20 7
TRIBERT Nolan
V.NAINTRE
M1 "
  21 8
FLEURY Nathan
V.C.LOUDUN
M2 "
             
             
  CLASSEMENT : Cadets  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 14
DORIGNAC Enzo
US BOUSCATAISE
C2 1:40:09
  2 15
MONLEZUN Kévin
US BOUSCATAISE
C2 0:00:10
  3 13
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
C2 ''
  4 17
GUILLON Adrien
V.NAINTRE
C2 ''
  5 6
BONNIN Matheo
C.C.VERVANT
C1 0:00:39
  6 10
BERNARD Simon
U.V.POITIERS
C2 ''
  7 1
TRANCHANT Valentin
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
C2 0:03:27
  8 11
MERLOT Theo
U.V.POITIERS
C2 ''
  9 7
POINT Valentin
V.C.THOUARS
C2 ''
  10 9
RAMBAULT Axel
VC CONTROIS
C2 ''
  11 4
BERNUCHON Noe
V.NAINTRE
C1 ''
  12 3
BARROUX Remi
V.NAINTRE
C2 0:06:18
  13 5
MICHAUD Romain
V.NAINTRE
C2 1T
  14 12
QUINTARD Enzo
U.V.POITIERS
C1 "
  15 2
BARATEAU Joris
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
C1 "
  16 16
POUEY Quentin
US BOUSCATAISE
C1 "
  17 8
DRAULT Baptiste
UV DESCARTES
C2 "
  18 19
BASTARD  Axel
U.V.POITIERS
C2 "
  19 18
BAILLARGEAUX Valentin
VS CHARTRIN
C2 "
             
             
  CLASSEMENT : Pass'Cyclisme D1-D2  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 12
DESMAN Julien
V.C.LOUDUN
D1 0:04:15
  2 13
BONNIN David
C.C.VERVANT
D1 0:04:29
  3 2
ROBIN Yohann
V.NAINTRE
D1 ''
  4 29
CASSEZ Pascal
C.POITEVIN
D2 ''
  5 22
BRULON David
VT TRANZAULT
D1 ''
  6 5
BASTARD Yvon
J.P.C.LUSSAC
D2 ''
  7 26
POUPAULT Alexis
URT VELO 64
D1 ''
  8 30
MICHEL Julien
US MONTAUBAN
D2 ''
  9 27
GUILLOTIN Michaël
COTE DE BEAUTE CYCLISME
D2 ''
  10 16
FAUCHER Patrick
SC STE MAURE
D2 0:06:21
  11 17
MANSO Stanislas
ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
D2 ''
  12 1
TRANCHANT Gregory
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
D2 ''
  13 10
BECHU Sebastien
U.V.POITIERS
D2 ''
  14 19
MILLON Sydney
V.C.CHATILLONNAIS
D1 ''
  15 6
BASSEREAU Emmanuel
U.C.C.VIVONNE
D2 ''
  16 20
PERCEVAULT Teddy
UNION CYCLISTE CHOLET 49
D2 ''
  17 9
VILLANNEAU Herve
U.V.POITIERS
D1 ''
  18 15
BOURREAU Eddy
GUIDON CROCHU VEIGNE
Junior D1 ''
  19 24
RAIMOND François
J.P.C.LUSSAC
D2 ''
  20 3
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
D2 ''
  21 8
FERRON David
U.V.POITIERS
D1 ''
  22 11
CHABIRON Fredy
V.C.LOUDUN
D1 ''
  23 7
NIVELLE Jean Francois
U.C.C.VIVONNE
D2 ''
  24 25
LEROYER Jean-Philippe
VC VERROIS
D1 ''
  25 18
GILBERT Jean Charles
UC JOUE LES TOURS
D2 ''
  26 4
LEGROS Emmanuel
C.POITEVIN
D2 ''
  27 21
BAUDET Dorian
UV DESCARTES
Junior D1 ''
  28 14
HAMELIN Cyrille
CS CHINONAIS
D2 ''
             
             
  CLASSEMENT : Pass'Cyclisme D3-D4  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 47
MOYSE Laurent
CS CHINONAIS
D3 1:27:09
  2 53
DELAUNAY Michael
POLE CYCLISME SAUMUROIS
D3 ''
  3 68
MARTON Romuald
CA CIVRAY
D3 0:00:13
  4 65
GUILLON Jean-Luc
V.NAINTRE
D4 ''
  5 50
GRANDAIS Eric
PL PAUL BERT TOURS
D3 ''
  6 67
TABAREAU Adrien
V.NAINTRE
D3 0:00:23
  7 63
MARCHAIS Sebastien
V.C.THOUARS
D3 ''
  8 36
COTIER David
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
D3 ''
  9 42
FERRAH Eric
U.V.POITIERS
D3 ''
  10 64
MARCADIER Sylvain
A.C.NEUVILLE
D4 ''
  11 48
MARQUET Laurent
GUIDON CROCHU VEIGNE
D3 ''
  12 41
POUPAULT Pascal
U.S.CHAUVIGNY C.
D4 ''
  13 57
BRULON Guy
VT TRANZAULT
D4 ''
  14 45
BODIN Philippe
CS CHINONAIS
D3 ''
  15 56
LANDRY Vincent
SV LOCHOISE
D3 ''
  16 46
BOURREAU Patrice
CS CHINONAIS
D3 ''
  17 62
CHOLLET Eddy
V.C.CHATILLONNAIS
D4 ''
  18 70
SEINCE Pierre-Yves
V.NAINTRE
D3 ''
  19 59
BOUTET Jérôme
UV DESCARTES
D3 ''
  20 35
VENAULT Yannis
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
D4 ''
  21 55
VAUCELLES Romuald
SC STE MAURE
D3 ''
  22 71
DAYRAL Franck
C.POITEVIN
D3 ''
  23 54
LISABOIS Thibaud
SC STE MAURE
D3 ''
  24 49
CLOCHARD Pierre
PL PAUL BERT TOURS
D3 ''
  25 61
GABORIT Steve
V.C.CHATILLONNAIS
D3 ''
  26 73
VINCENT Julien
UCC VIVONNE
D3 ''
  27 69
LEMAITRE Stéphane
UC JOUE LES TOURS
D3 ''
  28 60
GRATEAU Didier
UV DESCARTES
D4 ''
  29 51
LOISON Guillaume
PL PAUL BERT TOURS
D3 ''
  30 44
VIGNETTE Eric
AC TOURAINE
D4 ''
  31 40
CANTIN Dominique
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
D4 ''
  32 37
CONGOURDEAU Jean Paul
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
D4 ''
  33 43
ROUSSEAU Emmanuel
U.V.POITIERS
D3 ''
  34 72
OUVRARD Pierre-Yves
LES LIONS CHATELLERAUDAIS
D4 ''
  35 66
LAFUIE Thomas
LES LIONS CHATELLERAUDAIS
D4 ''
  36 38
MINIER Dorine
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
D4 ''
  37 39
GEAIS Dorine
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
  ''
             
             

 

   
HautDePage
Sylvain Chavanel
Sylvain Chavanel
Hotel Restaurant L'Esplanade 86270 La Roche Posay  
BMO VM Matériaux
 
Intermarché
 
Découx
 
Découx
   
Apsya
 
Air Fluides
 

 
 
 
Mise à jour du
Lundi 08-Oct-2018

 

HautDePage Contacts ACC : Martine et Michel Soulat - 2 route de La Génauraye - 86540 THURÉ - Tel : 05 49 23 17 94 - Mail : mmsoulat@orange.fr / Contact site internet: acc.jean-marie@orange.fr HautDePage