Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
Souvenir Lionel Roy
Dimanche 25 Février 2018
Saint-Christophe (86)
Catégories : Minimes / Cadets / PC
                
Pour naviguer: Cliquer sur les onglets   Archives Classements
  • CIRCUIT
  • D.O.
  • Liste des Engagés
  • Classement Min.
  • Classement Cadets
  • Classement PC D1-D2
  • Classement PC D3-D4
CIRCUIT DÉTAIL : DÉPART ET ARRIVÉE
Lien OpenRunner Lien OpenRunner

Cliquer sur OpenRunner
en haut de la carte pour visualiser le circuit sur le site Openrunner
.


  D.O.

 

Minimes
Dossards :
à la Mairie
11H30
Départ :
D72 face à la Mairie
12H30
Arrivée:
D72 face à la Mairie
vers 13H30
Distance :
5 tours de 5.65 Km = 28.2 Km
Itinéraire :.

Départ face à la Mairie : rue des Forges-D74, à droite Château de Chougnes,Le  Gros Ormeau, à droite Les Roches,à droite D72-route Les Chougnes, D72-Les Terres Communes, D72-rue des Bourreliers,à droite D74-rue des Forges.
Au dernier tour le cicuit est modifié pour arriver devant la mairie.
il devient : D72-Les Terres Communes, D72-rue des Bourreliers, tout droit et arrivée face à la Mairie.

Cadets
Dossards :
à la Mairie
12H45
Départ :
D72 face à la Mairie
13H45
Arrivée:
D72 face à la Mairie
vers 15H30
Distance :
10 tours de 5.65 Km = 56.5 Km
Itinéraire :.
Départ face à la Mairie : rue des Forges-D74, à droite Château de Chougnes,Le  Gros Ormeau, à droite Les Roches,à droite D72-route Les Chougnes, D72-Les Terres Communes, D72-rue des Bourreliers,à droite D74-rue des Forges.
Au dernier tour le cicuit est modifié pour arriver devant la mairie.
il devient : D72-Les Terres Communes, D72-rue des Bourreliers, tout droit et arrivée face à la Mairie.
PCO - PC

Dossards :
à la Mairie
14H45
Départ :
D72 face à la Mairie
D1 - D2 : 15H45
D3 - D4 : 15H47
Arrivée:
D72 face à la Mairie
vers 17H30
Distance :
10 tours de 5.65 = 56.5 Km
Itinéraire :.
Départ face à la Mairie : rue des Forges-D74, à droite Château de Chougnes,Le  Gros Ormeau, à droite Les Roches,à droite D72-route Les Chougnes, D72-Les Terres Communes, D72-rue des Bourreliers,à droite D74-rue des Forges.
Au dernier tour le cicuit est modifié pour arriver devant la mairie.
il devient : D72-Les Terres Communes, D72-rue des Bourreliers, tout droit et arrivée face à la Mairie.
  • Minimes
  • Cadets
  • Pass Cyclisme
Minimes
 
Dos
Nom   Prénom
Club
Cat.
  1
TURCAS Axel
A.C. CHATELLERAUDAIS
M2  
  2
LEMOINE Sylvain
A.C. CHATELLERAUDAIS
M2  
  3
DUBOIS Clement
V.NAINTRE
M1  
  4
GARNIER Matheo
V.NAINTRE
M1  
  5
TOUCHARD Mael
V.NAINTRE
M1  
  6
TRIBERT Nolan
V.NAINTRE
M1  
  7
FLEURY Nathan
V.C.LOUDUN
M2  
  8
DELHOMME Rafael
C.POITEVIN
M2  
  9
BECHU Kerrian
U.V.POITIERS
M2  
  10
COTIER Alexis
U.V.POITIERS
M2  
  11
PONTAIS Thomas
U.V.POITIERS
M2  
  12
DORMY Clément
US METRO TRANSPORTS
M2  
  13
GABORIT Sullivan
V.C.CHATILLONNAIS
M1  
  14
GARSAULT Gabin
INDRE VELO PASSION
M2  
  15
MICHAUD Antoine
INDRE VELO PASSION
M2  
  16
MAINGUENAUD Lucas
P.ST FLORENT NIORT
M2  
  17
CHARLAND LAELIAN
POLE CYCLISME SAUMUROIS
M2  
  18
RULLIER HANS
POLE CYCLISME SAUMUROIS
M2  
  19
SOULARD DORIAN
POLE CYCLISME SAUMUROIS
M2  
  20
CHARLUET Enzo
VC BLANCOIS
M1  
  21
DEPYE Julie
VC BLANCOIS
M1 Dame
  22
OUVRARD TOM
VC HERBRETAIS
M2  
  23
PREAUD JEAN
VC HERBRETAIS
M2  
  24
BEAUBRUN Lisa
VT TRANZAULT
C1 Dame
  25
BEAUBRUN Tom
VT TRANZAULT
M1  
           
           
           
Cadets
 
Dos
Nom   Prénom
Club
Cat.
  1
TRANCHANT Valentin
AC CHATELLERAUDAIS
C2  
  2
BARATEAU Joris
AC CHATELLERAUDAIS
C1  
  3
BERNUCHON Noe
V.NAINTRE
C1  
  4
BRUGIER Hugo
V.NAINTRE
C1  
  5
DISSAIS Auxence
V.NAINTRE
C1  
  6
GUILLON Adrien
V.NAINTRE
C2  
  7
MICHAUD Romain
V.NAINTRE
C2  
  8
CHABRUN Mathys
U.S.CHAUVIGNY C.
C1  
  9
GUENAN Abel
U.S.CHAUVIGNY C.
C2  
  10
LAIR Nicolas
C.POITEVIN
C1  
  11
LEPECULIER Louis
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
C1  
  12
BASTARD Axel
U.V.POITIERS
C2  
  13
BELLIN Emmanuel
U.V.POITIERS
C2  
  14
BERNARD Simon
U.V.POITIERS
C2  
  15
COURIVAUD Pablo
U.V.POITIERS
C2  
  16
FRANCESE Matheo
U.V.POITIERS
C1  
  17
RUNAVOT Gabin
U.V.POITIERS
C1  
  18
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
C2  
  19
PLUSQUELLEC QUENTIN
AC Leonarde T.Sportbreizh
C1  
  20
MARCEREUIL Baptiste
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
C2  
  21
RIPPE Quentin
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
C2  
  22
GRELLIER Paul
V.C.CHATILLONNAIS
C1  
  23
MOREAU Theo
V.C.CHATILLONNAIS
C1  
  24
PELLETIER Victor
V.C.CHATILLONNAIS
C1  
  25
POINT Valentin
V.C.THOUARS
C2  
  26
BENETEAU Lucas
US ST PIERRE DES CORPS
C2  
  27
DRAULT Baptiste
UV DESCARTES
C2  
  28
CLISSON Quentin
ANGOULEME VELO CLUB
C1  
  29
DEPYE Maxime
VC BLANCOIS
C1  
  30
DESSAY Jules
VC CONTROIS
C1  
  31
LEMOINE Julien
VC CONTROIS
C1  
  32
RADLE Paul
VC CONTROIS
C2  
  33
BONNEAU PAUL
VC DU PAYS  CHATAIGNERAIE
C1  
  34
GOURAUD TONY
VC HERBRETAIS
C2  
  35
MARAIS BENJAMIN
VC HERBRETAIS
C2  
  36
HOARAU Gabriel
VS CACIEN
C1  
  37
AMOGHO Malcom
VS CHAMBRAISIEN
C2  
  38
BOISMARTEL PIERRE
BEAUPREAU VELO SPORT
C2  
  39
MACE KYLLIAN
BEAUPREAU VELO SPORT
C1  
  40
PAPIN TITOUAN
BEAUPREAU VELO SPORT
C2  
  41
LOISEAU MAXIME
BRETTE SPORTIF
C1  
  42
VERHAEGHE SAMUEL
BRETTE SPORTIF
C2  
  43
COLAS ALICIA
CYCLO CLUB SERIGNE
C1 Dame
  44
BRAMOULLE VALENTIN
EV ANGERS DOUTRE
C2  
  45
TESSIER MAXIME
LA ROCHE/YON VENDEE CYC.
C2  
  46
DELHOMME Baptiste
PL PAUL BERT TOURS
C2  
  47
KERLEAU KYLIAN
POLE CYCLISME SAUMUROIS
C2  
  48
RIDEAU PAUL
POLE CYCLISME SAUMUROIS
C2  
  49
DAUNAS Nathan
SC STE MAURE
C1  
  50
ANDRAULT LOIS
TEAM U ANJOU 49
C2  
  51
BONIS RAPHAEL
CAP SIZUN CYCLISME
C2  
  52
ALLAIN LOUIS
AC Leonarde T.Sportbreizh
C2  
  53
CANN ROBIN
AC Leonarde T.Sportbreizh
C2  
  54
GUERN ILAN
AC Leonarde T.Sportbreizh
C2  
  55
MUSSET OWEN
AC Leonarde T.Sportbreizh
C2  
           
Pass'Cyclisme D1-D2
 
Dos
Nom   Prénom
Club
Cat.
  1
TRANCHANT Gregory
A.C. CHATELLERAUDAIS
PCO D2
  2
BERTHELOT Michael
A.C. CHATELLERAUDAIS
PCO D1
  3
ROBIN Yohann
V.NAINTRE
PCO D1
  4
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
PCO D2
  5
GARNIER Dorian
V.NAINTRE
PC D2
  6
LEGROS Emmanuel
C.POITEVIN
PCO D2
  7
PINEAU Axel
C.POITEVIN
J-PC D1
  8
GUILLEMIN Christian
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PCO D1
  9
RAIMOND Francois
J.P.C.LUSSAC
PC D2
  10
LESENECHAL Arnaud
U.C.C.VIVONNE
PCO D1
  11
BASSEREAU Emmanuel
U.C.C.VIVONNE
PCO D2
  12
LASNIER Mickael
U.C.C.VIVONNE
PCO D2
  13
CHARRE Mathieu
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO D1
  14
BARGE Charly
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO D2
  15
DARDILLAC Sulivan
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO D2
  16
POMPADOU Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
J-PC D1
  17
CARON Nathan
U.V.POITIERS
PCO D1
  18
CHIGNARD Maxime
U.V.POITIERS
PCO D1
  19
FOUSSARD Quentin
U.V.POITIERS
PCO D1
  20
KAVAK Engin
U.V.POITIERS
PCO D1
  21
VILLANNEAU Herve
U.V.POITIERS
PCO D1
  22
BECHU Sebastien
U.V.POITIERS
PCO D2
  23
DEBORDE Damien
A.C.NEUVILLE
PC D2
  24
TROUVE Mathieu
A.C.NEUVILLE
PCO D2
  25
GOUIN Alexandre
V.C.LOUDUN
PCO D1
  26
DENIS Christophe
V.C.THOUARS
PC D2
  27
DENIS Baptiste
V.C.THOUARS
J-PC D2
  28
PARISOT Anthony
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
PCO D2
  29
SMERALDI Pierre
APOGE CYCL.Team UC ube 17
PCO D1
  30
YONCOURT Julien
CS CHINONAIS
PCO D1
  31
COLAS FREDERIC
CYCLO CLUB SERIGNE
PCO D2
  32
JUILLET MAXIME
LAVAL CYCLISME 53
PCO D1
  33
LHUILLIER Maxime
SV LOCHOISE
PC D2
  34
CHAUDUN Jérémie
UC JOUE LES TOURS
PC D2
  35
MURILLO Carl
TEAM LE LOUROUX 37
PCO D1
  36
POIRIER Christopher
UC JOUE LES TOURS
J-PC D2
  37
BAUDET Dorian
UV DESCARTES
J-PC D1
  38
BOURREAU Eddy
GUIDON CROCHU VEIGNE
J-PC D1
  39
MICHEL Julien
US MONTAUBAN
PCO D2
  40
HERVE Philippe
V.C.CHATILLONNAIS
PC D1
  41
MILLON Sydney
V.C.CHATILLONNAIS
PCO D1
  42
GUYONNAUD Cyril
V.C.CHATILLONNAIS
PCO D2
  43
TAPIN Emilien
V.C.CHATILLONNAIS
PCO D2
  44
PERCEVAULT TEDDY
UNION CYCLISTE CHOLET 49
PCO D2
  45
BAUDET Sébastien
VC BLANCOIS
PCO D1
  46
DESSAY Nicolas
VC CONTROIS
PC D2
  47
FARRONI Paul
VS CHAMBRAISIEN
PC D2
         
         
   
HautDePage
Pass'Cyclisme D3-D4
 
Dos
Nom   Prénom
Club
Cat.
  65
GEAIS Dorine
A.C. CHATELLERAUDAIS
3ème
  66
COTIER David
A.C. CHATELLERAUDAIS
PC D3
  67
CONGOURDEAU Jean Paul
A.C. CHATELLERAUDAIS
PC D4
  68
VERON Stephane
A.C. CHATELLERAUDAIS
PC D4
  69
SCHANG Brunp
V.NAINTRE
PC D4
  70
MARCADIER Sylvain
A.C.NEUVILLE
PC D4
  71
VELGHE Willy
C.POITEVIN
PC D3
  72
CHANTIOUX NICOLAS
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PC D3
  73
MARTON Romuald
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PC D3
  74
MALLET Bruno
U.S.CHAUVIGNY C.
PC D4
  75
POUPAULT Pascal
U.S.CHAUVIGNY C.
PC D4
  76
ROUSSEAU Emmanuel
U.V.POITIERS
PC D3
  77
MALOYER Cedric
V.C.THOUARS
PC D3
  78
MARCHAIS Sebastien
V.C.THOUARS
PC D3
  79
BOUTET Jérôme
UV DESCARTES
PC D3
  80
LANCHAS CRUCES Thomas
UV DESCARTES
PC D3
  81
COURIVAULT Jérémy
SC STE MAURE
PC D3
  82
VAUCELLES Romuald
SC STE MAURE
PC D3
  83
DEMONS Michel
SV LOCHOISE
PC D3
  84
MARTINEAU Eliot
FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
PC D3
  85
GUERET Frédéric
INDRE VELO PASSION
PC D3
  86
CHARLAND CEDRIC
POLE CYCLISME SAUMUROIS
PC D3
  87
DELAUNAY MICHAEL
POLE CYCLISME SAUMUROIS
PC D3
  88
SMERALDI Christian
APOGE CYCL.Team UC ube 17
PC D4
  89
BODIN Philippe
CS CHINONAIS
PC D3
  90
BOURREAU Patrice
CS CHINONAIS
PC D3
  91
MOYSE Laurent
CS CHINONAIS
PC D3
  92
GUERTIN Hervé
CS CHINONAIS
PC D4
  93
BABEAU David
V.C.CHATILLONNAIS
PC D3
  94
GABORIT Steve
V.C.CHATILLONNAIS
PC D3
  95
GUITTON Sebastien
V.C.CHATILLONNAIS
PC D3
  96
MARTEAU ADRIEN
V.C.CHATILLONNAIS
PC D3
  97
SOUCHET Gerard
V.C.CHATILLONNAIS
PC D3
  98
DUPUIS Jacky
V.C.CHATILLONNAIS
PC D4
  99
ECAULT Daniel
V.C.CHATILLONNAIS
PC D4
  100
MARTINEAU Fabien
V.C.CHATILLONNAIS
PC D4
  101
HURARD Benoit
UC JOUE LES TOURS
PC D3
  102
LEMAITRE Stéphane
UC JOUE LES TOURS
PC D3
  103
LUCAS Stéphane
UC JOUE LES TOURS
PC D3
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
   
HautDePage
  CLASSEMENT : Minimes  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 8
DELHOMME Rafael
C.POITEVIN
M2 0:55:07
  2 18
RULLIER Hans
POLE CYCLISME SAUMUROIS
M2 0:00:16
  3 12
DORMY Clément
US METRO TRANSPORTS
M2 ''
  4 19
SOULARD Dorian
POLE CYCLISME SAUMUROIS
M2 ''
  5 11
PONTAIS Thomas
U.V.POITIERS
M2 ''
  6 27
DELAUNAY Estevan
INDRE VELO PASSION
M2 0:00:24
  7 3
DUBOIS Clement
V.NAINTRE
M1 0:01:45
  8 23
PREAUD Jean
VC HERBRETAIS
M2 0:01:51
  9 16
MAINGUENAUD Lucas
P.ST FLORENT NIORT
M2 0:03:14
  10 15
MICHAUD Antoine
INDRE VELO PASSION
M2 ''
  11 20
CHARLUET Enzo
VC BLANCOIS
M1 ''
  12 10
COTIER Alexis
U.V.POITIERS
M2 0:04:39
  13 24
BEAUBRUN Lisa
VT TRANZAULT
C1 ''
  14 17
CHARLAND Laelian
POLE CYCLISME SAUMUROIS
M2 0:04:55
  15 28
CHAUSSEBOURG Robin
C.POITEVIN
M2 0:05:49
  16 1
TURCAS Axel
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
M2 0:06:25
  17 9
BECHU Kerrian
U.V.POITIERS
M2 ''
  18 14
GARSAULT Gabin
INDRE VELO PASSION
M2 ''
  19 21
DEPYE Julie
VC BLANCOIS
M1 ''
  20 25
BEAUBRUN Tom
VT TRANZAULT
M1  
  21 4
GARNIER Matheo
V.NAINTRE
M1  
  22 5
TOUCHARD Mael
V.NAINTRE
M1  
  23 13
GABORIT Sullivan
V.C.CHATILLONNAIS
M1  
  24 6
TRIBERT Nolan
V.NAINTRE
M1  
  25 2
LEMOINE Sylvain
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
M2  
             
  CLASSEMENT : Cadets  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 40
PAPIN Titouan
BEAUPREAU VELO SPORT
C2 1:47:03
  2 46
DELHOMME Baptiste
PL PAUL BERT TOURS
C2 ''
  3 47
KERLEAU Kylian
POLE CYCLISME SAUMUROIS
C2 ''
  4 53
CANN Robin
AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
C2 ''
  5 35
MARAIS Benjamin
VC HERBRETAIS
C2 ''
  6 14
BERNARD Simon
U.V.POITIERS
C2 ''
  7 18
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
C2 0:02:07
  8 26
BENETEAU Lucas
US ST PIERRE DES CORPS
C2 ''
  9 44
BRAMOULLE Valentin
EV ANGERS DOUTRE
C2 ''
  10 25
POINT Valentin
V.C.THOUARS
C2 ''
  11 6
GUILLON Adrien
V.NAINTRE
C2 ''
  12 52
ALLAIN Louis
AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
C2 ''
  13 1
TRANCHANT Valentin
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
C2 ''
  14 10
LAIR Nicolas
C.POITEVIN
C1 ''
  15 15
COURIVAUD Pablo
U.V.POITIERS
C2 ''
  16 37
AMOGHO Malcom
VS CHAMBRAISIEN
C2 ''
  17 20
MARCEREUIL Baptiste
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
C2 ''
  18 42
VERHAEGHE Samuel
BRETTE SPORTIF
C2 ''
  19 16
FRANCESE Matheo
U.V.POITIERS
C1 ''
  20 11
LEPECULIER Louis
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
C1 ''
  21 55
MUSSET Owen
AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
C1  
  22 4
BRUGIER Hugo
V.NAINTRE
C1 ''
  23 39
MACE Kyllian
BEAUPREAU VELO SPORT
C1 ''
  24 13
BELLIN Emmanuel
U.V.POITIERS
C2 ''
  25 5
DISSAIS Auxence
V.NAINTRE
C1 ''
  26 3
BERNUCHON Noe
V.NAINTRE
C1 ''
  27 31
LEMOINE Julien
VC CONTROIS
C1 ''
  28 30
DESSAY Jules
VC CONTROIS
C1 ''
  29 23
MOREAU Theo
V.C.CHATILLONNAIS
C1 ''
  30 21
RIPPE Quentin
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
C2 ''
  31 41
LOISEAU Maxime
BRETTE SPORTIF
C1 ''
  32 17
RUNAVOT Gabin
U.V.POITIERS
C1 ''
  33 7
MICHAUD Romain
V.NAINTRE
C2 ''
  34 51
BONIS Raphael
CAP SIZUN CYCLISME
C2 ''
  35 27
DRAULT Baptiste
UV DESCARTES
C2 ''
  36 12
BASTARD Axel
U.V.POITIERS
C2 ''
  37 19
PLUSQUELLEC Quentin
AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
C1 ''
  38 33
BONNEAU Paul
VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
C1 ''
  39 36
HOARAU Gabriel
VS CACIEN
C1 ''
  40 54
GUERN Ilan
AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
C2 ''
  41 8
CHABRUN Mathys
U.S.CHAUVIGNY C.
C1 ''
  42 9
GUENAN Abel
U.S.CHAUVIGNY C.
C2 ''
  43          
  44          
  45          
  46          
             
             
             
  CLASSEMENT : Pass'Cyclisme D1-D2  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 20
KAVAK Engin
U.V.POITIERS
PCO D1 1:37:46
  2 50
BAUDON Sébastien
NEUTRE
PC D1 ''
  3 43
TAPIN Emilien
V.C.CHATILLONNAIS
PCO D2 ''
  4 2
BERTHELOT Michael
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
PCO D1 ''
  5 32
JUILLET Maxime
LAVAL CYCLISME 53
PCO D1 ''
  6 1
TRANCHANT Gregory
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
PCO D2 ''
  7 3
ROBIN Yohann
V.NAINTRE
PCO D1 ''
  8 11
BASSEREAU Emmanuel
U.C.C.VIVONNE
PCO D2 ''
  9 42
GUYONNAUD Cyril
V.C.CHATILLONNAIS
PCO D2 ''
  10 16
POMPADOU Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
J2 - D1 ''
  11 41
MILLON Sydney
V.C.CHATILLONNAIS
PCO D1 ''
  12 18
CHIGNARD Maxime
U.V.POITIERS
PCO D1 ''
  13 10
LESENECHAL Arnaud
U.C.C.VIVONNE
PCO D1 ''
  14 13
CHARRE Mathieu
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO D1 ''
  15 22
BECHU Sebastien
U.V.POITIERS
PCO D2 ''
  16 17
CARON Nathan
U.V.POITIERS
PCO D1 ''
  17 40
HERVE Philippe
V.C.CHATILLONNAIS
PC D1 ''
  18 45
BAUDET Sébastien
VC BLANCOIS
PCO D1 ''
  19 44
PERCEVAULT Teddy
UNION CYCLISTE CHOLET 49
PCO D2 ''
  20 39
MICHEL Julien
US MONTAUBAN
PCO D2 ''
  21 28
PARISOT Anthony
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
PCO D2 ''
  22 47
FARRONI Paul
VS CHAMBRAISIEN
PC D2 ''
  23 30
YONCOURT Julien
CS CHINONAIS
PCO D1 ''
  24 9
RAIMOND Francois
J.P.C.LUSSAC
PC D2 ''
  25 12
LASNIER Mickael
U.C.C.VIVONNE
PCO D2 ''
  26 33
LHUILLIER Maxime
SV LOCHOISE
PC D2 ''
  27 6
LEGROS Emmanuel
C.POITEVIN
PCO D2 ''
  28 4
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
PCO D2 ''
  29 25
GOUIN Alexandre
V.C.LOUDUN
PCO D1 ''
  30 48
MASTEAU Michel
CA CIVRAY
PCO D2 ''
  31 36
POIRIER Christopher
UC JOUE LES TOURS
J2 - D2 ''
  32 8
GUILLEMIN Christian
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PCO D1 ''
             
             
             
             
             
             
  CLASSEMENT : Pass'Cyclisme D3-D4  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 96
MARTEAU Adrien
V.C.CHATILLONNAIS
PC D3 1:31:02
  2 91
MOYSE Laurent
CS CHINONAIS
PC D3 ''
  3 68
VERON Stephane
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
PC D4 ''
  4 84
MARTINEAU Eliot
FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
PC D3 ''
  5 87
DELAUNAY Michael
POLE CYCLISME SAUMUROIS
PC D3 ''
  6 113
SEINCE Pierre Yves
V NAINTRE
PC D3 ''
  7 112
FERRAH Eric
UV POITIERS
PC D3 ''
  8 73
MARTON Romuald
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PC D3 ''
  9 108
VINCENT Julien
UCC VIVONNE
PC D3 ''
  10 69
SCHANG Bruno
V.NAINTRE
PC D4 ''
  11 97
SOUCHET Gerard
V.C.CHATILLONNAIS
PC D3 ''
  12 102
LEMAITRE Stéphane
UC JOUE LES TOURS
PC D3 ''
  13 72
CHANTIOUX Nicolas
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PC D3 ''
  14 77
MALOYER Cedric
V.C.THOUARS
PC D3 ''
  15 80
LANCHAS CRUCES Thomas
UV DESCARTES
PC D3 ''
  16 82
VAUCELLES Romuald
SC STE MAURE
PC D3 ''
  17 101
HURARD Benoit
UC JOUE LES TOURS
PC D3 ''
  18 85
GUERET Frédéric
INDRE VELO PASSION
PC D3 ''
  19 92
GUERTIN Hervé
CS CHINONAIS
PC D4 ''
  20 95
GUITTON Sebastien
V.C.CHATILLONNAIS
PC D3 ''
  21 71
VELGHE Willy
C.POITEVIN
PC D3 ''
  22 70
MARCADIER Sylvain
A.C.NEUVILLE
PC D4 ''
  23 90
BOURREAU Patrice
CS CHINONAIS
PC D3 ''
  24 66
COTIER David
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
D3 ''
  25 79
BOUTET Jérôme
UV DESCARTES
D3 ''
  26 81
COURIVAULT Jérémy
SC STE MAURE
D3 ''
  27 106
CLOCHARD Pierre
PL PAUL BERT TOURS
D3 ''
  28 105
MICHENET Olivier
SUD TOURAINE CYCLISTE
D3 ''
  29 109
LECLAIRE Jeany
NAINTRE
D4 ''
  30 100
MARTINEAU Fabien
V.C.CHATILLONNAIS
D4 ''
  31 67
CONGOURDEAU Jean Paul
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
D4 ''
  32 110
LISSOIR Dominique
UV DESCARTES
D4 ''
  33 99
ECAULT Daniel
V.C.CHATILLONNAIS
D4 ''
  34 83
DEMONS Michel
SV LOCHOISE
D3 ''
  35 104
DEBIEN Pascal
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
PC D4 "
             
             

 

   
HautDePage
Sylvain Chavanel
Sylvain Chavanel
Hotel Restaurant L'Esplanade 86270 La Roche Posay  
BMO VM Matériaux
 
Intermarché
 
Découx
 
Découx
   
Apsya
 
Air Fluides
 

 
 
 
Mise à jour du
Mercredi 07-Nov-2018

 

HautDePage Contacts ACC : Martine et Michel Soulat - 2 route de La Génauraye - 86540 THURÉ - Tel : 05 49 23 17 94 - Mail : mmsoulat@orange.fr / Contact site internet: acc.jean-marie@orange.fr HautDePage