Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
Prix ACC- BMO VM Matériaux
Dimanche 18 Février 2018
Châtellerault (86)
Catégories : 2-3-J-PCO
Pour naviguer: Cliquer sur les onglets   Archives Classements
  • CIRCUIT
  • D.O.
  • Plan d'accès
  • Liste des Engagés
  • Classement
CIRCUIT  

 


agrandir la carte
VISUALISER LE CIRCUIT sur OPENRUNNER
VISUALISER LE DERNIER TOUR sur OPENRUNNER
PROFIL DU CIRCUIT
DÉTAILS DE LA ZONE DE DÉPART / ARRIVÉE
Dossards :
  rue Thomas Edison - Châtellerault, parking des Ets BMO-VM Matériaux - car podium des TAC
13H30
Départ :
  rue Thomas Edison - Châtellerault, face au magasin BMO-VM Matériaux
14H30
Arrivée:
  rue Thomas Edison - Châtellerault, face au magasin BMO-VM Matériaux
vers 17H30
Ligne de primes :
  Avenue de Richelieu
 
Distance :
  11 tours soit :
       10 tours de 9.26 Km + 1 tour de 9.69 Km = 102.3 Km
Itinéraire :
  BMO, route de Richelieu, D749, Les Blanchards à droite, D43 jusqu’au pont sur l’autoroute puis après le pont au lieu dit Pagot, à droite,       échangeur nord, avenue de Kaya et route de Richelieu  ;
- au dernier tour le circuit se modifie pour faire l’arrivée face au magasin BMO,
- il devient donc : échangeur Nord, rue Bernard Palissy, rue Thomas Edison, arrivée face aux Ets BMO-VM Matériaux.

Site de Départ / Arrivée :

Etablissements BMO-VM Matériaux
Zône du Sanital - Avenue de Kaya (CD1)
86100 CHÂTELLERAULT

au carrefour Avenue de Richelieu (D749) - Avenue de Kaya (CD1) - rue Thomas Edison
PLAN
LISTE DES ENGAGÉS
Dos
Nom   Prénom
Club
Cat.
1
LEBON Victor
A. C. CHATELLERAUDAIS
2ème Cat
2
RIGAUD YOUENN
A. C. CHATELLERAUDAIS
2ème Cat
3
APPLINCOURT Maxime
A. C. CHATELLERAUDAIS
3ème Cat
4
TRANCHANT Gregory
A. C. CHATELLERAUDAIS
PCO D2
5
BERTHELOT Michael
A. C. CHATELLERAUDAIS
PCO D1
6
DUVAL Eugénie
UV NEUBOURG
1ère Cat.
7
KITCHEN Lauren
PORT MACQUARIE CC
Elite
8
BLUGEON Benoit
V.NAINTRE
3ème Cat
9
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
Junior
10
CARDINEAU Frederic
V.NAINTRE
2ème Cat
11
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
Junior
12
GROLLEAU Maxime
V.C.LOUDUN
3ème Cat
13
MARTIN Yves
J.P.C.LUSSAC
3ème Cat
14
PICAUD Manolo
J.P.C.LUSSAC
2ème Cat
15
TROUVE Mathieu
A.C.NEUVILLE
PCO D2
16
BARRET Jeremy
C. A. CIVRAISIEN
2ème Cat
17
VIGIER Quentin
C. A. CIVRAISIEN
3ème Cat
18
BERCY Tom
C.POITEVIN
Junior
19
LEGROS Emmanuel
C.POITEVIN
PCO D2
20
MONIER Christian
C.POITEVIN
2ème Cat
21
ROTH Nathan
C.POITEVIN
Junior
22
ROTH Valentin
C.POITEVIN
2ème Cat
23
ANGOT Benjamin
U.V.POITIERS
2ème Cat
24
COITEUX Valentin
U.V.POITIERS
2ème Cat
25
KAVAK Engin
U.V.POITIERS
PCO D1
26
ACCOURI Clement
U.S.CHAUVIGNY C.
2ème Cat
27
ACCOURI Sylvain
U.S.CHAUVIGNY C.
3ème Cat
28
BARGE Charly
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO D2
29
GABLIN Adrien
U.S.CHAUVIGNY C.
2ème Cat
30
MIMAULT Pierre
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO D2
31
BROSSEL Bérenger
USP ISSOIRIENNE
2ème Cat
32
CHABERT Sébastien
USP ISSOIRIENNE
2ème Cat
33
COLVRAY Amandin
USP ISSOIRIENNE
3ème Cat
34
FERNANDES Ludovic
USP ISSOIRIENNE
PCO D1
35
LARIVE Alexandre
USP ISSOIRIENNE
2ème Cat
36
LORCERIE Romain
USP ISSOIRIENNE
2ème Cat
37
RIGAUD Marien
USP ISSOIRIENNE
PCO D1
38
GIRARD Damien
TEAM PELTRAX - CSD
Junior
39
LAUNAY JULIEN
LE MANS SARTHE VELO
Junior
40
MORVAN CORENTIN
LE MANS SARTHE VELO
3ème Cat
41
VAVASSEUR FABIEN
LE MANS SARTHE VELO
Junior
42
VOISIN CLEMENT
LE MANS SARTHE VELO
Junior
43
DELHUMEAU BAPTISTE
POLE CYC.SAUMUROIS
3ème Cat
44
FOUCAULT CYRIL
POLE CYC.SAUMUROIS
3ème Cat
45
FOUCAULT RUDY
POLE CYC.SAUMUROIS
3ème Cat
46
MACHEFER ARNAUD
POLE CYC.SAUMUROIS
2ème Cat
47
ROBIN JEAN
POLE CYC.SAUMUROIS
Junior
48
RUESCHE SAMUEL
POLE CYC.SAUMUROIS
2ème Cat
49
DAVID Kévin
PL PAUL BERT TOURS
2ème Cat
50
VALLE Boris
UC MONTOIRE
2ème Cat
51
LEMOINE Joseph
UC MONTOIRE
3ème Cat
52
COTTEREAU Lucas
UC MONTOIRE
Junior
53
SELLIER Nicolas
BLOIS CYCLOSPORT
3ème Cat
54
JAHAN Christophe
BLOIS CYCLOSPORT
PCO D2
55
VILLAIN Frédérick
BLOIS CYCLOSPORT
PCO D2
56
MERIGUET Jean Philippe
UC ORLEANS
2ème Cat
57
AULNETTE CLEMENT
UC NANTES ATLANT.
Junior
58
AULNETTE CYRILLE
UC NANTES ATLANT.
3ème Cat
59
BARON ADRIEN
UC NANTES ATLANT.
Junior
60
BARRE LOUIS
UC NANTES ATLANT.
Junior
61
BOHAL VICTOR
UC NANTES ATLANT.
Junior
62
BOUVIER BAPTHISTE
UC NANTES ATLANT.
Junior
63
GESNOUIN TRISTAN
UC NANTES ATLANT.
Junior
64
MILOUX LUDOVIC
UC NANTES ATLANT.
Junior
65
PICHON MAEL
UC NANTES ATLANT.
Junior
66
PONTOIZEAU JEREMY
UC NANTES ATLANT.
Junior
67
PROVOST MAXIMILIEN
UC NANTES ATLANT.
Junior
68
VERGER ENZO
UC NANTES ATLANT.
Junior
69
BENOIST Benjamin
ST Jeande la Ruelle Cycl.
3ème Cat
70
SOULLARD Tim
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Junior
71
GAUTHIER Elian
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Junior
72
PAGNAT Alexandre
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
2ème Cat
73
BESSAGUET Cedric
V.C.ROCHEFORT
Junior
74
COLLET Valentin
V.C.ROCHEFORT
Junior
75
FABRE Damien
V.C.ROCHEFORT
2ème Cat
76
MULLON Geoffrey
V.C.ROCHEFORT
2ème Cat
77
BAILLER Nicolas
V.C.ROCHEFORT
PCO D1
78
FORESTIER Kevin
V.C.ROCHEFORT
Junior
79
RINJEONNEAU Clement
V.C.ROCHEFORT
3ème Cat
80
LEVEAU Alexandre
CREUSE OXYGENE
Junior
       
 
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
81
CHAUVEAUX Corentin
CREUSE OXYGENE
2ème Cat
82
MAUFAUGERAT Lucas
CREUSE OXYGENE
2ème Cat
83
BOULESTEIX Ludwig
CC MARMANDAIS
3ème Cat
84
GRACIANNETTE Gaetan
CC MARMANDAIS
2ème Cat
85
SOULA Guillaume
EQUIPE CMI
3ème Cat
86
CABARET JOSSELIN
AC BELMONTAISE
Junior
87
BIARD FRANCOIS
AC BELMONTAISE
Junior
88
CHOLLET Romain
V.C.CHATILLONNAIS
PCO D1
89
HERVE Nathan
V.C.CHATILLONNAIS
2ème Cat
90
AUBINEAU Guillaume
V.C.CHATILLONNAIS
3ème Cat
91
MILLON Sydney
V.C.CHATILLONNAIS
PCO D1
92
TAPIN Emilien
V.C.CHATILLONNAIS
PCO D2
93
CHAMBON CYRILLE
TEAM U ANJOU 49
2ème Cat
94
CADEAU Adrien
TEAM U ANJOU 49
Junior
95
BOUHOUX VINCENT
BRETTE SPORTIF
3ème Cat
96
LE MARECHAL EVAN
BRETTE SPORTIF
Junior
97
LAMBERT MATHIEU
St Vincent Luce Berce Cycl.
Junior
98
BESNARD VINCENT
UC MAMERS SAOSNOIS
3ème Cat
99
BEURIER Adrien
US ST PIERRE DES CORPS
PCO D2
100
CHAUDOY Romain
US ST PIERRE DES CORPS
2ème Cat
101
COSTE Nicolas
US ST PIERRE DES CORPS
3ème Cat
102
MARQUET Aymeric
US ST PIERRE DES CORPS
2ème Cat
103
AUGIS Sylvain
CYCL. VAL DE CHER SOLOGNE
2ème Cat
104
MOULIN Luc
USSA PAVILLY BARENTIN
2ème Cat
105
MOULIN Marc
USSA PAVILLY BARENTIN
2ème Cat
106
BILLOUIN VICTOR
EV ANGERS DOUTRE
Junior
107
MONTOIS PIERRE
ANGERS CYCLISME
3ème Cat
108
BONNAUDET FLORIAN
VELO CLUB ESSARTAIS
3ème Cat
109
RABY DAMIEN
VELO CLUB ESSARTAIS
PCO D2
110
DUPONT Julien
VC TOUCY
2ème Cat
111
MURILLO Carl
TEAM LE LOUROUX 37
PCO D1
112
BESNARD Benjamin
CS CHINONAIS
3ème Cat
113
DUPUY Benjamin
CS CHINONAIS
3ème Cat
114
PERALTA Jean François
UC Amboise Nazelles Negron
PCO D1
115
MARCADIER Quentin
A C 4 B
PCO D2
116
BALLANGER Patrick
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
3ème Cat
117
HERBRETEAU Emmanuel
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
2ème Cat
118
PARISOT Anthony
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
PCO D2
119
ELAN Thomas
AC TOURAINE
2ème Cat
120
LECOANET Eric
AL GOND PONTOUVRE
3ème Cat
121
CAUTY Guillaume
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
2ème Cat
122
RANSINANGUE Julien
V.C.CHARENTE OCEAN
2ème Cat
123
MEIGNANT QUENTIN
V.C.THOUARS
Junior
124
BAILLARGEAUX Floriant
VS CHARTRAIN
3ème Cat
125
TOUZARD Valentin
VINEUIL SPORTS
3ème Cat
126
PINEAU Clement
U.C.CONFOLENS
2ème Cat
127
PRUNET Antoine
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
2ème Cat
128
FIAUX Irvin
CC Etupes Doubs Monbelliard
2ème Cat
129
ROY STEPHANE
CYCLISME REGION POUZAUGES
PCO D2
130
PERRAGIN Eliott
GUIDON CHALETTOIS
2ème Cat
131
CHAPIN Ludovic
GUIDON CROCHU VEIGNE
2ème Cat
132
MORICHON Clément
GUIDON CROCHU VEIGNE
2ème Cat
133
POMMIER GEOFFREY
LA ROCHE /YON VENDEE CYCL.
PCO D2
134
GOURJAULT Matthieu
P.ST FLORENT NIORT
3ème Cat
135
GOURJAULT Samuel
P.ST FLORENT NIORT
3ème Cat
136
BOIRIVANT CLEMENT
POC COTE DE LUMIERE
2ème Cat
137
REYNAUD Gregory
ROCHECHOUART OLYMPIC
PCO D1
138
BREUILLY Alban
SUD DE L`EURE CYCLISME
Junior
139
PEREZ Thomas
TEAM SAINT SAUVEUR
2ème Cat
140
TROMAS Guillaume
TEAM SAINT SAUVEUR
PCO D2
141
FOURNIER Paul
ANGOULEME VELO CLUB
3ème Cat
142
MARTIN VINCI Alban
ANGOULEME VELO CLUB
2ème Cat
143
MOINARDEAU Lucas
ANGOULEME VELO CLUB
Junior
144
PINOT Damien
ANGOULEME VELO CLUB
2ème Cat
145
SOURDY Kylian
ANGOULEME VELO CLUB
Junior
146
RAIGNAUD Valentin
ASPTT vélo BRIVE agglo
3ème Cat
147
ANDRAULT LANDRY
VELO CLUB VERROIS
Junior
148
ANDRAULT MARCELLIN
VELO CLUB VERROIS
3ème Cat
149
PIGOIS Jérémy
CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
2ème Cat
150
BARRITAULT David
CG ORLEANS LOIRET
2ème Cat
151
DROTZ Antoine
CG ORLEANS LOIRET
2ème Cat
152
Le Monnier de Gouville Guy
CG ORLEANS LOIRET
2ème Cat
153
NIETO Jeremy
CG ORLEANS LOIRET
2ème Cat
154
RETHORE Dylan
CG ORLEANS LOIRET
2ème Cat
155
RETHORE Wilfried
CG ORLEANS LOIRET
2ème Cat
156
POISSON Enzo
CM AUBERVILLIERS 93
2ème Cat
157
BOYER Maxime
U.V. LIMOGES - TEAM U87
3ème Cat
158
BOYER Robin
U.V. LIMOGES - TEAM U87
PCO D1
159
CARPENTIER JESSY
U.V. LIMOGES - TEAM U87
3ème Cat
160
TURMEL Thomas
U.V. LIMOGES - TEAM U87
2ème Cat
       
  CLASSEMENT
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 36
LORCERIE Romain
USP ISSOIRIENNE
2ème 2:19:00
  2 56
MERIGUET Jean Philippe
UC ORLEANS
2ème ''
  3 72
PAGNAT Alexandre
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
2ème ''
  4 88
CHOLLET Romain
V.C.CHATILLONNAIS
PCO ''
  5 103
AUGIS Sylvain
CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
2ème ''
  6 10
CARDINEAU Frederic
V.NAINTRE
2ème ''
  7 104
MOULIN Luc
USSA PAVILLY BARENTIN
2ème ''
  8 160
TURMEL Thomas
UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
2ème ''
  9 130
PERRAGIN Eliott
GUIDON CHALETTOIS
2ème ''
  10 14
PICAUD Manolo
J.P.C.LUSSAC
2ème ''
  11 57
AULNETTE Clement
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior ''
  12 6
DUVAL Eugénie
UV NEUBOURG - FDJ NOUVELLE AQUITAINE
1ère ''
  13 74
COLLET Valentin
V.C.ROCHEFORT
Junior ''
  14 62
BOUVIER Bapthiste
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior ''
  15 35
LARIVE Alexandre
USP ISSOIRIENNE
2ème ''
  16 123
MEIGNANT Quentin
V.C.THOUARS
Junior ''
  17 126
PINEAU Clement
U.C.CONFOLENS
2ème ''
  18 84
GRACIANNETTE Gaetan
CC MARMANDAIS
2ème ''
  19 131
CHAPIN Ludovic
GUIDON CROCHU VEIGNE
2ème ''
  20 76
MULLON Geoffrey
V.C.ROCHEFORT
2ème ''
  21 148
ANDRAULT Marcellin
VELO CLUB VERROIS
3ème ''
  22 38
GIRARD Damien
TEAM PELTRAX - CSD
Junior ''
  23 23
ANGOT Benjamin
U.V.POITIERS
2ème ''
  24 122
RANSINAGUE Julien 
VC CHARENTES OCEAN
 2ème "
  25 21
ROTH Nathan
C.POITEVIN
Junior ''
  26 155
RETHORE Wilfried
CG ORLEANS LOIRET
2ème ''
  27 50
VALLE Boris
UC MONTOIRE
2ème ''
  28 29
GABLIN Adrien
U.S.CHAUVIGNY C.
2ème ''
  29 139
PEREZ Thomas
TEAM SAINT SAUVEUR
2ème ''
  30 22
ROTH Valentin
C.POITEVIN
2ème ''
  31 43
DELHUMEAU Baptiste
POLE CYCLISME SAUMUROIS
3ème ''
  32      
 
   
  33 20
MONIER Christian
C.POITEVIN
2ème ''
  34 18
BERCY Tom
C.POITEVIN
Junior ''
  35 75
FABRE Damien
V.C.ROCHEFORT
2ème ''
  36 142
MARTIN VINCI Alban
ANGOULEME VELO CLUB
2ème ''
  37      
 
   
  38 136
BOIRIVANT Clement
POC COTE DE LUMIERE
2ème ''
  39 119
ELAN Thomas
AC TOURAINE
2ème ''
  40 15
TROUVE Mathieu
A.C.NEUVILLE
PCO ''
  41 63
GESNOUIN Tristan
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior ''
  42 83
BOULESTEIX Ludwig
CC MARMANDAIS
3ème ''
  43 110
DUPONT Julien
VC TOUCY
2ème ''
  44 7
KITCHEN Lauren
PORT MACQUARIE CC - FDJ NOUVELLE AQUITAINE
Elite ''
  45 68
VERGER Enzo
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior ''
  46 4
TRANCHANT Gregory
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
PCO ''
  47 78
FORESTIER Kevin
V.C.ROCHEFORT
Junior ''
  48 45
FOUCAULT Rudy
POLE CYCLISME SAUMUROIS
3ème ''
  49 106
BILLOUIN Victor
EV ANGERS DOUTRE
Junior ''
  50 82
MAUFAUGERAT Lucas
CREUSE OXYGENE
2ème ''
  51 92
TAPIN Emilien
V.C.CHATILLONNAIS
PCO ''
  52 73
BESSAGUET Cedric
V.C.ROCHEFORT
Junior ''
  53 90
AUBINEAU Guillaume
V.C.CHATILLONNAIS
3ème ''
  54 125
TOUZARD Valentin
VINEUIL SPORTS
3ème ''
  55 42
VOISIN Clement
LE MANS SARTHE VELO
Junior ''
  56 143
MOINARDEAU Lucas
ANGOULEME VELO CLUB
Junior ''
  57 9
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
Junior ''
  58 108
BONNAUDET Florian
VELO CLUB ESSARTAIS
3ème ''
  59 146
RAIGNAUD Valentin
ASPTT vélo BRIVE agglo
3ème ''
  60 121
CAUTY Guillaume
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
2ème ''
  61 40
MORVAN Corentin
LE MANS SARTHE VELO
3ème ''
  62 99
BEURIER Adrien
US ST PIERRE DES CORPS
PCO ''
  63 138
BREUILLY Alban
SUD DE L'EURE CYCLISME
Junior ''
  64 33
COLVRAY Amandin
USP ISSOIRIENNE
3ème ''
  65 149
PIGOIS Jérémy
CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
2ème ''
  66 61
BOHAL Victor
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior ''
  67 93
CHAMBON Cyrille
TEAM U ANJOU 49
2ème ''
  68 150
BARRITAULT David
CG ORLEANS LOIRET
2ème ''
  69 41
VAVASSEUR Fabien
LE MANS SARTHE VELO
Junior ''
  70 71
GAUTHIER Elian
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Junior ''
  71 109
RABY Damien
VELO CLUB ESSARTAIS
PCO ''
  72 112
BESNARD Benjamin
CS CHINONAIS
3ème ''
  73 105
MOULIN Marc
USSA PAVILLY BARENTIN
2ème ''
  74      
 
   
  75 94
CADEAU Adrien
TEAM U ANJOU 49
Junior ''
  76 153
NIETO Jeremy
CG ORLEANS LOIRET
2ème ''
  77 13
MARTIN Yves
J.P.C.LUSSAC
3ème ''
  78 26
ACCOURI Clement
U.S.CHAUVIGNY C.
2ème ''
  79 96
LE MARECHAL Evan
BRETTE SPORTIF
Junior ''
  80 152
LE MONNIER DE GOUVILLE Guy
CG ORLEANS LOIRET
2ème ''
  81      
 
   
  82 58
AULNETTE Cyrille
UC NANTES ATLANTIQUE
3ème ''
  83 98
BESNARD Vincent
UC MAMERS SAOSNOIS
3ème ''
  84 89
HERVE Nathan
V.C.CHATILLONNAIS
2ème ''
  85 67
PROVOST Maximilien
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior ''
  86 127
PRUNET Antoine
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
2ème ''
  87 60
BARRE Louis
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior ''
  88 87
BIARD Francois
AC BELMONTAISE
Junior ''
  89 134
GOURJAULT Matthieu
P.ST FLORENT NIORT
3ème ''
  90 79
RINJEONNEAU Clement
V.C.ROCHEFORT
3ème ''
  91 95
BOUHOUX Vincent
BRETTE SPORTIF
3ème ''
  92 132
MORICHON Clément
GUIDON CROCHU VEIGNE
2ème ''
  93      
 
   
  94 39
LAUNAY Julien
LE MANS SARTHE VELO
Junior ''
  95 113
DUPUY Benjamin
CS CHINONAIS
3ème ''
  96 11
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
Junior ''
  97 115
MARCADIER Quentin
A C 4 B
PCO ''
  98 85
SOULA Guillaume
EQUIPE CMI
3ème ''
  99 114
PERALTA Jean François
UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
PCO ''
  100 59
BARON Adrien
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior ''
  101 1
LEBON Victor
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2ème ''
  102 159
CARPENTIER Jessy
UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
3ème ''
  103 157
BOYER Maxime
UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
3ème ''
  104 86
CABARET Josselin
AC BELMONTAISE
Junior ''
  105 135
GOURJAULT Samuel
P.ST FLORENT NIORT
3ème ''
  106 8
BLUGEON Benoit
V.NAINTRE
3ème ''
  107 128
FIAUX Irvin
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
2ème ''
  108 52
COTTEREAU Lucas
UC MONTOIRE
Junior ''
  109 120
LECOANET Eric
AL GOND PONTOUVRE
3ème ''
  110 53
SELLIER Nicolas
BLOIS CYCLOSPORT
3ème ''
  111      
 
   
  112 2
RIGAUD Youenn
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2ème ''
  113 17
VIGIER Quentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
3ème ''
  114 16
BARRET Jeremy
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
2ème ''
  115 144
PINOT Damien
ANGOULEME VELO CLUB
2ème ''
  116 116
BALLANGER Patrick
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
3ème ''
  117      
 
   
  118 107
MONTOIS Pierre
ANGERS CYCLISME
3ème ''
  119 46
MACHEFER Arnaud
POLE CYCLISME SAUMUROIS
2ème ''
  120 100
CHAUDOY Romain
US ST PIERRE DES CORPS
2ème ''
  121 101
COSTE Nicolas
US ST PIERRE DES CORPS
3ème ''
  122 48
RUESCHE Samuel
POLE CYCLISME SAUMUROIS
2ème ''
  123 151
DROTZ Antoine
CG ORLEANS LOIRET
2ème ''
  124 137
REYNAUD Gregory
ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO
PCO ''
  125 147
ANDRAULT Landry
VELO CLUB VERROIS
Junior ''
  126 3
APPLINCOURT Maxime
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
3ème ''
  127 5
BERTHELOT Michael
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
PCO ''
  128 12
GROLLEAU Maxime
V.C.LOUDUN
3ème ''
             
      HautDePage
Sylvain Chavanel
Sylvain Chavanel
Hotel Restaurant L'Esplanade 86270 La Roche Posay  
BMO VM Matériaux
 
Intermarché
 
Découx
 
Découx
   
Apsya
 
Air Fluides
 

 
 
 
Mise à jour du
Lundi 08-Oct-2018

 

HautDePage Contacts ACC : Martine et Michel Soulat - 2 route de La Génauraye - 86540 THURÉ - Tel : 05 49 23 17 94 - Mail : mmsoulat@orange.fr / Contact site internet: acc.jean-marie@orange.fr HautDePage