Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
Archive Prix Napoléon Saint Pierre de Maillé (86)
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • 2009
  Vendredi 15 Août 2014   /     Catégories: 2-3-J-PCO  
Place
  Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps Px Jun Px 3ème Px PCO
1
JAMMET   ROMAIN
U.V.LIMOUSINE
2ème 2.59.28      
2
FILLAULT   Anthony
VT TRANZAULT
3ème 2.59.28   1  
3
AUDIDIER   Etienne
V.C.THOUARS
2ème 2.59.28      
4
BASTIERE   Cyril
VC PAYS DE LANGON
2ème 2.59.28      
5
MARTIN   Yves
J.P.C.LUSSAC
2ème 2.59.52      
6
RABY   Tony
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 2.59.52   2  
7
ROUSSEAU   Nicolas
STADE MONTOIS CYCLISME
2ème 3.00.02      
8
FONTAINE   Frederic
U.C.C.VIVONNE
3ème 3.00.05   3  
9
CHAVANEL   Cyril
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 3.00.05      
10
MONIER   Christian
C.POITEVIN
2ème 3.00.05      
11
LACORD   Damien
AVC CASTELROUSSIN
2ème 3.00.05      
12
TROMAS   Dimitri
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
3ème 3.00.05      
13
ADALBERT-DEMARTAIZE   Alexandre
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 3.00.05      
14
NAUD   Paul-Rodolphe
Team CYCLISTE CHOLETAIS
Junior 3.00.05 1    
15
DANIEL   Trystan
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
2ème 3.00.05      
16
TAROU   Thomas
UV DESCARTES
3ème 3.02.24   4  
17
MACHEFER   ARNAUD
UNION CYCLISTE CHOLET 49
2ème 3.02.40      
18
GABLIN   Adrien
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 3.03.12      
19
CHABERT VEAU   Christopher
US COLOMIERS CYCLISME
3ème 3.03.18      
20
CHAUVEAUX   Corentin
UV DESCARTES
Junior 3.04.18 2    
21
CRON   Olivier
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
2ème 3.04.18      
22
DUPUY   Benjamin
V.C.LOUDUN
3ème 3.04.18      
23
GANOT   Wilfrid
J.P.C.LUSSAC
PCO-D1 3.04.18     1
24
ROUCHER   Clement
V.C.THOUARS
2ème 3.04.18      
25
GAURIT   Sylvain
ES THORIGNY
2ème 3.04.45      
26
POIRIER   Arthur
UV DESCARTES
3ème 3.04.45      
27
MABILE   Loic
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
2ème 3.04.45      
28
CHAVANEL   BERTRAND
UNION CYCLISTE CHOLET 49
2ème 3.04.45      
29
MENNETEAU   Alexandre
SV LOCHOISE
3ème 3.04.45      
30
POUPAULT   Alexis
URT VELO 64
PCO-D1 3.04.45     2
               
               
               
               
               
               
               
  Jeudi 15 Août 2013   /     Catégories: 2-3-J-PCO  
Place
  Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps Px Jun Px 3ème Px PCO
1
GARNIER   GUILLAUME
POC COTE DE LUMIERE
2ème 3.01.15
2
BECHLAGHEM   Abderrahmane
TOURS AGGLO 37 CYCL.
Junior 3.01.15 1
3
LEMOINE    Stéphane
VC PAYS DE LANGON
2ème 3.01.15
4
LEFEVRE   Romain
V.C.LOUDUN
3ème 3.01.15 1
5
DUPONT   David
UV LIMOUSINE
2ème 3.01.15
6
ADALBERT DEMARTAIZE   Alexandre
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 3.01.40
7
LE GALL   Loic
US ST PIERRE DES CORPS
2ème 3.01.40
8
MAISON   MATHIEU
AC TOURAINE
2 3.01.40
9
MANSOURI   ABDERRANNE
TOURS AGGLO 37 CYCL.
Junior 3.01.40 2
10
ANGOT   Benjamin
V.C.CHARENTE OCEAN
Junior 3.01.40 3
11
VERNET   FRANCOIS
U. S. P. ISSOIRIENNE
2ème 3.01.40
12
VIGIER   Fabrice
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 3.01.40
13
ROUYER   Simon
ANGOULEME VELO CLUB
Junior 3.02.13 4
14
PONTONNIER   Elie
J.P.C.LUSSAC
2ème 3.02.20
15
BRIERE   Rémi
US ST PIERRE DES CORPS
2ème 3.05.35
16
DELCOURT   Stephen
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 3.05.35
17
COSTE   Nicolas
US ST PIERRE DES CORPS
2ème 3.05.35
18
MACHEFER   ARNAUD
VS SAUMUROIS
2ème 3.05.35
19
MARTIN   Yves
J.P.C.LUSSAC
3ème 3.05.35 2
20
BASTIERE   Cyril
VC PAYS DE LANGON
2ème 3.05.45
21
DUPUY   Benjamin
V.C.LOUDUN
3ème 3.06.45 3
22
DOUCET   LAURENT
SAUMUR CYCLISME
3 3.06.45 4
23
ROUCHER   Clement
V.C.THOUARS
3ème 3.06.45 5
24
BEAUDET   JULIEN
US ST HERBLAIN
2ème 3.07.05
25
MARQUET   Aymeric
V.C.LOUDUN
2ème 3.08.05
26
LANDJAS   Allan eddine
TOURS AGGLO 37 CYCL.
Junior 3.12.10 5
27
FELLAH   Abdelghani
TOURS AGGLO 37 CYCL.
Junior 3.12.10
28
RAMBIER   Nicolas
VELO CLUB ORNANS
2ème 3.12.10
29
AMARI   hichem
TOURS AGGLO 37 CYCL.
Junior 3.12.10
30
BAS   Nicolas
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Junior 3.12.10
31
TRANCHANT   Gregory
V.NAINTRE
PCO 3.12.10 1
32
POURADIER   Antonin
UC ORLEANS
2ème 3.12.10
33
BLUGEON   Benoit
V.NAINTRE
3ème 3.12.10
34
SOUFFACHE   STELLIO
EV ANGERS DOUTRE
Junior 3.12.10
35
FONTAINE   Frederic
U.C.C.VIVONNE
3ème 3.12.10
36
ARCHAMBAULT   Maxime
V.C.LOUDUN
Junior 3.12.10
37
GAILLARD   Marlon
V.C.LOUDUN
Junior 3.12.10
38
VEMPAIRE   MATHIEU
U.V.LIMOUSINE
Junior 3.12.10
39
GEAIS   Valentin
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 3.12.10
40
LEMAITRE   Christophe
AC CHATELLERAUDAIS
PCO 3.12.10 2
               
               
               
               
               
               
               
  Mercredi 15 Août 2012   /     Catégories: 2-3-J-PCO  
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps
1
BARBOZA-ANDRADE
Mickael
JPC LUSSAC
2ème 3 01 38
2
MAISON
Mathieu
ASF FONDETTES
J2  
3
MERIGUET
J;Philippe
ARGENTEUIL VAL SEINE 95
2ème 3 01 59
4
MAYHO
S Dominique
U.C.C.VIVONNE
2ème 3 03 11
5
VIGIER
Fabrice
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  
6
DUVERGER
Romain
U.C.C.VIVONNE
2ème  
7
VERNET
FRANCOIS
U. S. P. ISSOIRIENNE
2ème  
8
CORMIER
Jonathan
U.C.C.VIVONNE
3ème  
9
JAMMET
ROMAIN
U.V.LIMOUSINE
2ème 3 03 39
10
PONTONNIER
Elie
J.P.C.LUSSAC
2ème 3  06 02
11
CAUTY
Guillaume
V.C.THOUARS
2ème  
12
DUPUY
Benjamin
V.C.LOUDUN
3ème 3 06 26
13
DELCOURT
Stephen
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  
14
DESPEIGNES
Patrick
V.C.THOUARS
3ème  
15
GRELLIER
Gregoire
V.NAINTRE
3ème  
16
PAVAGEAU
J;FRANCOIS
VELO CLUB MONTAIGU
3ème  
17
MARTIN
Yves
J.P.C.LUSSAC
3ème  
18
BEGOIN
J; Francois
J.P.C.LUSSAC
2ème 3 06 44
19
DESHAIS
JULIEN
VC MONTMORILLON
PCO 3 10 42
20
GABLIN
Adrien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 1 tour
21
CHENAIS
Quentin
AC CHATELLERAUDAIS
Junior  
22
ROUCHER
Clement
V.C.THOUARS
Junior  
23
GROLLEAU
Maxime
V.C.THOUARS
PCO  
24
LEMAITRE
Christophe
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  
           
           
           
           
           
           
           
  Samedi 15 Août 2009  /     Catégories: 2-3-J-PCO  
  • Général
  • En Ligne
  • CLM
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps CLM Tps En Ligne Tps Général
1
PAILLOT
YOANN
C.O.COURONNAIS
J 0:17:36.840 2:30:18.000 2:47:54.840
2
DELCOURT
STEPHEN
C.POITEVIN
2 0:19:42.250 2:30:16.000 2:49:58.250
3
ADALBERT D,
Alexandre
C.POITEVIN
2 0:18:43.710 2:31:33.000 2:50:16.710
4
BALLANGER
Clément
V.C.SAINTAIS
J 0:19:43.930 2:31:20.000 2:51:03.930
5
MARTIN
YVES
A.C.RILHAC RANCON
2 0:19:42.620 2:31:22.000 2:51:04.620
6
BORDES
Sebastien
C.POITEVIN
2 0:19:41.520 2:31:31.000 2:51:12.520
7
SENELLE
Valentin
A.C.NERSAC
J 0:20:26.900 2:31:17.000 2:51:43.900
8
COGNET
EMMANUEL
VELO CLUB MONTAIGU
J 0:19:23.900 2:32:37.000 2:52:00.900
9
DENIAU
JEREMI
UC CHOLET 49
2 0:20:05.300 2:32:07.000 2:52:12.300
10
GASCHARD
MORGAN
V.NAINTRE
2 0:18:17.180 2:33:58.000 2:52:15.180
11
MALGORN
Eric
ACCHATELLERAUDAIS
2 0:20:34.930 2:31:44.000 2:52:18.930
12
FONTAINE
Frederic
U.C.C.VIVONNE
3 0:19:41.650 2:32:39.000 2:52:20.650
13
VILLEGAS
ALEXANDRE
V.C.CHARENTE OCEAN
J 0:19:44.780 2:32:51.000 2:52:35.780
14
LAULERGUE
Olivier
ACCHATELLERAUDAIS
2 0:20:37.430 2:32:13.000 2:52:50.430
15
MOREAU
GUILLAUME
V.NAINTRE
2 0:19:22.180 2:33:58.000 2:53:20.180
16
CORMIER
JONATHAN
ACCHATELLERAUDAIS
3 0:21:17.370 2:32:34.000 2:53:51.370
17
PONTONNIER
Elie
J.P.C.LUSSAC
2 0:20:07.460 2:33:58.000 2:54:05.460
18
MORGEAU
David
V.NAINTRE
2 0:18:55.800 2:37:37.000 2:56:32.800
19
LEROUX
Olivier
AS MONTLOUIS C.
3 0:19:15.140 2:37:39.000 2:56:54.140
20
BAUDRON
PASCAL
LESCAR VS
3 0:19:31.240 2:37:37.000 2:57:08.240
21
BOUTIN
ANTHONY
J.P.C.LUSSAC
2 0:20:03.300 2:37:13.000 2:57:16.300
22
BOURREAU
Henri
V.NAINTRE
J 0:20:03.550 2:37:14.000 2:57:17.550
23
DENIS
ADRIEN
VELO CLUB MONTAIGU
2 0:20:14.370 2:37:39.000 2:57:53.370
24
RAMBIER
Nicolas
US ST PIERRE DES C.
3 0:20:45.140 2:37:38.000 2:58:23.140
25
CRON
Stephane
U.V.POITIERS
3 0:21:21.680 2:37:32.000 2:58:53.680
26
DESPEIGNES
Patrick
V.C.THOUARS
2 0:20:22.210 2:40:39.000 3:01:01.210
27
BILLEAU
Guillaume
V.C.THOUARS
2 0:19:19.840 2:41:54.000 3:01:13.840
28
BARDIN
JEROME
AS MONTLOUIS C.
2 0:20:09.780 2:41:24.000 3:01:33.780
29
LOISEAU
Alexis
U.C.C.VIVONNE
J 0:21:18.020 2:40:30.000 3:01:48.020
30
AULNETTE
CYRILLE
VELO CLUB MONTAIGU
2 0:20:55.580 2:41:54.000 3:02:49.580
31
ALLAIN
JEROME
VELO CLUB MONTAIGU
3 0:21:04.620 2:41:54.000 3:02:58.620
32
LABBE
STEPHANE
U.V.POITIERS
3 0:21:44.650 2:42:28.000 3:04:12.650
33
VIVION
Jean marie
U.C.C.VIVONNE
PC 0:22:29.780 2:41:54.000 3:04:23.780
34
VERGEREAU
THOMAS
VELO CLUB MONTAIGU
J 0:19:27.180 2:46:27.000 3:05:54.180
35
LIOT
Sébastien
US METRO
3 0:19:31.210 2:46:37.000 3:06:08.210
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps CLM Tps En Ligne Tps Général
1
DELCOURT
STEPHEN
C.POITEVIN
2 0:19:42.250 2:30:16.000 2:49:58.250
2
PAILLOT
YOANN
C.O.COURONNAIS
J 0:17:36.840 2:30:18.000 2:47:54.840
3
SENELLE
Valentin
A.C.NERSAC
J 0:20:26.900 2:31:17.000 2:51:43.900
4
BALLANGER
Clément
V.C.SAINTAIS
J 0:19:43.930 2:31:20.000 2:51:03.930
5
MARTIN
YVES
A.C.RILHAC RANCON
2 0:19:42.620 2:31:22.000 2:51:04.620
6
BORDES
Sebastien
C.POITEVIN
2 0:19:41.520 2:31:31.000 2:51:12.520
7
ADALBERT D,
Alexandre
C.POITEVIN
2 0:18:43.710 2:31:33.000 2:50:16.710
8
MALGORN
Eric
ACCHATELLERAUDAIS
2 0:20:34.930 2:31:44.000 2:52:18.930
9
DENIAU
JEREMI
UC CHOLET 49
2 0:20:05.300 2:32:07.000 2:52:12.300
10
LAULERGUE
Olivier
ACCHATELLERAUDAIS
2 0:20:37.430 2:32:13.000 2:52:50.430
11
CORMIER
JONATHAN
ACCHATELLERAUDAIS
3 0:21:17.370 2:32:34.000 2:53:51.370
12
COGNET
EMMANUEL
VELO CLUB MONTAIGU
J 0:19:23.900 2:32:37.000 2:52:00.900
13
FONTAINE
Frederic
U.C.C.VIVONNE
3 0:19:41.650 2:32:39.000 2:52:20.650
14
VILLEGAS
ALEXANDRE
V.C.CHARENTE OCEAN
J 0:19:44.780 2:32:51.000 2:52:35.780
15
PONTONNIER
Elie
J.P.C.LUSSAC
2 0:20:07.460 2:33:58.000 2:54:05.460
16
GASCHARD
MORGAN
V.NAINTRE
2 0:18:17.180 2:33:58.000 2:52:15.180
17
MOREAU
GUILLAUME
V.NAINTRE
2 0:19:22.180 2:33:58.000 2:53:20.180
18
BOUTIN
ANTHONY
J.P.C.LUSSAC
2 0:20:03.300 2:37:13.000 2:57:16.300
19
BOURREAU
Henri
V.NAINTRE
J 0:20:03.550 2:37:14.000 2:57:17.550
20
CRON
Stephane
U.V.POITIERS
3 0:21:21.680 2:37:32.000 2:58:53.680
21
MORGEAU
David
V.NAINTRE
2 0:18:55.800 2:37:37.000 2:56:32.800
22
BAUDRON
PASCAL
LESCAR VS
3 0:19:31.240 2:37:37.000 2:57:08.240
23
RAMBIER
Nicolas
US ST PIERRE DES C.
3 0:20:45.140 2:37:38.000 2:58:23.140
24
DENIS
ADRIEN
VELO CLUB MONTAIGU
2 0:20:14.370 2:37:39.000 2:57:53.370
25
LEROUX
Olivier
AS MONTLOUIS C.
3 0:19:15.140 2:37:39.000 2:56:54.140
26
LOISEAU
Alexis
U.C.C.VIVONNE
J 0:21:18.020 2:40:30.000 3:01:48.020
27
DESPEIGNES
Patrick
V.C.THOUARS
2 0:20:22.210 2:40:39.000 3:01:01.210
28
BARDIN
JEROME
AS MONTLOUIS C.
2 0:20:09.780 2:41:24.000 3:01:33.780
29
VIVION
Jean marie
U.C.C.VIVONNE
PC 0:22:29.780 2:41:54.000 3:04:23.780
30
BILLEAU
Guillaume
V.C.THOUARS
2 0:19:19.840 2:41:54.000 3:01:13.840
31
ALLAIN
JEROME
VELO CLUB MONTAIGU
3 0:21:04.620 2:41:54.000 3:02:58.620
32
AULNETTE
CYRILLE
VELO CLUB MONTAIGU
2 0:20:55.580 2:41:54.000 3:02:49.580
33
LABBE
STEPHANE
U.V.POITIERS
3 0:21:44.650 2:42:28.000 3:04:12.650
34
VERGEREAU
THOMAS
VELO CLUB MONTAIGU
J 0:19:27.180 2:46:27.000 3:05:54.180
35
LIOT
Sébastien
US METRO
3 0:19:31.210 2:46:37.000 3:06:08.210
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps CLM Tps En Ligne Tps Général
1
PAILLOT
YOANN
C.O.COURONNAIS
J 0:17:36.840    
2
GASCHARD
MORGAN
V.NAINTRE
2 0:18:17.180    
3
ADALBERT D,
Alexandre
C.POITEVIN
2 0:18:43.710    
4
MORGEAU
David
V.NAINTRE
2 0:18:55.800    
5
ROUSSE
Lois
C.POITEVIN
2 0:19:12.140    
6
LEROUX
Olivier
AS MONTLOUIS C.
3 0:19:15.140    
7
COSTE
Nicolas
US ST PIERRE DES CORPS
J 0:19:16.580    
8
BILLEAU
Guillaume
V.C.THOUARS
2 0:19:19.840    
9
MOREAU
GUILLAUME
V.NAINTRE
2 0:19:22.180    
10
COGNET
EMMANUEL
VELO CLUB MONTAIGU
J 0:19:23.900    
11
VERGEREAU
THOMAS
VELO CLUB MONTAIGU
J 0:19:27.180    
12
LIOT
Sébastien
US METRO
3 0:19:31.210    
13
BAUDRON
PASCAL
LESCAR VS
3 0:19:31.240    
14
BORDES
Sebastien
C.POITEVIN
2 0:19:41.520    
15
FONTAINE
Frederic
U.C.C.VIVONNE
3 0:19:41.650    
16
DELCOURT
STEPHEN
C.POITEVIN
2 0:19:42.250    
17
MARTIN
YVES
A.C.RILHAC RANCON
2 0:19:42.620    
18
BALLANGER
Clément
V.C.SAINTAIS
J 0:19:43.930    
19
VILLEGAS
ALEXANDRE
V.C.CHARENTE OCEAN
J 0:19:44.780    
20
COUTON
Charley
VINEUIL SPORTS
PCO 0:19:57.710    
21
BOUTIN
ANTHONY
J.P.C.LUSSAC
2 0:20:03.300    
22
BOURREAU
Henri
V.NAINTRE
J 0:20:03.550    
23
DENIAU
JEREMI
UC CHOLET 49
2 0:20:05.300    
24
MABIT
FLORENT
VELO CLUB MONTAIGU
3 0:20:06.550    
25
PONTONNIER
Elie
J.P.C.LUSSAC
2 0:20:07.460    
26
BARDIN
JEROME
AS MONTLOUIS C.
2 0:20:09.780    
27
DENIS
ADRIEN
VELO CLUB MONTAIGU
2 0:20:14.370    
28
DESPEIGNES
Patrick
V.C.THOUARS
2 0:20:22.210    
29
CRON
Nicolas
U.V.POITIERS
3 0:20:26.210    
30
SENELLE
Valentin
A.C.NERSAC
J 0:20:26.900    
31
BOURINET
Baptiste
C.O.COURONNAIS
J 0:20:27.240    
32
MALGORN
Eric
ACCHATELLERAUDAIS
2 0:20:34.930    
33
LAULERGUE
Olivier
ACCHATELLERAUDAIS
2 0:20:37.430    
34
BERTHELOT
MICHAEL
AC CHATELLERAUDAIS
2 0:20:37.710    
35
AUBERT
Michel
AC CHATELLERAUDAIS
PC 0:20:39.740    
36
RAMBIER
Nicolas
US ST PIERRE DES C.
3 0:20:45.140    
37
AULNETTE
CYRILLE
VELO CLUB MONTAIGU
2 0:20:55.580    
38
LECLAIR
J. FRANCOIS
VELO CLUB MONTAIGU
PCO 0:21:02.430    
39
ALLAIN
JEROME
VELO CLUB MONTAIGU
3 0:21:04.620    
40
CORMIER
JONATHAN
ACCHATELLERAUDAIS
3 0:21:17.370    
41
LOISEAU
Alexis
U.C.C.VIVONNE
J 0:21:18.020    
42
MERCIER
Hugo
U.V.POITIERS
J 0:21:20.020    
43
LUMINEAU
Thomas
C.POITEVIN
J 0:21:14.140    
44
CRON
Stephane
U.V.POITIERS
3 0:21:21.680    
45
VIVION
Julien
U.C.C.VIVONNE
J 0:21:23.650    
46
MARTON
Romuald
USC CHAUVIGNY
PC 0:21:25.180    
47
CHAVANEL
Frederic
ACCHATELLERAUDAIS
2 0:21:27.500    
48
POIRIER
FREDERIC
VELO CLUB MONTAIGU
3 0:21:39.680    
49
LABBE
STEPHANE
U.V.POITIERS
3 0:21:44.650    
50
BAUDRON
KARL
LESCAR VS
J 0:22:29.140    
51
VIVION
Jean marie
U.C.C.VIVONNE
PC 0:22:29.780    
52
PROUTEAU
David
U.C.C.VIVONNE
J 0:23:08.960    
Sylvain Chavanel
Sylvain Chavanel
Hotel Restaurant L'Esplanade 86270 La Roche Posay  
BMO VM Matériaux
 
Intermarché
 
Découx
 
Découx
   
Apsya
 
Air Fluides
 

 
 
 
Mise à jour du
Lundi 08-Oct-2018

 

HautDePage Contacts ACC : Martine et Michel Soulat - 2 route de La Génauraye - 86540 THURÉ - Tel : 05 49 23 17 94 - Mail : mmsoulat@orange.fr / Contact site internet: acc.jean-marie@orange.fr HautDePage