Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
Archive Tour du Canton de Vouneuil-sur-Vienne
puis
Prix de la municipalité de Cenon-sur-Vienne (2015)
Canton de Vouneuil-sur-Vienne (86)
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  Cenon-sur-Vienne (86)   /    Samedi 27 juin 2015   /     Catégories: 1-2-3-J-PCO
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Px.3ème Px.2ème Px.Jun / PC
  1 26
PERROCHEAU   Willy
APOGE U CHARENTE MARITIME
1ère 2.03.14 1
  2 3
GASCHARD   Morgan
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 2.03.14
  3 29
LEVEQUE   Laurent
GIRONDINS DE BORDEAUX CYC
1ère  2.03.18
  4 45
SERVANT    Antonin
UV COGNAC
1ère 2.03.38
  5 35
GOUMON   ARTHUR
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
1ère 2.03.38
  6 48
BOUCHET   Jonathan
VS CHARTRAIN
1ère 2.03.38
  7 47
GARCIA   Valentin
CA CIVRAY
1ère 2.03.38
  8 22
NADON   Ludovic
A C 4 B
1ère 2.03.42
  9 27
GABORIT   Sylvain
TEAM C. ALBERT BIGOT 79 N.A
2ème 2.03.59 2
  10 36
PETILLEAU   JULIEN
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
1ère 2.03.59
  11 10
CHAUMET   Arnaud
V.NAINTRE
2ème 2.03.59 3
  12 23
FREIRE   Manuel
APOGE U CHARENTE MARITIME
1ère 2.03.59
  13 43
RIGAUT   Valentin
VS CHARTRAIN
1ère 2.03.59
  14 18
TROMAS   Dimitri
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
3ème 2.03.59 1
  15 42
JANVIER   Guillaume
VS CHARTRAIN
1ère 2.03.59
  16 5
GABLIN   Adrien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 2.03.59 2
  17 15
EPRINCHARD   Pierre
U.C.C.VIVONNE
1ère 2.03.59
  18 2
COSTE   Nicolas
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 2.03.59 4
  19 37
CHAMBET   Priscillien
V.C.LA SOUTERRAINE
2ème 2.03.59 5
  20 32
GUILLEBAULT   KEVIN
VS SAUMUROIS
3ème 2.03.59
  21 1
AUDIDIER   Etienne
AC CHATELLERAUDAIS
1ère 2.03.59
  22 28
OUVRARD   Kevin
SA MUSSIDAN
2ème  2.03.59
  23 25
NADON   Corentin
APOGE U CHARENTE MARITIME
1ère 2.04.13
  24 19
DIMNET   Martin
J.P.C.LUSSAC
2ème 2.08.17
  25 4
NAUD   Paul Rodolphe
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 2.08.17
  26 30
BASTIERE   Cyril
VC PAYS DE LANGON
1ère 2.08.17
  27 50
AMAND   Manuel
CYCLE POITEVIN
3ème 2.08.17 3
  28 14
MONIER   Christian
C.POITEVIN
2ème 2.08.17
  29 7
BAILLARGEAUX   Floriant
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 2.08.17 1
  30 31
CRESPO   Nicolas
VC PAYS DE LANGON
1ère 2.08.17
  31 49
BUISSON    Julien
UV LIMOGES
1ère 2.08.17
  32 11
TRANCHANT   Gregory
V.NAINTRE
PCO-D1 2.08.17
             
             

 

  Bonneuil-Matours (86)   /    Samedi 31 Mai 2014   /     Catégories: 1-2-3-J-PCO  
Place
  Nom Prénom
  CLUB
Cat Tps Clst. Spx.
1
RACAULT   Ronan
VS CHARTRAIN
1ère 3.11.12
2
DESLANDES   VADIM
CC NOGENT / OISE
1ère 3.11.12
3
BOUCHER   Jonathan
VS CHARTRAIN
1ère 3.11.37
4
LEBRETON   Romain
VS CHARTRAIN
1ère 3.11.37
5
CLAIN   Médéric
U.V.POITIERS
1ère 3.12.17
6
BOUHOUX   CYRIL
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
1ère 3.12.17
7
DESPEIGNES   ERWAN
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1ère 3.12.17
8
CHAVANEL   Cyril
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  3.12.17 1er 3ème Cat.
9
MAZIOU   Maël
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1ère 3.12.43
10
RACAULT   Cénéric
GIRONDINS BORDEAUX CYCL.
1ère 3.12.43
11
LOUE   Florian
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
3ème  3.17.13
12
MARQUET   Aymeric
V.C.LOUDUN
1ère 3.17.13
13
CHAMPALOU   Sebastien
V.NAINTRE
1ère 3.17.13
14
BRIERE   Rémi
US ST PIERRE DES CORPS
1ère 3.17.13
15
LECOANET   Eric
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
2ème  3.17.13 1er 2ème Cat.
16
RENARD   Ludovic
VS CHARTRAIN
1ère 3.17.13
17
LINGET   Mickaël
VINEUIL SPORTS
1ère 3.17.13  
18
EPRINCHARD   Remi
CC NANTEUILLAIS
2ème  3.17.13
19
RETHORE   Wilfried
US ST PIERRE DES CORPS
1ère 3.17.13
20
RABY   Tony
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  3.17.13
21
DROTZ   Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  3.17.13  
22
KAROLEWICZ   Nicolas
CSM PUTEAUX
PCO-D1 3.17.13 1er PCO.
23
COTIER   David
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 3.17.13  
           
           
           
           
           
           
           
           
  Monthoiron (86)   /    Samedi 29 Juin 2013   /     Catégories: 1-2-3-J-PCO  
Place
  Nom Prénom
  CLUB
Cat Tps Clst. Spx.
1
RACAULT   Ronan
VS CHARTRAIN
1ère  3H02'04
2
CHAUDOY   Romain
VS CHARTRAIN
1ère  3H03'00
3
MENUT   DAVID
CR4 CHEMINS/ROANNE
1ère 
4
SARTIS   YVAN
UNION C. CHOLET 49
1ère 
5
DUTOUR   Julien
UC ARCACHON
1ère 
6
LE SOLLIEC   JEROME
UC FELLETIN en CREUSE
1ère 
7
BOUHOUX   CYRIL
SABLE SARTHE C. PDL
1ère  3H03'45
8
GARCIA   Valentin
A.PO.GE CYCLISTE
1ère  3H04'00
9
LE SOLLIEC   CHRISTOPHE
UC FELLETIN/CREUSE
1ère  3H04'10
10
MOULIN   Aurelien
A.C. JARNAC AIGRE R.
1ère 
11
MORITZ   Yann
AC CHATELLERAUDAIS
1ère 
12
LAMY   JULIEN
CREUSE OXYGENE
1ère  3H04'38
13
BERGE   PAUL
UC NANTES ATLANT.
1ère 
14
LELEU   Guillaume
UC ORLEANS
1ère 3H09'45
15
PETIOT   Kevin
UC ORLEANS
1ère  3H11'55
16
GASCHARD   Morgan
UA ROCHEFOUCAULD
1ère  3H13'15
17
PONTONNIER   Elie
J.P.C.LUSSAC
2ème  1er des 2ème Cat
18
MILOT   CHARLIE
UC NANTES ATLANT.
1ère  3H14'05
19
PROUST   Yohann
UC ORLEANS
1ère 
20
MAZIOU   Maël
VS CHARTRAIN
1ère  1 tour
21
DROTZ   Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
PCO 1er PCO
22
BAS   Nicolas
UA ROCHEFOUCAULD
Jun 1 1er Junior
           
           
           
           
           
           
           
           
           
  Bellefonds (86)   /    Samedi 15 Septembre 2012   /     Catégories: 1-2-3-J-PCO  
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps
1
LARPE
Mickael
A.PO.GE CYCLISTE
1ère 2 53 05
2
PERROCHEAU
Willy
CA CIVRAISIEN
1ère 2 53 12
3
GUICHARD
MICKAEL
UC FELLETIN en CREUSE
2ème  
4
GANDRILLON
Emilien
A.PO.GE CYCLISTE
1ère  
5
DUTOUR
Julien
UC ARCACHON
1ère 2 55 06
6
MASDUPUY
JEAN LUC
UC FELLETIN en CREUSE
1ère  
7
MAINGOT
Julian
CG ORLEANS LOIRET
1ère  
8
NADON
Ludovic
A.PO.GE CYCLISTE
1ère  
9
GIBAUD
Mathieu
U.A. ROCHEFOUCAULD
1ère  
10
SERVANT
Antonin
V.C.CHARENTE OCEAN
1ère  
11
VIGIER
Fabrice
ACCHATELLERAUDAIS
2ème 2 55 28
12
LECOANET
Eric
CA CIVRAISIEN
2ème 2 58 30
13
DRUGUET
Alban
C.R.C.L.
Junior 3 00 36
14
CHAUMET
Arnaud
A.PO.GE CYCLISTE
1ère  
15
LAROUSSE
Florian
UC ARCACHON
3ème  
16
LOUE
Florian
CA CIVRAISIEN
Junior  
17
DUCHEMIN
DAMIEN
US ST HERBLAIN
1ère  
18
COTIER
David
ACCHATELLERAUDAIS
3ème  
19
AUVIN
Maxime
C.POITEVIN
1ère  
20
BARRITAULT
David
V.NAINTRE
2ème  
21
DROTZ
Antoine
ACCHATELLERAUDAIS
PCO  
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Sylvain Chavanel
Sylvain Chavanel
Hotel Restaurant L'Esplanade 86270 La Roche Posay  
BMO VM Matériaux
 
Intermarché
 
Découx
 
Découx
   
Apsya
 
Air Fluides
 

 
 
 
Mise à jour du
Lundi 08-Oct-2018

 

HautDePage Contacts ACC : Martine et Michel Soulat - 2 route de La Génauraye - 86540 THURÉ - Tel : 05 49 23 17 94 - Mail : mmsoulat@orange.fr / Contact site internet: acc.jean-marie@orange.fr HautDePage