Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
Archive Prix Michel Petit Traversais commune de Saint Cyr (86)
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  Jeudi 09 Mai 2013   /     Catégories: 3-J-PCO  
Place Nom   Prénom Club Catégorie Temps Px J/PCO
1
ARCHAMBAULT Maxime
VC LOUDUN
Junior 2 29 45 1
2
GAILLARD Marlon
V.C.LOUDUN
Junior 2
3
AUDIDIER Etienne
V.C.THOUARS
3ème 
4
GABLIN Adrien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 
5
LEFEVRE Romain
V.C.LOUDUN
3ème 
6
LEMAITRE Christophe
AC CHATELLERAUDAIS
PCO (D1) 3
7
MALGORN Eric
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 
8
BERTHELOT Michael
AC CHATELLERAUDAIS
PCOD1) 2 30 17 4
9
ROUSSEAU Robin
U.C.C.VIVONNE
3ème 
10
ROUSSE  Loïs
J.P.C.LUSSAC
3ème 
11
MICHEL Julien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 
12
RAPITEAU Maxence
V.NAINTRE
3ème 
13
CHOLLET Romain
V.C.CHATILLONNAIS
PCO(D1) 2 30 32 5
14
PLAISANT Christophe
US CHAUVIGNY
PCO
15
MERLE Alexis
C.POITEVIN
3ème  2 31 40
16
PASCAULT Florent
AC CHATELLERAUDAIS
PCO(D1) 2 32 36
17
DESPEIGNES Patrick
V.C.THOUARS
3ème  2 32 54
18
AUDIDIER Thierry
V.C.THOUARS
PCO(D2)
19
CRON Stephane
U.V.POITIERS
3ème 
20
LARDIN Dominique
V.C.THOUARS
3ème 
21
CHENAIS Quentin
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 
22
DUBREUIL Laurent
U.C.C.VIVONNE
PCO(D2)
23
FOUSSARD Philippe
U.V.POITIERS
3ème  2 33 07
24
GOUIN Alexandre
V.C.LOUDUN
PCO(D1) 2 33 11
25
GEAIS Valentin
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 2 33 41
26
RIBARDIERE Thibault
J.P.C.LUSSAC
Junior 2 33 46
27
TRANCHANT Grégory
V.NAINTRE
PCO 2 33 51
28
DUCROT Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 
29
GUYONNAUD Cyril
V.C.CHATILLONNAIS
PCO(D1)
30
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
3ème  2 38 17
31
AUDOIN Baptiste
US CHAUVIGNY
PCO
32
BLANCHARD Raphaël
C.POITEVIN
PC
33
REMBLIERE Lionel
C.POITEVIN
PC
34
BOUCHERON Christophe
UA ROCHEFOUCAULD
PCO
35
PAILLOUX Edouard
C.POITEVIN
Junior
36
LEGROS Emmanuel
C.POITEVIN
PC
37
DELEBECQUE Nicolas
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO(D1)
38
BLUGEON Benoit
V.NAINTRE
3ème 
39
VENAULT Yannis
AC CHATELLERAUDAIS
PCO(D2)
40
THOMAS Mickael
V.C.LOUDUN
3ème 
41
MORGEAU David
V.NAINTRE
3ème 
42
PICHON Romain
V.NAINTRE
Junior
43
PICHON Philippe
V.NAINTRE
PCO(D2)
           
  Jeudi 17 Mai 2012   /     Catégories: 3-J-PCO  
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps
1
BARBOZA-ANDRADE
Mickaël
JPC LUSSAC
3ème 2 38 49
2
DESPEIGNES
Patrick
V.C.THOUARS
3ème 2 40 43
3
BERLAND
Damien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 2 40 46
4
JAHENY
Alain
V.C.THOUARS
PCO)  
5
CRON
Stephane
U.V.POITIERS
3ème  
6
CORMIER
Jonathan
U.C.C.VIVONNE
3ème  
7
RAPITEAU
Maxence
V.NAINTRE
3ème  
8
DUBOIS
Maxime
CC PERIGUEUX
J2  
9
DUPUY
Benjamin
V.C.LOUDUN
3ème  
10
YONCOURT
JULIEN
V.C.LOUDUN
PCO  
11
BLUGEON
enoit
V.NAINTRE
3ème  
12
LAGARDERE
Anthony
C.POITEVIN
PCO 2 47 14
13
LARDIN
Dominique
V.C.THOUARS
3ème  
14
LEFEVRE
Romain
V.NAINTRE
3ème  
15
SAPIN
Francis
U.C.C.VIVONNE
PCO  
16
LUNET
Frédéric
INDRE VELO PASSION
3ème  
17
GRELLIER
Gregoire
V.NAINTRE
3ème  
18
COTIER
David
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  
19
FOUSSARD
Philippe
U.V.POITIERS
3ème  
20
PHELIPPON
Romain
U.C.C.VIVONNE
PCO  
21
LIOT
Sébastien
US METRO TRANSP.
3ème  
22
JULLY
Cyril
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 2 48 26
23
LANGLOIS
Pascal
V.C.LOUDUN
PCO  
24
MICHEL
Tanguy
U.V.POITIERS
3ème  
25
GABLIN
Adrien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  
26
TEMPLERAUD
Jérémy
CC PERIGUEUX
J2 2 49 27
27
CRON
Mathieu
U.V.POITIERS
3ème 2 50 06
28
MERCIER
Hugo
U.V.POITIERS
3ème  
29
LEMAITRE
Christophe
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  
30
ROSSIGNOL
Antony
C.POITEVIN
PCO 2 50 15
31
CHENAIS
Quentin
AC CHATELLERAUDAIS
Junior  
32
VIVION
Julien
UCC VIVONNE
3  
33
CRON
Nicolas
U.V.POITIERS
3ème  
34
CHAVANEL
Frederic
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  
35
PASCAULT
Florent
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  
36
DUCROT
Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  
37
AUBUGEAU
David
V.NAINTRE
3ème  
38
PAILLOUX
Edouard
C.POITEVIN
Junior  
39
ARDILLON
Corentin
C.POITEVIN
Junior  
40
BARDIN
Jérôme
ST PIERRE DES CORPS
3ème  
41
MARCINIAK
Eric
UV POITIERS
3  
42
CARON
Nathan
U.V.POITIERS
Junior  
43
DECOU
Alexis
C.POITEVIN
3ème  
Sylvain Chavanel
Sylvain Chavanel
Hotel Restaurant L'Esplanade 86270 La Roche Posay  
BMO VM Matériaux
 
Intermarché
 
Découx
 
Découx
   
Apsya
 
Air Fluides
 

 
 
 
Mise à jour du
Lundi 08-Oct-2018

 

HautDePage Contacts ACC : Martine et Michel Soulat - 2 route de La Génauraye - 86540 THURÉ - Tel : 05 49 23 17 94 - Mail : mmsoulat@orange.fr / Contact site internet: acc.jean-marie@orange.fr HautDePage