Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
Archive Prix du comité des Fêtes - Nocturne Pleumartin (86)
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
5ème Prix de la Saint Jean Vendredi 19 juin 2015  /     Catégories: 2-3-J-PCO  
  Place
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Sp.
3ème cat.
Sp.
Jun/PC
  1
DROTZ   Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 2.05.06
  2
DAGNICOURT   Thibaut
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 2.05.51
  3
TREMEAU   Frédéric
VC AMBOISE
2ème  2.05.51
  4
ARCHAMBAULT   Maxime
V.NAINTRE
2ème 2.05.51
  5
CHAVANEL   BERTRAND
UNION CYCLISTE CHOLET 49
2ème  2.05.51
  6
CHAMPALOU   Sebastien
V.NAINTRE
2ème 2.05.51
  7
GASCHARD   Morgan
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 2.05.51
  8
DIMNET   Martin
J.P.C.LUSSAC
2ème  2.05.51
  9
PONTONNIER   Elie
J.P.C.LUSSAC
2ème 2.05.51
  10
COSTE   Nicolas
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 2.06.01
  11
NAUD   Paul Rodolphe
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 2.08.50 1
  12
DESCAMPS   Dominique
AC TOURAINE
3ème  2.10.00 2
  13
PICAUD   Manolo
J.P.C.LUSSAC
PCO-D2 2.10.00 1
  14
DURPAIX   Matthieu
V.NAINTRE
3ème 2.10.00 3
  15
BAILLARGEAUX   Floriant
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 2.10.00 2
  16
MOREL   Philippe
EVIAN VELO
3ème 2.10.00 4
  17
GABLIN   Adrien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 2.10.00 5
  18
BLUGEON   Benoit
V.NAINTRE
3ème 2.10.00
  19
DUCROT   Antoine
APOGE U CHARENTE MARITIME
PCO-D1 2 tours
  20
BRUNELLES   Henri
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 4 tours 
  21
GEAIS   Valentin
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 6 tours
             
           
   
       
  Vendredi 20 juin 2014  /     Catégories: 2-3-J-PCO  
Place
  Nom Prénom
  CLUB
Cat Tps Px 3ème Px J/PCO
1
CHAVANEL   Cyril
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  1.54.45
2
AUDIDIER   Etienne
V.C.THOUARS
2ème  1.54.45
3
BARRITAULT   David
V.NAINTRE
2ème  1.54.45
4
SIRO   Arnaud
VC MAUBEUGEOIS
2ème  1.54.45
5
CHAMBON   Cyrille
V.NAINTRE
2ème  1.54.47
6
MONIER   Christian
C.POITEVIN
3ème  1.56.30 1
7
LAGARDERE   Anthony
U.V.POITIERS
2ème  1.56.30
8
MOREAU   Guillaume
V.NAINTRE
3ème  1.56.42 2
9
DROTZ   Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 1.56.42 3
10
BLUGEON   Benoit
V.NAINTRE
3ème  1.56.50 4
11
LEROYER   Jean-Philippe
VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3ème 1.56.50 5
12
YONCOURT   Julien
V.C.LOUDUN
2ème  1.56.50
13
DUPUIS   Geoffroy
V.NAINTRE
3ème  1.56.50
14
FIAUX   Irvin
C.POITEVIN
3ème  1.56.50
15
DELCOURT   Stephen
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 1.57.16
16
GEAIS   Valentin
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 1.57.16 1
17
BAILLARGEAUX   Floriant
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 1.57.16 2
18
CHAUVEAUX   Corentin
UV DESCARTES
Junior 1.57.16 3
19
LARDIN   Dominique
V.C.THOUARS
3ème  1.57.16
20
METIVIER   Anthony
VC AMBOISE
3ème 1.57.16
21
CHAVANEL   Frédéric
AC  CHATELLERAUDAIS
PCO-D2 1.57.16 4
22
LEGROS   Emmanuel
C.POITEVIN
PCO-D1 1.57.16 5
23
BRUNELLES   Henri
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 1.57.16
  Vendredi 21 juin 2013   /     Catégories: 2-3-J-PCO  
Place
  Nom Prénom
  CLUB
Cat Tps Px 3ème Px J/PCO
1
JAHENY M.Antoine
V.C.THOUARS
2ème  1 51 05
2
MARQUET Aymeric
V.C.LOUDUN
2ème  1 51 12
3
TREMEAU Frédéric
VC AMBOISE
2ème 
4
ROUSSEAU Robin
U.C.C.VIVONNE
3ème  1
5
BERLAND Damien
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  1 51 23
6
BERTHELOT Michael
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D2 1 52 39 1
7
VIGIER Fabrice
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  1 tours
8
MONIER Christian
C.POITEVIN
3ème  2
9
ARCHAMBAULT Maxime
V.C.LOUDUN
Junior 2
10
YONCOURT Julien
V.C.LOUDUN
3ème  3
11
MERLE Alexis
C.POITEVIN
3ème  4
12
MICHEL Julien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  2 tours 5
13
JAHENY Alain
V.C.THOUARS
PCO-(D1) 3
14
DOUCET Laurent
SAUMUR CYCLISME
3ème 
15
DESPEIGNES Patrick
V.C.THOUARS
3ème 
16
BODIN Fabien
C.A. CIVRAISIEN
3ème  3 tours
17
CHENAIS Quentin
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 
18
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
3ème  4 tours
19
GEAIS Valentin
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 4
20
PARISOT Anthony
V.NAINTRE
3ème  5 tours
21
GAZEAU François
U.C.C.VIVONNE
PCO-(D2) 6 tours 5
             
  Vendredi 22 juin 2012   /     Catégories: 3-J-PCO  
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps
1
BERLAND
Damien
ACCHATELLERAUDAIS
3ème 1 50 00
2
MARQUET
Aymeric
SC STE MAURE
3ème 1 50 03
3
CRON
Nicolas
U.V.POITIERS
3ème  
4
JAHENY
Marc Antoine
V.C.THOUARS
PCO  
5
DESPEIGNES
Patrick
V.C.THOUARS
3ème  
6
DEMUTH
ARNAUD
V.C.ROCHEFORT
3ème  
7
PHELIPPON
Romain
U.C.C.VIVONNE
PCO  
8
JAHENY
Alain
V.C.THOUARS
PCO 1 51 50
9
LEBOURG
ANTHONY
V.C.LA SOUTERRAINE
3ème 1 52 04
10
VILLEGAS
Alexandre
A.PO.GE CYCLISTE
3ème  
11
THOMAS
Patrice
U.V.POITIERS
PCO  
12
AUMERLE
Quentin
U.V.POITIERS
Junior  
13
BLUGEON
Benoit
V.NAINTRE
3ème  
14
PASCAULT
Florent
ACCHATELLERAUDAIS
3ème  
15
GRELLIER
Gregoire
V.NAINTRE
3ème  
16
MENANT
CORENTIN
CREUSE OXYGENE
Junior  
17
CRON
Mathieu
U.V.POITIERS
3ème 1 54 15
18
COTIER
David
ACCHATELLERAUDAIS
3ème  
19
MARSAC
Hervé
UC NIORT
PCO 1 54 59
20
FORTIER
Pascal
V.C.LOUDUN
3ème  
21
AUBUGEAU
David
V.NAINTRE
3ème 1 55 40
22
GABLIN
Adrien
ACCHATELLERAUDAIS
3ème 1 56 29
23
CHENAIS
Quentin
ACCHATELLERAUDAIS
Junior  
24
RAPITEAU
Maxence
V.NAINTRE
3ème  
25
JULLY
Cyril
ACCHATELLERAUDAIS
Junior  
           
           
           
           
           
           
Sylvain Chavanel
Sylvain Chavanel
Hotel Restaurant L'Esplanade 86270 La Roche Posay  
BMO VM Matériaux
 
Intermarché
 
Découx
 
Découx
   
Apsya
 
Air Fluides
 

 
 
 
Mise à jour du
Mercredi 07-Nov-2018

 

HautDePage Contacts ACC : Martine et Michel Soulat - 2 route de La Génauraye - 86540 THURÉ - Tel : 05 49 23 17 94 - Mail : mmsoulat@orange.fr / Contact site internet: acc.jean-marie@orange.fr HautDePage