Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
Archive Tour de la Communauté de communes Mable et Vienne Canton de Saint-Gervais (86)
  • 2011
  • 2010
Samedi 16 Avril 2011          /        Coupe de France des Clubs de DN3 - Zone 2 - Manche 1 / Antran (86) 125 Km - moyenne 14.7 Km/H  
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps
1
ARDOUIN
Samuel
EC Mayennaise
1 2h59'58''
2
GUISNEUF
Jérôme
US ST Herblain
1      ''     
3
ZIELINSKI
Piotr
VC Pays de Lorient
1 3h00'08''
4
CHOPIN
David
Hennebont Cyclisme
1      ''     
5
PAILLARD
Romain
EC Mayennaise
1      ''     
6
GUYOT
Stéphane
St Cyr Tours 37 Cyclisme
1      ''     
7
GIOUX
Romain
UC Orléans
1 3h00'14''
8
PATANCHON
Fabien
St Cyr Tours 37 Cyclisme
1      ''     
9
VALOMET
Pierrick
JS Coulaines - ACVS
1      ''     
10
AUBERGER
Florian
Hennebont Cyclisme
1      ''     
11
MARCHAND
Romain
Entente Pays de Dinan
1      ''     
12
GASCHARD
Morgan
Vélophile Naintréenne
1      ''     
13
CARR
Alaster
Entente Pays de Dinan
1      ''     
14
PORCHER
Kévin
EC Mayennaise
1      ''     
15
LUBIN
Eddy
JS Coulaines - ACVS
1      ''     
16
BARNES
Thomas
CA Civraisien
1      ''     
17
LE MARREC
Frédéric
UC Briochine
2      ''     
18
GROSBIE
Nicolas
A.PO.GE
1      ''     
19
MEYTOU
Mickaël
A.PO.GE
1 3h01'15''
20
HUSSLER
Jérémy
A.PO.GE
1 3h02'02''
21
CHERRUAULT
Romain
US ST Herblain
2      ''     
22
LE CALVE
Grégoire
Hennebont Cyclisme
1 3h02'09''
23
ADALBERT
Alexandre
Avenir Cycliste Châtelleraudais
2 3h02'12''
24
PERROCHEAU
Willy
CA Civraisien
1      ''     
25
POITEVIN
Benoît
US ST Herblain
1 3h02'15''
26
CARLIN
Alexi
Entente Pays de Dinan
2 3h02'17''
27
LORIC
Jérémy
Hennebont Cyclisme
1      ''     
28
CHAMPALOU
Sébastien
Vélophile Naintréenne
2      ''     
29
GANDRILLON
Emilien
A.PO.GE
1      ''     
30
GROSEILLER
Julien
C. Gambetta Orléans Loiret
1      ''     
31
TALLOT
Loïc
VC Pays de Lorient
1      ''     
32
SIMON
Laurent
Entente Pays de Dinan
1      ''     
33
CORVEZ
Nicolas
UC Briochine
1 3h02'23''
34
CHANTOISEAU
Alex.
JS Coulaines - ACVS
1 3h04'18''
35
MOULIN
Aurélien
Vélophile Naintréenne
1      ''     
36
PATOUR
Kilian
UC Orléans
1      ''     
37
CHAMBON
Cyrille
CA Civraisien
1      ''     
38
AUGUSTE
Jean-Michel
UC Orléans
2      ''     
39
COLLIN
Kévin
UC Briochine
2      ''     
40
NIETO
Jérémy
Vélophile Naintréenne
1 3h07'39''
41
DURET
Gildas
CA Civraisien
1      ''     
42
GABORIT
Sylvain
JS Coulaines - ACVS
1 3h09'12''
43
PERRON
Kévin
UVCA.Troyes
1      ''     
44
GOUPIT
Thomas
St Cyr Tours 37 Cyclisme
2      ''     
45
TERMEAU
Fabien
EC Mayennaise
1 3h14'18''
46
FERNANDEZ
Fabien
A.PO.GE
1      ''     
47
STIEVENARD
Nicolas
C. Gambetta Orléans Loiret
1      ''     
48
CHEVILLON
Grégory
EC Mayennaise
1      ''     
49
VERDENAL
Jérôme
C. Gambetta Orléans Loiret
1      ''     
50
LOREAU
Antoine
VC Pays de Lorient
1      ''     
51
RETHORE
Wilfried
St Cyr Tours 37 Cyclisme
2 3h14'29''
52
CRON
Stéphane
UVPoitiers
2      ''     
53
BRIENS
Cédric
Avenir Cycliste Châtelleraudais
2      ''     
54
AUFFRET
Alexandre
US ST Herblain
1      ''     
55
BIZET
Alexandre
C. Gambetta Orléans Loiret
2      ''     
56
LEMAITRE
Christophe
Avenir Cycliste Châtelleraudais
3      ''     
Sylvain Chavanel
Sylvain Chavanel
Hotel Restaurant L'Esplanade 86270 La Roche Posay  
BMO VM Matériaux
 
Intermarché
 
Découx
 
Découx
   
Apsya
 
Air Fluides
 

 
 
 
Mise à jour du
Mercredi 07-Nov-2018

 

HautDePage Contacts ACC : Martine et Michel Soulat - 2 route de La Génauraye - 86540 THURÉ - Tel : 05 49 23 17 94 - Mail : mmsoulat@orange.fr / Contact site internet: acc.jean-marie@orange.fr HautDePage