Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
Archive Prix Monthoiron - Souvenir Maurice Boutet Monthoiron (86)
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
Samedi 2 Mars 2013
Course 1 : Catégories 2-3-J-PCO
 
Course 2: Catégories PCO - PC - NL
   
  • 2-3-J-PCO
  • PCO-PC-NL
Place
 Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps Px 3ème Cat. Px Junior
1
MAISON Mathieu
ASF - AC TOURAINE
2ème  2 42 01
2
DELCOURT Stephen
AC CHATELLERAUDAIS
2ème   
3
MARQUET Aymeric
V.C.LOUDUN
2ème   
4
MICHEL Julien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  2 42 11 1
5
MORICHON MATHIEU
CREUSE OXYGENE
Junior 2 43 10 1
6
MACHEFER ARNAUD
VS SAUMUROIS
2ème  2  43 16
7
JAHENY Marc Antoine
V.C.THOUARS
2ème   
8
DUCHEMIN DAMIEN
US ST HERBLAIN
2ème  2 43 31
9
MARTIN Yves
J.P.C.LUSSAC
3ème    2
10
BOIRIVANT Clement
V.C.CHARENTE OCEAN
2ème  2 44 44
11
AUDIDIER Etienne
V.C.THOUARS
3ème    3
12
LECOANET Eric
CA CIVRAISIEN
2ème   
13
GABLIN Adrien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème    4
14
GAILLARD Marlon
V.C.LOUDUN
Junior   2
15
DUPUY Benjamin
V.C.LOUDUN
3ème    5
16
BARRITAULT David
V.NAINTRE
3ème    6
17
ADALBERT DEMAR. Alexandre
AC CHATELLERAUDAIS
2ème   
18
ROUSSEAU Robin
U.C.C.VIVONNE
3ème  2 45 06
19
YONCOURT Julien
V.C.LOUDUN
3ème  2 45 16
20
LOUE Florian
CA CIVRAISIEN
Junior 2 48 03 3
21
LE GALL Loic
ST PIERRE DES CORPS
2ème  2 48 10
22
BERLAND Damien
AC CHATELLERAUDAIS
2ème   
23
CHENAIS Quentin
AC CHATELLERAUDAIS
3ème   
24
MALGORN Eric
AC CHATELLERAUDAIS
3ème   
25
GUERINEAU MICKAEL
AC LONGUE CYCLISME
2ème   
26
POITELON Vincent
INDRE VELO PASSION
Junior 2 49 12 4
27
AMAND Manuel
C.POITEVIN
Junior   5
28
ARCHAMBAULT Maxime
V.C.LOUDUN
Junior  
29
DANIEL Trystan
CA CIVRAISIEN
Junior  
30
EPRINCHARD Pierre
CC NANTEUILLAIS
3ème   
31
DUPUY Guillaume
CC NANTEUILLAIS
3ème   
32
FONTAINE Frederic
U.C.C.VIVONNE
3ème   
33
EPRINCHARD Remi
CC NANTEUILLAIS
PCO 2 49 48
34
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
3ème   
35
DEBORT Corentin
AC CHATELLERAUDAIS
3ème   
36
PARISOT Anthony
V.NAINTRE
3ème   
Place
 Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps Px 3ème Cat. Px Junior
1
BERTHELOT Michael
AC CHATELLERAUDAIS
PCO (D2) 1 50 29
2
PLAISANT Christophe
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO (D1)  
3
BERTON Martial
V.C.THOUARS
PCO (D2) 1 51 20
4
DROTZ Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
PCO (D2)    
5
TRANCHANT Gregory
V.NAINTRE
PCO (D2)    
6
MACE Erwan
V.C.ST MAIXENT
PC (D3)  
7
HERVE Philippe
V.C.CHATILLONNAIS
PCO (D1) 1 52 14
8
MOYSE Laurent
V.C.LOUDUN
PCO (D1)  
9
LEMAITRE Christophe
AC CHATELLERAUDAIS
PCO (D1) 1 52 32  
10
BEAUDOIN Philippe
VC LOUDUN
PCO D2  
11
BLANCHARD  Raphael
C.POITEVIN
PCO D2 1 53  
12
AUBINEAU GUILLAUME
VC CHATELLON
PCO D1  
13
DEFORGES Samuel
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO (D2)    
14
DECHEREUX Julien
V.C.THOUARS
PCO (D2)    
15
LEGROS Emmanuel
C.POITEVIN
PCO D1    
16
POUPAULT Alexis
URT 64 VELO
PCO D1    
17
TRICHOT Luc
U.V.POITIERS
PCO (D2)  
18
DUBOIS  JEROME
LES BRANQUES VTT
N.L  
19
GUIET DAVID
LES BRANQUES VTT
UFOLEP 1 53 04
20
TROCHON Bruno
CC NANTEUILLAIS
PCO (D2)    
21
MORELL Benjamin
COMPAGNONS CLOUERE
PCO (D2)  
22
DEBORDE DAMIEN
AC NEUVILLE
UFOLEP  
23
COLOMBIER Bernard
C C SAINT CLAUDAIS
PCO (D2)  
24
POUPAULT PASCAL
US CHAUVIGNY
UFOLEP  
25
VELGHE WILLY
UV POITIERS
PCO  
26
HEUGAS Mickael
P.ST FLORENT NIORT
PC (D3)    
27
DUPONT Matthieu
V.C.ST MAIXENT
PC (D4)    
28
BONNIN David
C.C.VERVANT
PC (D3)  
29
JOLY Xavier
AC CHATELLERAUDAIS
PC (D4)  
30
BRAULT Pierre Yves
LES BRANQUES VTT
UFOLEP  
Samedi 3 Mars 2012
Course 1 : Catégories 2-3-J
 
Course 2: Catégories PCO - PC - NL
   
  • 2-3-Junior
  • PCO-PC-NL
Place
  Nom
 Prénom
  CLUB
Cat Tps
1
GOUMON
Arthur
GUIDON CHALETTOIS
2ème 2 34 58
2
HENAULT
Nicolas
VC LUCEEN
2ème
3
DESPEIGNES
Erwan
C.POITEVIN
2ème
4
MAISON
Mathieu
ASF - AC TOURAINE
Junior
5
LEDAY
Sébastien
TOURS AGGLO 37 C.
2ème
6
SCHWITZGABEL
Mickael
CERCLE CYCL. MAINSAT E.
3ème
7
JAMET
Alexandre
US ST PIERRE D.CORPS
2ème
8
MABILE
Loic
CA CIVRAISIEN
2ème 2 35 08
9
MICHEL
Julien
AC  CHATELLERAUDAIS
2ème
10
RAYNAUD
Antoine
CREUSE OXYGENE
Junior 2 38 35
11
AUDIDIER
Etienne
V.C.THOUARS
Junior
12
SERVANT
Antonin
VC CHARENTE OCEAN
3ème 2 38 39
13
De OLIVEIRA
Aldo
SV LOCHES
2ème
14
DEVAULT
Freddy
CC NANTEUILLAIS
2ème 2 38 50
15
MARTIN
Yves
J.P.C.LUSSAC
3ème 2 38 57
16
BERLAND
Damien
AC  CHATELLERAUDAIS
3ème 2 39 10
17
DELCOURT
Stephen
AC  CHATELLERAUDAIS
2ème 2 41 23
18
BROCHET
Maxime
CREUSE OXYGENE
Junior 2 41 28
19
BLONDIAU
Mathieu
VS ROMORANTIN
2ème 2 41 34
20
YONCOURT
Julien
V.C.LOUDUN
PC 2 41 36
21
CRON
Stephane
U.V.POITIERS
3ème 2 41 38
22
GABLIN
Adrien
AC  CHATELLERAUDAIS
3ème 2 41 45
23
BARROUX
Sebastien
V.NAINTRE
PCO
24
BLUGEON
enoit
V.NAINTRE
3ème
25
METIVIER
Anthony
VC AMBOISE
3ème
26
BOURNAND
Damien
GUIDON CROCHU VEIGNE
3ème
27
VIVION
Jean Marie
U.C.C.VIVONNE
PCO
28
CHAMBRE
Thibault
TOURS AGGLO 37 CYCL.
3ème 2 41 58
29
MULLON
Geoffrey
V.C.ROCHEFORT
2ème 2 42 09
30
THOMAS
Mickael
V.C.LOUDUN
3ème 2 43 45
31
DUPUY
Benjamin
V.C.LOUDUN
3ème
32
ROUSSEAU
Robin
U.C.C.VIVONNE
Junior
33
DUBREUIL
Laurent
U.C.C.VIVONNE
Junior
34
BONNIN
Remi
U.C.C.VIVONNE
PCO
35
METAYER
Anthony
C.POITEVIN
Junior
36
LARGEAU
Thierry
C.C.VERVANT
3ème
37
ROUCHER
Clement
V.C.THOUARS
Junior
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps
1 DESMAM Julien
V.C.LOUDUN
PCO D2 1 30 01
2 COURTOIS Patrick
U.V.POITIERS
PCO D1
3 MOYSE Laurent
V.C.LOUDUN
PC 1 30 07
4 THOMAS Patrice
U.V.POITIERS
PCO D2 1 32 31
5 MALLEVRE Gregory
AC CHATELLERAUDAIS
PCO D2 1 32 37
6 MEGE Olivier
C.C.VERVANT
PCO D2
7 NIORT Nicolas
U.V.POITIERS
PCO D1
8 HERVE Philippe
V.C.CHATILLON
PCO D1 1 32 56
9 DROTZ Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
PCO D1
10 GROLLEAU Maxime
V.C.THOUARS
PCO D1 1 36 36
11 BURIN David
UC CHATEAUROUX
PC  D1 1 36 49
12 GANOT Wilfrid
J.P.C.LUSSAC
PCO D2 1 37 09
13 MAISON Philippe
ASF - AC TOURAINE
PC D1
14 GREMILLET Jean Luc
AC CHATELLERAUDAIS
PC D4
15 TRAINAUD Guillaume
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO D1
16 TALLAND Eric
SC STE MAURE
PC  D3
17 GUOYMARD Eric
CC VERVANT
PC D2
18 GAULTIER Janick
SUD TOURAINE CYCL.
PC D3
19 ETAVARD Stéphane
VC LOUDUN
PC -D2
20 MARTON Romuald
USC CHAUVIGNY
PC
21 AUDOUX Franck
LE PERRIER VELO CLUB
PC  D3
22 GAZEAU François
VIENNE BIATHLON
UFOL "à 1  tour
23 CONGOURDEAU J.Paul
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D3
24 BAILLARGEAUX Laurent
AC CHATELLERAUDAIS
PC D4  
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Sylvain Chavanel
Sylvain Chavanel
Hotel Restaurant L'Esplanade 86270 La Roche Posay  
BMO VM Matériaux
 
Intermarché
 
Découx
 
Découx
   
Apsya
 
Air Fluides
 

 
 
 
Mise à jour du
Mercredi 07-Nov-2018

 

HautDePage Contacts ACC : Martine et Michel Soulat - 2 route de La Génauraye - 86540 THURÉ - Tel : 05 49 23 17 94 - Mail : mmsoulat@orange.fr / Contact site internet: acc.jean-marie@orange.fr HautDePage