Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
Archive Cyclo-Cross de Châtellerault Châtellerault (86)
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • Prélicenciés
  • Poussins
  • Pupilles
  • Benjamins
  • Minimes
  • Cadets
  • Juniors
  • Seniors
 
Place
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
Temps
 
1
1
CAMAIN Gabin
SV LOCHOISE
P-lic  
 
2
3
MURILLO Dario
US SAINT PIERRE DES CORPS
P-lic   
 
3
2
JEFFRAY Lealie
US SAINT PIERRE DES CORPS
F-P-lic  
 
       
 
       
 
Place
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
Temps
 
1
10
CHAVANEL Hugo
AC CHATELLERAUDAIS - CJ
P 1 0:0:5:53
 
2
11
DUBOIS Bastien
V.NAINTRE
P 2 06:04.0
 
3
13
FERRON Tom
U.V.POITIERS
P 2 06:34.0
 
4
17
TOUILLET Titouène
UV DESCARTES
F-P 2 07:45.0
 
5
12
BOYER Remi
V.NAINTRE
P 2 08:02.0
 
6
19
BOIRY Léo
SV LOCHOISE
P 2 08:14.0
 
7
16
SABOURIN Lily
UV DESCARTES
F-P 2 08:46.0
 
8
15
ROUSSEAU Eden
U.V.POITIERS
P 1 08:46.0
 
9
14
ROUSSEAU Nathanaelle
U.V.POITIERS
F-P 1 09:23.0
 
10
21
MICHEL Léo
AC CHATELLERAUDAIS - CJ
P 1 10:33.0
 
11
22
CHAVANEL Louna
C.J
P 1 11:02.0
             
             
             
             
             
 
       
 
       
 
Place
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
Temps
 
1
30
CHAVANEL Clement
A. C. CHATELLERAUDAIS
Pu 2 00:09:18
 
2
40
COTIER Bastien
U.V.POITIERS
Pu 2 00:09:28
 
3
31
CHAVANEL Maxence
A. C. CHATELLERAUDAIS
Pu 2 00:09:48
 
4
35
GARNIER Nolann
V.NAINTRE
Pu 2 00:09:50
 
5
45
LESCANE William
UC JOUE LES TOURS
Pu 2 00:09:51
 
6
39
CHEVALIER BAILLOU Pierre
U.V.POITIERS
Pu 2 00:10:16
 
7
33
TRANCHANT Noa
A. C. CHATELLERAUDAIS
Pu 2 00:10:32
 
8
49
EPAIN COURJAULT Lucas
AMBAZAC SPRINTER CLUB
Pup 1 00:10:32
 
9
41
CLOCHARD Timeo
U.V.POITIERS
Pu 1 00:11:42
 
10
48
DESCAMPS Killian
VS MONNAIE
Pu 1 00:11:46
 
11
36
LE SOURNE Owen
V.NAINTRE
Pu 2 00:12:13
 
12
52
DU MOUZA Zoé
US SAINT PIERRE DES CORPS
F-Pu 1 00:12:17
 
13
32
RAIFFE Gabriel
A. C. CHATELLERAUDAIS
Pu 2 00:12:46
 
14
51
DUPLESSIS Lucas
US SAINT PIERRE DES CORPS
Pu 2 00:12:51
 
15
42
SAUZEAU Yann
U.V.POITIERS
Pu 1 00:13:02
 
16
37
LIMOUZIN Leo
V.NAINTRE
Pu 2 00:13:51
 
17
34
ESNAULT Theo
V.NAINTRE
Pu 2 00:14:08
 
18
43
MALGORN Ewen
U.V.POITIERS
Pu 1 00:14:41
 
19
50
JEFFRAY Lilyah
US SAINT PIERRE DES CORPS
F-Pu 1 00:14:50
 
20
44
METIVIER Soann
UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
Pu 1 00:15:01
 
21
53
BRUN Joaquim
U.V.POITIERS
Pu 1 00:15:46
 
22
38
KIERZYCKI Nathan
V.NAINTRE
Pu 2 00:17:10
 
23
46
GRATEAU Nicolas
UV DESCARTES
Pu 1 00:17:21
 
24
54
CHAVANEL Mélodie
C.J
Pup 2 1 t
             
             
             
 
       
 
Place
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
Temps
 
1
78
CACAULT Matteï
C.C.VERVANT
B 1 00:14:05
 
2
94
CHABIRAND Pierre
INDRE VELO PASSION
B 1 00:14:17
 
3
63
GUERIN Mathis
V.NAINTRE
B 2 00:14:34
 
4
95
FAVREAU Pauline
US SAINT PIERRE DES CORPS
F-B 1 00:14:37
 
5
87
CAMAIN Cyprien
SV LOCHOISE
B 1 00:14:42
 
6
71
DEBORDE Emilien
A.C.NEUVILLE
B 2 00:14:51
 
7
96
JALINIER Tobyan
US SAINT PIERRE DES CORPS
B 1 00:14:55
 
8
90
METIVIER Mathis
UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
B 2 00:15:01
 
9
80
CHEVARD Emilien
UV DESCARTES
B 2 00:15:05
 
10
66
GREGOIRE Maxime
C.POITEVIN
B 2 00:15:17
 
11
69
CAMOIN Paul
C.POITEVIN
B 1 00:15:21
 
12
77
BERNARD Lilian
V.C.CHATILLONNAIS
B 2 00:15:50
 
13
64
GUILBAUD Nolan
V.NAINTRE
B 2 00:16:03
 
14
93
CHABIRAND Nicolas
INDRE VELO PASSION
B 1 00:16:18
 
15
86
BEGUIN Luca
SV LOCHOISE
B 2 00:16:23
 
16
89
METIVIER Maëva
UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
F-B 1 00:16:35
 
17
65
GRIMAL Paul
C.POITEVIN
B 2 00:16:40
 
18
70
MERCIER Jules
C.POITEVIN
B 1 00:16:40
 
19
72
SAUZEAU Emile
U.V.POITIERS
B 2 00:16:51
 
20
68
SERRANO PLANCKE Thomas
C.POITEVIN
B 1 00:16:58
 
21
92
BAILLARGEAUX Clément
VS CHARTRAIN
B 2 00:17:13
 
22
79
ROY Mallaurie
UV DESCARTES
F-B 2 00:17:19
 
23
82
ANTON Martin
UV DESCARTES
B 2 00:17:33
 
24
60
GAUFFREAU BOURBON Esteban
A. C. CHATELLERAUDAIS
B 1 00:17:35
 
25
62
SORIAN Titouan
A. C. CHATELLERAUDAIS
B 2 00:18:42
 
26
83
GRATEAU Madison
UV DESCARTES
F-B 2 00:19:14
 
27
61
VINCENT Louis
A. C. CHATELLERAUDAIS
B 2 00:19:38
 
28
81
BINELLI Yanis
UV DESCARTES
B 2 00:20:04
 
29
91
CHAPIN Soisic
GUIDON CROCHU VEIGNE
F-B 1 00:20:50
 
30
74
PONTAIS Arthur
U.V.POITIERS
B 1 1 T
 
31
84
SABOURIN Amélia
UV DESCARTES
F-B 2
 
32
75
ROUSSEAU Yllan
U.V.POITIERS
B 1
 
33
67
DUCLOS Quentin
C.POITEVIN
B 2
 
34
88
POMPEIGNE Quentin
SV LOCHOISE
B 1
             
             
             
             
             
 
       
 
       
 
Place
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
Temps
 
1
1
DELHOMME Rafael
C.POITEVIN
Min 2 00:17:48
 
2
23
RULLIER Hans
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Min 2 00:18:13
 
3
25
BEGUIN Hugo
SV LOCHOISE
Min 2 00:18:34
 
4
24
SOULARD Dorian
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Min 2 00:18:53
 
5
7
DUBOIS Clement
V.NAINTRE
Min 1 00:18:53
 
6
26
GAILLARD Florian
US ARGENTONNAISE
Min 1 00:19:10
 
7
10
NAUDON Clement
C.POITEVIN
Min 2 00:19:48
 
8
20
CHARLUET Enzo
VC BLANCOIS
Min 1 00:19:51
 
9
19
BARRE Théo
VC BLANCOIS
Min 2 00:19:53
 
10
22
BLOT Cyprien
VC SAINT LO PONT HEBERT
Min 1 00:20:35
 
11
27
DESAIX Théo
US ARGENTONNAISE
Min 1 00:20:40
 
12
15
COTIER Alexis
U.V.POITIERS
Min 2 00:20:40
 
13
17
GABORIT Sullivan
V.C.CHATILLONNAIS
Min 1 00:21:16
 
14
13
GOURDEAU Titouan
U.C.C.VIVONNE
Min 2 00:21:28
 
15
6
GARNIER Matheo
V.NAINTRE
Min 1 00:21:50
 
16
14
PONTAIS Thomas
U.V.POITIERS
Min 2 00:22:01
 
17
21
DEPYE Julie
VC BLANCOIS
F-Min 1 00:22:17
 
18
11
MERCIER Adrien
C.POITEVIN
Min 2 00:22:45
 
19
12
SAMOYEAULT Paul
C.POITEVIN
Min 1 00:22:47
 
20
8
TOUCHARD Mael
V.NAINTRE
Min 1 00:23:14
 
21
16
CACAULT Evaelle
C.C.VERVANT
F-Min 1 00:23:32
 
22
18
CHEVALIER Emilien
UV DESCARTES
Min 1 1 Tour
 
23
3
TURCAS Axel
A. C. CHATELLERAUDAIS
Min 2
 
24
9
TRIBERT Nolan
V.NAINTRE
Min 1
             
             
             
             
             
             
             
 
       
 
       
 
Place
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
Temps
 
1
40
POTET Fabien
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cad 1 00:28:30
 
2
48
FERNANDES Baptiste
CS CHINONAIS
Cad 2 00:28:41
 
3
56
DROMAIN Remi
U.V.POITIERS
Cad 1 00:29:18
 
4
41
TRANCHANT Valentin
A. C. CHATELLERAUDAIS
Cad 2 00:29:36
 
5
54
MERLOT Theo
U.V.POITIERS
Cad 2 00:29:53
 
6
43
GUILLON Adrien
V.NAINTRE
Cad 2 00:30:00
 
7
55
COURIVAUD Pablo
U.V.POITIERS
Cad 2 00:30:13
 
8
53
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
Cad 2 00:30:38
 
9
47
BERNUCHON Noé
V.NAINTRE
Cad 1 00:30:40
 
10
42
LAIR Nicolas
C.POITEVIN
Cad 1 00:31:13
 
11
44
DISSAIS Auxence
V.NAINTRE
Cad 1 00:31:38
 
12
59
PHILIPPON Thomas
GUIDON MANSLOIS
Cad 1 00:31:53
 
13
49
LIBOREAU Lucie
AAJ BLOIS CYCLISME
F-Cad 2 00:32:02
 
14
57
RUNAVOT Gabin
U.V.POITIERS
Cad 1 00:32:12
 
15
50
BLOT Apolline
VC SAINT LO PONT HEBERT
F-Cad 1 00:33:45
 
16
64
POUSSIN Lucie
VS NEUILLE PONT PIERRE
Cad 2 00:034:01
 
17
45
BARROUX Remi
V.NAINTRE
Cad 2 00:34:06
 
18
46
BRUGIER Hugo
V.NAINTRE
Cad 1 00:34:08
 
19
63
RETAILLEAU Maxime
U.C.CONDAT
Cad 1 00:34:33
 
20
62
BACHELIER Simon
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 00:35:02
 
21
60
BONAMY Benjamin
SV LOCHOISE
Cad 1 00:36:44
 
22
58
BAILLARGEAUX Valentin
VS CHARTRAIN
Cad 2 00:36:54
 
23
52
MAINGAULT Emma
UV DESCARTES
F-Cad 1 1 Tour 
 
24
51
SABOURIN Mélissa
UV DESCARTES
F-Cad 2 1 Tour 
             
             
             
             
 
 
 
Place
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
Temps
 
1
1
MAINGUENAUD Tom  
P.ST FLORENT NIORT
Jun 2 00:39:40
 
2
11
PATEAU Mattis
DESTINATION MTB RACE
Jun 1 00:40:44
 
3
5
GOURDEAU Brieux 
U.C.C.VIVONNE
Jun 2 00:41:29
 
4
13
BRUNET David
V.C.LA SOUTERRAINE
Jun 1 00:41:38
 
5
21
TEXIER Thomas
LA ROCHE SUR YON
Jun 1 00:42:23
 
6
12
DESAIX Alexy
V.C.LA SOUTERRAINE
Jun 1 00:42:27
 
7
2
LAGARDE Baptiste 
A. C. CHATELLERAUDAIS
Jun 1 00:42:52
 
8
8
DANTON Victor
U.V.POITIERS
Jun 1 00:43:13
 
9
18
MORICHON Anaïs
FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
Junior  00:43:32
 
10
22
BOGAZ Antonin
ANGERS CYCLISME
Jun 1 00:44:28
 
11
6
CHARPENTIER Remi
U.C.C.VIVONNE
Jun 2 00:46:42
 
12
14
DENIS Baptiste
V.C.THOUARS
Jun 2 00:46:46
 
13
10
RAGUENEAU Tom
CS CHINONAIS
Jun 1 1 tour
 
14
17
LEAUD Sandra
C.POITEVIN
PC-D3 1 tour
 
15
4
BALLANT Tom
C.POITEVIN
Jun 1 1 tour
 
16
20
RICHARD Sandrine
VELO CLUB DE MAURIAC
PC-D2 1 tour
 
17
3
ROTH Nathan  
C.POITEVIN
Jun 1 1 tour
 
18
15
GRIFFON Florian
VC BLANCOIS
Jun 2 1 tour
 
19
7
BERTIN Aymeric
V.NAINTRE
Jun 2 1 tour
 
20
16
MINIER Dorine
A. C. CHATELLERAUDAIS
PC- D4 1 tour
 
21
19
BRUNET Stecy
V.C.LA SOUTERRAINE
3ème  2 tours
             
             
             
             
             
             
             
             
 
       
 
       
 
Place
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
Temps
 
1
2
BONNET Thomas
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
E-2ème  00:56:08
 
2
6
LEPOITTEVIN DUBOST Simon
ES TORIGNI
E-2ème  00:57:28
 
3
3
COSTE Nicolas
US ST PIERRE DES CORPS
3ème 00:57:35
 
4
4
PAILLOT Yoann
C.O.COURONNAIS
1ère  00:57:54
 
5
5
SURVILLE Julien
CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
2ème  00:58:15
 
6
8
SAINT MARTIN Clement
ANGOULEME VELO CLUB
1ère  00:58:29
 
7
1
CHAVANEL Sylvain
A. C. CHATELLERAUDAIS
Elite Prof 00:58:47
 
8
7
DEMORIS Renaud
UV DESCARTES
3ème  00:59:26
 
9
20
FERRON Valentin
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
E-1ère  00:59:36
 
10
18
MORANGE Alexis
U.V.LIMOUSINE
1ère  01:00:22
 
11
31
AIRAUD Cameron
V.C.THOUARS
E-2ème  01:00:27
 
12
12
CHAVANEL Bertrand
VELO CLUB PORNICHET
2ème  01:00:45
 
13
57
JEANNEAU Theo
V.C.THOUARS
PC-D3 01:01:24
 
14
9
DESLANDES Vadim
A.C.NERSAC
1ère  01:02:03
 
15
23
FOURNIER Paul
ANGOULEME VELO CLUB
E-2ème  01:02:16
 
16
40
GABORIT Steve
V.C.CHATILLONNAIS
PC-D3 01:02:43
 
17
62
PERCEVAULT Teddy
UNION CYCLISTE CHOLET 49
PCO-D2 01:02:43
 
18
19
TURMEL Thomas
U.V.LIMOUSINE
Espoir 01:03:43
 
19
54
COURTOIS Patrick
U.V.POITIERS
PCO-D2 1 Tour
 
20
34
HERVE Nathan
VC CHATILLON
Espoir "
 
21
53
TROCHON Christophe
C.POITEVIN
PC-D3 "
 
22
35
POUSSIN Thomas
VS NEUILLE PONT PIERRE
Espoir "
 
23
25
BARRITAULT David
CG ORLEANS LOIRET
2ème  "
 
24
27
BOUYER Sébastien
TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3ème  "
 
25
44
TRANCHANT Gregory
A. C. CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 "
 
26
24
CHAMPALOU Sébastien
CG ORLEANS LOIRET
1ère  "
 
27
17
ACCOURI Clement
U.S.CHAUVIGNY C.
3ème  "
 
28
22
VIGIER Quentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
3ème  "
 
29
55
DROMAIN Herve
U.V.POITIERS
PC-D3 "
 
30
58
DENIS Christophe
V.C.THOUARS
PC-D2 "
 
31
50
DEBORDE Damien
A.C.NEUVILLE
PCO-D2 "
 
32
16
GABLIN Adrien
U.S.CHAUVIGNY C.
3ème  "
 
33
15
LAGARDERE Anthony
U.S.CHAUVIGNY C.
2ème  "
 
34
30
GROLLEAU Maxime
V.C.LOUDUN
3ème  "
 
35
43
COTIER David
A. C. CHATELLERAUDAIS
PCO-D2 "
 
36
47
ACCOURI Sylvain
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO-D2 "
 
37
26
MARTIN VINCI Alban
CREUSE OXYGENE
Espoir "
 
38
28
MENNETEAU Alexandre
UC JOUE LES TOURS
3ème  2 tours
 
39
36
BAILLARGEAUX Floriant
VS CHARTRIN
Espoir "
 
40
63
FUMERON Alain
VC NAINTREEN - CJ
NL "
 
41
13
ROTH Valentin
C.POITEVIN
Espoir "
 
42
52
LAGARDE Michel
C.POITEVIN
PC-D3 "
 
43
51
CACAULT Yannis
C.C.VERVANT
PC-D4 "
 
44
64
DARDILLAC Sulivan
ASS US CHAUVIGNY
NL "
 
45
59
GRATEAU Didier
UV DESCARTES
PC-D4 "
 
46
60
BOUTET Jérôme
UV DESCARTES
PC-D3 "
 
47
45
MINIER Sébastien
A. C. CHATELLERAUDAIS
PC-D3 "
 
48
56
ROUSSEAU Emmanuel
U.V.POITIERS
PC-D3 "
 
49
42
VENAULT Yannis
A. C. CHATELLERAUDAIS
PC-D3 "
 
50
49
COTTET Christophe
A.C.NEUVILLE
PC-D4 3 tours
 
51
61
SABOURIN Pascal
UV DESCARTES
PC-D3 "
             
             
             
             
             
4ème Cyclo-cross de Châtellerault au lac de la Forêt samedi 26 novembre 2016  
L'album photo d'Amélie  
  • Prélicenciés
  • Poussins
  • Pupilles
  • Benjamins
  • Minimes
  • Cadets
  • Juniors
  • Seniors
  CLASSEMENT : Prélicenciés  
 
Place
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
Temps
 
1
2
CHAVANEL Hugo
A.C. CHATELLERAUDAIS
Prélic. 
 
2
3
CHAVANEL Louna
CJ
 
3
1
ROUSSEAU Nathanaelle
A.C. CHATELLERAUDAIS
F-Prélic. 
 
       
 
       
  CLASSEMENT : Poussins  
 
Place
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
Temps
 
1
8
CLOCHARD Timeo
A.C. CHATELLERAUDAIS
P 2
00:07:00
 
2
18
DESCAMPS Killian
AC TOURAINE
P 2
00:07:32
 
3
6
HEMERY Thibaut
A.C. CHATELLERAUDAIS
00:07:38
 
4
20
DU MOUZA Zoé
US ST PIERRE DES CORPS
F-P 2
00:07:42
 
5
22
BECKERS Noa
U.V.ANGERIENNE
P 1
00:08:13
 
6
10
POISSON Tom
V.NAINTRE
P 2
00:08:34
 
7
13
SAUZEAU Yann
U.V.POITIERS
P 2
00:08:38
 
8
11
DUBOIS Bastien
V.NAINTRE
P 1
00:08:40
 
9
14
MALGORN Ewen
U.V.POITIERS
P 2
00:08:45
 
10
16
PERUCHON Arthur
U.V.POITIERS
P 1
 
11
19
METIVIER Soann
UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
P 2
 
12
17
FERRON Tom
U.V.POITIERS
P 1
 
13
15
BRUN Joaquim
U.V.POITIERS
P 2
 
14
9
CAILLER Tymeo
A.C. CHATELLERAUDAIS
P 2
 
15
7
GUIGNARD Bastian
A.C. CHATELLERAUDAIS
P 2
 
16
21
BOIRY Léo
SV LOCHOISE
P 1
 
       
 
       
  CLASSEMENT : Pupilles  
 
Place
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
Temps
 
1
28
CHAVANEL Clement
A.C. CHATELLERAUDAIS
Pu 1
00:09:30
 
2
39
CACAULT Matteï
C.C.VERVANT
Pu 2
00:09:32
 
3
42
METIVIER Maëva
UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
F-Pu 2
 
4
34
GARNIER Nolann
V.NAINTRE
Pu 1
 
5
33
TRANCHANT Noa
V.NAINTRE
Pu 1
00:10:27
 
6
29
CHAVANEL Maxence
A.C. CHATELLERAUDAIS
Pu 1
 
7
38
LE MEHAUTE Ronan
C.POITEVIN
Pu 1
 
8
44
LESCANE William
UC JOUE LES TOURS
Pu 1
00:11:00
 
9
36
COTIER Bastien
U.V.POITIERS
Pu 1
 
10
40
CAMAIN Cyprien
SV LOCHOISE
Pu 2
 
11
35
TARDY Paolo
V.NAINTRE
Pu 2
 
12
47
CAMOIN Paul
CYCLE POITEVIN
Pu 2
 
13
43
COUTURIER Perrine
USM SARAN CYCLISME
F-Pu 2
 
14
41
BECKERS Clara
U.V.ANGERIENNE
F-Pu 2
 
15
30
ROUSSEAU Yllan
A.C. CHATELLERAUDAIS
Pu 2
 
16
45
BRIFFAUD Bastien
US ARGENTONNAISE
Pu 1
00:12:30
 
17
31
VENAULT Coraline
A.C. CHATELLERAUDAIS
F-Pu 2
00:12:50
 
18
32
RAIFFE Gabriel
A.C. CHATELLERAUDAIS
Pu 1
 
19
37
BIGOT Nolan
U.V.POITIERS
Pu 2
 
20
48
JOURDAN Yohan
U.V. POITIERZ
Pu1
 
21
49
CHAVANEL Mélodie
C.J
 
       
 
       
  CLASSEMENT : Benjamins  
 
Place
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
Temps
 
1
88
GABORIT Sullivan
V.C.CHATILLONNAIS
B 2
00:12:59
 
2
59
DUBOIS Clement
V.NAINTRE
B 2
 
3
81
DESAIX Théo
US ARGENTONNAISE
B 2
 
4
77
LUCAS Erwan
UC JOUE LES TOURS
B 1
 
5
56
Dewille Weltersbasch Erwan
A. CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
B 2
 
6
93
CHARLUET Enzo
VC BLANCOIS
B 2
 
7
69
LECOEUR Gatien
U.V.POITIERS
B 1
00:13:59
 
8
76
BONNEAU Tristan
UC JOUE LES TOURS
B 2
 
9
73
BONNIN Noemie
C.C.VERVANT
F-B 2
 
10
92
DEPYE Julie
VC BLANCOIS
F-B 2
 
11
63
GUERIN Mathis
V.NAINTRE
B 1
 
12
67
GREGOIRE Maxime
C.POITEVIN
B 1
 
13
89
BERNARD Lilian
V.C.CHATILLONNAIS
B 1
 
14
84
CHEVALIER Emilien
UV DESCARTES
B 2
 
15
82
BRIFFAUD Théo
US ARGENTONNAISE
B 2
 
16
75
METIVIER Mathis
UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
B 1
 
17
66
SAMOYEAULT Paul
C.POITEVIN
B 2
 
18
57
RIAUTE Hugo
V.NAINTRE
B 2
00:15:12
 
19
71
LE MAUX Cassandre
U.V.POITIERS
B 1
00:15:30
 
20
83
DUSSILLOL Chloé
US ST PIERRE DES CORPS
F-B 1
 
21
61
TRIBERT Nolan
V.NAINTRE
B 2
 
22
74
CACAULT Evaelle
C.C.VERVANT
F-B 2
 
23
62
NEVEU Julien
V.NAINTRE
B 2
 
24
60
TOUCHARD Mael
V.NAINTRE
B 2
 
25
95
GUIGNARD Bastien
AC CHATELLERAUDAIS
B 1
 
26
79
LANDAIS Lucas
UC JOUE LES TOURS
B 1
 
27
55
VINCENT Louis
A.C. CHATELLERAUDAIS
B 1
 
28
90
PERRON Yann
V.C.CHATILLONNAIS
B 1
 
29
70
SAUZEAU Emile
U.V.POITIERS
B 1
00:17:45
 
30
53
VINCENT Aubin
A.C. CHATELLERAUDAIS
B 2
 
31
86
ROY Mallaurie
UV DESCARTES
F-B 1
 
32
78
HURARD Antoine
UC JOUE LES TOURS
B 1
 
33
72
THAUVIN Hugo
U.V.POITIERS
B 1
 
34
65
GUILBAUD Nolan
V.NAINTRE
B 1
 
35
87
GRATEAU Madison
UV DESCARTES
F-B 1
 
36
52
SANCHEZ Eliott
A.C. CHATELLERAUDAIS
B 1
 
37
64
BERGE Marion
V.NAINTRE
F-B 1
 
38
54
MINIER Emma
A.C. CHATELLERAUDAIS
F-B 2
 
39
85
BOUTET Corentin
UV DESCARTES
B 1
 
       
 
       
  CLASSEMENT : Minimes  
 
Place
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
Temps
 
1
8
POTET Fabien
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
M2
00:19:42
 
2
6
DELHOMME Rafael
C.POITEVIN
M1
00:20:03
 
3
5
LAIR Nicolas
C.POITEVIN
M2
00:20:04
 
4
18
DESSAY Jules
VC CONTROIS
M2
00:20:50
 
5
32
BAUGE Timoty
COTE DE BEAUTE CYCLISME
M2
00:20:52
 
6
15
DROMAIN Remi
U.V.POITIERS
M2
00:21:00
 
7
20
PHILIPPON Thomas
GUIDON MANSLOIS
M2
00:21:04
 
8
33
MAHIEU Théo
UC MONTOIRE
M2
00:21:14
 
9
23
BEGUIN Hugo
SV LOCHOISE
M1
00:21:35
 
10
13
THOMAS Remi
U.V.POITIERS
M1
00:21:45
 
11
28
DEVILLIERS Justine
US ARGENTONNAISE
F-M1
00:21:45
 
12
11
BERNUCHON Noe
V.NAINTRE
M2
00:21:50
 
13
9
DISSAIS Auxence
V.NAINTRE
M2
00:21:50
 
14
29
DUCOUX Emilien
US ARGENTONNAISE
M1
00:22:05
 
15
10
BRUGIER Hugo
V.NAINTRE
M2
00:22:10
 
16
21
BARBOTIN Alice
Intégrale BBicycle Club Isle Jourdain
F-M2
00:22:40
 
17
25
RETAILLEAU MAXIME
U.C.CONDAT
M2
00:22:40
 
18
19
PENTECOUTEAU Benoit
VC CONTROIS
M2
00:22:56
 
19
34
RUNAVOT Gabin
U.V.POITIERS
M2
00:24:08
 
20
7
NAUDON Clement
C.POITEVIN
M1
00:24:05
 
21
24
GOURDEAU Titouan
U.C.C.VIVONNE
M1
1 tour
 
22
1
ROBINEAU Cyriaque
A.C. CHATELLERAUDAIS
M1
 
23
12
BERGE Samuel
V.NAINTRE
M2
 
24
2
TURCAS Axel
A.C. CHATELLERAUDAIS
M1
 
25
14
COTIER Alexis
U.V.POITIERS
M1
 
26
27
BLET Baptiste
UC MONTOIRE
M2
 
27
22
BONAMY Benjamin
SV LOCHOISE
M2
 
28
26
MAINGAULT Emma
UV DESCARTES
F-M2
 
29
3
VENAULT Thomas
A.C. CHATELLERAUDAIS
M1
 
30
17
BECHU Kerrian
U.V.POITIERS
M1
 
31
4
PINGOT Lucas
AC CHATELLERAUDAIS
M2
 
       
 
       
  CLASSEMENT : Cadets  
 
Place
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
Temps
 
1
46
LECOMTE Loïc
VC CONTROIS
C2
00:30:12
 
2
63
SOUCHON Antonin
COTE DE BEAUTE CYCLISME
C1
00:30:12
 
3
59
BRUNET david
V.C.LA SOUTERRAINE
C2
031:00
 
4
54
PAULET Nicolas
GUIDON MANSLOIS
C2
00:31:05
 
5
68
LESCANE Adrien
UC JOUE LES TOURS
C2
00:31:21
 
6
48
POIRIER Melvin
VS MONNAIE
C2
00:31:41
 
7
39
LAGARDE Baptiste
A.C. CHATELLERAUDAIS
C2
00:31:50
 
8
53
ZOCCARATO Matteo
GUIDON MANSLOIS
C2
00:32:02
 
9
40
TRANCHANT Valentin
V.NAINTRE
C1
00:32:24
 
10
43
DANTON Victor
U.V.POITIERS
C2
00:32:40
 
11
44
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
C1
00:32:40
 
12
56
GAILLARD Matheo
P.ST FLORENT NIORT
C2
00:32:40
 
13
49
BOGACZ Antonin
VS MONNAIE
C2
00:33:50
 
14
61
DEVILLIERS Camille
US ARGENTONNAISE
F-C2
00:33:50
 
15
55
DELAGE Ugo
GUIDON MANSLOIS
C2
00:34:15
 
16
52
FERNANDES Baptiste
CS CHINONAIS
C1
00:34:50
 
17
57
MAINGAULT Kylian
UV DESCARTES
C2
00:35:05
 
18
45
COURIVAUD Pablo
U.V.POITIERS
C1
00:35:05
 
19
51
RAGUENEAU Tom
VS MONNAIE
C2
00:35:17
 
20
67
BARROUX Rémi
V.NAINTRE
C1
00:37:00
 
21
65
BACHELIER Simon
UCC VIVONNE
C1
00:37:14
 
22
42
BALLANT Tom
C.POITEVIN
C2
00:38:10
 
23
41
GUILLON Adrien
V.NAINTRE
C1
1 tour
 
24
50
LAMBERT Romain
VS MONNAIE
C2
 
25
66
BAROUX Jules
V.NAINTRE
C1
 
26
47
RADLE Paul
VC CONTROIS
C1
 
27
62
GUILLON Battiste
VC BLANCOIS
C1
 
28
58
PASCAULT Jason
UV DESCARTES
C2
 
 
  CLASSEMENT : Juniors Hommes-Dames  
 
Place
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
Temps
 
1
72
RETAILLEAU Valentin
U.C.CONFOLENS
J1
00:39:23
 
2
75
ZENDRINI Quentin
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
J2
00:40:15
 
3
97
BASTIER Lorry
CYLE AMICAL CIVRAISIEN
J2
00:40:15
 
4
92
RABOIS Léo
VINEUIL SPORTS
J2
00:40:45
 
5
79
GUILBEAU Paul
U.V.POITIERS
J2
00:40:45
 
6
94
PRIERE Guillaume
LA CHAPELLE ST URSIN
J1
00:41:48
 
7
87
GOURDEAU Brieux
U.C.C.VIVONNE
J1
00:42:03
 
8
89
FUSILLER Simon
GUIDON MANSLOIS
J1
00:42:14
 
9
71
MORICHON Anaïs
FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
F-J2
00:42:30
 
10
74
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
J1
00:43:04
 
11
96
HECKEL Gaspard
UC nantes
j2
00:43:10
 
12
76
TURMEL Thomas
C.POITEVIN
J2
00:43:34
 
13
78
BARBOTIN Paul
ENTENTE CYCLISTE 3 M
J2
00:43:38
 
14
81
HERVE Nathan
V.C.CHATILLONNAIS
J2
00:43:41
 
15
91
GUILLARD DETTIN Adrien
VINEUIL SPORTS
J2
00:44:20
 
16
77
BERTRAND Corentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J2
00:44:30
 
17
98
MAURY Nathan
V NAINTRE
J1
00:44:38
 
18
82
GUYON Aurelien
U.V.POITIERS
J2
00:45:38
 
19
86
CHARPENTIER Rémi
U.C.C.VIVONNE
J1
00:46:24
 
20
88
POIRIER Juliette
UV DESCARTES
F-2èm
1  tour
 
21
84
DENIS Baptiste
V.C.THOUARS
J1
1  tour
 
22
73
SOLERA Antoine
V.NAINTRE
J1
1  tour
 
23
80
COLIN Brayan
U.V.POITIERS
J1
1  tour
 
24
85
LESENECHAL Arnaud
U.C.C.VIVONNE
J2
1  tour
 
25
90
GRIFFON Florian
VC BLANCOIS
J1
1  tour
 
26
93
SOUCHON Marie-Sarah
COTE DE BEAUTE CYCLISME
F-Esp
1  tour
 
27
95
BERTIN Aymeric
V.NAINTRE
J
1  tour
 
28
83
CHIGNARD Maxime
U.V.POITIERS
J2
1  tour
 
29
70
GEAIS Dorine
A.C. CHATELLERAUDAIS
F-J2
2 tours
 
       
 
       
  CLASSEMENT : Séniors  
 
Place
Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
Temps
 
1
2
BONNET Thomas
VTT  ARGENTAT
Espoir
00:52:16
 
2
5
PAILLOT Yoann
C.O.COURONNAIS
1ère 
00:52:37
 
3
3
COSTE Nicolas
A.C. CHATELLERAUDAIS
1ère 
00:53:06
 
4
4
RENARD Ludovic
VS CHARTRAIN
1ère 
00:53:35
 
5
1
CHAVANEL Sylvain
A.C. CHATELLERAUDAIS
Elite
00:54:42
 
6
8
ANGOT Benjamin
U.V.POITIERS
2ème 
00:55:05
 
7
6
SURVILLE Julien
CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
2ème 
00:55:30
 
8
12
TRICHOT Baptiste
U.V.POITIERS
Espoir
00:56:02
 
9
49
MASSET Benjamin
VC LIGNIEROIS
3ème 
00:56:10
 
10
7
LIMOGES Vincent
VS CHARTRAIN
2ème 
00:56:15
 
11
9
DESLANDES Vadim
A.C.NERSAC
1ère 
00:56:15
 
12
15
AIRAUD Cameron
V.C.THOUARS
3ème 
00:56:40
 
13
14
CHAVANEL Bertrand
VELO CLUB PORNICHET
1ère 
00:57:00
 
14
10
CHAVANEL Cyril
A.C. CHATELLERAUDAIS
2ème 
00:57:15
 
15
11
GASCHARD Morgan
A.C. CHATELLERAUDAIS
1ère 
00:58:00
 
16
40
POIRIER Arthur
UV DESCARTES
3ème 
1 tour
 
17
48
GUILLEMET Anthony
VC HERBRETAIS
3ème 
1 tour
 
18
51
DESMAN Julien
V.C.LOUDUN
3ème 
1 tour
 
19
23
GABORIT Steve
V.C.CHATILLONNAIS
PC-D3
1 tour
 
20
28
NIVELLE Jean Baptiste
U.C.C.VIVONNE
Espoir
1 tour
 
21
58
DEMORIS Renaud
V,NAINTRE
3ème 
1 tour
 
22
43
BARRITAULT David
V.NAINTRE
2ème 
1 tour
 
23
13
EDET David
VS CHARTRAIN
3ème 
1 tour
 
24
26
HUGUET Rodolphe
CRAC TOURAINE
3ème 
1 tour
 
25
50
LE LIEVRE Maxime
VINEUIL SPORTS
3ème 
1 tour
 
26
21
TROCHON Christophe
C.POITEVIN
PC-D3
1 tour
 
27
47
LARDIN Arnaud
VC DE TOURS
3ème 
1 tour
 
28
42
TRANCHANT Gregory
V.NAINTRE
PCO-D1
1 tour
 
29
35
COURTOIS Patrick
U.V.POITIERS
PCO-D2
1 tour
 
30
54
AIRAUD Mickael
V.C.THOUARS
PCO-D1
1 tour
 
31
41
DURAND Flavien
VS DOMPIERROIS
PC-D3
1 tour
 
32
27
BECQUET Maxime
U.C.C.VIVONNE
PCO-D2
1 tour
 
33
53
DENIS Christophe
V.C.THOUARS
PC-D3
1 tour
 
34
37
MICHEL Tanguy
UC JOUE LES TOURS
3ème 
1 tour
 
35
52
GROLLEAU Maxime
V.C.LOUDUN
3ème 
1 tour
 
36
44
FLEURIAU Damien
V.NAINTRE
3ème 
1 tour
 
37
45
CLISSON Clement
V.NAINTRE
Espoir
1 tour
 
38
34
ACCOURI Clement
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO-D1
1 tour
 
39
33
GABLIN Adrien
U.S.CHAUVIGNY C.
3ème 
1 tour
 
40
31
LAGARDERE Anthony
U.S.CHAUVIGNY C.
3ème 
1 tour
 
41
25
BOUCHET Stephane
C.C.VERVANT
PCO-D1
1 tour
 
42
24
BONNIN David
C.C.VERVANT
PCO-D1
1 tour
 
43
18
COTIER David
A.C. CHATELLERAUDAIS
PCO-D1
1 tour
 
44
17
VENAULT Yannis
A.C. CHATELLERAUDAIS
PC-D3
1 tour
 
45
55
DEBORDE Damien
CLUB NEUTRE
PC
1 tour
 
46
19
MOREL Philippe
A.C. CHATELLERAUDAIS
3ème 
1 tour
 
47
36
LECOUEUR Arnaud
U.V.POITIERS
PC-D4
2 tours
 
48
29
COTTET Christophe
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D3
2 tours
 
49
32
ACCOURI Sylvain
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D3
2 tours
 
50
38
GRATEAU Didier
UV DESCARTES
PC-D4
2 tours
 
51
57
FERNANDES Johan
ANGERS CYCLISME
PCD1
2 tours
 
52
39
BOUTET Jérôme
UV DESCARTES
PC-D3
2 tours
 
53
20
ROUSSEAU Emmanuel
A.C. CHATELLERAUDAIS
PC-D2
2 tours
 
54
30
MARTINEZ David
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D2
2 tours
             
             
3ème Cyclo-cross de Châtellerault au lac de la Forêt samedi 28 novembre 2015  
L'album photo d'Amélie  
  • Prélicenciés
  • Poussins
  • Pupilles
  • Benjamins
  • Minimes
  • Cadets
  • Juniors
  • Seniors
  CLASSEMENT : Prélicenciés  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 21
FERRON Tom
U.V.POITIERS
pré-lic  
  2 23
PROUST Killian
AC CHATELLERAUDAIS
pré-lic  
  3 22
FRETTAS-BERTEAUX Jade
UC JOUE LES TOURS
pré-lic  
  4 19
CHAVANEL Louna
C.J
pré-lic  
           

 

  CLASSEMENT : Poussins  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 1
CHAVANEL Maxence
AC CHATELLERAUDAIS
P 2 6mn02
  2 10
TRANCHANT Noa
V.NAINTRE
P 2  
  3 14
FOURMOL Lucas
US ST PIERRE DES CORPS
P 2  
  4 6
COTIER Bastien
U.V.POITIERS
P 2  
  5 9
GARNIER Nolann
V.NAINTRE
P 2  
  6 8
LESCANE William
UC JOUE LES TOURS
P 2  
  7 2
CHAVANEL Clement
AC CHATELLERAUDAIS
P 2  
  8 5
CLOCHARD Timeo
AC CHATELLERAUDAIS
P 1  
  9 12
POISSON Tom
V.NAINTRE
P 1  
  10 7
JOURDAN Yuchan
U.V.POITIERS
P 2  
  11 13
DU MOUZA Zoé
US ST PIERRE DES CORPS
F-P 1  
  12 3
RAIFFE Gabriel
AC CHATELLERAUDAIS
P 2  
  13 15
CHAVANEL Mélodie
C.J
P2  
  14 11
MERLOT Leo
V.NAINTRE
P 2  
  15 4
GUIGNARD Bastian
AC CHATELLERAUDAIS
P 1  
  16 16
ALPHONSE Elleyna
UC JOUE LES TOURS
F-P 1  
         
           

 

  CLASSEMENT : Pupilles  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 40
LUCAS Erwan
UC JOUE LES TOURS
Pu2 11mn02
  2 32
LECOEUR Gatien
U.V.POITIERS
Pu2  
  3 27
GUERIN Mathis
V.NAINTRE
Pu2  
  4 50
LE MAUX Cassandre
U.V.POITIERS
F-Pu2  
  5 35
GREGOIRE Maxime
C.POITEVIN
Pu2  
  6 34
HAIRAULT Timeo
C.POITEVIN
Pu2  
  7 30
BEGUIN Luca
SV LOCHOISE
Pu2  
  8 29
TARDY Paolo
V.NAINTRE
Pu1  
  9 20
BAILLARGEAUX Clement
A. C.CHATELLERAUDAIS
Pu2  
  10 49
DROMAIN Maxence
UV POITIERS
P2  
  11 26
VENAULT Coraline
A. C.CHATELLERAUDAIS
F-Pu1  
  12 21
VINCENT Louis
A. C.CHATELLERAUDAIS
Pu2  
  13 23
CHAVANEL ALBIRA Mathis
A. C.CHATELLERAUDAIS
Pu2  
  14 48
SANCHEZ Eliott
AC CHATELLERAUDAIS
P2  
  15 45
FERRON Léane
U.V.POITIERS
F-Pu2  
  16 37
ROY Mallaurie
UV DESCARTES
F-Pu2  
  17 46
TAUVIN Hugo
U.V.POITIERS
Pu2  
  18 28
BERGE Marion
V.NAINTRE
F-Pu2 à 1 T
  19 38
GRATEAU Madison
UV DESCARTES
F-Pu2  
  20 22
BILLET Hugo
A. C.CHATELLERAUDAIS
Pu2  
  21 42
FREITAS BERTEAUX Emma
UC JOUE LES TOURS
F-Pu1  
  22 44
ROUSSEAU Yllan
AC CHATELLERAUDAIS
Pu1  
  23 47
JALINIER Tobyan
US ST PIERRE DES CORPS
Pu1  
  24 43
DUSSILLOL Chloé
US ST PIERRE DES CORPS
F-Pu2 à 2 T
  25 36
CAMOIN Paul
C.POITEVIN
Pu1 à 3 T
           
           
         
           
           
           

 

  CLASSEMENT : Benjamins  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 55
DELHOMME Rafael
C.POITEVIN
B 2 16mn40
  2 58
BEGUIN Hugo
SV LOCHOISE
B 2  
  3 64
GABORIT Sullivan
V.C.CHATILLONNAIS
B 1  
  4 53
DUBOIS Clement
V.NAINTRE
B 1  
  5 71
DU MOUZA Quentin
US ST PIERRE DES CORPS
B 2  
  6 59
DUCOUX Emilien
US ARGENTONNAISE
B 2  
  7 60
GAILLARD Florian
US ARGENTONNAISE
B 1  
  8 56
GOURDEAU Titouan
U.C.C.VIVONNE
B 2  
  9 61
DESAIX Théo
US ARGENTONNAISE
B 1  
  10 69
BONNEAU Tristan
UC JOUE LES TOURS
B 1  
  11 68
BAGLAN Dylan
UC JOUE LES TOURS
B 1  
  12 48
ROBINEAU Cyriaque
AC CHATELLERAUDAIS
B 2  
  13 65
CHARLUET Enzo
VC BLANCOIS
B 1  
  14 63
CHEVALIER Emilien
UV DESCARTES
B 1  
  15 52
GARNIER Matheo
V.NAINTRE
B 1  
  16 66
DEPYE Julie
VC BLANCOIS
F-B 1  
  17 54
TRIBERT Nolan
V.NAINTRE
B 1  
  18 73
JALINIER Dylan
US ST PIERRE DES CORPS
B1  
  19 50
VENAULT Thomas
AC CHATELLERAUDAIS
B 2  
  20 49
TURCAS Axel
AC CHATELLERAUDAIS
B 2  
  21 62
BRIFFAUD Théo
US ARGENTONNAISE
B 1  
  22 72
CHAZAUD Elian
U.V.POITIERS
B 1 à 1 T
  23 57
COTIER Alexis
U.V.POITIERS
B 2  
  24 51
NICOLAS Enzo
AC CHATELLERAUDAIS
B 1  
  25 76
DEVAUX Cyril
U.C JOUE LES TOURS
B 2  
  26 74
THAUVIN Célia
U.V.POITIERS
F-B2  
  27 75
DEVAUX Pascaline
U.C JOUE LES TOURS
F-B2  
           
           
           
           
           
           
           
           
           

 

  CLASSEMENT : Minimes  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps Chpt 86
  1 13
POTET Fabien
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
M1 18mn57 1
  2 22
POINT Valentin
V.C.THOUARS
M2    
  3 16
DELHOMME Baptiste
PL PAUL BERT TOURS
M2    
  4 33
DROMAIN Rémi
U.V.POITIERS
M1   2
  5 4
TRANCHANT Valentin
V.NAINTRE
M2   3
  6 26
PHILIPPON Thomas
GUIDON MANSLOIS
M1    
  7 25
DESEMERY Baptiste
GUIDON MANSLOIS
M2    
  8 11
BACHELIER Simon
U.C.C.VIVONNE
M2    
  9 10
CHARPENTIER Antoine
U.C.C.VIVONNE
M2    
  10 3
BARROUX Remi
V.NAINTRE
M2    
  11 7
DISSAIS Auxence
V.NAINTRE
M1    
  12 27
DUSSILLOL Hugo
US ST PIERRE DES CORPS
M2    
  13 2
MENANTEAU Lucas
A. C. CHATELLERAUDAIS
M1    
  14 19
HOUILLER Renaud
UC JOUE LES TOURS
M2    
  15 12
LAIR Nicolas
C.POITEVIN
M1    
  16 6
BRUGIER Hugo
V.NAINTRE
M1    
  17 30
GUILLON Adrien
V. Naintre
M2 à 1 T  
  18 31
BARROUX Jules
V. Naintre
M1    
  19 34
MOREAU Enzo
U.V.POITIERS
M1    
  20 21
MAINGAULT Emma
UV DESCARTES
F-M1    
  21 20
BLET Baptiste
UC MONTOIRE
M1    
  22 17
BONAMY Benjamin
SV LOCHOISE
M1    
  23 23
GUILLON Battiste
VC BLANCOIS
M2    
  24 1
BAILLARGEAUX Valentin
A. C. CHATELLERAUDAIS
M2    
  25 15
PIRONNET Leo
U.V.POITIERS
M1    
  26 9
GUYOT Boris
V.NAINTRE
M1    
  27 14
GAUTHIER Evann
U.V.POITIERS
M1 à 2 T  
  28 8
BERGE Samuel
V.NAINTRE
M1    
  29 32
BIET P Louis
A. C. CHATELLERAUDAIS
M1    
               
               
               
               
         
           

 

  CLASSEMENT : Cadets  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps Chpt 86
  1 49
MAINGUENAUD Tom
P.ST FLORENT NIORT
C2 33mn13  
  2 44
MAURY Nathan
V.NAINTRE
C2   1
  3 40
SOLERA Antoine
V.NAINTRE
C2   2
  4 35
LAGARDE Baptiste
A. C. CHATELLERAUDAIS
C1   3
  5 43
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
C2    
  6 52
DESAIX Alexy
US ARGENTONNAISE
C1    
  7 36
CHARPENTIER Rémi
U.C.C.VIVONNE
C2    
  8 47
DENIS Baptiste
V.C.THOUARS
C2    
  9 37
GOURDEAU Brieux
U.C.C.VIVONNE
C2    
  10 50
BRUNET david
U.C.CONDAT
C1    
  11 39
COLIN Brayan
U.V.POITIERS
C2    
  12 42
HOUSET Mathurin
V.NAINTRE
C2    
  13 38
BALLANT Tom
C.POITEVIN
C1    
  14 48
GRIFFON Florian
VC BLANCOIS
C2    
  15 53
DELOSIERES Owain
V.NAINTRE
C1    
  16 45
MAINGAULT Kylian
UV DESCARTES
C1    
  17 46
MATHIEU Evan
UV DESCARTES
C1 à 1 T  
  18 41
BERTIN Aymeric
V.NAINTRE
C2    
           
         
           
           
           
           

 

  CLASSEMENT : Juniors Hommes-Dames  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps Dames Chpt 86
  1 62
FOURNIER Paul
V.C.CHARENTE OCEAN
Jun 2 42'38"    
  2 59
TRICHOT Baptiste
U.V.POITIERS
Jun 2 43'36"   1
  3 61
GUILBEAU Paul
U.V.POITIERS
Jun 1 44'20"   2
  4 56
VIGIER Quentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Jun 2 44'58"   3
  5 65
MORICHON Anaïs
A.S.P.T.T. Brive
Jun 2 - F 45'26" 1  
  6 55
CLISSON Clement
V.NAINTRE
Jun 2 45'51"    
  7 57
BASTIER Lorry
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Jun 1 46'18"    
  8 58
NIVELLE Jean Baptiste
U.C.C.VIVONNE
Jun 2 46'22"    
  9 60
GUYON Aurelien
U.V.POITIERS
Jun 1 48'11"    
  10 63
HERVE Nathan
V.C.CHATILLONNAIS
Jun 1 48'58"    
  11 54
CONSTANTIN Yoann
C.POITEVIN
Jun 2 à 1 T    
  12 53
LEAUD Sandra
C.POITEVIN
PC (D2) - F   2  
  13 64
ROBINEAU Gwendal
C.J
Jun 1      
  14 52
BRUNET Marine
CREUSE OXYGENE
Jun 1 - F à 2 T 3  
  15 51
SURAULT Angelique
CSM VILLENEUVE GARENNE
2ème - F   4  
  16 50
GEAIS Dorine
A. C. CHATELLERAUDAIS
Jun 1 - F   5  
                 
                 
         
                 
                 
           
                 
                 

 

  CLASSEMENT : Séniors  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps Chpt 86
Senior
Chpt 86
Master
  1 1
RENARD Ludovic
VS CHARTRAIN
1ère  50'53"    
  2 11
SURVILLE Julien
CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
2ème 51'21"    
  3 44
PAILLOT Yoann
CCO Cournnais/La Pomme Marseille
Elite Prof 51'35"    
  4 4
COSTE Nicolas
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  52'06" 1  
  5 5
GASCHARD Morgan
AC CHATELLERAUDAIS
1ère  53'56" 2  
  6 13
DESLANDES Vadim
A.C.NERSAC
Es-1ère  54'08"    
  7 12
CHAVANEL BERTRAND
UNION CYCLISTE CHOLET 49
2ème 54'13"    
  8 45
SASSIER Corentin
U.A. La Rochefoucault
2ème 54'58"    
  9 15
MARQUET Aymeric
C.POITEVIN
2ème 55'16" 3  
  10 42
FILLAULT Anthony
U.C. Orléans
1ère  55'50"    
  11 6
CHAVANEL Cyril
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 55'58"    
  12 37
AIRAUD Cameron
V.C.THOUARS
3ème  56'02"    
  13 32
POIRIER Arthur
UV DESCARTES
3ème  56'45"    
  14 21
POTET Jean Yves
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PCO (D1) 57'02"   1
  15 14
EPRINCHARD Pierre
U.C.C.VIVONNE
1ère  57'23"    
  16 16
TROCHON Christophe
C.POITEVIN
PC (D3) à 1 T   2
  17 33
GABORIT Steve
V.C.CHATILLONNAIS
PCO (D1)      
  18 17
CHAMPALOU Sebastien
V.NAINTRE
1ème      
  19 29
BONNEAU NICOLAS
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
3ème       
  20 28
MONTOIS Thomas
AC TOURAINE
Espoir      
  21 26
LAGARDERE Anthony
U.V.POITIERS
3ème       
  22 18
BARRITAULT David
V.NAINTRE
2ème     3
  23 43
RAUD Denis
CHAUVIGNY C.
UFOLEP      
  24 19
ARCHAMBAULT Maxime
V.NAINTRE
Es-2ème      
  25 25
COURTOIS Patrick
U.V.POITIERS
PCO (D2)      
  26 10
BERTHELOT  Michaël
AC CHATELLERAUDAIS
C.J      
  27 47
PORTRON Jérémie
U.C.C.VIVONNE
PC (D2)      
  28 40
DEBORDE Damien
Club neutre
PC      
  29 20
TRANCHANT Gregory
V.NAINTRE
PCO (D1)      
  30 34
GROLLEAU Maxime
V.C.LOUDUN
3ème       
  31 27
MICHEL Tanguy
UC JOUE LES TOURS
3ème      
  32 7
VENAULT Yannis
AC CHATELLERAUDAIS
PC (D2)      
  33 24
MARTON Romuald
U.S.CHAUVIGNY C.
PC(D3)      
  34 39
DEMION Vincent
NL
PC      
  35 31
BOUTET Jérôme
UV DESCARTES
PC (D3)      
  36 23
MARTINEZ David
U.S.CHAUVIGNY C.
PC (D3) à 2 T    
  37 8
COTIER David
AC CHATELLERAUDAIS
PCO (D1)      
  38 30
GRATEAU Didier
UV DESCARTES
PC (D3)      
  39 41
BAILLARGEAUX Florian
AC CHATELLERAUDAIS
Espoir      
  40 22
COTTET Christophe
U.S.CHAUVIGNY C.
PC (D3)      
                 
                 
                 
                 

 

Sylvain Chavanel
Sylvain Chavanel
Hotel Restaurant L'Esplanade 86270 La Roche Posay  
BMO VM Matériaux
 
Intermarché
 
Découx
 
Découx
   
Apsya
 
Air Fluides
 

 
 
 
Mise à jour du
Mercredi 07-Nov-2018

 

HautDePage Contacts ACC : Martine et Michel Soulat - 2 route de La Génauraye - 86540 THURÉ - Tel : 05 49 23 17 94 - Mail : mmsoulat@orange.fr / Contact site internet: acc.jean-marie@orange.fr HautDePage