Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
Archive Les Chronos Châtelleraudais Saint Sauveur (86)
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • 2009
  • 2008
  • 2007
  • 2006
  • 2005
  • 2004
  • 2003

 

  Classements Minines et Cadets   Classements Dames, Juniors et Seniors  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Samedi 17 septembre 2016
Minimes 6.8 Km
Cadets :11.1 Km
Dames et 1-2-3-PCO-Jun : 21.0 Km
 
  Album photos d'Amélie
  • Minimes
  • Dames Min / Cad
  • Cadets
  • Juniors
  • Dames
  • Pass Cycl.
  • 3ème
  • 1ère et 2ème
  • Scratch 21 Km
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Ecart Moy Distance
  1 17
POUVREAULT Gregory
V.C.SAINTAIS
Min 1 0:10:34.31   38.67 6.81 Km
  2 24
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
Min 2 0:10:41.55 0:00:07.24 38.19  
  3 25
LEVRON Anthony
TEAM SAINT SAUVEUR
Min 2 0:11:01.59 0:00:27.28 37.03  
  4 3
GANTIER Aubin
V.C.CHARENTE OCEAN
Min 2 0:11:02.98 0:00:28.67 36.98  
  5 12
LOUCOUGARAY Tom
V.C.CHARENTE OCEAN
Min 2 0:11:07.53 0:00:33.22 36.70  
  6 28
POTET Fabien
C.A. Civvraysien
Min 1 0:11:17.96 0:00:43.65 36.16  
  7 27
POINT Valentin
V.C.THOUARS
Min 2 0:11:20.36 0:00:46.05 36.05  
  8 22
TRANCHANT Valentin
V.NAINTRE
Min 2 0:11:23.48 0:00:49.17 35.89  
  9 13
BELLIN Emmanuel
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Min 2 0:11:24.24 0:00:49.93 35.84  
  10 7
LAGARRE Gaetan
V.C.SAINTAIS
Min 2 0:11:32.59 0:00:58.28 35.38  
  11 14
BARROUX Remi
V.NAINTRE
Min 2 0:11:35.50 0:01:01.19 35.27  
  12 9
MENAGER Erwan
A. CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
Min 2 0:11:40.25 0:01:05.94 35.02  
  13 15
DROMAIN Remi
U.V.POITIERS
Min 1 0:11:45.64 0:01:11.33 34.73  
  14 11
JAGOREL Baptiste
U.V.POITIERS
Min 2 0:11:58.25 0:01:23.94 34.14  
  15 18
LAIR Nicolas
C.POITEVIN
Min 1 0:12:10.13 0:01:35.82 33.58  
  16 10
BERNUCHON Noe
V.NAINTRE
Min 1 0:12:10.96 0:01:36.65 33.54  
  17 21
BASTARD Axel
U.V.POITIERS
Min 2 0:12:20.92 0:01:46.61 33.09  
  18 26
TREFFANDIER Axel
U.V.ANGERIENNE
Min 1 0:12:24.62 0:01:50.31 32.91  
  19 2
DRUTINUS Tomy
C.POITEVIN
Min 1 0:12:25.81 0:01:51.50 32.86  
  20 19
AUGIRON Romain
A. CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
Min 1 0:12:26.89 0:01:52.58 32.82  
  21 20
DISSAIS Auxence
V.NAINTRE
Min 1 0:12:38.90 0:02:04.59 32.30  
  22 23
BACHELIER Simon
U.C.C.VIVONNE
Min 2 0:12:39.03 0:02:04.72 32.30  
  23 8
GUILLON Adrien
V.NAINTRE
Min 2 0:12:43.36 0:02:09.05 32.13  
  24 16
RETAILLEAU MAXIME
U.C.CONDAT
Min 1 0:12:50.98 0:02:16.67 31.80  
  25 6
PIRONNET Leo
U.V.POITIERS
Min 1 0:12:59.98 0:02:25.67 31.43  
  26 1
BRUGIER Hugo
V.NAINTRE
Min 1 0:13:48.65 0:03:14.34 29.57  
  27 5
BAILLARGEAUX Valentin
A. CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Min 2 0:13:53.36 0:03:19.05 29.43  
  28 4
BERGE Samuel
V.NAINTRE
Min 1 0:14:05.57 0:03:31.26 28.98  
                   
                   
                   
     
CHAMPIONNAT VIENNE
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 24 THOMAS Clement U.V.POITIERS Min 2 0:10:41.55      
  2 28 POTET Fabien C.A. Civvraysien Min 1 0:11:17.96      
  3 22 TRANCHANT Valentin V.NAINTRE Min 2 0:11:23.48      
  4 13 BELLIN Emmanuel CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Min 2 0:11:24.24      
  5 14 BARROUX Remi V.NAINTRE Min 2 0:11:35.50      
  6 15 DROMAIN Remi U.V.POITIERS Min 1 0:11:45.64      
  7 11 JAGOREL Baptiste U.V.POITIERS Min 2 0:11:58.25      
  8 18 LAIR Nicolas C.POITEVIN Min 1 0:12:10.13      
  9 10 BERNUCHON Noe V.NAINTRE Min 1 0:12:10.96      
  10 21 BASTARD Axel U.V.POITIERS Min 2 0:12:20.92      
  11 2 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN Min 1 0:12:25.81      
  12 20 DISSAIS Auxence V.NAINTRE Min 1 0:12:38.90      
  13 23 BACHELIER Simon U.C.C.VIVONNE Min 2 0:12:39.03      
  14 8 GUILLON Adrien V.NAINTRE Min 2 0:12:43.36      
  15 6 PIRONNET Leo U.V.POITIERS Min 1 0:12:59.98      
  16 1 BRUGIER Hugo V.NAINTRE Min 1 0:13:48.65      
  17 5 BAILLARGEAUX Valentin A. CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Min 2 0:13:53.36      
  18 4 BERGE Samuel V.NAINTRE Min 1 0:14:05.57      
                   
                   
     
CHAMPIONNAT POITOU-CHARENTES
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 17
POUVREAULT Gregory
V.C.SAINTAIS
Min 1 0:10:34.31      
  2 24
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
Min 2 0:10:41.55      
  3 25
LEVRON Anthony
TEAM SAINT SAUVEUR
Min 2 0:11:01.59      
  4 3
GANTIER Aubin
V.C.CHARENTE OCEAN
Min 2 0:11:02.98      
  5 12
LOUCOUGARAY Tom
V.C.CHARENTE OCEAN
Min 2 0:11:07.53      
  6 28
POTET Fabien
C.A. Civvraysien
Min 1 0:11:17.96      
  7 27
POINT Valentin
V.C.THOUARS
Min 2 0:11:20.36      
  8 22
TRANCHANT Valentin
V.NAINTRE
Min 2 0:11:23.48      
  9 13
BELLIN Emmanuel
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Min 2 0:11:24.24      
  10 7
LAGARRE Gaetan
V.C.SAINTAIS
Min 2 0:11:32.59      
  11 14
BARROUX Remi
V.NAINTRE
Min 2 0:11:35.50      
  12 9
MENAGER Erwan
A. CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
Min 2 0:11:40.25      
  13 15
DROMAIN Remi
U.V.POITIERS
Min 1 0:11:45.64      
  14 11
JAGOREL Baptiste
U.V.POITIERS
Min 2 0:11:58.25      
  15 18
LAIR Nicolas
C.POITEVIN
Min 1 0:12:10.13      
  16 10
BERNUCHON Noe
V.NAINTRE
Min 1 0:12:10.96      
  17 21
BASTARD Axel
U.V.POITIERS
Min 2 0:12:20.92      
  18 26
TREFFANDIER Axel
U.V.ANGERIENNE
Min 1 0:12:24.62      
  19 2
DRUTINUS Tomy
C.POITEVIN
Min 1 0:12:25.81      
  20 19
AUGIRON Romain
A. CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
Min 1 0:12:26.89      
  21 20
DISSAIS Auxence
V.NAINTRE
Min 1 0:12:38.90      
  22 23
BACHELIER Simon
U.C.C.VIVONNE
Min 2 0:12:39.03      
  23 8
GUILLON Adrien
V.NAINTRE
Min 2 0:12:43.36      
  24 6
PIRONNET Leo
U.V.POITIERS
Min 1 0:12:59.98      
  25 1
BRUGIER Hugo
V.NAINTRE
Min 1 0:13:48.65      
  26 5
BAILLARGEAUX Valentin
A. CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Min 2 0:13:53.36      
  27 4
BERGE Samuel
V.NAINTRE
Min 1 0:14:05.57      
                   
                   
                   

 

  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Ecart Moy Distance
  1 32
RABY Coline
P.ST FLORENT NIORT
Min 1 0:11:26.06   35.74 6.81 Km
  2 37
SOUFFACHE LISA
EV ANGERS DOUTRE
Cad 2 0:11:29.79 0:00:03.73 35.53  
  3 35
POUVREAULT Gwendoline
V.C.SAINTAIS
Cad 1 0:11:50.80 0:00:24.74 34.48  
  4 34
TREHIN Margot
INDRE VELO PASSION
Cad 2 0:12:02.51 0:00:36.45 33.91  
  5 31
FEYTOU Ilona
ENTENTE CYCLISTE 3 M
Min 1 0:12:22.38 0:00:56.32 33.04  
  6 38
CHAUVET Isaline
A. CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
Cad 2 0:12:41.20 0:01:15.14 32.22  
  7 36
VELGHE Pauline
U.V.POITIERS
Cad 2 0:13:14.20 0:01:48.14 30.88  
  8 33
GAUTHIER Emeline
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Min 2 0:14:21.64 0:02:55.58 28.44  
                   
                   
     
Classement VIENNE
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 36 VELGHE Pauline U.V.POITIERS Cad 2 0:13:14.20      
  2                
  3                
                   
     
CHAMPIONNAT POITOU-CHARENTES
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 32
RABY Coline
P.ST FLORENT NIORT
Min 1 0:11:26.06      
  2 35
POUVREAULT Gwendoline
V.C.SAINTAIS
Cad 1 0:11:50.80      
  3 31
FEYTOU Ilona
ENTENTE CYCLISTE 3 M
Min 1 0:12:22.38      
  4 38
CHAUVET Isaline
A. CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17
Cad 2 0:12:41.20      
  5 36
VELGHE Pauline
U.V.POITIERS
Cad 2 0:13:14.20      
  6 33
GAUTHIER Emeline
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Min 2 0:14:21.64      
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Ecart Moy Distance
  1 64
CORVAISIER Antonin
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 1 0:16:22.00   40.36 11.10 Km
  2 72
GIRARD Damien
TEAM PELTRAX - CSD
c 0:16:42.45 0:00:20.45 39.56  
  3 57
HIBBERD George
C.C.VERVANT
Cad 2 0:16:42.49 0:00:20.49 39.56  
  4 71
RETAILLEAU Valentin
U.C.CONFOLENS
Cad 2 0:16:45.80 0:00:23.80 39.40  
  5 73
COLLET Valentin
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 0:16:48.62 0:00:26.62 39.28  
  6 70
CANTE Mathis
C.POITEVIN
Cad 2 0:16:54.00 0:00:32.00 39.09  
  7 78
POMPADOU Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
Cad 2 0:16:56.39 0:00:34.39 39.01  
  8 75
CHARPENTIER Rémi
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 0:16:57.64 0:00:35.64 38.94  
  9 55
SOURDY Kylian
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Cad 2 0:17:02.06 0:00:40.06 38.78  
  10 66
RASSET Jason
AC ALIZAY
Cad 2 0:17:06.26 0:00:44.26 38.63  
  11 63
HERISSE Joseph
GUIDON CROCHU VEIGNE
Cad 2 0:17:08.72 0:00:46.72 38.52  
  12 52
SOLERA Antoine
V.NAINTRE
Cad 2 0:17:27.61 0:01:05.61 37.82  
  13 58
MAURY Nathan
V.NAINTRE
Cad 2 0:17:32.40 0:01:10.40 37.68  
  14 68
BRIVADY Ludovic
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 0:17:32.87 0:01:10.87 37.64  
  15 45
BERNARD Mathis
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 2 0:17:36.36 0:01:14.36 37.53  
  16 61
THEROND Tony
A. CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Cad 2 0:17:37.14 0:01:15.14 37.50  
  17 43
PAUL Erwan
V.C.ROCHEFORT
Cad 1 0:17:43.23 0:01:21.23 37.29  
  18 65
ROTH Nathan
U.C.C.VIVONNE
Cad 1 0:17:44.02 0:01:22.02 37.25  
  19 56
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
Cad 2 0:17:45.20 0:01:23.20 37.22  
  20 54
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
Cad 1 0:17:45.51 0:01:23.51 37.18  
  21 62
COLIN Brayan
U.V.POITIERS
Cad 2 0:17:45.54 0:01:23.54 37.18  
  22 47
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
Cad 1 0:17:47.14 0:01:25.14 37.15  
  23 51
AITKEN WHITMORE Oliver
P.ST FLORENT NIORT
Cad 1 0:17:48.52 0:01:26.52 37.08  
  24 41
PLOT Nicolas
C.POITEVIN
Cad 2 0:17:56.84 0:01:34.84 36.80  
  25 42
HOUSET Mathurin
V.NAINTRE
Cad 2 0:18:00.81 0:01:38.81 36.67  
  26 59
DUPONT Loucas
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 0:18:11.13 0:01:49.13 36.33  
  27 74
BOURREAU Eddy
GUIDON DU CROCHU
Cad 2 0:18:12.38 0:01:50.38 36.30  
  28 46
PIMBERT Paul
GUIDON CROCHU VEIGNE
Cad 2 0:18:18.83 0:01:56.83 36.07  
  29 49
BOUCHERON Mathis
U.V.POITIERS
Cad 2 0:18:25.54 0:02:03.54 35.84  
  30 77
PINEAU Axel
U.V.POITIERS
Cad 2 0:18:31.29 0:02:09.29 35.68  
  31 48
BALLANT Tom
C.POITEVIN
Cad 1 0:18:37.95 0:02:15.95 35.45  
  32 50
LAGARDE Baptiste
A. CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Cad 1 0:18:49.07 0:02:27.07 35.11  
  33 67
FERNANDES Nathan
CS CHINONAIS
Cad 1 0:18:50.04 0:02:28.04 35.08  
  34 53
FEYTOU Brayan
ENTENTE CYCLISTE 3 M
Cad 2 0:18:50.73 0:02:28.73 35.05  
  35 79
GAUTIER Elian
UA La Rochefoucault
Cad 1 0:18:58.84 0:02:36.84 34.80  
  36 60
CREPELLE Louis
V.NAINTRE
Cad 1 0:19:03.95 0:02:41.95 34.65  
  37 44
BERCY Tom
V.NAINTRE
Cad 2 0:19:33.50 0:03:11.50 33.79  
  38 69
BERTIN Aymeric
V.NAINTRE
Cad 2 0:21:12.45 0:04:50.45 31.16  
  39 76
NORMAN Cameron
GUIDON MANSLOIS
Cad 2    
                   
                   
                   
     
CHAMPIONNAT VIENNE
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 70
CANTE Mathis
C.POITEVIN
Cad 2 0:16:54.00      
  2 78
POMPADOU Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
Cad 2 0:16:56.39      
  3 75
CHARPENTIER Rémi
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 0:16:57.64      
  4 52
SOLERA Antoine
V.NAINTRE
Cad 2 0:17:27.61      
  5 58
MAURY Nathan
V.NAINTRE
Cad 2 0:17:32.40      
  6 61
THEROND Tony
A. CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Cad 2 0:17:37.14      
  7 65
ROTH Nathan
U.C.C.VIVONNE
Cad 1 0:17:44.02      
  8 56
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
Cad 2 0:17:45.20      
  9 54
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
Cad 1 0:17:45.51      
  10 62
COLIN Brayan
U.V.POITIERS
Cad 2 0:17:45.54      
  11 47
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
Cad 1 0:17:47.14      
  12 41
PLOT Nicolas
C.POITEVIN
Cad 2 0:17:56.84      
  13 42
HOUSET Mathurin
V.NAINTRE
Cad 2 0:18:00.81      
  14 59
DUPONT Loucas
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 0:18:11.13      
  15 49
BOUCHERON Mathis
U.V.POITIERS
Cad 2 0:18:25.54      
  16 77
PINEAU Axel
U.V.POITIERS
Cad 2 0:18:31.29      
  17 48
BALLANT Tom
C.POITEVIN
Cad 1 0:18:37.95      
  18 50
LAGARDE Baptiste
A. CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Cad 1 0:18:49.07      
  19 60
CREPELLE Louis
V.NAINTRE
Cad 1 0:19:03.95      
  20 44
BERCY Tom
V.NAINTRE
Cad 2 0:19:33.50      
  21 69
BERTIN Aymeric
V.NAINTRE
Cad 2 0:21:12.45      
                   
                   
                   
                   
                   
     
CHAMPIONNAT POITOU-CHARENTES
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 64
CORVAISIER Antonin
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 1 0:16:22.00      
  2 57
HIBBERD George
C.C.VERVANT
Cad 2 0:16:42.49      
  3 71
RETAILLEAU Valentin
U.C.CONFOLENS
Cad 2 0:16:45.80      
  4 73
COLLET Valentin
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 0:16:48.62      
  5 70
CANTE Mathis
C.POITEVIN
Cad 2 0:16:54.00      
  6 78
POMPADOU Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
Cad 2 0:16:56.39      
  7 75
CHARPENTIER Rémi
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 0:16:57.64      
  8 55
SOURDY Kylian
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Cad 2 0:17:02.06      
  9 52
SOLERA Antoine
V.NAINTRE
Cad 2 0:17:27.61      
  10 58
MAURY Nathan
V.NAINTRE
Cad 2 0:17:32.40      
  11 68
BRIVADY Ludovic
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 0:17:32.87      
  12 45
BERNARD Mathis
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 2 0:17:36.36      
  13 61
THEROND Tony
A. CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Cad 2 0:17:37.14      
  14 43
PAUL Erwan
V.C.ROCHEFORT
Cad 1 0:17:43.23      
  15 65
ROTH Nathan
U.C.C.VIVONNE
Cad 1 0:17:44.02      
  16 56
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
Cad 2 0:17:45.20      
  17 54
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
Cad 1 0:17:45.51      
  18 62
COLIN Brayan
U.V.POITIERS
Cad 2 0:17:45.54      
  19 47
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
Cad 1 0:17:47.14      
  20 51
AITKEN WHITMORE Oliver
P.ST FLORENT NIORT
Cad 1 0:17:48.52      
  21 41
PLOT Nicolas
C.POITEVIN
Cad 2 0:17:56.84      
  22 42
HOUSET Mathurin
V.NAINTRE
Cad 2 0:18:00.81      
  23 59
DUPONT Loucas
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 0:18:11.13      
  24 49
BOUCHERON Mathis
U.V.POITIERS
Cad 2 0:18:25.54      
  25 77
PINEAU Axel
U.V.POITIERS
Cad 2 0:18:31.29      
  26 48
BALLANT Tom
C.POITEVIN
Cad 1 0:18:37.95      
  27 50
LAGARDE Baptiste
A. CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Cad 1 0:18:49.07      
  28 53
FEYTOU Brayan
ENTENTE CYCLISTE 3 M
Cad 2 0:18:50.73      
  29 79
GAUTIER Elian
UA La Rochefoucault
Cad 1 0:18:58.84      
  30 60
CREPELLE Louis
V.NAINTRE
Cad 1 0:19:03.95      
  31 44
BERCY Tom
V.NAINTRE
Cad 2 0:19:33.50      
  32 69
BERTIN Aymeric
V.NAINTRE
Cad 2 0:21:12.45      
  33                
                   
                   
                   
                   
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Ecart Moy Distance
  1 69
JUDAS LEO
VC CHALLANDAIS
J1 0:28:16.80   44.61 21.03 Km
  2 79
TURMEL Thomas
C.POITEVIN
J1 0:28:51.27 0:00:34.47 43.74  
  3 76
CANTE Hugo
C.POITEVIN
J2 0:30:20.97 0:02:04.17 41.57  
  4 60
BRET Romain
U.V.POITIERS
J1 0:30:25.45 0:02:08.65 41.48  
  5 73
LE HENAFF Romain
C.O.COURONNAIS
J2 0:30:27.65 0:02:10.85 41.42  
  6 71
BRAUD Clement
U.V.POITIERS
J2 0:30:29.28 0:02:12.48 41.39  
  7 70
BERTRAND Corentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J1 0:30:49.02 0:02:32.22 40.95  
  8 78
BOUCHERY Gaetan
V.C.CHARENTE OCEAN
J1 0:30:53.27 0:02:36.47 40.86  
  9 66
MORIN Erwan
V.C.CHARENTE OCEAN
J1 0:31:00.66 0:02:43.86 40.68  
  10 72
CONSTANTIN Yoann
C.POITEVIN
J2 0:31:09.10 0:02:52.30 40.51  
  11 68
ROTH Valentin
U.C.C.VIVONNE
J1 0:31:26.18 0:03:09.38 40.14  
  12 77
TRICHOT Baptiste
U.V.POITIERS
J2 0:31:31.10 0:03:14.30 40.04  
  13 67
DUGUET Alexandre
GUIDON CROCHU VEIGNE
J2 0:31:37.18 0:03:20.38 39.91  
  14 65
HERVE Nathan
V.C.CHATILLONNAIS
J1 0:32:13.62 0:03:56.82 39.15  
  15 75
CLISSON Clement
V.NAINTRE
J2 0:32:57.08 0:04:40.28 38.29  
  16 64
BASTIER Lorry
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J1 0:33:22.05 0:05:05.25 37.82  
  17 61
NIVELLE Jean Baptiste
U.C.C.VIVONNE
J2 0:33:27.90 0:05:11.10 37.70  
  18 59
GARNIER Dorian
V.NAINTRE
J2 0:34:21.01 0:06:04.21 36.73  
  19 63
GUYON Aurelien
U.V.POITIERS
J1 0:35:00.00 0:06:43.20 36.05  
                   
                   
                   
     
CHAMPIONNAT VIENNE
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 79
TURMEL Thomas
C.POITEVIN
J1 0:28:51.27      
  2 76
CANTE Hugo
C.POITEVIN
J2 0:30:20.97      
  3 60
BRET Romain
U.V.POITIERS
J1 0:30:25.45      
  4 71
BRAUD Clement
U.V.POITIERS
J2 0:30:29.28      
  5 70
BERTRAND Corentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J1 0:30:49.02      
  6 72
CONSTANTIN Yoann
C.POITEVIN
J2 0:31:09.10      
  7 68
ROTH Valentin
U.C.C.VIVONNE
J1 0:31:26.18      
  8 77
TRICHOT Baptiste
U.V.POITIERS
J2 0:31:31.10      
  9 75
CLISSON Clement
V.NAINTRE
J2 0:32:57.08      
  10 64
BASTIER Lorry
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J1 0:33:22.05      
  11 61
NIVELLE Jean Baptiste
U.C.C.VIVONNE
J2 0:33:27.90      
  12 59
GARNIER Dorian
V.NAINTRE
J2 0:34:21.01      
  13 63
GUYON Aurelien
U.V.POITIERS
J1 0:35:00.00      
                   
                   
                   
     
CHAMPIONNAT POITOU-CHARENTES
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 79
TURMEL Thomas
C.POITEVIN
J1 0:28:51.27      
  2 76
CANTE Hugo
C.POITEVIN
J2 0:30:20.97      
  3 60
BRET Romain
U.V.POITIERS
J1 0:30:25.45      
  4 73
LE HENAFF Romain
C.O.COURONNAIS
J2 0:30:27.65      
  5 71
BRAUD Clement
U.V.POITIERS
J2 0:30:29.28      
  6 70
BERTRAND Corentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J1 0:30:49.02      
  7 78
BOUCHERY Gaetan
V.C.CHARENTE OCEAN
J1 0:30:53.27      
  8 66
MORIN Erwan
V.C.CHARENTE OCEAN
J1 0:31:00.66      
  9 72
CONSTANTIN Yoann
C.POITEVIN
J2 0:31:09.10      
  10 68
ROTH Valentin
U.C.C.VIVONNE
J1 0:31:26.18      
  11 77
TRICHOT Baptiste
U.V.POITIERS
J2 0:31:31.10      
  12 65
HERVE Nathan
V.C.CHATILLONNAIS
J1 0:32:13.62      
  13 75
CLISSON Clement
V.NAINTRE
J2 0:32:57.08      
  14 64
BASTIER Lorry
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J1 0:33:22.05      
  15 61
NIVELLE Jean Baptiste
U.C.C.VIVONNE
J2 0:33:27.90      
  16 59
GARNIER Dorian
V.NAINTRE
J2 0:34:21.01      
  17 63
GUYON Aurelien
U.V.POITIERS
J1 0:35:00.00      
                   
                   
                   
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Ecart Moy Distance
  1 56
DUVAL Eugénie
UV NEUBOURG
1ère  0:31:13.67   40.40 21.03 Km
  2 57
GUILMAN Victorie
ENTENTE CYCLISTE 3 M
1ère  0:32:54.06 0:01:40.39 38.35  
  3 53
GUILLARD CHARLOTTE
NANTES DOULON VS
J1 0:35:20.86 0:04:07.19 35.69  
  4 55
POURTIER Cindy
GIR. DE BORDEAUX CYCLISME
3ème  0:36:04.30 0:04:50.63 34.99  
  5 52
BARITAULT Lucie
VCG ORLEANS LOIRET
3ème  0:36:21.11 0:05:07.44 34.71  
  6 51
CADIER Alexandra
ACCV
J1 0:39:28.37 0:08:14.70 31.97  
  7 54
GEAIS Dorine
A. CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
J1 0:40:30.89 0:09:17.22 31.14  
                   
     
Classement VIENNE
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 54
GEAIS Dorine
A. CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
J1 0:40:30.89      
  2                
  3                
                   
     
Classement POITOU-CHARENTES
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 57
GUILMAN Victorie
ENTENTE CYCLISTE 3 M
1ère  0:32:54.06      
  2 54
GEAIS Dorine
A. CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
J1 0:40:30.89      
  3                
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Ecart Moy Distance
  1 9
POURADIER Antoine
NON LICENCIE
D1 0:29:22.07   42.97 21.03 Km
  2 35
BESSAGUET Remi
V.NAINTRE
PC D1 0:29:52.08 0:00:30.01 42.25  
  3 36
GUINOT Sebastien
AC ECHIRE
PCO D1 0:30:31.45 0:01:09.38 41.35  
  4 45
BEAUDOIN Philippe
V.C LOUDUN
PC D1 0:30:57.37 0:01:35.30 40.77  
  5 33
TOFFOLETTI Matthieu
AC ECHIRE
PCO D1 0:31:00.42 0:01:38.35 40.70  
  6 30
BRET Christophe
U.V.POITIERS
PCO D2 0:31:34.25 0:02:12.18 39.97  
  7 31
LAROUDIE THIBAUD
AC  LIMOGES BUSSIERE POITEVINE
PCO D2 0:31:57.57 0:02:35.50 39.47  
  8 25
FOUSSARD Quentin
U.V.POITIERS
PC D2 0:31:59.53 0:02:37.46 39.43  
  9 43
LOWRIE Paul
GUIDON MANSLOIS
PC D2 0:32:05.67 0:02:43.60 39.31  
  10 27
COURTOIS Patrick
U.V.POITIERS
PCO D2 0:32:31.17 0:03:09.10 38.80  
  11 37
BOMPAS Christophe
J.P.C.LUSSAC
PCO D1 0:32:31.76 0:03:09.69 38.78  
  12 10
MORIN Philippe
P.ST FLORENT NIORT
PC D4 0:32:33.76 0:03:11.69 38.75  
  13 34
LEGROS Emmanuel
C.POITEVIN
PCO D1 0:32:46.25 0:03:24.18 38.51  
  14 23
OCQUETEAU Patrice
V.C. GUATAIS
PC D3 0:32:46.61 0:03:24.54 38.49  
  15 13
GIRARD Bruno
TEAM PELTRAX - CSD
PC D4 0:33:03.01 0:03:40.94 38.18  
  16 7
BOULOUX Mathieu
NON LICENCIE
D2 0:33:18.74 0:03:56.67 37.87  
  17 42
FERNANDES Johan
V.C.LOUDUN
PCO D1 0:33:33.92 0:04:11.85 37.59  
  18 38
TRANCHANT Gregory
V.NAINTRE
PCO D1 0:33:42.43 0:04:20.36 37.44  
  19 20
VERON  Stéphane
AC CHATELLERAUDAIS
PC D3 0:33:42.71 0:04:20.64 37.42  
  20 39
POUPAULT Alexis
URT VELO 64
PCO D1 0:33:48.62 0:04:26.55 37.31  
  21 3
VIDAL Maurice
AC ECHIRE
PC D4 0:33:51.82 0:04:29.75 37.26  
  22 11
FREIRE Jose Manuel
V.NAINTRE
PC D4 0:33:53.08 0:04:31.01 37.24  
  23 19
TROCHON Christophe
C.POITEVIN
PC D3 0:34:06.61 0:04:44.54 36.98  
  24 26
MASTEAU Michel
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PC D2 0:34:08.01 0:04:45.94 36.97  
  25 2
BLUGEON Joël
NON LICENCIE
D4 0:34:16.95 0:04:54.88 36.81  
  26 12
JACAUD Jean Baptiste
V.C.SAINTAIS
PC D4 0:34:29.93 0:05:07.86 36.57  
  27 47
GORRY Yan
NON LICENCIE
D2 0:34:33.20 0:05:11.13 36.52  
  28 24
LODIN Denis
UV DESCARTES
PC D3 0:34:47.93 0:05:25.86 36.26  
  29 14
SCHANG Bruno
V.NAINTRE
PC D4 0:34:55.89 0:05:33.82 36.12  
  30 22
PAINEAU Pascal
AC TOURAINE
PC D3 0:35:00.17 0:05:38.10 36.05  
  31 41
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
PCO D1 0:35:00.66 0:05:38.59 36.03  
  32 21
BOUTET Jérôme
UV DESCARTES
PC D3 0:35:06.99 0:05:44.92 35.93  
  33 28
BASSANI Sebastien
AC  CHATELLERAUDAIS
PC D2 0:35:07.59 0:05:45.52 35.91  
  34 8
BOUCHERY Jean Michel
V.C.CHARENTE OCEAN
PC D4 0:35:30.92 0:06:08.85 35.53  
  35 40
HAMELIN Cyrille
AC CHATELLERAUDAIS
PCO D1 0:35:41.22 0:06:19.15 35.36  
  36 32
ROUSSEAU Emmanuel
AC CHATELLERAUDAIS
PC D2 0:36:18.55 0:06:56.48 34.74  
  37 29
MORICET Eric
V.NAINTRE
PCO D2 0:36:43.09 0:07:21.02 34.37  
  38 46
CONGOURDEAU Jean-Paul
AC CHATELLERAUDAIS
PC D4 0:37:01.98 0:07:39.91 34.07  
  39 17
GAUTHIER Christian
AL GOND PONTOUVRE
PC D4 0:37:13.72 0:07:51.65 33.89  
  40 6
DEBIEN Pascal
AC CHATELLERAUDAIS
PC D4 0:37:32.01 0:08:09.94 33.62  
  41 48
LABROUSSE Christian
LA ROUE GATAISE
PC D4 0:37:48.20 0:08:26.13 33.38  
  42 16
GRATEAU Didier
UV DESCARTES
PC D4 0:38:13.43 0:08:51.36 33.02  
  43 15
THURMAN Anthony Roland
A.C.I.P.C.
PC D4 0:40:44.72 0:11:22.65 30.96  
  44 18
NORMAN Michael
GUIDON MANSLOIS
PC D4 0:42:13.67 0:12:51.60 29.88  
  45 5
MENARD Alexandre
NON LICENCIE
D3 0:46:36.05 0:17:13.98 27.08  
                   
                   
                   
                   
     
Classement VIENNE
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 35
BESSAGUET Remi
V.NAINTRE
PC D1 0:29:52.08      
  2 45
BEAUDOIN Philippe
V.C LOUDUN
PC D1 0:30:57.37      
  3 30
BRET Christophe
U.V.POITIERS
PCO D2 0:31:34.25      
  4 25
FOUSSARD Quentin
U.V.POITIERS
PC D2 0:31:59.53      
  5 27
COURTOIS Patrick
U.V.POITIERS
PCO D2 0:32:31.17      
  6 37
BOMPAS Christophe
J.P.C.LUSSAC
PCO D1 0:32:31.76      
  7 34
LEGROS Emmanuel
C.POITEVIN
PCO D1 0:32:46.25      
  8 42
FERNANDES Johan
V.C.LOUDUN
PCO D1 0:33:33.92      
  9 38
TRANCHANT Gregory
V.NAINTRE
PCO D1 0:33:42.43      
  10 20
VERON  Stéphane
AC CHATELLERAUDAIS
PC D3 0:33:42.71      
  11 11
FREIRE Jose Manuel
V.NAINTRE
PC D4 0:33:53.08      
  12 19
TROCHON Christophe
C.POITEVIN
PC D3 0:34:06.61      
  13 26
MASTEAU Michel
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PC D2 0:34:08.01      
  14 14
SCHANG Bruno
V.NAINTRE
PC D4 0:34:55.89      
  15 41
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
PCO D1 0:35:00.66      
  16 28
BASSANI Sebastien
AC  CHATELLERAUDAIS
PC D2 0:35:07.59      
  17 40
HAMELIN Cyrille
AC CHATELLERAUDAIS
PCO D1 0:35:41.22      
  18 32
ROUSSEAU Emmanuel
AC CHATELLERAUDAIS
PC D2 0:36:18.55      
  19 29
MORICET Eric
V.NAINTRE
PCO D2 0:36:43.09      
  20 46
CONGOURDEAU Jean-Paul
AC CHATELLERAUDAIS
PC D4 0:37:01.98      
  21 6
DEBIEN Pascal
AC CHATELLERAUDAIS
PC D4 0:37:32.01      
                   
                   
                   
     
Classement POITOU-CHARENTES
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 35
BESSAGUET Remi
V.NAINTRE
PC D1 0:29:52.08      
  2 36
GUINOT Sebastien
AC ECHIRE
PCO D1 0:30:31.45      
  3 45
BEAUDOIN Philippe
V.C LOUDUN
PC D1 0:30:57.37      
  4 33
TOFFOLETTI Matthieu
AC ECHIRE
PCO D1 0:31:00.42      
  5 30
BRET Christophe
U.V.POITIERS
PCO D2 0:31:34.25      
  6 25
FOUSSARD Quentin
U.V.POITIERS
PC D2 0:31:59.53      
  7 43
LOWRIE Paul
GUIDON MANSLOIS
PC D2 0:32:05.67      
  8 27
COURTOIS Patrick
U.V.POITIERS
PCO D2 0:32:31.17      
  9 37
BOMPAS Christophe
J.P.C.LUSSAC
PCO D1 0:32:31.76      
  10 10
MORIN Philippe
P.ST FLORENT NIORT
PC D4 0:32:33.76      
  11 34
LEGROS Emmanuel
C.POITEVIN
PCO D1 0:32:46.25      
  12 23
OCQUETEAU Patrice
V.C. GUATAIS
PC D3 0:32:46.61      
  13 42
FERNANDES Johan
V.C.LOUDUN
PCO D1 0:33:33.92      
  14 38
TRANCHANT Gregory
V.NAINTRE
PCO D1 0:33:42.43      
  15 20
VERON  Stéphane
AC CHATELLERAUDAIS
PC D3 0:33:42.71      
  16 3
VIDAL Maurice
AC ECHIRE
PC D4 0:33:51.82      
  17 11
FREIRE Jose Manuel
V.NAINTRE
PC D4 0:33:53.08      
  18 19
TROCHON Christophe
C.POITEVIN
PC D3 0:34:06.61      
  19 26
MASTEAU Michel
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PC D2 0:34:08.01      
  20 12
JACAUD Jean Baptiste
V.C.SAINTAIS
PC D4 0:34:29.93      
  21 14
SCHANG Bruno
V.NAINTRE
PC D4 0:34:55.89      
  22 41
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
PCO D1 0:35:00.66      
  23 28
BASSANI Sebastien
AC  CHATELLERAUDAIS
PC D2 0:35:07.59      
  24 8
BOUCHERY Jean Michel
V.C.CHARENTE OCEAN
PC D4 0:35:30.92      
  25 40
HAMELIN Cyrille
AC CHATELLERAUDAIS
PCO D1 0:35:41.22      
  26 32
ROUSSEAU Emmanuel
AC CHATELLERAUDAIS
PC D2 0:36:18.55      
  27 29
MORICET Eric
V.NAINTRE
PCO D2 0:36:43.09      
  28 46
CONGOURDEAU Jean-Paul
AC CHATELLERAUDAIS
PC D4 0:37:01.98      
  29 17
GAUTHIER Christian
AL GOND PONTOUVRE
PC D4 0:37:13.72      
  30 6
DEBIEN Pascal
AC CHATELLERAUDAIS
PC D4 0:37:32.01      
  31 48
LABROUSSE Christian
LA ROUE GATAISE
PC D4 0:37:48.20      
  32 15
THURMAN Anthony Roland
A.C.I.P.C.
PC D4 0:40:44.72      
  33 18
NORMAN Michael
GUIDON MANSLOIS
PC D4 0:42:13.67      
                   
                   
                   
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Ecart Moy Distance
  1 94
CHABERT VEAU Christopher
US COLOMIERS CYCLISME
3ème  0:29:29.60   42.77 21.03 Km
  2 95
SOENEN Luc
V.C.CHARENTE OCEAN
3ème  0:30:13.00 0:00:43.40 41.76  
  3 93
REJASSE Cyrille
A.C.RILHAC RANCON
3ème  0:30:22.60 0:00:53.00 41.53  
  4 89
GROLLEAU Maxime
V.C.LOUDUN
3ème  0:30:41.23 0:01:11.63 41.12  
  5 88
BAILLARGEAUX Floriant
AC  CHATELLERAUDAIS
3ème  0:30:49.25 0:01:19.65 40.95  
  6 86
BOINEAU Florian
V.C.CHARENTE OCEAN
3ème  0:31:01.35 0:01:31.75 40.68  
  7 84
YONCOURT Julien
C.POITEVIN
3ème  0:31:03.65 0:01:34.05 40.62  
  8 91
DANIEL Trystan
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
3ème  0:31:13.42 0:01:43.82 40.42  
  9 82
BENOIT Valentin
AS MONTLOUIS
3ème  0:31:17.60 0:01:48.00 40.31  
  10 92
BARIL Richard
V.C.SAINTAIS
3ème  0:31:21.87 0:01:52.27 40.23  
  11 85
LE GOUEZIGOU Alain
U.C.C.VIVONNE
3ème  0:31:23.21 0:01:53.61 40.21  
  12 96
BLUGEON Benoit
V.NAINTRE
3ème  0:31:34.52 0:02:04.92 39.95  
  13 87
LAGARDERE Anthony
U.S.CHAUVIGNY C.
3ème  0:32:05.77 0:02:36.17 39.31  
  14 83
RIVET Jean Francois
U.C.DORACHONNE NORD 87
3ème  0:32:50.69 0:03:21.09 38.41  
  15 90
POIRIER Francois
U.V.POITIERS
3ème  0:35:01.78 0:05:32.18 36.02  
                   
                   
     
CHAMPIONNAT VIENNE
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 89
GROLLEAU Maxime
V.C.LOUDUN
3ème  0:30:41.23      
  2 88
BAILLARGEAUX Floriant
AC  CHATELLERAUDAIS
3ème  0:30:49.25      
  3 84
YONCOURT Julien
C.POITEVIN
3ème  0:31:03.65      
  4 91
DANIEL Trystan
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
3ème  0:31:13.42      
  5 85
LE GOUEZIGOU Alain
U.C.C.VIVONNE
3ème  0:31:23.21      
  6 96
BLUGEON Benoit
V.NAINTRE
3ème  0:31:34.52      
  7 87
LAGARDERE Anthony
U.S.CHAUVIGNY C.
3ème  0:32:05.77      
  8 90
POIRIER Francois
U.V.POITIERS
3ème  0:35:01.78      
                   
                   
     
CHAMPIONNAT POITOU-CHARENTES
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 95
SOENEN Luc
V.C.CHARENTE OCEAN
3ème  0:30:13.00      
  2 89
GROLLEAU Maxime
V.C.LOUDUN
3ème  0:30:41.23      
  3 88
BAILLARGEAUX Floriant
AC  CHATELLERAUDAIS
3ème  0:30:49.25      
  4 86
BOINEAU Florian
V.C.CHARENTE OCEAN
3ème  0:31:01.35      
  5 84
YONCOURT Julien
C.POITEVIN
3ème  0:31:03.65      
  6 91
DANIEL Trystan
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
3ème  0:31:13.42      
  7 92
BARIL Richard
V.C.SAINTAIS
3ème  0:31:21.87      
  8 85
LE GOUEZIGOU Alain
U.C.C.VIVONNE
3ème  0:31:23.21      
  9 96
BLUGEON Benoit
V.NAINTRE
3ème  0:31:34.52      
  10 87
LAGARDERE Anthony
U.S.CHAUVIGNY C.
3ème  0:32:05.77      
  11 90
POIRIER Francois
U.V.POITIERS
3ème  0:35:01.78      
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Ecart Moy Distance
  1 114
MOULIN Aurelien
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
1ère  0:27:12.66   46.36 21.03 Km
  2 101
TRANCOU Dylan
A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
*1ère  0:28:23.99 0:01:11.33 44.43  
  3 105
GERBAUD Guillaume
V.C.TULLISTE
1ère  0:28:24.39 0:01:11.73 44.43  
  4 110
MARQUET Aymeric
C.POITEVIN
1ère  0:28:28.89 0:01:16.23 44.30  
  5 98
DROUARD Léo
Laval Cycl.
1ère  0:28:28.90 0:01:16.24 44.30  
  6 100
CHASSAGNE Thomas
V.C.TULLISTE
*1ère  0:28:32.14 0:01:19.48 44.22  
  7 103
AMAND Manuel
C.POITEVIN
*1ère  0:29:07.87 0:01:55.21 43.31  
  8 113
LAPIERRE Louis
C.POITEVIN
*1ère  0:29:13.37 0:02:00.71 43.19  
  9 106
GASIOROWSKI Mariusz
A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
*1ère  0:29:33.99 0:02:21.33 42.68  
  10 104
LEVEQUE Laurent
GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
1ère  0:29:34.47 0:02:21.81 42.68  
  11 112
CHAUVET BAPTISTE
ROCHE S/ YON VENDEE CYCLISME
*1ère  0:29:42.54 0:02:29.88 42.46  
  12 102
ANGOT Benjamin
U.V.POITIERS
*2ème  0:29:49.77 0:02:37.11 42.29  
  13 109
BAYNAUD Jean Baptiste
V.NAINTRE
*2ème  0:30:02.43 0:02:49.77 42.01  
  14 107
CHAMPALOU Sebastien
V.NAINTRE
1ère  0:30:07.08 0:02:54.42 41.90  
  15 111
DROTZ Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
1ère  0:30:09.37 0:02:56.71 41.85  
  16 108
AUDIDIER Etienne
AC CHATELLERAUDAIS
*2ème  0:30:47.71 0:03:35.05 40.97  
  17 56
DUVAL Eugénie
UV NEUBOURG
1ère  0:31:13.67 0:04:01.01 40.40  
                   
                   
                   
     
CHAMPIONNAT VIENNE 1ère
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 110
MARQUET Aymeric
C.POITEVIN
1ère  0:28:28.89      
  2 103
AMAND Manuel
C.POITEVIN
*1ère  0:29:07.87      
  3 113
LAPIERRE Louis
C.POITEVIN
*1ère  0:29:13.37      
  4 107
CHAMPALOU Sebastien
V.NAINTRE
1ère  0:30:07.08      
  5 111
DROTZ Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
1ère  0:30:09.37      
                   
                   
     
CHAMPIONNAT VIENNE 2ème
         
  1 102
ANGOT Benjamin
U.V.POITIERS
*2ème  0:29:49.77      
  2 109
BAYNAUD Jean Baptiste
V.NAINTRE
*2ème  0:30:02.43      
  3 108
AUDIDIER Etienne
AC CHATELLERAUDAIS
*2ème  0:30:47.71      
                   
                   
     
CHAMPIONNAT POITOU-CHARENTES 1ère
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 114
MOULIN Aurelien
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
1ère  0:27:12.66      
  2 101
TRANCOU Dylan
A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
*1ère  0:28:23.99      
  3 110
MARQUET Aymeric
C.POITEVIN
1ère  0:28:28.89      
  4 103
AMAND Manuel
C.POITEVIN
*1ère  0:29:07.87      
  5 113
LAPIERRE Louis
C.POITEVIN
*1ère  0:29:13.37      
  6 106
GASIOROWSKI Mariusz
A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
*1ère  0:29:33.99      
  7 107
CHAMPALOU Sebastien
V.NAINTRE
1ère  0:30:07.08      
  8 111
DROTZ Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
1ère  0:30:09.37      
                   
                   
     
CHAMPIONNAT POITOU-CHARENTES 2ème
         
  1 102
ANGOT Benjamin
U.V.POITIERS
*2ème  0:29:49.77      
  2 109
BAYNAUD Jean Baptiste
V.NAINTRE
*2ème  0:30:02.43      
  3 108
AUDIDIER Etienne
AC CHATELLERAUDAIS
*2ème  0:30:47.71      
                   
                   
                   
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Ecart Moy Distance
  1 114
MOULIN Aurelien
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
1ère  0:27:12.66   46.36 21.03 Km
  2 69
JUDAS LEO
VC CHALLANDAIS
J1 0:28:16.80 0:01:04.14 44.61  
  3 101
TRANCOU Dylan
A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
*1ère  0:28:23.99 0:01:11.33 44.43  
  4 105
GERBAUD Guillaume
V.C.TULLISTE
1ère  0:28:24.39 0:01:11.73 44.43  
  5 110
MARQUET Aymeric
C.POITEVIN
1ère  0:28:28.89 0:01:16.23 44.30  
  6 98
DROUARD Léo
Laval Cycl.
1ère  0:28:28.90 0:01:16.24 44.30  
  7 100
CHASSAGNE Thomas
V.C.TULLISTE
*1ère  0:28:32.14 0:01:19.48 44.22  
  8 79
TURMEL Thomas
C.POITEVIN
J1 0:28:51.27 0:01:38.61 43.74  
  9 103
AMAND Manuel
C.POITEVIN
*1ère  0:29:07.87 0:01:55.21 43.31  
  10 113
LAPIERRE Louis
C.POITEVIN
*1ère  0:29:13.37 0:02:00.71 43.19  
  11 9
POURADIER Antoine
NON LICENCIE
D1 0:29:22.07 0:02:09.41 42.97  
  12 94
CHABERT VEAU Christopher
US COLOMIERS CYCLISME
3ème  0:29:29.60 0:02:16.94 42.77  
  13 106
GASIOROWSKI Mariusz
A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
*1ère  0:29:33.99 0:02:21.33 42.68  
  14 104
LEVEQUE Laurent
GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
1ère  0:29:34.47 0:02:21.81 42.68  
  15 112
CHAUVET BAPTISTE
ROCHE S/ YON VENDEE CYCLISME
*1ère  0:29:42.54 0:02:29.88 42.46  
  16 102
ANGOT Benjamin
U.V.POITIERS
*2ème  0:29:49.77 0:02:37.11 42.29  
  17 35
BESSAGUET Remi
V.NAINTRE
PC D1 0:29:52.08 0:02:39.42 42.25  
  18 109
BAYNAUD Jean Baptiste
V.NAINTRE
*2ème  0:30:02.43 0:02:49.77 42.01  
  19 107
CHAMPALOU Sebastien
V.NAINTRE
1ère  0:30:07.08 0:02:54.42 41.90  
  20 111
DROTZ Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
1ère  0:30:09.37 0:02:56.71 41.85  
  21 95
SOENEN Luc
V.C.CHARENTE OCEAN
3ème  0:30:13.00 0:03:00.34 41.76  
  22 76
CANTE Hugo
C.POITEVIN
J2 0:30:20.97 0:03:08.31 41.57  
  23 93
REJASSE Cyrille
A.C.RILHAC RANCON
3ème  0:30:22.60 0:03:09.94 41.53  
  24 60
BRET Romain
U.V.POITIERS
J1 0:30:25.45 0:03:12.79 41.48  
  25 73
LE HENAFF Romain
C.O.COURONNAIS
J2 0:30:27.65 0:03:14.99 41.42  
  26 71
BRAUD Clement
U.V.POITIERS
J2 0:30:29.28 0:03:16.62 41.39  
  27 36
GUINOT Sebastien
AC ECHIRE
PCO D1 0:30:31.45 0:03:18.79 41.35  
  28 89
GROLLEAU Maxime
V.C.LOUDUN
3ème  0:30:41.23 0:03:28.57 41.12  
  29 108
AUDIDIER Etienne
AC CHATELLERAUDAIS
*2ème  0:30:47.71 0:03:35.05 40.97  
  30 70
BERTRAND Corentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J1 0:30:49.02 0:03:36.36 40.95  
  31 88
BAILLARGEAUX Floriant
AC  CHATELLERAUDAIS
3ème  0:30:49.25 0:03:36.59 40.95  
  32 78
BOUCHERY Gaetan
V.C.CHARENTE OCEAN
J1 0:30:53.27 0:03:40.61 40.86  
  33 45
BEAUDOIN Philippe
V.C LOUDUN
PC D1 0:30:57.37 0:03:44.71 40.77  
  34 33
TOFFOLETTI Matthieu
AC ECHIRE
PCO D1 0:31:00.42 0:03:47.76 40.70  
  35 66
MORIN Erwan
V.C.CHARENTE OCEAN
J1 0:31:00.66 0:03:48.00 40.68  
  36 86
BOINEAU Florian
V.C.CHARENTE OCEAN
3ème  0:31:01.35 0:03:48.69 40.68  
  37 84
YONCOURT Julien
C.POITEVIN
3ème  0:31:03.65 0:03:50.99 40.62  
  38 72
CONSTANTIN Yoann
C.POITEVIN
J2 0:31:09.10 0:03:56.44 40.51  
  39 91
DANIEL Trystan
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
3ème  0:31:13.42 0:04:00.76 40.42  
  40 56
DUVAL Eugénie
UV NEUBOURG
1ère  0:31:13.67 0:04:01.01 40.40  
  41 82
BENOIT Valentin
AS MONTLOUIS
3ème  0:31:17.60 0:04:04.94 40.31  
  42 92
BARIL Richard
V.C.SAINTAIS
3ème  0:31:21.87 0:04:09.21 40.23  
  43 85
LE GOUEZIGOU Alain
U.C.C.VIVONNE
3ème  0:31:23.21 0:04:10.55 40.21  
  44 68
ROTH Valentin
U.C.C.VIVONNE
J1 0:31:26.18 0:04:13.52 40.14  
  45 77
TRICHOT Baptiste
U.V.POITIERS
J2 0:31:31.10 0:04:18.44 40.04  
  46 30
BRET Christophe
U.V.POITIERS
PCO D2 0:31:34.25 0:04:21.59 39.97  
  47 96
BLUGEON Benoit
V.NAINTRE
3ème  0:31:34.52 0:04:21.86 39.95  
  48 67
DUGUET Alexandre
GUIDON CROCHU VEIGNE
J2 0:31:37.18 0:04:24.52 39.91  
  49 31
LAROUDIE THIBAUD
AC  LIMOGES BUSSIERE POITEVINE
PCO D2 0:31:57.57 0:04:44.91 39.47  
  50 25
FOUSSARD Quentin
U.V.POITIERS
PC D2 0:31:59.53 0:04:46.87 39.43  
  51 43
LOWRIE Paul
GUIDON MANSLOIS
PC D2 0:32:05.67 0:04:53.01 39.31  
  52 87
LAGARDERE Anthony
U.S.CHAUVIGNY C.
3ème  0:32:05.77 0:04:53.11 39.31  
  53 65
HERVE Nathan
V.C.CHATILLONNAIS
J1 0:32:13.62 0:05:00.96 39.15  
  54 27
COURTOIS Patrick
U.V.POITIERS
PCO D2 0:32:31.17 0:05:18.51 38.80  
  55 37
BOMPAS Christophe
J.P.C.LUSSAC
PCO D1 0:32:31.76 0:05:19.10 38.78  
  56 10
MORIN Philippe
P.ST FLORENT NIORT
PC D4 0:32:33.76 0:05:21.10 38.75  
  57 34
LEGROS Emmanuel
C.POITEVIN
PCO D1 0:32:46.25 0:05:33.59 38.51  
  58 23
OCQUETEAU Patrice
V.C. GUATAIS
PC D3 0:32:46.61 0:05:33.95 38.49  
  59 83
RIVET Jean Francois
U.C.DORACHONNE NORD 87
3ème  0:32:50.69 0:05:38.03 38.41  
  60 57
GUILMAN Victorie
ENTENTE CYCLISTE 3 M
1ère  0:32:54.06 0:05:41.40 38.35  
  61 75
CLISSON Clement
V.NAINTRE
J2 0:32:57.08 0:05:44.42 38.29  
  62 13
GIRARD Bruno
TEAM PELTRAX - CSD
PC D4 0:33:03.01 0:05:50.35 38.18  
  63 7
BOULOUX Mathieu
NON LICENCIE
D2 0:33:18.74 0:06:06.08 37.87  
  64 64
BASTIER Lorry
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J1 0:33:22.05 0:06:09.39 37.82  
  65 61
NIVELLE Jean Baptiste
U.C.C.VIVONNE
J2 0:33:27.90 0:06:15.24 37.70  
  66 42
FERNANDES Johan
V.C.LOUDUN
PCO D1 0:33:33.92 0:06:21.26 37.59  
  67 38
TRANCHANT Gregory
V.NAINTRE
PCO D1 0:33:42.43 0:06:29.77 37.44  
  68 20
VERON  Stéphane
AC CHATELLERAUDAIS
PC D3 0:33:42.71 0:06:30.05 37.42  
  69 39
POUPAULT Alexis
URT VELO 64
PCO D1 0:33:48.62 0:06:35.96 37.31  
  70 3
VIDAL Maurice
AC ECHIRE
PC D4 0:33:51.82 0:06:39.16 37.26  
  71 11
FREIRE Jose Manuel
V.NAINTRE
PC D4 0:33:53.08 0:06:40.42 37.24  
  72 19
TROCHON Christophe
C.POITEVIN
PC D3 0:34:06.61 0:06:53.95 36.98  
  73 26
MASTEAU Michel
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PC D2 0:34:08.01 0:06:55.35 36.97  
  74 2
BLUGEON Joël
NON LICENCIE
D4 0:34:16.95 0:07:04.29 36.81  
  75 59
GARNIER Dorian
V.NAINTRE
J2 0:34:21.01 0:07:08.35 36.73  
  76 12
JACAUD Jean Baptiste
V.C.SAINTAIS
PC D4 0:34:29.93 0:07:17.27 36.57  
  77 47
GORRY Yan
NON LICENCIE
D2 0:34:33.20 0:07:20.54 36.52  
  78 24
LODIN Denis
UV DESCARTES
PC D3 0:34:47.93 0:07:35.27 36.26  
  79 14
SCHANG Bruno
V.NAINTRE
PC D4 0:34:55.89 0:07:43.23 36.12  
  80 63
GUYON Aurelien
U.V.POITIERS
J1 0:35:00.00 0:07:47.34 36.05  
  81 22
PAINEAU Pascal
AC TOURAINE
PC D3 0:35:00.17 0:07:47.51 36.05  
  82 41
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
PCO D1 0:35:00.66 0:07:48.00 36.03  
  83 90
POIRIER Francois
U.V.POITIERS
3ème  0:35:01.78 0:07:49.12 36.02  
  84 21
BOUTET Jérôme
UV DESCARTES
PC D3 0:35:06.99 0:07:54.33 35.93  
  85 28
BASSANI Sebastien
AC  CHATELLERAUDAIS
PC D2 0:35:07.59 0:07:54.93 35.91  
  86 53
GUILLARD CHARLOTTE
NANTES DOULON VS
J1 0:35:20.86 0:08:08.20 35.69  
  87 8
BOUCHERY Jean Michel
V.C.CHARENTE OCEAN
PC D4 0:35:30.92 0:08:18.26 35.53  
  88 40
HAMELIN Cyrille
AC CHATELLERAUDAIS
PCO D1 0:35:41.22 0:08:28.56 35.36  
  89 55
POURTIER Cindy
GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
3ème  0:36:04.30 0:08:51.64 34.99  
  90 32
ROUSSEAU Emmanuel
AC CHATELLERAUDAIS
PC D2 0:36:18.55 0:09:05.89 34.74  
  91 52
BARITAULT Lucie
VCG ORLEANS LOIRET
3ème  0:36:21.11 0:09:08.45 34.71  
  92 29
MORICET Eric
V.NAINTRE
PCO D2 0:36:43.09 0:09:30.43 34.37  
  93 46
CONGOURDEAU Jean-Paul
AC CHATELLERAUDAIS
PC D4 0:37:01.98 0:09:49.32 34.07  
  94 17
GAUTHIER Christian
AL GOND PONTOUVRE
PC D4 0:37:13.72 0:10:01.06 33.89  
  95 6
DEBIEN Pascal
AC CHATELLERAUDAIS
PC D4 0:37:32.01 0:10:19.35 33.62  
  96 48
LABROUSSE Christian
LA ROUE GATAISE
PC D4 0:37:48.20 0:10:35.54 33.38  
  97 16
GRATEAU Didier
UV DESCARTES
PC D4 0:38:13.43 0:11:00.77 33.02  
  98 51
CADIER Alexandra
ACCV
J1 0:39:28.37 0:12:15.71 31.97  
  99 54
GEAIS Dorine
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
J1 0:40:30.89 0:13:18.23 31.14  
  100 15
THURMAN Anthony Roland
A.C.I.P.C.
PC D4 0:40:44.72 0:13:32.06 30.96  
  101 18
NORMAN Michael
GUIDON MANSLOIS
PC D4 0:42:13.67 0:15:01.01 29.88  
  102 5
MENARD Alexandre
NON LICENCIE
D3 0:46:36.05 0:19:23.39 27.08  
                   
                   
                   
                   
Samedi 19 septembre 2015
Minimes 6.8 Km
Cadets :11.1 Km
Dames et 1-2-3-PCO-Jun : 21.0 Km
 
  Album photos d'Amélie Photos
  • Minimes
  • Dames Min / Cad
  • Cadets
  • Juniors
  • Dames
  • Pass Cycl.
  • 3ème
  • 1ère et 2ème
  • Scratch 21 Km
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Ecart Moy Distance
  1 9
CORVAISIER Antonin
V.C.CHARENTE OCEAN
M2 10:45.31   38.0 6.81 Km
  2 20
ROTH Nathan
U.C.C.VIVONNE
M2 10:57.16 00:11.9 37.3  
  3 2
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
M1 11:10.63 00:25.3 36.5  
  4 7
PAUL Erwan
V.C.ROCHEFORT
M2 11:14.45 00:29.1 36.4  
  5 14
GANTIER Aubin
V.C.CHARENTE OCEAN
M1 11:17.85 00:32.5 36.2  
  6 15
GIRARD Damien
TEAM PELTRAX - CSD
M2 11:19.37 00:34.1 36.1  
  7 13
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
M2 11:35.76 00:50.5 35.2  
  8 19
LAGARDE Baptiste
AC CHATELLERAUDAIS
M2 11:36.05 00:50.7 35.2  
  9 6
BALLANT Tom
C.POITEVIN
M2 11:41.08 00:55.8 35.0  
  10 4
TRANCHANT Valentin
V.NAINTRE
M1 11:43.58 00:58.3 34.8  
  11 17
ANDREAZZA Clement
V.C.SAINTAIS
M2 11:43.97 00:58.7 34.8  
  12 5
PELLON Louis
V.C.ROCHEFORT
M2 11:51.43 01:06.1 34.5  
  13 11
FOURNIER Flavio
V.C.CHARENTE OCEAN
M2 11:52.09 01:06.8 34.4  
  14 12
DUBOIS Leo
V.C.SAINTAIS
M2 11:52.45 01:07.1 34.4  
  15 16
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
M2 11:59.65 01:14.3 34.0  
  16 10
BELLIN Emmanuel
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
M1 12:00.83 01:15.5 34.0  
  17 1
CHARPENTIER Antoine
U.C.C.VIVONNE
M1 12:18.26 01:33.0 33.2  
  18 18
JAGOREL Baptiste
U.V.POITIERS
M1 13:10.22 02:24.9 31.0  
  19 3
ROGUET Jules
AS MONTLOUIS CYCLISME
M1 14:11.29 03:26.0 28.8  
  20 8
BAILLARGEAUX Valentin
AC CHATELLERAUDAIS
M1 14:36.11 03:50.8 28.0  
     
CHAMPIONNAT VIENNE
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 20
ROTH Nathan
U.C.C.VIVONNE
M2 10:57.16      
  2 2
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
M1 11:10.63      
  3 13
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
M2 11:35.76      
                   
     
CHAMPIONNAT POITOU-CHARENTES
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 9
CORVAISIER Antonin
V.C.CHARENTE OCEAN
M2 10:45.31      
  2 20
ROTH Nathan
U.C.C.VIVONNE
M2 10:57.16      
  3 2
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
M1 11:10.63      
                   
                   
                   
                   

 

  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Ecart Moy Distance
  1 29
SOUFFACHE Lisa
EV ANGERS DOUTRE
F-C1 11:44.56   34.8 6.81 Km
  2 33
GRANGIER India
VC PAYS DE LANGON
F-C1 11:57.20 00:12.6 34.2  
  3 26
POUVREAULT Gwendoline
V.C.SAINTAIS
F-M2 12:11.00 00:26.4 33.5  
  4 31
VELGHE Pauline
U.V.POITIERS
F-C1 12:26.43 00:41.9 32.9  
  5 28
GEAIS Dorine
AC CHATELLERAUDAIS
F-C2 12:42.52 00:58.0 32.1  
  6 25
LE CASTREC Julie
V.C.CHARENTE OCEAN
F-M2 12:48.38 01:03.8 31.9  
  7 27
JOSSO Ines
C.POITEVIN
F-C2 12:58.77 01:14.2 31.5  
  8 30
CHAUVET Isaline
AC MACQUEVILLOIS 17
F-C1 13:02.83 01:18.3 31.3  
                   
     
CHAMPIONNAT VIENNE
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 31
VELGHE Pauline
U.V.POITIERS
F-C1 12:26.43      
  2 28
GEAIS Dorine
AC CHATELLERAUDAIS
F-C2 12:42.52      
  3 27
JOSSO Ines
C.POITEVIN
F-C2 12:58.77      
                   
     
CHAMPIONNAT POITOU-CHARENTES
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 26
POUVREAULT Gwendoline
V.C.SAINTAIS
F-M2 12:11.00      
  2 31
VELGHE Pauline
U.V.POITIERS
F-C1 12:26.43      
  3 28
GEAIS Dorine
AC CHATELLERAUDAIS
F-C2 12:42.52      
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Ecart Moy Distance
  1 40
TURMEL Thomas
C.POITEVIN
C2 16:17.00   40.9 11.10 Km
  2 47
CHARLOT Victor
VC PAYS DE LANGON
C1 16:45.57 00:28.6 39.7  
  3 39
BERTRAND Corentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
C2 16:54.83 00:37.8 39.4  
  4 66
MORO Romain
VC PAYS DE LANGON
C2 16:59.26 00:42.3 39.2  
  5 56
MEGE Florian
C.C.VERVANT
C2 17:02.92 00:45.9 39.0  
  6 53
COLLET Valentin
V.C.ROCHEFORT
C1 17:06.28 00:49.3 38.9  
  7 41
ROTH Valentin
U.C.C.VIVONNE
C2 17:07.61 00:50.6 38.9  
  8 73
HECKEL Gaspard
AC CHATELLERAUDAIS
C2 17:09.13 00:52.1 38.8  
  9 72
MORIN Erwan
V.C.CHARENTE OCEAN
C2 17:09.56 00:52.6 38.8  
  10 35
COLAS Bastien
UV POITIERS
C2 17:10.60 00:53.6 38.7  
  11 37
BASTIER Lorry
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
C2 17:11.70 00:54.7 38.7  
  12 36
MARTIN-VINCI Alban
CREUZE OXYGENE
C2 17:12.82 00:55.8 38.7  
  13 42
PETIT Arnaud
ST HILAIRE VILLEFRANCHE
C2 17:14.10 00:57.1 38.6  
  14 55
SOLERA Antoine
V.NAINTRE
C1 17:24.60 01:07.6 38.2  
  15 48
CHALMETTE Charley
V.C.ROCHEFORT
C2 17:27.97 01:11.0 38.1  
  16 54
BERNARD Mathis
V.C.CHARENTE OCEAN
C1 17:36.37 01:19.4 37.8  
  17 38
GOURDEAU Hugo
U.C.C.VIVONNE
C2 17:40.55 01:23.5 37.6  
  18 71
NORMAN  Cameron
GUIDON MANSLOIS
C1 17:42.99 01:26.0 37.6  
  19 65
BRIVADY Ludovic
V.C.ROCHEFORT
C1 17:43.92 01:26.9 37.5  
  20 58
MAINGUENAUD Tom
P.ST FLORENT NIORT
C1 17:48.47 01:31.5 37.4  
  21 61
CHARPENTIER Rémi
U.C.C.VIVONNE
C1 17:48.79 01:31.8 37.4  
  22 43
CHARBONNIER Rémy
VC PAYS DE LANGON
C2 17:49.33 01:32.3 37.4  
  23 59
BAUCHAUD Arthur
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
C2 17:50.29 01:33.3 37.3  
  24 63
GUYOMARD Florian
C.C.VERVANT
C2 17:51.85 01:34.8 37.3  
  25 52
POMPADOU Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
C1 17:52.40 01:35.4 37.3  
  26 49
BOUCHERY Gaetan
V.C.CHARENTE OCEAN
C2 17:53.42 01:36.4 37.2  
  27 57
GUEYLARD Leo
VC PAYS DE LANGON
C2 18:12.36 01:55.4 36.6  
  28 62
HERVE Nathan
V.C.CHATILLONNAIS
C2 18:16.74 01:59.7 36.4  
  29 46
NORMAN CALLUM
GUIDON MANSLOIS
C1 18:21.18 02:04.2 36.3  
  30 45
GROLLET Louison
C.C.VERVANT
C2 18:50.42 02:33.4 35.4  
  31 64
MAURY Nathan
V.NAINTRE
C1 19:00.27 02:43.3 35.0  
  32 67
COURIVAUD Loan
AS MONTLOUIS CYCLISME
C2 19:01.39 02:44.4 35.0  
  33 44
MARTEAU Damien
C.POITEVIN
C2 19:03.07 02:46.1 34.9  
  34 50
BERCY Tom
V.NAINTRE
C1 19:30.73 03:13.7 34.1  
  35 70
ROQUETTY Adrien
V.C.LOUDUN
C2 20:48.49 04:31.5 32.0  
  36 60
BERTIN Aymeric
V.NAINTRE
C1 21:15.29 04:58.3 31.3  
  37 51
GUITTON Maxime
P.ST FLORENT NIORT
C1 24:17.40 08:00.4 27.4  
     
CHAMPIONNAT VIENNE
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 40
TURMEL Thomas
C.POITEVIN
C2 16:17.00      
  2 39
BERTRAND Corentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
C2 16:54.83      
  3 41
ROTH Valentin
U.C.C.VIVONNE
C2 17:07.61      
                   
     
CHAMPIONNAT POITOU-CHARENTES
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 40
TURMEL Thomas
C.POITEVIN
C2 16:17.00      
  2 39
BERTRAND Corentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
C2 16:54.83      
  3 56
MEGE Florian
C.C.VERVANT
C2 17:02.92      
                   
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Ecart Moy Distance
  1 79
LAPIERRE Louis
C.POITEVIN
J2 29:01.39   43.5 21.03 Km
  2 78
FERRON Valentin
U.V.POITIERS
J1 29:45.21 00:43.8 42.4  
  3 83
BRAUD Clement
U.V.POITIERS
J1 29:48.48 00:47.1 42.3  
  4 77
CONSTANTIN Yoann
C.POITEVIN
J1 31:11.06 02:09.7 40.5  
  5 84
BAILLARGEAUX Floriant
AC CHATELLERAUDAIS
J2 31:39.14 02:37.7 39.9  
  6 80
TRICHOT Baptiste
U.V.POITIERS
J1 32:02.43 03:01.0 39.4  
  7 81
VIGIER Quentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J1 32:40.67 03:39.3 38.6  
  8 82
BABEAU Corentin
P.ST FLORENT NIORT
J1 36:15.63 07:14.2 34.8  
     
CHAMPIONNAT VIENNE
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 79
LAPIERRE Louis
C.POITEVIN
J2 29:01.39      
  2 78
FERRON Valentin
U.V.POITIERS
J1 29:45.21      
  3 83
BRAUD Clement
U.V.POITIERS
J1 29:48.48      
                   
     
CHAMPIONNAT POITOU-CHARENTES
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 79
LAPIERRE Louis
C.POITEVIN
J2 29:01.39      
  2 78
FERRON Valentin
U.V.POITIERS
J1 29:45.21      
  3 83
BRAUD Clement
U.V.POITIERS
J1 29:48.48      
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Ecart Moy Distance
  1 94
VERHOEVEN Aurore
U.V.ANGERIENNE
F-1ère 33:22.18   37.8 21.03 Km
  2 91
VERHOEVEN Pauline
U.V.ANGERIENNE
F-3ème 34:16.54 00:54.4 36.8  
  3 88
VALIAVANOS Anaïs
CC Villeneuve St Germain Soissons
F-PC-D4 34:28.68 01:06.5 36.6  
  4 92
POURTIER Cindy
EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
F-3ème 35:49.37 02:27.2 35.2  
  5 89
LE BORGNE Laureline
GUIDON MANSLOIS
F-Junior 1 36:26.03 03:03.8 34.6  
  6 93
DUPAS Tyfen
UC NANTES ATLANTIQUE
F-2ème 36:59.45 03:37.3 34.1  
  7 90
BARRITAULT Lucie
V.NAINTRE
F-PCO-D1 37:56.37 04:34.2 33.3  
     
CHAMPIONNAT VIENNE
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 90
BARRITAULT Lucie
V.NAINTRE
F-PCO-D1 37:56.37      
  2                
  3                
                   
     
CHAMPIONNAT POITOU-CHARENTES
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 94
VERHOEVEN Aurore
U.V.ANGERIENNE
F-1ère 33:22.18      
  2 91
VERHOEVEN Pauline
U.V.ANGERIENNE
F-3ème 34:16.54      
  3 89
LE BORGNE Laureline
GUIDON MANSLOIS
F-Junior 1 36:26.03      
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Ecart Moy Distance
  1 135
GUINOT Sebastien
A.C.I.P.C.
PCO-D2 30:28.12   41.4 21.03 Km
  2 127
BESSAGUET Remi
V.NAINTRE
PCO-D1 30:49.74 00:21.6 40.9  
  3 111
LE GOUEZIGOU Alain
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PCO-D1 31:04.82 00:36.7 40.6  
  4 119
BOMPAS Christophe
J.P.C.LUSSAC
PCO-D2 31:28.74 01:00.6 40.1  
  5 133
PIOTTE Claude
U.V.ANGERIENNE
PCO-D1 31:40.68 01:12.6 39.8  
  6 115
VIGIER Cyril
V.C.SAINTAIS
PCO-D1 31:42.33 01:14.2 39.8  
  7 124
BEAUDOIN Philippe
V.C.LOUDUN
PCO-D1 31:44.24 01:16.1 39.8  
  8 128
BONNIN David
C.C.VERVANT
PCO-D2 31:52.97 01:24.8 39.6  
  9 97
TOFFOLETTI Matthieu
A.C.I.P.C.
PCO-D2 32:01.79 01:33.7 39.4  
  10 136
DUCROT Antoine
APOGE
PCO-D1 32:03.85 01:35.7 39.4  
  11 118
VERON Stephane
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D3 32:05.46 01:37.3 39.3  
  12 134
GUILLOTIN Mickaël
COTE DE BEAUTE C.
PC-D1 32:05.48 01:37.4 39.3  
  13 126
BOUILLER Patrice
VCC MARENNES
PCO-D1 32:09.73 01:41.6 39.2  
  14 129
DUBARRY Thomas
J.P.C.LUSSAC
PCO-D1 32:14.63 01:46.5 39.1  
  15 101
LOWRIE Paul
GUIDON MANSLOIS
PC-D2 32:15.43 01:47.3 39.1  
  16 99
GIRARD Bruno
TEAM PELTRAX - CSD
PC-D4 32:42.78 02:14.7 38.6  
  17 120
MARTON Romuald
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D3 33:06.39 02:38.3 38.1  
  18 121
LAVALADE Romain
TEAM SAINT SAUVEUR
PCO-D2 33:32.50 03:04.4 37.6  
  19 132
VINCENT Julien
V.NAINTRE
PC-D4 33:38.56 03:10.4 37.5  
  20 125
BRUNELLES Henri
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 33:46.93 03:18.8 37.4  
  21 137
NIVELLE Jean-Baptiste
UCC VIVONNE
PCO-D1 34:14.77 03:46.6 36.8  
  22 116
POUPAULT Alexis
URT VELO 64
PCO-D1 34:27.20 03:59.1 36.6  
  23 117
BONNAUD Antoine
V.NAINTRE
PCO-D1 34:30.74 04:02.6 36.6  
  24 131
LEGROS Emmanuel
C.POITEVIN
PCO-D1 34:32.70 04:04.6 36.5  
  25 122
PREVOT Alain
U.V.ANGERIENNE
PCO-D2 34:35.89 04:07.8 36.5  
  26 98
BOUCHERY Jean Michel
V.C.CHARENTE OCEAN
PC-D4 34:36.49 04:08.4 36.5  
  27 130
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
PCO-D1 34:40.68 04:12.6 36.4  
  28 109
MALLET Jeremy
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D4 34:51.88 04:23.8 36.2  
  29 112
BOUTET Jérôme
UV DESCARTES
PC-D3 34:59.97 04:31.8 36.1  
  30 107
SCHANG Bruno
V.NAINTRE
PC-D4 35:19.87 04:51.7 35.7  
  31 113
BASCHER Jean Marie
BRESSUIRE ACTIVITES C.
PC-D3 35:37.86 05:09.7 35.4  
  32 123
ROBIN Yohann
V.NAINTRE
PCO-D1 36:06.99 05:38.9 34.9  
  33 100
BASSANI Sébastien
AC CHATELLERAUDAIS
D2 36:18.45 05:50.3 34.8  
  34 108
DEBIEN Pascal
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D4 37:50.57 07:22.4 33.3  
  35 106
GAUTHIER Christian
AL GOND PONTOUVRE
PC-D4 38:05.94 07:37.8 33.1  
  36 103
CONGOURDEAU Jean Paul
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D4 38:08.71 07:40.6 33.1  
  37 114
NORMAN Michael
GUIDON MANSLOIS
PC-D3 38:21.16 07:53.0 32.9  
  38 105
JOSSEC Julien
D2 38:30.84 08:02.7 32.8  
  39 104
BONNAUD Alain
V.NAINTRE
PC-D4 38:49.50 08:21.4 32.5  
  40 110
THURMAN Anthony Roland
A.C.I.P.C.
PC-D4 39:14.60 08:46.5 32.1  
  41 102
BOULOUX  Mathieu
D2 48:34.82 18:06.7 26.0  
     
CHAMPIONNAT VIENNE
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 127
BESSAGUET Remi
V.NAINTRE
PCO-D1 30:49.74      
  2 111
LE GOUEZIGOU Alain
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PCO-D1 31:04.82      
  3 119
BOMPAS Christophe
J.P.C.LUSSAC
PCO-D2 31:28.74      
                   
     
CHAMPIONNAT POITOU-CHARENTES
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 135
GUINOT Sebastien
A.C.I.P.C.
PCO-D2 30:28.12      
  2 127
BESSAGUET Remi
V.NAINTRE
PCO-D1 30:49.74      
  3 111
LE GOUEZIGOU Alain
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PCO-D1 31:04.82      
                   
                   
                   
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Ecart Moy Distance
  1 145
CHABERT VEAU Christopher
US COLOMIERS CYCLISME
*3ème 30:08.73   41.9 21.03 Km
  2 142
REJASSE Cyrille
A.C.RILHAC RANCON
3ème 30:27.34 00:18.6 41.4  
  3 146
GROLLEAU Maxime
V.C.LOUDUN
3ème 30:41.90 00:33.2 41.1  
  4 151
BONNEAU Nicolas
BRESSUIRE ACTIVITES C.
3ème 30:48.72 00:40.0 40.9  
  5 150
FAYETTE Pierre-André
VC.LA POMME MARSEILLE
*3ème 31:03.05 00:54.3 40.6  
  6 143
BENOIST Valentin
AS MONTLOUIS CYCLISME
*3ème 31:07.40 00:58.7 40.6  
  7 152
BARIL Richard
V.C.ROCHEFORT
3ème 31:13.75 01:05.0 40.4  
  8 148
BOINEAU Florian
V.C.CHARENTE OCEAN
*3ème 31:28.79 01:20.1 40.1  
  9 144
BLUGEON Benoit
V.NAINTRE
3ème 31:36.87 01:28.1 39.9  
  10 149
BOSSEAU Guillaume
TEAM SAINT SAUVEUR
3ème 32:09.01 02:00.3 39.2  
     
CHAMPIONNAT VIENNE
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 146
GROLLEAU Maxime
V.C.LOUDUN
3ème 30:41.90      
  2 144
BLUGEON Benoit
V.NAINTRE
3ème 31:36.87      
  3                
                   
     
CHAMPIONNAT POITOU-CHARENTES
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 146
GROLLEAU Maxime
V.C.LOUDUN
3ème 30:41.90      
  2 151
BONNEAU Nicolas
BRESSUIRE ACTIVITES C.
3ème 30:48.72      
  3 152
BARIL Richard
V.C.ROCHEFORT
3ème 31:13.75      
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Ecart Moy Distance
  1 155
CALMEJANE Lilian
VENDEE U
1ère 27:10.27   46.4 21.03 Km
  2 172
CARDIS Romain
VENDEE U
1ère 27:46.73 00:36.5 45.4  
  3 170
GOURET Jean-Marie
SOJASUN ESPOIR ACNC
1ère 27:51.05 00:40.8 45.3  
  4 169
GASCHARD Morgan
AC  CHATELLERAUDAIS
1ère 28:52.81 01:42.5 43.7  
  5 168
POURADIER Antonin
BREST IROISE CYCL.2000
1ère 28:56.19 01:45.9 43.6  
  6 162
AMAND Manuel
C.POITEVIN
*2ème 28:58.04 01:47.8 43.6  
  7 163
MARQUET Aymeric
C.POITEVIN
2ème 29:01.55 01:51.3 43.5  
  8 159
DROTZ Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
*2ème 29:23.95 02:13.7 42.9  
  9 166
LEVEQUE Laurent
GIRONDINS BORDEAUX C.
1ère 29:26.09 02:15.8 42.9  
  10 161
CHAMPALOU Sebastien
V.NAINTRE
2ème 29:40.95 02:30.7 42.5  
  11 154
FREIRE Manuel
APOGE
1ère 29:42.32 02:32.0 42.5  
  12 164
NAUD Paul Rodolphe
AC  CHATELLERAUDAIS
*2ème 29:49.54 02:39.3 42.3  
  13 158
NIETO Jeremy
V.NAINTRE
2ème 29:52.47 02:42.2 42.2  
  14 157
ANGOT Benjamin
V.C.CHARENTE OCEAN
*2ème 30:10.87 03:00.6 41.8  
  15 167
AUDIDIER Etienne
AC  CHATELLERAUDAIS
*1ère 30:11.06 03:00.8 41.8  
  16 156
DANIEL Trystan
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
*2ème 31:12.16 04:01.9 40.4  
  17 171
MOULIN Aurelien
AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
1ère 31:23.05 04:12.8 40.2  
  18 160
BANISHKI Nikola
TEAM PELTRAX - CSD
2ème 32:03.97 04:53.7 39.4  
  19 165
BOIRIVANT Clément
POC COTE DE LUMIERE
*1ère 33:13.74 06:03.5 38.0  
     
CHAMPIONNAT VIENNE - 1ère Catégorie
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 169
GASCHARD Morgan
AC  CHATELLERAUDAIS
1ère 28:52.81      
  2 167
AUDIDIER Etienne
AC  CHATELLERAUDAIS
*1ère 30:11.06      
  3                
                   
     
CHAMPIONNAT VIENNE - 2ème Catégorie
         
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 162
AMAND Manuel
C.POITEVIN
*2ème 28:58.04      
  2 163
MARQUET Aymeric
C.POITEVIN
2ème :29:01.55      
  3 159
DROTZ Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
*2ème 29:23.95      
                   
                   
                   
   
CHAMPIONNAT POITOU-CHARENTES - 1ère Catégorie
       
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 169
GASCHARD Morgan
AC  CHATELLERAUDAIS
1ère 28:52.81      
  2 154
FREIRE Manuel
APOGE
1ère 29:42.32      
  3 167
AUDIDIER Etienne
AC  CHATELLERAUDAIS
*1ère 30:11.06      
                   
   
CHAMPIONNAT POITOU-CHARENTES - 2ème Catégorie
       
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps      
  1 162
AMAND Manuel
C.POITEVIN
*2ème 28:58.04      
  2 163
MARQUET Aymeric
C.POITEVIN
2ème 29:01.55      
  3 159
DROTZ Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
*2ème 29:23.95      
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Ecart Moy Distance
  1 155
CALMEJANE Lilian
VENDEE U
1ère 27:10.3   46.4 21.03 Km
  2 172
CARDIS Romain
VENDEE U
1ère 27:46.7 00:36.5 45.4  
  3 170
GOURET Jean-Marie
SOJASUN ESPOIR ACNC
1ère 27:51.0 00:40.8 45.3  
  4 169
GASCHARD Morgan
AC  CHATELLERAUDAIS
1ère 28:52.8 01:42.5 43.7  
  5 168
POURADIER Antonin
BREST IROISE CYCL.2000
1ère 28:56.2 01:45.9 43.6  
  6 162
AMAND Manuel
C.POITEVIN
*2ème 28:58.0 01:47.8 43.6  
  7 79
LAPIERRE Louis
C.POITEVIN
J2 29:01.4 01:51.1 43.5  
  8 163
MARQUET Aymeric
C.POITEVIN
2ème 29:01.6 01:51.3 43.5  
  9 159
DROTZ Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
*2ème 29:23.9 02:13.7 42.9  
  10 166
LEVEQUE Laurent
GIRONDINS BORDEAUX C.
1ère 29:26.1 02:15.8 42.9  
  11 161
CHAMPALOU Sebastien
V.NAINTRE
2ème 29:41.0 02:30.7 42.5  
  12 154
FREIRE Manuel
APOGE
1ère 29:42.3 02:32.0 42.5  
  13 78
FERRON Valentin
U.V.POITIERS
J1 29:45.2 02:34.9 42.4  
  14 83
BRAUD Clement
U.V.POITIERS
J1 29:48.5 02:38.2 42.3  
  15 164
NAUD Paul Rodolphe
AC  CHATELLERAUDAIS
*2ème 29:49.5 02:39.3 42.3  
  16 158
NIETO Jeremy
V.NAINTRE
2ème 29:52.5 02:42.2 42.2  
  17 145
CHABERT VEAU Christopher
US COLOMIERS CYCLISME
*3ème 30:08.7 02:58.5 41.9  
  18 157
ANGOT Benjamin
V.C.CHARENTE OCEAN
*2ème 30:10.9 03:00.6 41.8  
  19 167
AUDIDIER Etienne
AC  CHATELLERAUDAIS
*1ère 30:11.1 03:00.8 41.8  
  20 142
REJASSE Cyrille
A.C.RILHAC RANCON
3ème 30:27.3 03:17.1 41.4  
  21 146
GROLLEAU Maxime
V.C.LOUDUN
3ème 30:41.9 03:31.6 41.1  
  22 151
BONNEAU Nicolas
BRESSUIRE ACTIVITES C.
3ème 30:48.7 03:38.5 40.9  
  23 150
FAYETTE Pierre-André
VC.LA POMME MARSEILLE
*3ème 31:03.1 03:52.8 40.6  
  24 143
BENOIST Valentin
AS MONTLOUIS CYCLISME
*3ème 31:07.4 03:57.1 40.6  
  25 77
CONSTANTIN Yoann
C.POITEVIN
J1 31:11.1 04:00.8 40.5  
  26 156
DANIEL Trystan
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
*2ème 31:12.2 04:01.9 40.4  
  27 152
BARIL Richard
V.C.ROCHEFORT
3ème 31:13.7 04:03.5 40.4  
  28 171
MOULIN Aurelien
AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
1ère 31:23.1 04:12.8 40.2  
  29 148
BOINEAU Florian
V.C.CHARENTE OCEAN
*3ème 31:28.8 04:18.5 40.1  
  30 144
BLUGEON Benoit
V.NAINTRE
3ème 31:36.9 04:26.6 39.9  
  31 84
BAILLARGEAUX Floriant
AC CHATELLERAUDAIS
J2 31:39.1 04:28.9 39.9  
  32 80
TRICHOT Baptiste
U.V.POITIERS
J1 32:02.4 04:52.2 39.4  
  33 160
BANISHKI Nikola
TEAM PELTRAX - CSD
2ème 32:04.0 04:53.7 39.3  
  34 149
BOSSEAU Guillaume
TEAM SAINT SAUVEUR
3ème 32:09.0 04:58.7 39.2  
  35 81
VIGIER Quentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J1 32:40.7 05:30.4 38.6  
  36 165
BOIRIVANT Clément
POC COTE DE LUMIERE
*1ère 33:13.7 06:03.5 38.0  
  37 94
VERHOEVEN Aurore
U.V.ANGERIENNE
F-1ère 33:22.2 06:11.9 37.8  
  38 121
LAVALADE Romain
TEAM SAINT SAUVEUR
PCO-D2 33:32.5 06:22.2 37.6  
  39 132
VINCENT Julien
V.NAINTRE
PC-D4 33:38.6 06:28.3 37.5  
  40 125
BRUNELLES Henri
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 33:46.9 06:36.7 37.3  
  41 137
NIVELLE Jean-Baptiste
UCC VIVONNE
PCO-D1 34:14.8 07:04.5 36.8  
  42 91
VERHOEVEN Pauline
U.V.ANGERIENNE
F-3ème 34:16.5 07:06.3 36.8  
  43 116
POUPAULT Alexis
URT VELO 64
PCO-D1 34:27.2 07:16.9 36.6  
  44 88
VALIAVANOS Anaïs
CC VILLENEUVE ST GERMAIN
F-PC-D4 34:28.7 07:18.4 36.6  
  45 117
BONNAUD Antoine
V.NAINTRE
PCO-D1 34:30.7 07:20.5 36.6  
  46 131
LEGROS Emmanuel
C.POITEVIN
PCO-D1 34:32.7 07:22.4 36.5  
  47 122
PREVOT Alain
U.V.ANGERIENNE
PCO-D2 34:35.9 07:25.6 36.5  
  48 98
BOUCHERY Jean Michel
V.C.CHARENTE OCEAN
PC-D4 34:36.5 07:26.2 36.5  
  49 130
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
PCO-D1 34:40.7 07:30.4 36.4  
  50 109
MALLET Jeremy
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D4 34:51.9 07:41.6 36.2  
  51 112
BOUTET Jérôme
UV DESCARTES
PC-D3 35:00.0 07:49.7 36.1  
  52 107
SCHANG Bruno
V.NAINTRE
PC-D4 35:19.9 08:09.6 35.7  
  53 113
BASCHER Jean Marie
BRESSUIRE ACTIVITES C.
PC-D3 35:37.9 08:27.6 35.4  
  54 92
POURTIER Cindy
EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
F-3ème 35:49.4 08:39.1 35.2  
  55 123
ROBIN Yohann
V.NAINTRE
PCO-D1 36:07.0 08:56.7 34.9  
  56 82
BABEAU Corentin
P.ST FLORENT NIORT
J1 36:15.6 09:05.4 34.8  
  57 100
BASSANI Sébastien
AC CHATELLERAUDAIS
D2 36:18.4 09:08.2 34.8  
  58 89
LE BORGNE Laureline
GUIDON MANSLOIS
F-Junior 1 36:26.0 09:15.8 34.6  
  59 93
DUPAS Tyfen
UC NANTES ATLANTIQUE
F-2ème 36:59.5 09:49.2 34.1  
  60 108
DEBIEN Pascal
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D4 37:50.6 10:40.3 33.3  
  61 90
BARRITAULT Lucie
V.NAINTRE
F-PCO-D1 37:56.4 10:46.1 33.3  
  62 106
GAUTHIER Christian
AL GOND PONTOUVRE
PC-D4 38:05.9 10:55.7 33.1  
  63 103
CONGOURDEAU Jean Paul
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D4 38:08.7 10:58.4 33.1  
  64 114
NORMAN Michael
GUIDON MANSLOIS
PC-D3 38:21.2 11:10.9 32.9  
  65 105
JOSSEC Julien
D2 38:30.8 11:20.6 32.8  
  66 104
BONNAUD Alain
V.NAINTRE
PC-D4 38:49.5 11:39.2 32.5  
  67 110
THURMAN Anthony Roland
A.C.I.P.C.
PC-D4 39:14.6 12:04.3 32.1  
  68 102
BOULOUX  Mathieu
D2 48:34.8 21:24.6 26.0  
                   
                   
Samedi 30 Août 2014
Minimes 6.8 Km
Cadets :11.1 Km
Dames et 1-2-3-PCO-Jun : 21.0 Km
Photos
  • Scratch 21 km
  • Dames
  • 1ère et 2ème
  • 3ème
  • PCO
  • Juniors
  • Cadets 11.1 km
  • Minimes 6.8 km
Place
  Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps    
1
PLOUHINEC Samuel
TEAM PELTRAX - CSD
1ère  0:27:07.54    
2
MOULIN Aurelien
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
1ère  0:27:22.33    
3
KLASINSKI Lukasz
APOGE U CHARENTE MARITIME
*1ère  0:27:54.99    
4
DEGHAM Toumy
UC ORLEANS
1ère  0:28:01.35    
5
SERVANT Antonin
U.V.COGNAC
*1ère  0:28:07.81    
6
DELETANG Alexandre
ARMEE DE TERRE
1ère  0:28:14.68    
7
LOPEZ SYLVAIN
POC COTE DE LUMIERE
1ère  0:28:21.58    
8
BOURREAU THOMAS
UC NANTES ATLANTIQUE
*1ère  0:28:25.67    
9
PROUST Yohann
CM AUBERVILLIERS
1ère  0:28:40.86    
10
MARQUET Aymeric
V.C.LOUDUN
1ère  0:28:43.56    
11
LEROSEY Mehdi
CYCLISME SUD SAINTONGE
3ème  0:28:52.19    
12
WASTIAUX Joey
GUIDON CHALETTOIS
*1ère  0:29:01.00    
13
POURADIER Antonin
UC ORLEANS
2ème  0:29:03.45    
14
BELY Julien
A.C.NERSAC
*1ère  0:29:08.01    
15
BASTIERE Cyril
VC PAYS DE LANGON
2ème  0:29:36.89    
16
QUICHAUD Jerome
U.C.CONFOLENS
3ème  0:29:41.21    
17
ROUET Kevin
V.C.MONTMORILLON
3ème  0:29:44.05    
18
BASTIEN NICOLAS
AC MINERVA OIL TONIC
PCO-D1 0:29:44.74    
19
ADALBERT DEMARTAIZE Alexandre
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  0:29:55.52    
20
AMAND Manuel
C.POITEVIN
Junior 0:29:57.81    
21
BESSAGUET Remi
V.NAINTRE
PCO-D1 0:29:58.72    
22
AUDIDIER Etienne
V.C.THOUARS
*2ème  0:30:02.17    
23
OUVRARD Kevin
APOGE U CHARENTE MARITIME
*1ère  0:30:03.82    
24
FAYETTE PIERRE ANDRE
V.C.LA POMME MARSEILLE
Junior 0:30:20.64    
25
NAUD PAUL RODOLPHE
TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
Junior 0:30:22.30    
26
GROLLEAU Maxime
V.C.LOUDUN
3ème  0:30:27.13    
27
CHAVANEL Cyril
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  0:30:30.01    
28
GAILLARD Marlon
V.C.LOUDUN
Junior 0:30:31.79    
29
SOUFFACHE STELLIO
EV ANGERS DOUTRE
Junior 0:30:32.68    
30
CHAMPALOU Sebastien
V.NAINTRE
1ère  0:30:34.84    
31
YONCOURT Julien
V.C.LOUDUN
2ème  0:30:35.52    
32
CHABERT-VEAU Christopher
UC COLOMIERS CYCLISME
3ème 0:30:52.71    
33
DROTZ Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  0:30:53.12    
34
ARCHAMBAULT Maxime
V.C.LOUDUN
Junior 0:31:05.75    
35
BLUGEON Benoit
V.NAINTRE
3ème  0:31:09.38    
36
MORGEAU David
V.NAINTRE
3ème  0:31:16.04    
37
BARIL Richard
V.C.ROCHEFORT
3ème  0:31:19.08    
38
LE GOUEZIGOU Alain
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PCO-D2 0:31:21.03    
39
VAN NIEUWENHOVE Benjamin
TEAM C. CHATEAUBERNARD
*2ème  0:31:22.30    
40
BOULANGER Philippe
AMICALE DE NEUVILLE
PC-D1 0:31:23.00    
41
ANGOT Benjamin
V.C.CHARENTE OCEAN
*2ème  0:31:24.66    
42
GARCIA Valentin
GIRONDINS DE BORDEAUX C.
1ère 0:31:31.90    
43
BOINEAU Florian
V.C.CHARENTE OCEAN
Junior 0:31:39.20    
44
PRIMOUT Matthieu
UC ORLEANS
3ème  0:31:39.45    
45
MONTOIS Thomas
ASF - AC TOURAINE
Junior 0:31:48.41    
46
THUBERT Romain
NL
1975-D2 0:31:48.98    
47
FRAUDEAU Pierre
TRIATHLE 86
Junior 0:31:49.23    
48
CLAIN Médéric
U.V.POITIERS
1ère  0:31:50.51    
49
RICHARD Guillaume
AC MINERVA OIL TONIC
PCO-D1 0:31:54.62    
50
GUILLOTIN Mickaël
MONTRICHARD CYCLISME 41
3ème  0:31:55.48    
51
GOUPIT Thomas
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  0:31:58.04    
52
BEAUDOIN Philippe
V.C.LOUDUN
PCO-D1 0:32:08.10    
53
LEGROS Emmanuel
C.POITEVIN
PCO-D1 0:32:10.12    
54
JAUD Mickael
V.C.SEVRE
PCO-D1 0:32:13.22    
55
BEIGNEUX Johann
UV DESCARTES
PCO-D1 0:32:15.51    
56
ROUCHER Clement
V.C.THOUARS
*2ème  0:32:16.45    
57
VERON Stephane
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D3 0:32:17.28    
58
VIGIER Cyril
V.C.SAINTAIS
PCO-D2 0:32:17.61    
59
BOURREAU Henri
U.C.C.VIVONNE
PCO-D1 0:32:20.06    
60
COURTOIS Patrick
U.V.POITIERS
PCO-D2 0:32:22.69    
61
BONNIN David
C.C.VERVANT
PCO-D2 0:32:26.11    
62
BERNY Kévin
NL
1991-D2 0:32:26.38    
63
BAYNAUD JEAN BAPTISTE
V.NAINTRE
3ème  0:32:28.04    
64
LAPIERRE Louis
C.POITEVIN
Junior 0:32:32.24    
65
CHAPIN Cédric
V.NAINTRE
*1ère  0:33:02.60    
66
BOIVENT Cédric
V.C.LOUDUN
PCO-D1 0:33:16.14    
67
PICHON Philippe
V.NAINTRE
PC-D3 0:33:22.60    
68
DEGARDIN Yann
GIRONDINS DE BORDEAUX C.
Junior 0:33:26.41    
69
BAILLARGEAUX Floriant
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 0:33:38.48    
70
VERHOEVEN Pauline
UV ANGERIENNE
Junior 0:33:41.26    
71
MARTEAU Sylvain
NL
1971-D3 0:33:49.43    
72
BRUNELLES Henri
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 0:34:02.19    
73
MICHEL Tanguy
U.V.POITIERS
3ème  0:34:02.85    
74
GIRARD Bruno
TEAM PELTRAX - CSD
PC-D3 0:34:04.63    
75
FOUSSARD Quentin
U.V.POITIERS
PCO-D2 0:34:07.88    
76
SURAULT Angèlique
ARGENTEUIL VAL DE SEINE
3ème 0:34:13.77    
77
SCHANG Bruno
V.NAINTRE
PC-D4 0:34:21.26    
78
VELGHE Willy
U.V.POITIERS
PC-D3 0:34:21.59    
79
ROY Aubin
C.POITEVIN
Junior 0:34:25.76    
80
GAILLARD Jacky
LA ROUE GUATAISE
PC-D3 0:34:31.07    
81
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
3ème  0:34:32.31    
82
PAROT Danièle
INDRE VELO PASSION
3ème 0:34:37.08    
83
PAINEAU Pascal
CRAC TOURAINE
PC-D3 0:34:41.87    
84
GRELLIER Grégoire
V.NAINTRE
PC-D2 0:34:44.54    
85
COTREAU Guillaume
UCC Vivonne
Junior 0:35:05.56    
86
VENAULT Yannis
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D2 0:35:10.37    
87
GOUIN Alexandre
V.C.LOUDUN
PCO-D1 0:35:24.09    
88
GEAIS Valentin
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 0:36:10.91    
89
BOUTET Jérôme
UV DESCARTES
PC-D3 0:36:42.40    
90
GAUTHIER Christian
AL GOND PONTOUVRE
PC-D4 0:36:55.94    
91
BONNAUD Antoine
V.NAINTRE
Junior 0:36:58.41    
92
DEBOIS Sylvain
C.C.VERVANT
PC-D4 0:37:13.75    
93
BONNAUD Alain
V.NAINTRE
PC-D4 0:37:56.01    
94
BARRITAULT Lucie
V.NAINTRE
PCO-D1 0:38:15.18    
95
GRATEAU Didier
UV DESCARTES
PC-D3 0:38:32.64    
96
BOYER Michel
CLUB NEUTRE
D4 0:40:12.52    
97
RANCHER Marcel
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D4 0:40:24.24    
98
CHAUVET Anaïs
AC MACQUEVILLOIS 17
Junior 0:42:18.35    
99
MENARD Alexandre
NL
1972-D3 0:44:57.30    
             
             
Place
  Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps Chpt 86 Chpt Rég.
1
VERHOEVEN Pauline
UV ANGERIENNE
Junior 0:33:41.26 1
2
SURAULT Angèlique
ARGENTEUIL VAL DE SEINE
3ème 0:34:13.77
3
PAROT Danièle
INDRE VELO PASSION
3ème 0:34:37.08
4
BARRITAULT Lucie
V.NAINTRE
PCO-D1 0:38:15.18 1 2
5
CHAUVET Anaïs
AC MACQUEVILLOIS 17
Junior 0:42:18.35 3
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
Place
  Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps Chpt 86 Chpt Rég.
1
PLOUHINEC Samuel
TEAM PELTRAX - CSD
1ère  0:27:07.54    
2
MOULIN Aurelien
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
1ère  0:27:22.33   1
3
KLASINSKI Lukasz
APOGE U CHARENTE MARITIME
*1ère  0:27:54.99   2
4
DEGHAM Toumy
UC ORLEANS
1ère  0:28:01.35    
5
SERVANT Antonin
U.V.COGNAC
*1ère  0:28:07.81   3
6
DELETANG Alexandre
ARMEE DE TERRE
1ère  0:28:14.68    
7
LOPEZ SYLVAIN
POC COTE DE LUMIERE
1ère  0:28:21.58    
8
BOURREAU THOMAS
UC NANTES ATLANTIQUE
*1ère  0:28:25.67    
9
PROUST Yohann
CM AUBERVILLIERS
1ère  0:28:40.86    
10
MARQUET Aymeric
V.C.LOUDUN
1ère  0:28:43.56 1 4
11
WASTIAUX Joey
GUIDON CHALETTOIS
*1ère  0:29:01.00    
12
BELY Julien
A.C.NERSAC
*1ère  0:29:08.01   5
13
OUVRARD Kevin
APOGE U CHARENTE MARITIME
*1ère  0:30:03.82   6
14
CHAMPALOU Sebastien
V.NAINTRE
1ère  0:30:34.84 2 7
15
GARCIA Valentin
GIRONDINS DE BORDEAUX C.
1ère 0:31:31.90    
16
CLAIN Médéric
U.V.POITIERS
1ère  0:31:50.51 3 8
17
CHAPIN Cédric
V.NAINTRE
*1ère  0:33:02.60 4 9
             
1
POURADIER Antonin
UC ORLEANS
2ème  0:29:03.45    
2
BASTIERE Cyril
VC PAYS DE LANGON
2ème  0:29:36.89    
3
ADALBERT DEMARTAIZE Alexandre
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  0:29:55.52 1 1
4
AUDIDIER Etienne
V.C.THOUARS
*2ème  0:30:02.17   2
5
CHAVANEL Cyril
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  0:30:30.01 2 3
6
YONCOURT Julien
V.C.LOUDUN
2ème  0:30:35.52 3 4
7
VAN NIEUWENHOVE Benjamin
TEAM C. CHATEAUBERNARD
*2ème  0:31:22.30   5
8
ANGOT Benjamin
V.C.CHARENTE OCEAN
*2ème  0:31:24.66   6
9
GOUPIT Thomas
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  0:31:58.04 4 7
10
ROUCHER Clement
V.C.THOUARS
*2ème  0:32:16.45   8
             
             
             
             
Place
  Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps Chpt 86 Chpt Rég.
1
LEROSEY Mehdi
CYCLISME SUD SAINTONGE
3ème  0:28:52.19 1
2
QUICHAUD Jerome
U.C.CONFOLENS
3ème  0:29:41.21 2
3
ROUET Kevin
V.C.MONTMORILLON
3ème  0:29:44.05 1 3
4
GROLLEAU Maxime
V.C.LOUDUN
3ème  0:30:27.13 2 4
5
CHABERT-VEAU Christopher
UC COLOMIERS CYCLISME
3ème 0:30:52.71
6
DROTZ Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  0:30:53.12 3 5
7
BLUGEON Benoit
V.NAINTRE
3ème  0:31:09.38 4 6
8
MORGEAU David
V.NAINTRE
3ème  0:31:16.04 5 7
9
BARIL Richard
V.C.ROCHEFORT
3ème  0:31:19.08 8
10
PRIMOUT Matthieu
UC ORLEANS
3ème  0:31:39.45
11
GUILLOTIN Mickaël
MONTRICHARD CYCLISME 41
3ème  0:31:55.48
12
BAYNAUD JEAN BAPTISTE
V.NAINTRE
3ème  0:32:28.04 6 9
13
MICHEL Tanguy
U.V.POITIERS
3ème  0:34:02.85 7 10
14
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
3ème  0:34:32.31 8 11
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
Place
  Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps Chpt 86

Chpt Rég.
D1-D2

Chpt Rég.
D3-D4
1
BASTIEN NICOLAS
AC MINERVA OIL TONIC
PCO-D1 0:29:44.74
2
BESSAGUET Remi
V.NAINTRE
PCO-D1 0:29:58.72 1 1
3
LE GOUEZIGOU Alain
C. A. CIVRAISIEN
PCO-D2 0:31:21.03 2 2
4
BOULANGER Philippe
AMICALE DE NEUVILLE
PC-D1 0:31:23.00
5
THUBERT Romain
NL
1975-D2 0:31:48.98
6
RICHARD Guillaume
AC MINERVA OIL TONIC
PCO-D1 0:31:54.62
7
BEAUDOIN Philippe
V.C.LOUDUN
PCO-D1 0:32:08.10 3 3
8
LEGROS Emmanuel
C.POITEVIN
PCO-D1 0:32:10.12 4 4
9
JAUD Mickael
V.C.SEVRE
PCO-D1 0:32:13.22 5
10
BEIGNEUX Johann
UV DESCARTES
PCO-D1 0:32:15.51
11
VERON Stephane
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D3 0:32:17.28 5 1
12
VIGIER Cyril
V.C.SAINTAIS
PCO-D2 0:32:17.61 6
13
BOURREAU Henri
U.C.C.VIVONNE
PCO-D1 0:32:20.06 6 7
14
COURTOIS Patrick
U.V.POITIERS
PCO-D2 0:32:22.69 7 8
15
BONNIN David
C.C.VERVANT
PCO-D2 0:32:26.11 9
16
BERNY Kévin
NL
1991-D2 0:32:26.38
17
BOIVENT Cédric
V.C.LOUDUN
PCO-D1 0:33:16.14 8 10
18
PICHON Philippe
V.NAINTRE
PC-D3 0:33:22.60 9 2
19
MARTEAU Sylvain
NL
1971-D3 0:33:49.43
20
GIRARD Bruno
TEAM PELTRAX - CSD
PC-D3 0:34:04.63
21
FOUSSARD Quentin
U.V.POITIERS
PCO-D2 0:34:07.88 10 11
22
SCHANG Bruno
V.NAINTRE
PC-D4 0:34:21.26 11 3
23
VELGHE Willy
U.V.POITIERS
PC-D3 0:34:21.59 12 4
24
GAILLARD Jacky
LA ROUE GUATAISE
PC-D3 0:34:31.07 5
25
PAINEAU Pascal
CRAC TOURAINE
PC-D3 0:34:41.87
26
GRELLIER Grégoire
V.NAINTRE
PC-D2 0:34:44.54 13 12
27
VENAULT Yannis
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D2 0:35:10.37 14 13
28
GOUIN Alexandre
V.C.LOUDUN
PCO-D1 0:35:24.09 15 14
29
BOUTET Jérôme
UV DESCARTES
PC-D3 0:36:42.40
30
GAUTHIER Christian
AL GOND PONTOUVRE
PC-D4 0:36:55.94 6
31
DEBOIS Sylvain
C.C.VERVANT
PC-D4 0:37:13.75 7
32
BONNAUD Alain
V.NAINTRE
PC-D4 0:37:56.01 16 8
33
GRATEAU Didier
UV DESCARTES
PC-D3 0:38:32.64
34
BOYER Michel
CLUB NEUTRE
D4 0:40:12.52 17 9
35
RANCHER Marcel
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D4 0:40:24.24 18 10
36
MENARD Alexandre
NL
1972-D3 0:44:57.30
               
               
               
Place
  Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps Chpt 86 Chpt Rég.
1
AMAND Manuel
C.POITEVIN
Junior 0:29:57.81 1 1
2
FAYETTE PIERRE ANDRE
V.C.LA POMME MARSEILLE
Junior 0:30:20.64
3
NAUD PAUL RODOLPHE
TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
Junior 0:30:22.30
4
GAILLARD Marlon
V.C.LOUDUN
Junior 0:30:31.79 2 2
5
SOUFFACHE STELLIO
EV ANGERS DOUTRE
Junior 0:30:32.68
6
ARCHAMBAULT Maxime
V.C.LOUDUN
Junior 0:31:05.75 3 3
7
BOINEAU Florian
V.C.CHARENTE OCEAN
Junior 0:31:39.20 4
8
MONTOIS Thomas
ASF - AC TOURAINE
Junior 0:31:48.41
9
FRAUDEAU Pierre
TRIATHLE 86
Junior 0:31:49.23 4 5
10
LAPIERRE Louis
C.POITEVIN
Junior 0:32:32.24 5 6
11
DEGARDIN Yann
GIRONDINS DE BORDEAUX C.
Junior 0:33:26.41
12
BAILLARGEAUX Floriant
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 0:33:38.48 6 7
13
BRUNELLES Henri
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 0:34:02.19 7 8
14
ROY Aubin
C.POITEVIN
Junior 0:34:25.76 8 9
15
COTREAU Guillaume
UCC Vivonne
Junior 0:35:05.56 9 10
16
GEAIS Valentin
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 0:36:10.91 10 11
17
BONNAUD Antoine
V.NAINTRE
Junior 0:36:58.41 11 12
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
Place
  Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps Chpt 86 Chpt Rég.
1
TURMEL Thomas
C.POITEVIN
Cadet 0:16:21.66 1 1
2
CANTE Hugo
J.P.C.LUSSAC
Cadet 0:16:26.80 2 2
3
BRAUD Clément
UV POITIERS
Cadet 0:16:28.48 3 3
4
GAAG Louis
UCV ST POURCIN
Cadet 0:16:31.59
5
MOREAU Arthur
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Cadet 0:16:36.18 4
6
FERRON Valentin
U.V.POITIERS
Cadet 0:16:52.82 4 5
7
CONSTANTIN Yoann
C.POITEVIN
Cadet 0:16:57.11 5 6
8
SOULARD Camille
P.ST FLORENT NIORT
Cadet 0:17:01.55 7
9
BERTRAND Corentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cadet 0:17:02.43 6 8
10
COITEUX Valentin
U.V.POITIERS
Cadet 0:17:11.09 7 9
11
VIGIER Quentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cadet 0:17:12.09 8 10
12
ROTH Valentin
U.C.C.VIVONNE
Cadet 0:17:15.18 9 11
13
OUVRARD Teddy
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Cadet 0:17:15.39 12
14
BERLAND Arthur
TRIATHLE 86
Cadet 0:17:22.06 10 13
15
TRICHOT Baptiste
U.V.POITIERS
Cadet 0:17:25.39 11 14
16
GRENTE JEREMY
VC CHATEAU GONTIER
Cadet 0:17:25.78
17
CLISSON Clement
V.NAINTRE
Cadet 0:17:26.45 12 15
18
BASTIER Lorry
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cadet 0:17:26.75 13 16
19
MASSE Louis
J.P.C.LUSSAC
Cadet 0:17:37.22 14 17
20
BAUCHAUD Arthur
UA LA ROCHEFOUCAULD
Cadet 0:17:38.97 18
21
GARNIER Dorian
V.NAINTRE
Cadet 0:17:39.57 15 19
22
AIGRON Hugo
V.C.CHARENTE OCEAN
Cadet 0:17:46.57 20
23
RAYNAUD Loïc
C.O.COURONNAIS
Cadet 0:17:47.79 21
24
VELGHE Wilfried
U.V.POITIERS
Cadet 0:17:53.24 16 22
25
MORIN Erwan
V.C.CHARENTE OCEAN
Cadet 0:17:54.22 23
26
MARTIN VINCI Alban
V.NAINTRE
Cadet 0:18:01.79 17 24
27
BABEAU Corentin
P.ST FLORENT NIORT
Cadet 0:18:07.81 25
28
JAGOREL Florian
U.V.POITIERS
Cadet 0:18:50.44 18 26
29
ZENDRINI Quentin
UA LA ROCHEFOUCAULD
Cadet 0:19:11.33 27
             
             
             
Place
  Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps Chpt 86 Chpt Rég.
1
COLLET Valentin
V.C.ROCHEFORT
Minime 0:10:35.15 1
2
DIAZ Elie
UC PAU PYRENEES
Minime 0:10:38.99
3
BELLIER BENJAMIN
VC CHATEAU GONTIER
Minime 0:10:44.18
4
BERNARD Mathis
V.C.CHARENTE OCEAN
Minime 0:10:50.30 2
5
SOLERA Antoine
V.NAINTRE
Minime 0:10:50.46 1 3
6
POMPADOU Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
Minime 0:10:53.63 2 4
7
CHARPENTIER Remi
U.C.C.VIVONNE
Minime 0:10:55.64 3 5
8
CANTE Mathis
J.P.C.LUSSAC
Minime 0:11:02.04 4 6
9
TREYT Julien
VC PAYS DE LANGON
Minime 0:11:07.28
10
CARL Matis
U.C.NIORTAISE
Minime 0:11:08.26 7
11
ROTH Nathan
U.C.C.VIVONNE
Minime 0:11:13.22 5 8
12
SARNECKI Corentin
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Minime 0:11:24.23 9
13
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
Minime 0:11:25.32 6 10
14
MAINGUENAUD Tom
P.ST FLORENT NIORT
Minime 0:11:28.67 11
15
BRIVADY Ludovic
V.C.ROCHEFORT
Minime 0:11:28.82 12
16
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
Minime 0:11:30.04 7 13
17
IMPERAS Simon
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Minime 0:11:34.00 14
18
LAGARDE Baptiste
AC CHATELLERAUDAIS
Minime 0:11:36.92 8 15
19
BERCY Tom
V.NAINTRE
Minime 0:11:37.06 9 16
20
DAULIAT Chloe
CYCLISME SUD SAINTONGE
Cadette 0:11:41.59 17
21
PLOT Nicolas
TRIATHLE 86
Minime 0:11:47.37 10 18
22
COLIN Brayan
U.V.POITIERS
Minime 0:11:58.30 11 19
23
LOUSTANAU Marion
GUIDON SAINT MARTINOIS
Cadette 0:11:59.33
24
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
Minime 0:12:01.79 11 20
25
LE BORGNE Laureline
GUIDON MANSLOIS
Cadette 0:12:02.01 21
26
GIRARD Damien
UC MONTOIRE
Minime 0:12:03.63
27
GAUTHIER Elian
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Minime 0:12:06.48 12 22
28
VELGHE Pauline
U.V.POITIERS
F-Minime 0:12:13.22 13 23
29
SOUILLE Leo
V.NAINTRE
Minime 0:12:16.19 14 24
30
BIARD FRANCOIS
VELO CLUB DE CONLIE
Minime 0:12:23.12
31
DELOSIERES Owain
TRIATHLE 86
Minime 0:12:23.83 15 25
32
CHAUVET Isaline
AC MACQUEVILLOIS 17
F-Minime 0:12:28.82 26
33
DELHOUME Corentin
VC PAYS DE LANGON
Minime 0:12:33.23
34
GEAIS Dorine
AC CHATELLERAUDAIS
Cadette 0:12:37.53 16 27
35
LOCHON Morgane
C.POITEVIN
Cadette 0:12:48.07 17 28
36
JOSSO Ines
C.POITEVIN
Cadette 0:12:51.66 18 29
37
CHARRIER Célia
VC PAYS DE LANGON
F-Minime 0:12:59.96
38
NUNES Tiphaine
CC ABZAC
F-Minime 0:13:21.04
39
BERTIN Aymeric
V.NAINTRE
Minime 0:14:08.44 19 30
             
Samedi 31 Août 2013
Minimes 6.8 Km
Cadets :11.1 Km
Dames et 1-2-3-PCO-Jun : 21.0 Km
Photos
  • Scratch 21 km
  • Dames
  • 1ère et 2ème
  • 3ème
  • PCO
  • Juniors
  • Cadets 11.1 km
  • Minimes 6.8 km
Place
  Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps    
1
PLOUHINEC Samuel
TEAM PELTRAX - CSD
1ère 0:26:47.95    
2
MOULIN Aurelien
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
1ère 0:27:01.25    
3
DEGHAM Toumy
MONTRICHARD CYCLISME 41
2ème 0:27:02.86    
4
PROUST Yohann
UC ORLEANS
1ère 0:27:44.15    
5
GERBAUD Guillaume
ANGOULEME VELO CLUB
1ère 0:28:16.89    
6
MARQUET Aymeric
V.C.LOUDUN
2ème 0:28:17.86    
7
LOPEZ SYLVAIN
POC COTE DE LUMIERE
1ère 0:28:20.55    
8
BELY Julien
A.C.NERSAC
1ère 0:28:24.89    
9
NIETO Jeremy
V.NAINTRE
1ère 0:28:31.81    
10
WASTIAUX Joey
GUIDON CHALETTOIS
2ème 0:28:31.88    
11
MORITZ Yann
AC CHATELLERAUDAIS
1ère 0:28:48.84    
12
MAISON Mathieu
ASF - AC TOURAINE
2ème 0:28:53.80    
13
POURADIER Antonin
UC ORLEANS
2ème 0:28:56.31    
14
WASTIAUX Jessy
ST DENIS HOTEL CYCLISME
3ème 0:29:02.92    
15
LEMOINE Stéphane
VC PAYS DE LANGON
2ème 0:29:04.21    
16
BASTIERE Cyril
VC PAYS DE LANGON
2ème 0:29:17.71    
17
CHAMPALOU Sebastien
V.NAINTRE
2ème 0:29:20.60    
18
DAVIAUD YANN
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
Junior 2 0:29:25.38    
19
COSTE Nicolas
US ST PIERRE DES CORPS
2ème 0:29:28.11    
20
ANGOT  Benjamin
VCCO
Junior 2 0:29:44.99    
21
ROUET Kevin
V.C.MONTMORILLON
2ème 0:29:47.38    
22
BRIERE Rémi
US ST PIERRE DES CORPS
2ème 0:30:05.53    
23
BIGNONEAU Thomas
NL 0:30:08.58    
24
BESSAGUET Remi
V.NAINTRE
PCO (D1) 0:30:11.34    
25
FIALIP Jérémy
GIRONDINS DE BORDEAUX C.
1ère 0:30:11.87    
26
ADALBERT DEMART. Alexandre
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 0:30:15.28    
27
ARCHAMBAULT Maxime
V.C.LOUDUN
Junior 1 0:30:21.36    
28
VAN NIEUWENHOVE Benjamin
TEAM C.CHATEAUBERNARD
2ème 0:30:22.80    
29
BEAUDET JULIEN
US ST HERBLAIN
2ème 0:30:29.12    
30
MONGES Rémy
VC PAYS DE LANGON
2ème 0:30:31.17    
31
ROUMAGNAC Aurélien
VC PAYS DE LANGON
3ème 0:30:36.22    
32
GAILLARD Marlon
V.C.LOUDUN
Junior 0:30:41.80    
33
AUDIDIER Etienne
V.C.THOUARS
3ème 0:30:44.38    
34
DELCOURT Stephen
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 0:30:45.89    
35
SOUFFACHE STELLIO
EV ANGERS DOUTRE
Junior 1 0:30:50.71    
36
GROLLEAU Maxime
V.C.THOUARS
3ème 0:30:50.92    
37
MASSONNEAU Pierre
AC CHATELLERAUDAIS
PC (D2) 0:30:55.21    
38
JAGU Romain
V.NAINTRE
1ère 0:31:05.10    
39
BESINEAUD Jean Yves
V.C.CHARENTE OCEAN
PCO (D2) 0:31:05.43    
40
LEROUX Olivier
UC VENDOMOISE
PCO (D1) 0:31:06.97    
41
AMAND Manuel
C.POITEVIN
Junior 1 0:31:08.13    
42
BLUGEON Benoit
V.NAINTRE
3ème 0:31:09.36    
43
DUPUIS Jonas
V.C.CHARENTE OCEAN
3ème 0:31:12.44    
44
YONCOURT Julien
V.C.LOUDUN
3ème 0:31:19.41    
45
PRIMOUT Matthieu
UC ORLEANS
PC (D2) 0:31:24.67    
46
NAUD PAUL RODOLPHE
TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
Junior 1 0:31:24.82    
47
LOWRIE Paul
NL 0:31:33.26    
48
DANIEL Trystan
CA CIVRAY
Junior 2 0:31:38.10    
49
BOUILLER Patrice
VC SAINTAIS
PCO (D2) 0:31:38.39    
50
DROTZ Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
PCO (D1) 0:31:41.67    
51
LARCHER Yannick
UCC VAL D'OR (AIRVAULT 79)
NL 0:31:44.90    
52
NOYANT Jonathan
V.C.MONTMORILLON
3ème 0:31:56.08    
53
CHENAUD PIERRE
A.S.ST JUNIEN SECTION C.
PCO (D2) 0:32:08.73    
54
MERLOT Emmanuelle
C.POITEVIN
1ère 0:32:19.89 (Dame)  
55
CHAMPIGNY Florian
V.C.LOUDUN
Junior 1 0:32:22.90    
56
MORIN Philippe
P.ST FLORENT NIORT
NL 0:32:25.36    
57
ROUCHER Clement
V.C.THOUARS
3ème 0:32:25.44    
58
TRANCHANT Gregory
V.NAINTRE
PCO (D2) 0:32:25.89    
59
GALLAND David
U.V.POITIERS
PCO (D2) 0:32:28.19    
60
SMERALDI Flavien
V.C.CHARENTE OCEAN
Junior 1 0:32:47.25    
61
TROCHON Christophe
C.POITEVIN
PC (D1) 0:32:57.67    
62
JAUD Mickael
V.C.SEVRE
PC (D2) 0:33:00.94    
63
ROUSSEAU Robin
U.C.C.VIVONNE
3ème 0:33:01.96    
64
BILLOT Thierry
C.C.VERVANT
PC (D1) 0:33:12.23    
65
CHASSERIAUD Benoît
LA ROUE GUATAISE
PC (D2) 0:33:12.66    
66
GEAIS Valentin
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 1 0:33:12.68    
67
MOYSE Laurent
V.C.LOUDUN
PCO (D1) 0:33:16.66    
68
POIREAU Thierry
GIRONDINS DE BORDEAUX C.
PC (D3) 0:33:22.29    
69
VERHOEVEN Pauline
UV ANGERIENNE
Junior 1 0:33:22.64 (Dame)  
70
GAILLARD Jacky
LA ROUE GUATAISE
PC (D2) 0:33:29.67    
71
PICHON Philippe
V.NAINTRE
PCO (D2) 0:33:34.13    
72
PREVOT Alain
LA ROUE GUATAISE
PC (D2) 0:33:47.94    
73
SCHANG Antoine
V.NAINTRE
3ème 0:33:51.59    
74
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
3ème 0:33:59.97    
75
VENAULT Yannis
AC CHATELLERAUDAIS
PCO (D2) 0:34:01.16    
76
BIOTTEAU Tony
V.NAINTRE
PC (D3) 0:34:01.69    
77
DUBREUIL Laurent
U.C.C.VIVONNE
PCO (D2) 0:34:03.88    
78
PAROT Danièle
INDRE VELO PASSION
3ème  0:34:04.89 (Dame)  
79
PAILLOUX Edouard
C.POITEVIN
Junior 2 0:34:40.68    
80
GUILMAN Victorie
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Junior 1 0:34:45.20 (Dame)  
81
ALIX DENIS
SAUMUR CYCLISME
PC (D3) 0:34:50.10    
82
SURAULT Angelique
VO16 CHAMPNIERS
PC (D3) 0:34:56.44 (Dame)  
83
DROTZ Clemence
AC  CHATELLERAUDAIS
Junior 1 0:35:15.35 (Dame)  
84
LEAUD Sandra
C.POITEVIN
PC (D1) 0:35:23.76 (Dame)  
85
GAZEAU François
UCC VIVONNE
PC (D2) 0:35:58.87    
86
MOREAU Mickaël
NL 0:36:29.13    
87
BREQUE Hervé
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PC (D4) 0:36:36.12    
88
BONNAUD Antoine
V.NAINTRE
Junior 1 0:36:59.96    
89
VENTALON Laurent
AC CHATELLERAUDAIS
PC (D4) 0:37:43.53    
90
GOUBEAU Fabien
V.C.THOUARS
PC (D4) 0:37:56.65    
91
BONNAUD Alain
V.NAINTRE
PC (D4) 0:38:01.67    
92
BRUNELLES Henri
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 1 0:38:10.47    
93
VENTALON Arnaud
AC CHATELLERAUDAIS
PC (D2) 0:38:46.49    
94
THURMAN Tony
NL 0:38:54.08    
95
RANCHER Marcel
AC CHATELLERAUDAIS
PC (D4) 0:41:15.12    
             
             
             
             
             
             
Place
  Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps Chpt 86 Chpt Rég.
1
MERLOT Emmanuelle
C.POITEVIN
1ère  0:32:19.89 1 1
2
VERHOEVEN Pauline
UV ANGERIENNE
Junior 1 0:33:22.64 2
3
PAROT Danièle
INDRE VELO PASSION
3ème  0:34:04.89
4
GUILMAN Victorie
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Junior 1 0:34:45.20 3
5
SURAULT Angelique
VO16 CHAMPNIERS
PC (D3) 0:34:56.44 4
6
DROTZ Clemence
AC  CHATELLERAUDAIS
Junior 1 0:35:15.35 2 5
7
LEAUD Sandra
C.POITEVIN
PC (D1) 0:35:23.76 3 6
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
Place
  Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps Chpt 86 Chpt Rég.
1
PLOUHINEC Samuel
TEAM PELTRAX - CSD
1ère 0:26:47.95
2
MOULIN Aurelien
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
1ère 0:27:01.25 1
3
DEGHAM Toumy
MONTRICHARD CYCLISME 41
2ème 0:27:02.86
4
PROUST Yohann
UC ORLEANS
1ère 0:27:44.15
5
GERBAUD Guillaume
ANGOULEME VELO CLUB
1ère 0:28:16.89 2
6
MARQUET Aymeric
V.C.LOUDUN
2ème 0:28:17.86 1 3
7
LOPEZ SYLVAIN
POC COTE DE LUMIERE
1ère 0:28:20.55
8
BELY Julien
A.C.NERSAC
1ère 0:28:24.89 4
9
NIETO Jeremy
V.NAINTRE
1ère 0:28:31.81 2 5
10
WASTIAUX Joey
GUIDON CHALETTOIS
2ème 0:28:31.88
11
MORITZ Yann
AC CHATELLERAUDAIS
1ère 0:28:48.84 3 6
12
MAISON Mathieu
ASF - AC TOURAINE
2ème 0:28:53.80
13
POURADIER Antonin
UC ORLEANS
2ème 0:28:56.31
14
LEMOINE Stéphane
VC PAYS DE LANGON
2ème 0:29:04.21
15
BASTIERE Cyril
VC PAYS DE LANGON
2ème 0:29:17.71
16
CHAMPALOU Sebastien
V.NAINTRE
2ème 0:29:20.60 4 7
17
COSTE Nicolas
US ST PIERRE DES CORPS
2ème 0:29:28.11
18
ROUET Kevin
V.C.MONTMORILLON
2ème 0:29:47.38 5 8
19
BRIERE Rémi
US ST PIERRE DES CORPS
2ème 0:30:05.53
20
FIALIP Jérémy
GIRONDINS DE BORDEAUX C.
1ère 0:30:11.87
21
ADALBERT DEMART. Alexandre
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 0:30:15.28 6 9
22
VAN NIEUWENHOVE Benjamin
TEAM C.CHATEAUBERNARD
2ème 0:30:22.80 10
23
BEAUDET JULIEN
US ST HERBLAIN
2ème 0:30:29.12
24
MONGES Rémy
VC PAYS DE LANGON
2ème 0:30:31.17
25
DELCOURT Stephen
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 0:30:45.89 7 11
26
JAGU Romain
V.NAINTRE
1ère 0:31:05.10 8 12
             
             
             
             
             
             
Place
  Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps Chpt 86 Chpt Rég.
1
WASTIAUX Jessy
ST DENIS HOTEL CYCLISME
3ème 0:29:02.92
2
ROUMAGNAC Aurélien
VC PAYS DE LANGON
3ème 0:30:36.22
3
AUDIDIER Etienne
V.C.THOUARS
3ème 0:30:44.38 1
4
GROLLEAU Maxime
V.C.THOUARS
3ème 0:30:50.92 2
5
BLUGEON Benoit
V.NAINTRE
3ème 0:31:09.36 1 3
6
DUPUIS Jonas
V.C.CHARENTE OCEAN
3ème 0:31:12.44 4
7
YONCOURT Julien
V.C.LOUDUN
3ème 0:31:19.41 2 5
8
NOYANT Jonathan
V.C.MONTMORILLON
3ème 0:31:56.08 3 6
9
ROUCHER Clement
V.C.THOUARS
3ème 0:32:25.44 7
10
ROUSSEAU Robin
U.C.C.VIVONNE
3ème 0:33:01.96 4 8
11
SCHANG Antoine
V.NAINTRE
3ème 0:33:51.59 5 9
12
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
3ème 0:33:59.97 6 10
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
Place
  Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps Chpt 86 Chpt Rég.
1
BIGNONEAU Thomas
NL 0:30:08.58
2
BESSAGUET Remi
V.NAINTRE
PCO (D1) 0:30:11.34 1 1
3
MASSONNEAU Pierre
AC CHATELLERAUDAIS
PC (D2) 0:30:55.21 2 2
4
BESINEAUD Jean Yves
V.C.CHARENTE OCEAN
PCO (D2) 0:31:05.43 3
5
LEROUX Olivier
UC VENDOMOISE
PCO (D1) 0:31:06.97
6
PRIMOUT Matthieu
UC ORLEANS
PC (D2) 0:31:24.67
7
LOWRIE Paul
NL 0:31:33.26
8
BOUILLER Patrice
VC SAINTAIS
PCO (D2) 0:31:38.39 4
9
DROTZ Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
PCO (D1) 0:31:41.67 3 5
10
LARCHER Yannick
UCC VAL D'OR (AIRVAULT 79)
NL 0:31:44.90
11
CHENAUD PIERRE
A.S.ST JUNIEN SECTION C.
PCO (D2) 0:32:08.73
12
MORIN Philippe
P.ST FLORENT NIORT
NL 0:32:25.36
13
TRANCHANT Gregory
V.NAINTRE
PCO (D2) 0:32:25.89 4 6
14
GALLAND David
U.V.POITIERS
PCO (D2) 0:32:28.19 5 7
15
TROCHON Christophe
C.POITEVIN
PC (D1) 0:32:57.67 6 8
16
JAUD Mickael
V.C.SEVRE
PC (D2) 0