Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
Archive Grand Prix du CODAM La Roche Posay (86)
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • 2009
    Épreuve annulée en 2017    
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Px 3ème Px Jun/PCO
  1 5
CHAVANEL   Cyril
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 2.36.56
  2 45
RICHET   Noël
UC ORLEANS
2ème 2.36.56
  3 40
AIRAUD   Cameron
V.C.THOUARS
3ème 2.36.56 1
  4 46
THIBAULT   Quentin
UC ORLEANS
2ème 2.36.56
  5 37
BODIN AMIEL   Louis
U.V.ANGERIENNE
2ème 2.36.56
  6 44
LEGRAND   Fabrice
CG ORLEANS LOIRET
2ème 2.36.56
  7 34
LECLERC   Nicolas
ANGOULEME VELO CLUB
2ème 2.36.56
  8 22
TROMAS   Dimitri
U.C.C.VIVONNE
3ème 2.36.56 2
  9 36
LAMY   Antoine
V.C.SAINTAIS
2ème 2.36.56
  10 58
MERIGUET   Jean Philippe
VELO CLUB ARPAJON
2ème 2.36.56
  11 14
DURPAIX   Matthieu
V.NAINTRE
2ème 2.36.56
  12 2
AUDIDIER   Etienne
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 2.36.56
  13 51
RIDEAU   LOUISON
EV ANGERS DOUTRE
2ème 2.37.06
  14 39
GABORIT   Sylvain
TEAM C. ALBERT BIGOT 79 NUEIL-A 
2ème 2.37.06
  15 24
GARCIA   Valentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
2ème 2.37.06
  16 32
TOUYERAS   Jonathan
AL GOND PONTOUVRE
2ème 2.38.40
  17 20
TRICHOT   Baptiste
U.V.POITIERS
Junior 2.38.52 1
  18 25
DIMNET   Martin
J.P.C.LUSSAC
2ème 2.38.52
  19 23
DANIEL   Trystan
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
3ème 2.38.52 3
  20 26
MARTIN   Yves
J.P.C.LUSSAC
3ème 2.38.52 4
  21 33
BOSSIS   Olivier
ANGOULEME VELO CLUB
2ème 2.38.52
  22 54
FOUCAULT   RUDY
TEAM U ANJOU 49
3ème 2.38.52 5
  23 62
RIVET   Jean vincent
A.S.ST JUNIEN CYCLISME
2ème 2.39.02
  24 11
BAYNAUD   Jean Baptiste
V.NAINTRE
2ème 2.42.47
  25 63
CONSTANTIN   Yoan
CYCLE POITEVIN
Junior 2.42.47 2
  26 12
BLUGEON   Benoit
V.NAINTRE
3ème 2.42.47
  27 50
MACHEFER   ARMAND
VS SAUMUROIS
3ème 2.42.47
  28 47
CHABERT VEAU   Christopher
U.S COLOMIERS CYCLISME
3ème 2.44.57
  29 49
POUPAULT   Alexis
URT VELO 64
PCO D1 2.45.08 3
  30 43
WARIN   Tanguy
TEAM LE LOUROUX 37
Junior 2.47.36 4
  31 41
POPIN   Rodolphe
UC JOUE LES TOURS
3ème 2.48.40
  32 64
CRON   Stéphane
J.P.C.LUSSAC
PCO D2 2.48.40 5
  33 1
APPLINCOURT   Maxime
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 2.48.40
  34 6
COTIER   David
AC CHATELLERAUDAIS
PCO D1 2.48.40
  35 16
BRET   Romain
U.V.POITIERS
Junior 2.48.40
  36 4
BASSANI   Sebastien
AC CHATELLERAUDAIS
PC D2 2.48.40
  37 19
GUYON   Aurelien
U.V.POITIERS
Junior 2.48.40
  38 65
DUMAS   Yannick
UC DORACHONNE NORD 87
PCO D2 2.48.40
  39 8
HAMELIN   Cyrille
AC CHATELLERAUDAIS
PCO D1 2.48.40
             
             
             
  12ème Grand Prix du Codam 86         -         Samedi 25 Juillet 2015   /     Catégories: 2-3-J-PCO  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Px 3ème Px Jun/PCO
  1 35
OUVRARD   Kevin
SA MUSSIDAN
2ème 2.34.45
  2 61
GABORIT   Sylvain
TEAM C.ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS
2ème  2.34.45
  3 59
GASIOROWSKI   Mariusz
A.PO.GE U CHARENTE MAR.
2ème  2.34.45
  4 7
ARCHAMBAULT   Maxime
V.NAINTRE
2ème  2.34.45
  5 37
CHAVANEL   Bertrand
UNION CYCLISTE CHOLET 49
2ème 2.34.45
  6 42
CHICAUD   Christophe
VT TRANZAULT
PCO-D1 2.34.45 1
  7 43
FILLAULT   Anthony
VT TRANZAULT
2ème 2.34.45
  8 25
DIMNET   Martin
J.P.C.LUSSAC
2ème 2.34.45
  9 16
AMAND   Manuel
C.POITEVIN
2ème  2.34.45
  10 28
PONTONNIER   Elie
J.P.C.LUSSAC
2ème  2.34.45
  11 4
DROTZ   Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  2.34.45
  12 55
GIBAUD   Mathieu
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
2ème 2.34.45
  13 38
DUPONT   David
U.V.LIMOUSINE
2ème 2.34.45
  14 19
MARQUET   Aymeric
C.POITEVIN
2ème  2.34.45
  15 11
CHAMBON   Cyrille
V.NAINTRE
2ème  2.34.45
  16 6
NAUD   Paul Rodolphe
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  2.34.45
  17 12
CHAMPALOU   Sebastien
V.NAINTRE
2ème  2.34.45
  18 31
AIRAUD   Cameron
V.C.THOUARS
3ème  2.37.00 1
  19 9
BLUGEON   Benoit
V.NAINTRE
3ème  2.37.00 2
  20 15
NIETO   Jeremy
V.NAINTRE
2ème  2.37.15
  21 14
DURPAIX   Matthieu
V.NAINTRE
3ème  2.37.15
  22 1
ADALBERT DEMARTAIZE   Alexandre
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 2.37.15
  23 53
LECOANET   Eric
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
2ème 2.37.15
  24 62
MARDON   Antonin
INDRE VELO PASSION
Junior 2.37.15 2
  25 21
TRICHOT   Baptiste
U.V.POITIERS
Junior 2.37.15 3
  26 64
PELE   Sébastien
UC JOUE LES TOURS
3ème  2.37.15 3
  27 47
MENARD
UC JOUE LES TOURS
3ème    4
  28 56
TOUYERAS   Jonathan
ANGOULEME VELO CLUB
2ème 2.37.15
  29 58
DUCROT   Antoine
A.PO.GE U CHARENTE MAR.
PCO-D1 2.37.15 4
  30 2
BAILLARGEAUX   Floriant
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 2.37.15 5
  31 49
DESCAMPS   Dominique
AC TOURAINE
3ème  2.37.15
  32 17
CONSTANTIN   Yoann
C.POITEVIN
Junior 2.37.15
  33 3
BRUNELLES   Henri
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 2.37.15
  34 60
ZIELINSKI   Marceli
A.PO.GE U CHARENTE MAR.
2ème 2.37.15
  35 39
DUMAS   Yannick
U.C.DORACHONNE NORD 87
PCO-D2 2.37.15
  36 18
DUPUY   Benjamin
C.POITEVIN
3ème  2.37.15
  37 32
ROUCHER   Clement
V.C.THOUARS
3ème  2.37.15
  38 46
PLANTEUREUX   Yannick
VT TRANZAULT
3ème  2.37.15
  39 24
DANIEL   Trystan
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
2ème  2.37.15
  40 48
FLEURIAU   Damien
US ST PIERRE DES CORPS
3ème  2.37.15
  41 26
GANOT   Wilfrid
J.P.C.LUSSAC
PCO-D1 2.37.15
  42 33
DUPUY   Guillaume
CC NANTEUILLAIS
3čme  2.37.15
  11ème Grand Prix du Codam 86         -         Samedi 26 Juillet 2014   /     Catégories: 2-3-J-PCO  
Place
  Nom   Prénom
  CLUB
Cat Tps Px 3ème Px Jun/PCO
1
CHAVANEL   Cyril
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  2.40.03    
2
TERRASSON   Pierre
V.C. CALADOIS
2ème  2.40.03    
3
GAILLARD   Marlon
VC LOUDUN
Junior 2.40.03   1
4
YONCOURT   Julien
V.C.LOUDUN
2ème  2.40.15    
5
EPRINCHARD   Remi
CC NANTEUILLAIS
2ème  2.40.22    
6
LECOANET   Eric
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
2ème  2.40.22    
7
CHAVANEL   BERTRAND
UNION CYCLISTE CHOLET 49
2ème  2.40.22    
8
DUPUY   Guillaume
CC NANTEUILLAIS
2ème  2.40.22    
9
ADALBERT DEMARTAIZE   Alexandre
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  2.40.22    
10
ROUSSEAU   Robin
UCC VIVONNE
2ème 2.40.36    
11
LEGRAND   Fabrice
CG ORLEANS LOIRET
2ème 2.41.10    
12
QUEYRET   Maxime
ANGOULEME VELO CLUB
Junior 2.41.10   2
13
FONTAINE   Frederic
U.C.C.VIVONNE
3ème 2.41.10 1  
14
GABLIN   Adrien
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  2.41.10    
15
MALGORN   Eric
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 2.41.10 2  
16
BOURSINHAC   Paul
UC ORLEANS
2ème  2.41.48    
17
THIBAULT   Quentin
UC MEHUNOISE
2ème  2.41.55    
18
DROTZ   Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 2.42.13 3  
19
ECOMARD   Etienne
GUIDON CROCHU VEIGNE
3ème 2.42.13 4  
20
PELE   Sébastien
UC JOUE LES TOURS
3ème 2.42.13 5  
21
BLUGEON   Benoit
V.NAINTRE
3ème 2.42.13    
22
CHAUVEAUX   Corentin
UV DESCARTES
Junior 2.42.13   3
23
EPRINCHARD   Pierre
CC NANTEUILLAIS
2ème  2.42.13    
24
ROUCHER   Clement
V.C.THOUARS
2ème  2.42.13    
25
JAHENY   Alain
V.C.THOUARS
3ème 2.45.55    
26
SOARES   Morgan
UC JOUE LES TOURS
3ème 2.46.10    
27
HENAULT   Tony
VC LUCEEN
3ème 2.46.10    
28
THOMAS   Mickael
V.C.LOUDUN
3ème 2.46.10    
29
MOYSE   Laurent
V.C.LOUDUN
PCO-D1 2.46.10   4
30
DEVORET   FRANCIS
EC FELLETIN-USSEL-C.C
3ème 2.46.10    
31
CRON   Olivier
GSC BLAGNAC
2ème 2.46.10    
32
ARCHAMBAULT   Maxime
V.C.LOUDUN
Junior 2.46.10   5
33
DESHAIS   Julien
V.C.MONTMORILLON
PCO-D1 2.46.10    
34
HERBRETEAU   Emmanuel
AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
2ème 2.46.10    
35
GROLLEAU   Maxime
V.C.LOUDUN
3ème 2.46.33    
36
DURPAIX   Matthieu
V.NAINTRE
Junior 2.46.42    
37
DESCAMPS   Dominique
ASF - AC TOURAINE
3ème 2.46.47    
38
COTIER   David
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 2.48.22    
39
DUMAS   YANNICK
U.C.DORACHONNE NORD 87
PCO-D2 1 tour    
40
POUPAULT   Alexis
URT VELO 64
PCO-D1 1 tour    
41
CORMIER   AURELIEN
ABC SAINT CALAIS
2ème  1 tour    
42
BRUNELLES   Henri
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 1 tour    
 
     
  10ème Grand Prix du Codam 86         -         Samedi 27 Juillet 2013   /     Catégories: 2-3-J-PCO  
Place
  Nom   Prénom
  CLUB
Cat Tps Px Jun Px 3ème
1
LEDAY   Sébastien 
TOURS AGGLO 37 CYCLISME
2ème 2H37'23
2
EPRINCHARD   Pierre 
CC NANTEUILLAIS
3ème 2H38'47 1
3
CHAMPALOU   Sebastien 
V.NAINTRE
2ème 2H38'47
4
LE GALL   Loic 
US ST PIERRE DES CORPS
2ème 2H38'47
5
FOUCAULT   Julien 
C.POITEVIN
3ème 2H38'47 2
6
LAGARDERE   Anthony 
U.V.POITIERS
2ème 2H38'47
7
DEVAULT   Freddy 
CC NANTEUILLAIS
3ème 2H38'47 3
8
CRON   Nicolas 
U.V.POITIERS
3ème 2H38'47 4
9
MAISON   Mathieu 
ASF - AC TOURAINE
2ème 2H38'47
10
LEFEVRE   Romain 
V.C.LOUDUN
3ème 2H38'47 5
11
LECOANET   Eric 
CA CIVRAISIEN
2ème 2H38'47
12
EPRINCHARD   Remi 
CC NANTEUILLAIS
3ème 2H38'47
13
DEVORET   FRANCIS 
UC FELLETIN en CREUSE
2ème 2H39'35
14
ADALBERT DEMARTAIZE.   Alexandre 
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 2H39'35
15
YONCOURT   Julien 
V.C.LOUDUN
3ème 2H39'35
16
GABLIN   Adrien 
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 2H40'50
17
RETHORE   Wilfried 
VC LUCEEN
2ème 2H40'50
18
BERTRAND   Cédric 
UC ORLEANS
2ème 2H40'50
19
CRON   Olivier 
GSC BLAGNAC
3ème 2H40'50
20
DELCOURT   Stephen 
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 2H40'50
21
MEYER   JULIEN 
JGS NIVERNAISE
PCO 2H40'50
22
AUDIDIER   Etienne 
V.C.THOUARS
3ème 2H44'00
23
MARTIN   Yves 
J.P.C.LUSSAC
3ème 2H44'00
24
ROUSSEAU Robin    
UCC VIVONNE
3ème 2H44'00
25
BERTHELOT   Michael 
AC CHATELLERAUDAIS
PCO 2H48'30
26
BAS   Nicolas 
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Junior 2H48'30 1
27
ROUCHER   Clement 
V.C.THOUARS
3ème 2H48'30
28
BODIN   Fabien 
CA CIVRAISIEN
3ème 2H48'30
29
BAILLOU Niels    
VC CONTROIS
3ème 2H48'30
30
FOUSSARD   Philippe 
U.V.POITIERS
3ème 2H48'30
31
THOMAS   Mickael 
V.C.LOUDUN
3ème 2H48'30
32
BLUGEON   Benoit 
V.NAINTRE
3ème 2H48'30
33
RAMBIER   Nicolas 
VELO CLUB ORNANS
2ème 2H48'30
34
FILLAULT   Anthony 
VT TRANZAULT
PCO 2H48'30
35
BRIERE   Rémi 
US ST PIERRE DES CORPS
2ème 2H48'30
36
LIOT Sébastien    
US METRO PARIS
PCO 2H48'30
37
DURPAIX   Matthieu 
V.NAINTRE
Junior 2H48'30 2
38
MERCIER   Hugo 
U.V.POITIERS
3ème 2H48'30
39
PAILLOUX   Edouard 
C.POITEVIN
Junior 2H48'30 3
40
GEAIS   Valentin 
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 2H48'30 4
41
BRUNELLES   Henri 
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 2H48'30 5
  9ème Grand Prix du Codam 86         -         Samedi 28 Juillet 2012   /     Catégories: 2-3-J-PCO  
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps
1
LAGARDERE
Anthony
C.POITEVIN
3ème 2 35 17
2
LINGET
Mickaël
VINEUIL SPORTS
2ème  
3
LE GALL
Loic
V.NAINTRE
2ème  
4
ADALBERT DEMARTAIZE
Alexandre
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  
5
CHUPIN
ANTHONY
VC MAULEVRIER
3ème  
6
DRUGUET
Alban
C.R.C.L.
Junior  
7
STIEVENARD
Nicolas
CG ORLEANS LOIRET
2ème  
8
CHAUMET
Arnaud
A.PO.GE CYCLISTE
2ème 2 35 44
9
TREMEAU
Frédéric
VC AMBOISE
3ème  
10
FREIRE
Manuel
C.POITEVIN
2ème  
11
CHAMBON
Cyrille
V.NAINTRE
2ème  
12
LORIN
Kévin
MONTRICHARD CYCLISME 41
3ème  
13
FRETARD
Gregory
AC JARD
2ème  
14
PHELIPPON
Romain
U.C.C.VIVONNE
PCO  
15
EPRINCHARD
Remi
CC NANTEUILLAIS
PCO  
16
GABLIN
Adrien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  
17
DELCOURT
Stephen
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  
18
RAMBEAULT
PASCAL
POC COTE DE LUMIERE
2ème  
19
LAGRANGE
MARC
V.C.LA SOUTERRAINE
2ème  
20
EPRINCHARD
Pierre
CC NANTEUILLAIS
PCO  
21
DE OLIVEIRA
Aldo
SV LOCHES
3ème  
22
MOREAU
Guillaume
V.NAINTRE
2ème  
23
HENAULT
Nicolas
VC LUCEEN
2ème  
24
SERVANT
Antonin
V.C.CHARENTE OCEAN
2ème  
25
METIVIER
Anthony
VC AMBOISE
3ème  
26
GUILLOTON
Denis
C. REGION POUZANGES
2ème 2 36 07
27
BARBOZA ANDRADE
Mickael
J.P.C.LUSSAC
2ème  
28
PONTONNIER
Elie
J.P.C.LUSSAC
2ème 2 36 20
29
CHOLLET
NICOLAS
COULAINES AC V.DE LA SARTHE
2ème 2 38 09
30
BODIN
Fabien
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
3ème  
31
DEVAULT
Freddy
CC NANTEUILLAIS
2ème  
32
PETIT
Ludovic
A.PO.GE CYCLISTE
2ème  
33
RAPITEAU
Maxence
V.NAINTRE
3ème 2 38 47
34
LUCAS
Anthony
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
2ème  
35
HENAULT
Tony
VC LUCEEN
2ème  
36
MICHEL
Julien
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  
37
AUDIDIER
Etienne
V.C.THOUARS
Junior  
38
LOUE
Florian
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Junior  
39
LE GOT
Stevan
V.C.CHARENTE OCEAN
3ème  
40
CORMIER
Jonathan
U.C.C.VIVONNE
3ème  
41
MORAND
Cyrille
A.PO.GE CYCLISTE
2ème  
42
HUBERT
Gilles
TOURS AGGLO 37 CYCLISME
2ème 2 39 04
43
SWITALA
Matthieu
VC CONTROIS
2ème  
44
GOUPIT
Thomas
TOURS AGGLO 37 CYCLISME
2ème  
45
COSTE
Nicolas
US ST PIERRE DES CORPS
3ème  
46
MONIER
Christian
C.POITEVIN
2ème  
47
DUPUY
Guillaume
CC NANTEUILLAIS
2ème  
48
VIGIER
Fabrice
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 2 39 39
49
LOISEAU
Alexis
U.C.C.VIVONNE
2ème  
50
POIRIER
Julien
U.C.C.VIVONNE
2ème  
51
CHOUARD
Bastien
EV ANGERS - DOUTRE
PCO 2 44 16
52
DELAIRE
Jérôme
US ST PIERRE DES CORPS
3ème  
53
PARISOT
Anthony
V.NAINTRE
Junior  
54
ARDILLON
Corentin
C.POITEVIN
Junior  
  6ème Grand Prix du Codam 86         -         Samedi 25 Juillet 2009   /     Catégories: 2-3-J-PCO  
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps
1
DESMAN
QUENTIN
SABLE SARTHE C. PDL
2ème  2 33 54
2
MALGORN
Eric
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 
3
MAINGOT
Julian
US ST PIERRE DES CORPS
2ème 
4
PAUL
Aurélien
ASF Avenir Cycliste Touraine
3ème
5
GAGALA
Adrian
CG ORLEANS LOIRET
2ème
6
RENARD
Ludovic
MONTRICHARD VC
2ème
7
DELAPLACE
ETIENNE
VC AMBOISE
3ème
8
LANDREAU
Romain
CA CIVRAISIEN
3ème 
9
CHAUVEAU
Boris
US ST PIERRE DES CORPS
2ème
10
BEGOIN
J.FRANCOIS
JPC LUSAC
2ème 
11
RIBARDIERE
CEDRIC
JPC LUSAC
2ème 
12
ADALBERT
Alexandre
C.POITEVIN
2ème
13
BOURNAND
Damien
G. CROCHU DE VEIGNE
2ème 
14
GIBAUD
Mathieu
U.A. ROCHEFOUCAULD
2ème 
15
FERRON
NICOLAS
US CHAUVIGNY
2ème 
16
LAULERGUE
Olivier
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 
17
ROUSSE
Lois
C.POITEVIN
2ème 
18
FONTAINE
Frederic
U.C.C.VIVONNE
3ème 
19
GAMAURY
Jean Christophe
CA CIVRAISIEN
2ème 
20
DUPUY
Guillaume
NANTEUIL CC
2ème
21
BARNES
Thomas
CA CIVRAISIEN
Junior
22
GARCIA
VALENTIN
CA CIVRAISIEN
2ème 
23
DELCOURT
STEPHEN
C.POITEVIN
2ème 
24
BORDES
Sebastien
C.POITEVIN
2ème
25
MURILLO
Carl
UC CHATEAUROUX
2ème
26
VAN BERKEL
BART
AS CORBEIL ESSONNE
2ème 
27
METIVIER
Anthony
VC AMBOISE
2ème 
28
CHARRET
Mikaël
EC S. ST AIGNAN N.
3ème 
29
DAMIENS
Bastien
V.NAINTRE
2ème
30
GERVIER
Kevin
ANGOULEME VC
2ème 
31
BERTHELOT
MICHAEL
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 
32
BOURNAND
Alexis
G. CROCHU DE VEIGNE
Junior 2 34 46
33
CHAUMET
Arnaud
ST CYR TOURS 
2ème  2 38 18
34
BERTON
Martial
TEAM C. A.BIGOT
PC 2 46 08
35
COTIER
DAVID
AC CHATELLERAUDAIS
3ème
36
MENNETEAU
ALEXANDRE
UC ARYTISIENNE
3ème
37
CORMIER
JONATHAN
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 
38
VIVION
Jean marie
U.C.C.VIVONNE
PC 
39
TARDIEUX
Andrea
C.POITEVIN
2ème 
40
DUPUIS
Joffrey
ST CYR TOURS 
3ème
41
FONROQUES
QUENTIN
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 
42
DUBOIS
Arnaud
NANTEUIL CC
PC 
43
GANOT
Wilfrid
J.P.C.LUSSAC
3ème 
44
DAGNICOURT
Thibaut
MONTRICHARD VC
2ème 
45
CRON
Nicolas
U.V.POITIERS
3ème 
46
GEORGET
Didier
UC MARTIZAY
PC
47
RENARD
Didier
US ST PIERRE DES CORPS
PC 2 47 02
48
GRUVIER
Guillaume
V.NAINTRE
3ème
49
POUPAULT
Pascal
V.NAINTRE
PC  1 tour
50
CADIOU
Alexandre
V.NAINTRE
Junior
Sylvain Chavanel
Sylvain Chavanel
Hotel Restaurant L'Esplanade 86270 La Roche Posay  
BMO VM Matériaux
 
Intermarché
 
Découx
 
Découx
   
Apsya
 
Air Fluides
 

 
 
 
Mise à jour du
Mercredi 07-Nov-2018

 

HautDePage Contacts ACC : Martine et Michel Soulat - 2 route de La Génauraye - 86540 THURÉ - Tel : 05 49 23 17 94 - Mail : mmsoulat@orange.fr / Contact site internet: acc.jean-marie@orange.fr HautDePage