Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
11-NocturneBlossac_2016
Archive Nocturne du Crédit Mutuel Boulevard Blossac - Châtellerault (86)
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • 2009
  Pl. Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps
  1 13
FLET Axel
E.C. ST ETIENNE - LOIRE
1ère 1:57:11
  2 28
RACAULT Ronan
GUIDON CHALETTOIS
1ère ''
  3 21
ER RAFAI Mohamed
CG ORLEANS LOIRET
1ère 0:00:02
  4 5
MONIER Christian
C.POITEVIN
2ème 0:00:11
  5 14
BOUHOUX Cyril
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
1ère ''
  6 20
CHAMPALOU Sebastien
CG ORLEANS LOIRET
2ème ''
  7 31
PETITEAU Valentin
A.PO.GE CYCLISTE
1ère ''
  8 16
LEBRETON Romain
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1ère ''
  9 12
DROTZ Antoine
A.PO.GE CYCLISTE
1ère 0:00:19
  10 17
LEMOINE Gaetan
VC PAYS DE LOUDEAC
1ère 0:00:24
  11 24
GOUMON Arthur
CREUSE OXYGENE
1ère ''
  12 7
TRICHOT Baptiste
U.V.POITIERS
3ème ''
  13 22
LEGRAND Fabrice
CG ORLEANS LOIRET
2ème ''
  14 2
GASCHARD Morgan
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2ème ''
  15 23
RETHORE Wilfried
CG ORLEANS LOIRET
1ère ''
  16 9
PICAUD Manolo
J.P.C.LUSSAC
3ème ''
  17 3
CHAUMET Arnaud
V.NAINTRE
2ème ''
  18 4
ABRAMOV Nikita
C.POITEVIN
2ème ''
  19 1
CHAVANEL Cyril
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
1ère ''
  20 8
DURPAIX Matthieu
J.P.C.LUSSAC
2ème ''
  21 27
FIAUX Irvin
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBEL
2ème ''
  22 30
FROGER Olivier
EC BELINOISE
3ème 1T
  23 10
NIVELLE Jean Baptiste
U.C.C.VIVONNE
PCO 3T
  24 6
GUILBEAU Paul
U.V.POITIERS
Junior 5T
  25 29
GARNIER Dorian
V.NAINTRE
PCO 12T
             
             
  Pl. Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps
  1 29
FLET   Axel
DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
1ère 1.57.05
  2 31
MAISON   Mathieu
VS CHARTRAIN
1ère 1.57.05
  3 26
BOUHOUX   CYRIL
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
1ère  1.57.05
  4 19
LE HENAFF   Romain
C.O.COURONNAIS
Junior 1.57.05
  5 22
GIOUX   Romain
VS CHARTRAIN
1ère 1.57.25
  6 8
CLAIN   Médéric
U.V.POITIERS
1ère  "
  7 28
TESSIER   FLORIAN
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1ère  "
  8 10
FOUCAULT   Julien
C.POITEVIN
1ère "
  9 2
CHAVANEL   Cyril
AC CHATELLERAUDAIS
2ème "
  10 13
ARCHAMBAULT   Maxime
V.NAINTRE
1ère  "
  11 3
COSTE   Nicolas
AC CHATELLERAUDAIS
1ère  "
  12 35
FOUCAULT   Rudy
TEAM ANJOU 49
3ème  "
  13 17
PONTONNIER   Elie
J.P.C.LUSSAC
2ème  "
  14 5
DROTZ   Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
1ère  "
  15 11
MARQUET   Aymeric
C.POITEVIN
1ère  "
  16 15
CHAMPALOU   Sebastien
V.NAINTRE
1ère  1.57.58
  17 18
BODIN AMIEL   Louis
U.V.ANGERIENNE
2ème  à 1 tour
  18 14
CARDINEAU   Frederic
V.NAINTRE
1ère  "
  19 38
PAPINAUD   Sébastien
ACBB
2ème "
  20 32
DAVID   Kéin
PL PB TOURS
1ère "
  21 6
GASCHARD   Morgan
AC CHATELLERAUDAIS
1ère  "
  22 36
DURPAIX   Mathieu
V.NAINTRE
2ème "
  23 16
PICAUD   Manolo
J.P.C.LUSSAC
3ème  "
  24 30
GARNIER   Dorian
V.NAINTRE
Junior "
  25 4
COTIER   David
AC CHATELLERAUDAIS
PCO D1 "
  26 1
BASSANI   Sebastien
AC CHATELLERAUDAIS
PC D2 "
  27 24
MARTIN VINCI   Alban
CREUSE OXYGENE
Junior "
  28 23
LETHUILLIER   Maxime
VC HATTENVILLE FAUVILLE
Junior "
  29 7
HAMELIN   Cyrille
AC CHATELLERAUDAIS
PCO D1 "
             
             
             
Mercredi 22 Juillet 2015   /     Catégories: 1-2-3-J-PCO  
  Pl.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Px 2ème Px 3ème Px Jun/PC
  1
RACAULT Ronan
GUIDON CHALETTOIS
1ère 1.56.52
  2
CHAUDOY ROMAIN
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1ère 1.56.52
  3
RETHORE WILFRIED
POC COTE DE LUMIERE
1ère 1.56.52  
  4
CLAIN Médéric
U.V.POITIERS
1ère 1.56.52
  5
ROBIN Maxime
POC COTE DE LUMIERE
1ère 1.56.52
  6
FLET Axel
ESEG DOUAI
1ère 1.56.52
  7
DESPEIGNES Erwan
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1ère 1.56.52
  8
DELPECH Jean-Luc
EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
1ère 1.56.52
  9
RACAULT Cénéric
TOURS AGGLO 37 CYCLISME
1ère 1.56.52
  10
SERVANT Antonin
U.V.COGNAC
1ère 1.56.52
  11
KUENTZ Anthony
ESEG DOUAI
1ère 1.56.52
  12
BOURREAU Thomas
Team C. CHATEAUBERNARD
1ère 1.56.52
  13
RAPIN Martin
SOJASUN ESPOIRS ACNC
1ère 1.56.52
  14
ARCHAMBAULT Maxime
V.NAINTRE
2ème 1.56.52 1
  15
FOUCAULT Julien
C.POITEVIN
1ère 1.56.52
  16
GAUTHIER Thomas
SUD TOURAINE CYCLISTE
Junior 1.56.52 1
  17
MAISON MATHIEU
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1ère 1.56.52
  18
DESPEIGNES Patrick
V.C.THOUARS
3ème 1.56.52 1
  19
HUYGENS Maxime
ESEG DOUAI
1ère 1.56.52
  20
MAISON Maxime
AC TOURAINE
Junior 1.56.52 2
  21
CHAUMET Arnaud
V.NAINTRE
2ème 1.56.52 2
  22
NAUD Paul Rodolphe
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 1.56.52 3
  23
AUDIDIER Etienne
AC CHATELLERAUDAIS
1ère 1.56.52
  24
MEDARD Baptiste
SABLE SUR SARTHE
1ère 1.56.52
  25
GASCHARD Morgan
AC CHATELLERAUDAIS
1ère 1.56.52
  26
GARCIA Valentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
1ère 1.56.52
  27
PONTONNIER Elie
J.P.C.LUSSAC
2ème 1.56.52 4
  28
CARDINEAU Frederic
V.NAINTRE
2ème 1.56.52 5
  29
DAVID Kévin
PL PAUL BERT TOURS
2ème 1.56.52
  30
NIETO Jeremy
V.NAINTRE
2ème 1.56.52
  31
AMAND Manuel
C.POITEVIN
2ème 1.56.52
  32
CHAMPALOU Sebastien
V.NAINTRE
2ème 1.56.52
  33
LACORD Damien
AVC CASTELROUSSIN
2ème 1.56.52
  34
JOLY Thomas
ESEG DOUAI
1ère 1.56.52
  35
NACHTERGAELE NIELS
ESEG DOUAI
1ère 1.56.52
  36
MARQUET Aymeric
C.POITEVIN
2ème 1.56.52
  37
MAZIOU Mael
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1ère 1.56.52
  38
CHAVANEL BERTRAND
UNION CYCLISTE CHOLET 49
2ème 1.56.52
  39
LAGARDERE Anthony
U.V.POITIERS
3ème 1.56.52 2
  40
BRUNELLES Henri
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 1.56.52 3
             
  Mercredi 16 Juillet 2014   /     Catégories: 1-2-3-J-PCO  
Place
  Nom Prénom
  CLUB
Cat Tps Px 2ème Px 3ème Px J/PCO
1
DECHEREUX   SYLVAIN
POC COTE DE LUMIERE 1ère 1.55.11
2
MARQUET   Aymeric
V.C.LOUDUN 1ère 1.55.11
3
DESPEIGNES   ERWAN
UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 1.55.25
4
CLAIN   Médéric
U.V.POITIERS 1ère 1.55.26
5
CHAMPALOU   Sebastien
V.NAINTRE 1ère 1.55.59
6
ADALBERT DEMARTAIZE   Alexandre
AC CHATELLERAUDAIS 2ème 1.56.02 1
7
MEDARD   BAPTISTE
SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 1.56.29
8
TREMEAU   Frédéric
VC AMBOISE 1ère 1.56.29
9
CORDIER   MARIUS
SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème 1.56.29 1
10
DAVID   Kévin
PL PAUL BERT TOURS 1ère 1.56.29
11
CHAVANEL   Cyril
AC CHATELLERAUDAIS 2ème 1.56.29 2
12
SARTIS   YVAN
UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère 1.56.29
13
DUPUIS   Geoffroy
V.NAINTRE 3ème 1.56.37
14
RETHORE   Wilfried
US ST PIERRE DES CORPS 1ère 1.57.35
15
BOSSIS   Tom
CHAMBERY CF 1ère 1.57.35
16
CHAVANEL   BERTRAND
UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème 1.57.35 3
17
LAGARDERE   Anthony
U.V.POITIERS 2ème 1.57.35 4
18
ARCHAMBAULT   Maxime
V.C.LOUDUN Junior 1.57.35 1
19
DIMNET   Martin
J.P.C.LUSSAC 3ème 1.57.35 2
20
RETHORE   Dylan
V.C.LOUDUN Junior 1.57.35 2
21
GOUMON   ARTHUR
SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 1.57.35
22
DUCHEMIN   DAMIEN
US ST HERBLAIN 1ère  1.57.35
23
CRON   Olivier
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 1.57.35 5
24
YONCOURT   Julien
V.C.LOUDUN 2ème 1.57.35
25
GASCHARD   Morgan
AC CHATELLERAUDAIS 1ère 1.57.35
26
GUILLEBAULT   KEVIN
VS SAUMUROIS 3ème 1.57.35 3
27
AUDIDIER   Etienne
V.C.THOUARS 2ème 1.57.35
28
DELBART   Jordan
USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 1.57.35
29
ARBONNIER   Quentin
VC CORBAS 2ème 1.57.35
30
BAILLARGEAUX   Floriant
AC CHATELLERAUDAIS Junior 1.57.35 3
31
BRUNELLES   Henri
AC CHATELLERAUDAIS Junior 1.57.35 4
32
COURTOIS   Patrick
UV POITIERS PCO- 1.57.35 5
               
               
               
               
  Mercredi 17 Juillet 2013   /     Catégories: 2-3-J-PCO  
Place
  Nom Prénom
  CLUB
Cat Tps Px J/PCO Px 3ème
1
NIETO   Jeremy
V.NAINTRE
2ème  1.51.45    
2
MORICHON   MATHIEU
CREUSE OXYGENE
Junior 1.52.00 1  
3
CRON   Nicolas
U.V.POITIERS
3ème  1.52.35   1
4
ANSELMO   Jannick
TOURS AGGLO 37 C.
3ème 1.52.35   2
5
RETHORE   Wilfried
VC LUCEEN
2ème  1.52.35    
6
CHAMPALOU   Sebastien
V.NAINTRE
2ème  1.52.35    
7
DUCHEMIN   DAMIEN
US ST HERBLAIN
2ème  1.53.10    
8
MONIER   Christian
C.POITEVIN
3ème  1.53.10   3
9
FOUCAULT   Steeve
C.POITEVIN
PCO 1.53.10 2  
10
FOUCAULT   Julien
C.POITEVIN
3ème  1.53.10   4
11
DESPEIGNES   Patrick
V.C.THOUARS
3ème  1.53.10   5
12
POMMIER   THOMAS
PL PAUL BERT TOURS
3ème 1.53.10    
13
PAPON   Romain
UC VENDOME
3ème 1.53.10    
14
SAUVAGET   THOMAS
GUIDON MACHECOULAIS
2ème 1.53.10    
15
GABLIN   Adrien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  1.53.10    
16
VIGIER   Fabrice
AC  CHATELLERAUDAIS
2ème  1.53.10    
17
FOUCAULT   MICHAEL
SAUMUR CYCLISME
3ème  1.53.10    
18
MERCIER   Hugo
U.V.POITIERS
3ème  1.53.10    
19
GEAIS   Valentin
AC  CHATELLERAUDAIS
Junior 1.53.10 3  
20
FOUSSARD   Philippe
U.V.POITIERS
3ème  1.53.10    
21
MALGORN   Eric
AC  CHATELLERAUDAIS
3ème  1.53.10    
22
CHAMPIGNY   Florian
V.C.LOUDUN
Junior 1.53.10 4  
23
GALLAND   David
UV POITIERS
PCO 1.53.10 5  
24
BARRITAULT   David
V.NAINTRE
3ème 1.53.10    
25
CHENAIS   Quentin
AC  CHATELLERAUDAIS
3ème  1.53.10    
26
SCHWITZGABEL   Mickael
CC MAINSAT
2ème 1.53.10    
27
PLANTUREUX   Patrice
SC STE MAURE
PCO 1.53.10    
             
             
             
             
  Mercredi 18 Juillet 2012   /     Catégories: 2-3-J-PCO  
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps
1
SERVANT
Antonin
V.C.CHARENTE OCEAN
2ème 1 52 37
2
VIGIER
Fabrice
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  
3
DESPEIGNES
Erwan
C.POITEVIN
2ème  
4
ADALBERT DEMARTAIZE
Alexandre
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 1 53 00
5
RETHORE
Wilfried
VC LUCEEN
2ème 1 53 11
6
GOUPIT
Thomas
TOURS AGGLO 37 CYCLISME
2ème  
7
MONIER
Christian
C.POITEVIN
2ème  
8
TREMEAU
Frédéric
VC AMBOISE
3ème  
9
POUPEE
Mathias
VC LUCEEN
2ème  
10
CAUTY
Guillaume
VC THOUARS
2ème  
11
DELCOURT
Stephen
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  
12
LE FRANCOIS
Romain
U.V.LIMOUSINE
2ème  
13
CRON
Nicolas
UV POITIERS
3ème  
14
CHAMBON
Cyrille
V.NAINTRE
2ème  
15
METIVIER
Anthony
VC AMBOISE
3ème  
16
BLUGEON
Benoit
V.NAINTRE
3ème  
17
STIEVENARD
Nicolas
CG ORLEANS
2ème  
18
MARQUET
Aymeric
SC STE MAURE
3ème 1 54 03
19
CHAPIN
Cédric
V.NAINTRE
2ème 1 54 39
20
SCHANG
Antoine
V.NAINTRE
3ème  
21
HIVERT
Cyril
U.V.POITIERS
PCO  
22
ECOMARD
Etienne
GUIDON DU CROCHU
3ème  
23
COTIER
David
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  
24
MORICHON
Mathieu
CREUSE OXYGENE
J1  
25
GIANOLIO
Olivier
US POIGNY RAMBOUILLET
3ème  
26
HENAULT
Nicolas
VC LUCEEN
2ème  
27
MORAND
Cyrille
A.PO.GE CYCLISTE
2ème  
28
GRELLIER
Gregoire
V.NAINTRE
3ème  
           
           
           
  Mercredi 12 Août 2009   /     Catégories: 2-3-J-PCO  
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps
1
MOUSNIER
Aurélien
ANGOULEME VC
2 1 52 49
2
PANNETIER
VINCENT
ANGOULEME VC
3
3
BERTHELOT
MICHAEL
AC CHATELLERAUDAIS
2 1 53 20
4
MALGORN
Eric
AC CHATELLERAUDAIS
2 1 53 33
5
METIVIER
Anthony
VC AMBOISE
2
6
LAULERGUE
Olivier
AC CHATELLERAUDAIS
2
7
RETHORE
WILFRIED
ST CYR TOURS VLAC
3
8
BLONDIAU
Mathieu
VS ROMORANTIN
3
9
FERRON
Nicolas
U.S.CHAUVIGNY C.
2
10
BERTHONNEAU
JORDAN
BRESSUIRE AC
J1 1 54 01
11
MORAND
CYRILLE
APOGE
2 1 54 21
12
BLEVIN
PHILIPPE
APOGE
3 1 54 22
13
GANOT
Wilfrid
J.P.C.LUSSAC
3
14
FORTIER
Pascal
CS CHINON
3
15
MICHON
Alain
AC CHATELLERAUDAIS
3
16
CHAVANEL
Frédéric
AC CHATELLERAUDAIS
2
17
PONTONNIER
Elie
J.P.C.LUSSAC
2
18
LABBE
Stéphane
UV POITIERS
3
19
MARTON
Romuald
USC CHAUVIGNY
PC
20
BOSSIS
Olivier
ANGOULEME VC
2
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
Sylvain Chavanel
Sylvain Chavanel
Hotel Restaurant L'Esplanade 86270 La Roche Posay  
BMO VM Matériaux
 
Intermarché
 
Découx
 
Découx
   
Apsya
 
Air Fluides
 

 
 
 
Mise à jour du
Lundi 08-Oct-2018

 

HautDePage Contacts ACC : Martine et Michel Soulat - 2 route de La Génauraye - 86540 THURÉ - Tel : 05 49 23 17 94 - Mail : mmsoulat@orange.fr / Contact site internet: acc.jean-marie@orange.fr HautDePage