Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
Archive Circuit des Vignes Marigny-Brizay (86)
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
13ème Circuit des Vignes Marigny-Brizay (86) dimanche 25 juin 2017
CLASSEMENT : ÉLITE
Distance: 132 Km - Moy: 43.5 Km / H
  CLASSEMENT : SPÉCIAUX
  Pl. Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps
  1 92
HENRIO Ewen
GUIDON CHALETTOIS
1ère  3:02:19
  2 82
BERNARD Enzo
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
1ère 0:00:02
  3 59
BARROSO Romain
TEAM PELTRAX - CSD
1ère ''
  4 40
RACAULT Ronan
GUIDON CHALETTOIS
1ère ''
  5 30
DUFOUR Florian
CREUSE OXYGENE
1ère ''
  6 56
PETITJEAN Gwenael
TEAM PAYS DE DINAN
1ère 0:00:06
  7 31
MENANT Théo
CREUSE OXYGENE
1ère 0:00:45
  8 28
VALADE Jayson
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1ère ''
  9 21
MOULIN Aurelien
OCEANE TOP 16
1ère ''
  10 90
THEVENEZ Geoffrey
POC COTE DE LUMIERE
1ère  ''
  11 62
ORTILLON Valentin
TEAM PELTRAX - CSD
1ère ''
  12 12
LARPE Killian
Team U CUBE 17
1ère ''
  13 83
BOUCHEREAU Loic
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
1ère ''
  14 45
COUTURET Thomas
LA  BANDE
1ère ''
  15 43
WASTIAUX Joey
GUIDON CHALETTOIS
1ère ''
  16 84
FERRON Valentin
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
1ère ''
  17 41
RONXIN Pierre
GUIDON CHALETTOIS
1ère ''
  18 61
JAVELLY Luis
TEAM PELTRAX - CSD
2ème ''
  19 64
VALETTE Pierre
TEAM PELTRAX - CSD
1ère ''
  20 24
TORRES Gerard
OCEANE TOP 16
1ère ''
  21 27
MESPOULEDE Jean
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1ère ''
  22 19
FIEFVEZ Rudy
OCEANE TOP 16
1ère ''
  23 53
LE BRETON Jerome
TEAM PAYS DE DINAN
1ère ''
  24 34
BESSON Kévin
EV  BRETENOUX BIARS
2ème ''
  25 46
ACOSTA Thomas
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
1ère ''
  26 36
BENARFA Rémi
GUIDON CHALETTOIS
1ère ''
  27 80
RIDEAU Louison
VELO SPORT VALLETAIS
1ère ''
  28 77
TELLIER Luc
VC PAYS DE LOUDEAC
1ère ''
  29 88
AMAND Manu
CREUSE OXYGENE
1ère  0:00:51
  30 89
ALLIN Antoine
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1ère  0:00:55
  31 48
CREMA Pierre
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
1ère 0:03:35
  32 17
BELLICAUD Jeremy
OCEANE TOP 16
1ère 0:04:24
  33 76
LAPIERRE Louis
VC PAYS DE LOUDEAC
1ère ''
  34 2
LEBON Victor
AC CHATELLERAUDAIS
1ère 0:04:54
  35 69
LEPLINGARD Nathan
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1ère ''
  36 63
RIEGERT Alexandre
TEAM PELTRAX - CSD
1ère ''
  37 74
VALLET Baptiste
US ST HERBLAIN
1ère ''
  38 16
ABISROR Jacques
OCEANE TOP 16
1ère ''
  39 38
DUGUENET Stéphane
GUIDON CHALETTOIS
1ère ''
  40 22
NADON Ludovic
OCEANE TOP 16
1ère ''
  41 25
LAMY Julien
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1ère ''
  42 55
MARIAULT Axel
TEAM PAYS DE DINAN
1ère ''
  43 3
ABRAMOV Nikita
C.POITEVIN
2ème 0:08:01
  44 32
MORICHON Mathieu
CREUSE OXYGENE
1ère ''
  45 57
ROUPSARD Quentin
TEAM PAYS DE DINAN
2ème ''
  46 33
BASTIERE Cyril
ENTENTE CYCLISTE 3 M
2ème ''
  47 42
THOMAS Adrien
GUIDON CHALETTOIS
1ère ''
  48 68
CHAUDOY Romain
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1ère ''
  49 1
GASCHARD Morgan
AC CHATELLERAUDAIS
2ème ''
  50 60
DO REGO Miguel
TEAM PELTRAX - CSD
2ème ''
  51 14
PETITEAU Valentin
Team U CUBE 17
1ère ''
  52 29
BLEIER Baptiste
CM AUBERVILLIERS 93
1ère ''
  53 15
DE LAAT Arnaud
C.O.COURONNAIS
2ème ''
  54 50
PASQUET Aurelien
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
2ème ''
  55 73
TESSIER Maxence
US ST HERBLAIN
1ère ''
  56 70
FOUQUET Alexy
US ST HERBLAIN
1ère ''
  57 71
HERAULT Vincent
US ST HERBLAIN
1ère ''
  58 51
DRANSART Maxime
TEAM PAYS DE DINAN
2ème ''
  59 52
LE BERRE Adrien
TEAM PAYS DE DINAN
2ème ''
  60 75
CHAMBET Priscillien
V.C.LA SOUTERRAINE
1ère ''
  61 7
DURPAIX Matthieu
J.P.C.LUSSAC
2ème ''
  62 20
LE HENAFF Romain
OCEANE TOP 16
2ème ''
  63 37
DEMEAUTIS Matthieu
GUIDON CHALETTOIS
1ère ''
  64 85
FOURNIER Quentin
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
1ère ''
  65 91
RACAULT Cénéric
VC TOURS
1ère  ''
  66 78
MARTIN Welner
VELO SPORT VALLETAIS
2ème ''
  67 8
EPRINCHARD Remi
U.C.C.VIVONNE
1ère ''
  68 66
CHEZEAUD Quentin
U.V.LIMOUSINE
2ème ''
  69 81
TESSON Jason
VELO SPORT VALLETAIS
1ère ''
  70 67
PAGNAT Alexandre
U.V.LIMOUSINE
2ème ''
  71 65
CHABERT VEAU Christopher - TEAM U ANJOU 49
2ème ''
  72 10
DROTZ Antoine
Team U CUBE 17
1ère  
  73 26
MENGES Franck
CC PERIGUEUX DORDOGNE
2ème  
             
  Classement  SI
  PL. DOS NOM - PRENOM CLUB CAT
  1 92
HENRIO Ewen
GUIDON CHALETTOIS
1ère 
  2 19
FIEFVEZ Rudy
OCEANE TOP 16
1ère
  3 90
THEVENEZ Geoffrey
POC COTE DE LUMIERE
1ère 
  4 49
LAPOUGES Damien
T.CYCLISTE PERIGORD
1ère
  5 84
FERRON Valentin
VENDEE U PAYS DE LA
1ère
           
           
  Classement MG 
  PL. DOS NOM - PRENOM CLUB CAT
  1 28
VALADE Jayson
CC PERIGUEUX
1ère
  2 19
FIEFVEZ Rudy
OCEANE TOP 16
1ère
  3 62
ORTILLON Valentin
TEAM PELTRAX - CSD
1ère
  4 88
AMAND Manu
CREUSE OXYGENE
1ère 
  5 80
RIDEAU Louison
VELO SPORT VALLETAIS
1ère
           
           
  Classement 2ème Cat. 
  PL. DOS NOM - PRENOM CLUB CAT
  1 61
JAVELLY Luis
TEAM PELTRAX - CSD
*2ème
  2 34
BESSON Kévin
EV  BRETENOUX BIARS
2ème
  3 3
ABRAMOV Nikita
C.POITEVIN
2ème
  4 57
ROUPSARD Quentin
TEAM PAYS DE DINAN
*2ème
  5 33
BASTIERE Cyril
ENTENTE CYCLISTE 3 M
2ème
  6 1
GASCHARD Morgan
AC CHATELLERAUDAIS
2ème
  7 60
DO REGO Miguel
TEAM PELTRAX - CSD
*2ème
  8 15
DE LAAT Arnaud
C.O.COURONNAIS
2ème
  9 50
PASQUET Aurelien
T. CYCLISTE PERIGORD 24
2ème
  10 51
DRANSART Maxime
TEAM PAYS DE DINAN
*2ème
           
           
  Classement par équipe 
  1  
GUIDON CHALETOIS
   
  2  
VENDEE U PAYS DE LOIRE
 
  3  
TEAM PELTRAX - CSD
 
  4  
CREUSE OXYGENE
   
  5  
OCEANE TOP 16
   
           
           
           
           
           
           
12ème Circuit des Vignes Marigny-Brizay (86) dimanche 26 juin 2016
CLASSEMENT : ÉLITE
Distance: 132 Km - Moy: 42.6 Km / H
  CLASSEMENT : SPÉCIAUX
  Pl. Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps
  1 15
DELETANG   Alexandre
OCEANE TOP 16
1ère  3.06.16
  2 69
LEPLINGARD   ANTOINE
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
* 1ère   
  3 65
REIMHERR   Stephane
TEAM CYCLISTE PERIGORD
1ère   
  4 85
BOUEDO   MARTIN
COTES D'ARMOR CYCL.
* 1ère   
  5 34
PATAT   Clément
TEAM PELTRAX - CSD
1ère   
  6 67
BOUCHEREAU   LOIC
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
* 1ère   
  7 40
DANIEL   AURELIEN
TEAM PAYS DE DINAN
1ère   
  8 19
NADON   Ludovic
OCEANE TOP 16
1ère   
  9 98
PIRY   Christopher
VC ROUEN 76
1ère  à 25 s
  10 70
MAITRE   FLORIAN
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
* 1ère   
  11 16
DILIGEART   Alexis
OCEANE TOP 16
* 1ère   
  12 89
BIDEAU   Ludovic
AS CORBEIL ESSONNES
1ère   
  13 37
PLOUHINEC   Samuel
TEAM PELTRAX - CSD
1ère   
  14 82
CLAIN   Médéric
U.V.POITIERS
1ère   
  15 90
MILLASSEAU   Guillaume
CHAMBERY CYCLISME
* 1ère   
  16 10
LAPIERRE   Louis
C.POITEVIN
* 1ère   
  17 14
CAPOT   Lucien
OCEANE TOP 16
* 1ère   
  18 92
PIRY   Sébastien
CM AUBERVILLIERS 93
* 1ère   
  19 58
AUDEBRAND   AXEL
POC COTE DE LUMIERE
* 2ème   
  20 4
CHAVANEL   Cyril
AC CHATELLERAUDAIS
2ème   
  21 86
FICHEUX   ENZO
BREST IROISE CYCL.2000
1ère   
  22 24
PETITEAU   Valentin
A.PO.GE U CHARENTE MAR.
* 1ère   
  23 73
RACAULT   Cénéric
TEAM TOURAINE CYCLISTE
1ère   
  24 28
GAY   RAPHAEL
CREUSE OXYGENE
* 1ère   
  25 57
ROMIAN   DAVY
LA ROCHE SUR YON VENDEE
* 1ère   
  26 29
LEPEE   Hugo
CREUSE OXYGENE
1ère   
  27 7
AMAND   Manuel
C.POITEVIN
* 1ère   
  28 23
PERROCHEAU   Willy
A.PO.GE U CHARENTE MAR.
1ère   
  29 30
TEULIERE   Maxime
CREUSE OXYGENE
* 1ère   
  30 45
CHAUDOY   ROMAIN
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1ère   
  31 50
TIJOU   CLEMENT
UNION CYCLISTE CHOLET 49
* 1ère   
  32 81
DIMNET   Martin
J.P.C.LUSSAC
2ème   
  33 96
PLANTUREUX   Mickaël
CC ETUPES MONTBELIARD
* 1ère   
  34 43
PETITJEAN   GWENAEL
TEAM PAYS DE DINAN
* 2ème   
  35 95
ALLIN   Antoine
CC PERIGUEUX DORDOGNE
* 2ème   
  36 61
RETHORE   WILFRIED
POC COTE DE LUMIERE
1ère   
  37 25
TRANCOU   Dylan
A.PO.GE U CHARENTE MAR.
* 1ère   
  38 77
ARCHAMBAULT   Maxime - V.NAINTRE
* 1ère   
  39 32
DE VIDO   Bastien
TEAM PELTRAX - CSD
1ère   
  40 17
FIEFVEZ   RUDY
OCEANE TOP 16
1ère   
  41 38
VALETTE   Pierre
TEAM PELTRAX - CSD
* 1ère   
  42 72
MORICHON   Clément
TEAM TOURAINE CYCLISTE
* 2ème   
  43 54
GENAUDEAU   ALEX.
LA ROCHE SUR YON VENDEE
* 2ème   
  44 79
CHAMPALOU   Sebastien
V.NAINTRE
1ère   
  45 66
BERNARD   ENZO
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
* 1ère   
  46 93
LHUISSIER   Maxime
VC LUCEEN
2ème   
  47 39
BRADSHAW   WILLIAM
TEAM PAYS DE DINAN
* 2ème   
  48 94
HENRIO   Ewen
GUIDON CHALETTOIS
* 1ère   
  49 18
MOULIN   Aurelien
OCEANE TOP 16
1ère   
  50 60
PRIEUR   ANTOINE
POC COTE DE LUMIERE
* 1ère   
  51 64
PEYENCET   Gabriel
TEAM CYCLISTE PERIGORD
* 1ère   
  52 11
MARQUET   Aymeric
C.POITEVIN
1ère   
  53 33
LEBRETON   Romain
TEAM PELTRAX - CSD
1ère   
  54 31
BERRY   Josh
TEAM PELTRAX - CSD
1ère   
  55 97
OUVRARD   Kevin
SA MUSSIDAN
1ère   
  56 22
LARPE   Killian
A.PO.GE U CHARENTE MAR.
* 1ère   
  57 56
LE MEVEL   ADRIEN
LA ROCHE SUR YON VENDEE
1ère   
  58 48
HASPOT   ANTHONY
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1ère   
  59 2
DROTZ   Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
1ère   
  60 83
FAYETTE   Pierre Andre
GIRONDINS DE BORDEAUX
* 1ère   
  61 44
PLANCHENAULT   BENJAMIN - TEAM PAYS DE DINAN
1ère   
  62 9
GALYANOV   Vladislav
C.POITEVIN
* 1ère   
  63 35
PATOUX   Jérémy
TEAM PELTRAX - CSD
1ère   
  64 78
CARDINEAU   Frederic
V.NAINTRE
1ère   
  65 84
LARPE   Mickael
GIRONDINS DE BORDEAUX
1ère   
  66 91
HERBRETEAU   Loic
CC MARMANDAIS
1ère   
  67 59
LAUNAY   CHARLY
POC COTE DE LUMIERE
1ère   
  68 87
LAMY   JULIEN
V.C.TULLISTE
1ère   
  69 47
DESPEIGNES   ERWAN
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1ère   
  70 80
GARCIA   Valentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
2ème   
  71 100
GUICHARD   Martial
TOP 16
1ère   
  72 27
DUJARDIN   Florian
CREUSE OXYGENE
* 1ère   
  73 49
NORMAND   CLEMENT
UNION CYCLISTE CHOLET 49
* 1ère   
  74 46
CHAVANEL   BERTRAND
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1ère   
  75 26
VIDAL   Mickael
A.PO.GE U CHARENTE MAR.
1ère   
             
             
             
             
             
             
             
             
  Classement  SI
  PL. DOS NOM PRENOM CLUB  
  1 69
LEPLINGARD
Antoine
VENDEE U
 
  2 87
LAMY 
Julien
VC TULLISTE
 
  3 70
MAITRE
Florian
VENDEE U
 
  4 19
NADON
Ludovic
TOP 16
 
  5 34
PATAT
Clément
TEAM PELTRAX
 
             
             
  Classement MG 
  PL. DOS NOM PRENOM CLUB  
  1 34
PATAT
Clément
TEAM PELTRAX
 
  2 69
LEPLINGARD
Antoine
VENDEE U
 
  3 96
PLANTUREUX
Mickael
CC ETUPES
 
  4 90
MILLASSEAU
Guillaume
CHAMBERY
 
  5 19
NADON
Ludovic
TOP 16
 
             
             
  Classement par équipe 
  1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  
  2 OCEANE TOP 16  
  3 TEAM PELTRAX - CSD  
  4 CREUSE OXYGENE  
  5 A.PO.GE U CHARENTE MAR  
             
             
             
             
             
             
11ème Circuit des Vignes Marigny-Brizay (86) dimanche 28 juin 2015
  • Elites
  • Pass'Cyclisme
CLASSEMENT : ÉLITE
Distance: 132 Km - Moy: 41.1 Km / H
  CLASSEMENT : SPÉCIAUX
  Pl. Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps
  1 19
BARROSO Romain
GUIDON CHALETTOIS
*1ère 3.11.05
  2 25
RACAULT Ronan
GUIDON CHALETTOIS
1ère 3.12.15
  3 64
KRAINER Franz Taruia
VENDEE U
1ère 3.12.25
  4 74
GOUJON Adrien
CDC CHARENTE
1ère 3.12.39
  5 18
THOMAS Adrien
VS CHARTRAIN
*1ère 3.12.57
  6 63
HERBERT CHARLES
VENDEE U
*1ère 3.13.54
  7 75
GUICHARD Mickael
CDC CHARENTE
*1ère 3.13.54
  8 86
VERARDO Rémi
GSC BLAGNAC VS 31
*1ère 3.13.54
  9 83
MATHIEU Stéphane
US MONTAUBAN
1ère 3.13.54
  10 89
RIVIERE David
VENDEE U
*1ère 3.13.54
  11 36
RACAULT Cénéric
CDC INDRE-ET-LOIRE FFC
1ère 3.13.54
  12 81
KWIATKOWSKI GRZEGORZ - US MONTAUBAN
1ère 3.13.54
  13 54
DESPEIGNES ERWAN
UNION CYCLISTE CHOLET
*1ère 3.14.30
  14 66
MAITRE FLORIAN
VENDEE U
*1ère 3.15.13
  15 21
CLERE Emilien
GUIDON CHALETTOIS
1ère 3.15.13
  16 43
SZKOLNIK Mickael
GIRONDINS DE BORDEAUX
1ère 3.15.27
  17 69
COMET Pierre
CDC CHARENTE
1ère 3.15.27
  18 78
SERVANT Antonin
CDC CHARENTE
*1ère 3.15.27
  19 40
LARPE Killian
GIRONDINS DE BORDEAUX
*1ère 3.15.27
  20 84
MANSOURI Abderrahmane - EQUIPE D'ALGERIE
*1ère 3.15.27
  21 31
PERROCHEAU Willy
A.PO.GE
1ère 3.17.50
  22 2
GASCHARD Morgan
AC CHATELLERAUDAIS
2ème 3.17.50
  23 46
BORDES CYRIL
POC COTE DE LUMIERE
*1ère 3.17.50
  24 12
ROUSSEAU Robin
CDC VIENNE DE LA FFC
*1ère 3.18.15
  25 26
RONXIN Pierre
GUIDON CHALETTOIS
*1ère 3.18.15
  26 85
SAIDI Nassim
EQUIPE D'ALGERIE
*1ère 3.18.15
  27 44
BENNETT STEFAN
POC COTE DE LUMIERE
1ère 3.18.50
  28 51
RETHORE WILFRIED
POC COTE DE LUMIERE
1ère 3.18.50
  29 24
FOUCHER Sébastien
GUIDON CHALETTOIS
1ère 3.18.50
  30 35
MORICHON Clément
CDC INDRE-ET-LOIRE FFC
*1ère 3.18.50
  31 72
DESLANDES Vadim
CDC CHARENTE DE LA FFC
*1ère 3.18.50
  32 6
CHAMPALOU Sebastien
V.NAINTRE
2ème 3.18.50
  33 22
DUGUENET Stéphane
GUIDON CHALETTOIS
1ère 3.18.50
  34 17
RIGAUT Valentin
VS CHARTRAIN
1ère 3.18.50
  35 8
DIMNET Martin
CDC VIENNE DE LA FFC
2ème 3.18.50
  36 62
GAILLARD MARLON
VENDEE
*1ère 3.18.50
  37 16
JANVIER Guillaume
VS CHARTRAIN
1ère 3.18.50
  38 79
TRANCOU Dylan
CDC CHARENTE
*1ère 3.18.50
  39 60
TEULIERE Maxime
CC MARMANDAIS
*1ère 3.18.50
  40 73
DILIGEART Alexis
CDC CHARENTE
*1ère 3.18.50
  41 4
ARCHAMBAULT Maxime
V.NAINTRE
*2ème 3.18.50
  42 28
FREIRE Manuel
APOGE
1ère 3.18.50
  43 52
ROBIN MAXIME
POC COTE DE LUMIERE
1ère 3.18.50
  44 32
VIDAL Mickael
A.PO.GE
1ère 3.18.50
  45 47
BORRIELLO ENZO
POC COTE DE LUMIERE
*2ème 3.18.50
  46 59
OUVRARD Kevin
SA MUSSIDAN
2ème 3.18.50
  47 70
CONSTANTIN Baptiste
CDC CHARENTE
*1ère 3.18.50
  48 20
BATISTA Camille
GUIDON CHALETTOIS
*2ème 3.18.50
  49 57
DELPECH Jean Luc
EC TRELISSAC COULOUNIEIX
1ère 3.18.50
  50 29
FRETARD Gregory
A.PO.GE
1ère 3.18.50
  51 3
NAUD Paul Rodolphe
AC CHATELLERAUDAIS
*2ème 3.18.50
  52 39
DUFFAU Philippe
GIRONDINS DE BORDEAUX
2ème 3.18.50
  53 53
CHAVANEL BERTRAND
UNION CYCLISTE CHOLET
2ème 3.18.50
  54 34
GOUMON ARTHUR
SABLE SARTHE CYCL. PDL
*1ère 3.18.50
  55 14
CHOPIER Loïc
VS CHARTRAIN
*1ère 3.18.50
  56 56
BARBEAU CLEMENT
UC NANTES ATLANTIQUE
*1ère 3.18.50
  57 9
EPRINCHARD Remi
CDC VIENNE DE LA FFC
*1ère 3.18.50
  58 65
LEPLINGARD ANTOINE
VENDEE U
*1ère 3.18.50
  59 30
MULLON Geoffrey
A.PO.GE
1ère 3.18.50
  60 7
GARCIA Valentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
1ère 3.18.50
  61 15
GARCIA Tom
VS CHARTRAIN
*1ère 3.18.50
  62 48
LAUNAY CHARLY
POC COTE DE LUMIERE
1ère 3.18.50
             
  Classement  SI
  PL. DOS NOM PRENOM CLUB CAT
  1 66
MAITRE
FLORIAN
VENDEE U
*1ère 
  2 64
KRAINER
Franz Taruia
VENDEE U
1ère 
  3 25
RACAULT
Ronan
GUIDON CHALETTOIS
1ère 
  4 19
BARROSO
Romain
GUIDON CHALETTOIS
*1ère
  5 74
GOUJON
Adrien
CDC CHARENTE DE LA FFC
1ère 
             
             
  Classement MG 
  PL. DOS NOM PRENOM CLUB CAT
  1 64
KRAINER
Franz Taruia
VENDEE U
1ère 
  2 25
RACAULT
Ronan
GUIDON CHALETTOIS
1ère 
  3 74
GOUJON
Adrien
CDC CHARENTE DE LA FFC
1ère 
  4 75
GUICHARD
Mickael
CDC CHARENTE DE LA FFC
*1ère 
  5 19
BARROSO
Romain
GUIDON CHALETTOIS
*1ère
             
             
  Classement Espoir 
  PL. DOS NOM PRENOM CLUB CAT
  1 19
BARROSO
Romain
GUIDON CHALETTOIS
*1ère
  2 18
THOMAS
Adrien
VS CHARTRAIN
*1ère 
  3 63
HERBERT
CHARLES
VENDEE
*1ère 
  4 75
GUICHARD
Mickael
CDC CHARENTE
*1ère 
  5 86
VERARDO
Rémi
GSC BLAGNAC VS 31
*1ère
  6 89
RIVIERE
David
VENDEE U
*1ère
  7 54
DESPEIGNES
ERWAN
UNION CYCLISTE CHOLET
*1ère
  8 66
MAITRE
FLORIAN
VENDEE U
*1ère 
  9 78
SERVANT
Antonin
CDC CHARENTE
*1ère 
  10 40
LARPE
Killian
GIRONDINS DE BORDEAUX
*1ère
             
             
  Classement 2ème Cat. 
  PL. DOS NOM PRENOM CLUB CAT
  1 2
GASCHARD
Morgan
AC CHATELLERAUDAIS
2ème
  2 6
CHAMPALOU
Sebastien
V.NAINTRE
2ème
  3 8
DIMNET
Martin
CDC VIENNE DE LA FFC
2ème
  4 4
ARCHAMBAULT
Maxime
V.NAINTRE
*2ème
  5 47
BORRIELLO
ENZO
POC COTE DE LUMIERE
*2ème
  6 59
OUVRARD
Kevin
SA MUSSIDAN
2ème 
  7 20
BATISTA
Camille
GUIDON CHALETTOIS
*2ème
  8 3
NAUD Paul Rodolphe
AC CHATELLERAUDAIS
*2ème
  9 39
DUFFAU
Philippe
GIRONDINS DE BORDEAUX
2ème
  10 53
CHAVANEL
BERTRAND
UNION CYCLISTE CHOLET
2ème
             
             
  Classement par équipe 
  1
GUIDON CHALETTOIS
18 pts
  2
VENDEE U PAYS DE LOIRE
27    "
  3
CDC CHARENTE
28    "
  4
VS CHARTRAIN
76    "
  5
POC COTE DE LUMIERE
78     "
             
             
             
             
             
             
CLASSEMENT : PASS'CYCLISME D1 - D2   CLASSEMENT : PASS'CYCLISME D3 - D4
  Pl. Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps
  1 16
CHEMINET   Gaël
ASPO TOURS CYC.
PCO-D1 1.48.30
  2 15
CABIT   Cédric
SPORT NATURE BOURG.
PC-D2 1.48.30
  3 14
DUCROT   Antoine
A.PO.GE U 17
PCO-D1 1.48.30
  4 18
RENARD Frédéric  
AC LONGUE CYCLISME
PCO-D1 1.48.30
  5 8
PARISOT   Anthony
V.NAINTRE
PCO-D1 1.48.30
  6 19
PELLADEAU   Grégory
COMPAGNONSde la Clouère
PCO-D2 1.48.30
  7 20
ROBIN   Yohann
V.NAINTRE
PCO-2 1.50.28
  8 12
DUPUIS   Didier
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PC-D1 1.50.28
  9 9
PICHON   Romain
V.NAINTRE
PCO-D1 1.50.28
  10 11
BEAUDOIN   Philippe
V.C.LOUDUN
PCO-D1 1.50.28
  11 6
AUBUGEAU   David
V.NAINTRE
PCO-D1 1.51.15
  12 3
COTIER   David
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 1.51.15
  13 5
PORTRON   Jeremie
U.C.C.VIVONNE
PCO-D2 1.51.15
  14 21
COURTOIS   Patrick
UV POITIERS
PCO-D2 1.51.40
             
             
             
             
             
             
  Pl. Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps
  1 43
PICHON   Philippe
V.NAINTRE
PC-D3 1.31.00
  2 42
MARTON   Romuald
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D3 1.31.50
  3 45
DELORME   Julien
CC NANTEUILLAIS
PC-D4 1.31.50
  4 41
VERON   Stephane
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D3 1.31.50
  5 46
BASCHER   Jean Marie
Bressuire Activités Cycl.
PC-D3 1.31.50
  6 50
COLOMBIER   Bernard
NL
CV 1.31.50
  7 54
PEAN   Tony
VC THOUARS
D3 1.31.50
  8 51
LANNEAU   Maxime
Compagnons de la Clouère
D3 1.31.50
  9 55
MOUSSET   Dominique 
V.NAINTRE
D3 1.31.50
  10 52
LISSOIRE   Dominique
UV DESCARTES
D3 1.31.50
  11 53
AUBUGEAU   Franck
AC LE COLOMBIERS
D3 1.31.50
  12 44
PICHEREAU   Stephane
Compagnons de la Clouère
PC-D3 1.31.50
  13 49
COTTET   Christophe
UFOLEP
  1.32.20
  14 48
BOUTET   Jérôme
UV DESCARTES
PC-D3 1.32.40
  15 58
DROTZ   Clemence
AC CHATELLERAUDAIS
F - 3ème 1.37.13
  16 59
BARRITAULT   Lucie
V.NAINTRE
F- PCO-D 1.42.30
  17 47
LARCHER   Jérome
GC VEIGNE
PC-D3 1.44.20
  18 57
BARBAGIER   Cédric
CJ
  1.45.10
  19 56
MARQUET   Mickaël
GC VEIGNE
D4 1.47.00
             
  • Etape 1
  • Etape 2
  • Etape 3
  • Général
10ème Circuit des Vignes Etape 1: Lencloitre - Neuville-de-Poitou samedi 5 juillet 2014
 
86 engagés - 83 partants - distance: 139.3 Km - Moy: 40.39 Km/H
Photos
Place
  Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps Ecart
1
VERARDO Yoan
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
1-E 3:26:57  
2
MAZIN Michael
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
1 3:26:57  
3
LOUBET Julien
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
1 3:26:57  
4
LABBE Arnaud
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1 3:27:37 0:00:40
5
PERROCHEAU Willy
A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
1 3:27:39 0:00:42
6
BLANQUEFORT Sylvain
OCEANE U TOP 16
1 3:27:39 0:00:42
7
LAMY Julien
CREUSE OXYGENE
1 3:27:39 0:00:42
8
HERBRETEAU Loïc
CC MARMANDAIS
1 3:27:39 0:00:42
9
NADON Ludovic
A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
1 3:27:39 0:00:42
10
MOULIN Aurélien
OCEANE U TOP 16
1 3:29:47 0:02:50
11
GARCIA Valentin
EQ Mixte GIR. BDX - VC Rochefort
1 3:29:47 0:02:50
12
GERBAUD Guillaume
OCEANE U TOP 16
1 3:31:09 0:04:12
13
SOUBES YOHAN
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1 3:31:09 0:04:12
14
JAMMET ROMAIN
U.V.LIMOUSINE
2 3:31:09 0:04:12
15
LE FUSTEC Damien
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1 3:31:09 0:04:12
16
VALADE Jayson
CREUSE OXYGENE
1 3:32:44 0:05:47
17
GIOUX Romain
CREUSE OXYGENE
1 3:32:44 0:05:47
18
RACAULT Cénéric
EQ Mixte GIR. BDX - VC Rochefort
1 3:32:44 0:05:47
19
LEHOUX ADRIEN
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1-E 3:32:44 0:05:47
20
CAUDOUX ALEXANDRE
U.V.LIMOUSINE
1 3:32:44 0:05:47
21
DELBARRIO SANZ Joseba
ENTENTE SUD GASCOGNE
1 3:32:44 0:05:47
22
DELPECH Jean-Luc
ENTENTE SUD GASCOGNE
1 3:32:44 0:05:47
23
SENTUCQ Florent
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1 3:32:46 0:05:49
24
GUEZET Bruno
CC MARMANDAIS
1-E 3:32:50 0:05:53
25
LAUNAY Charly
EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS
2 3:32:50 0:05:53
26
MORITZ Yann
AC CHATELLERAUDAIS
1 3:33:45 0:06:48
27
LE FRANCOIS Romain
U.V.LIMOUSINE
1 3:37:13 0:10:16
28
TREMEAU Frédéric
CDC INDRE-ET-LOIRE 
1 3:37:13 0:10:16
29
JAGU Romain
EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS
2 3:37:13 0:10:16
30
EPRINCHARD Remy
EQ Mixte  VIENNE-DEUX-SEVRES
2-E 3:37:13 0:10:16
31
BRIERE Rémi
CDC INDRE-ET-LOIRE 
1 3:37:13 0:10:16
32
CHAMPALOU Sébastien 
EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS
1 3:37:13 0:10:16
33
BAUDRON Karl
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
1-E 3:37:13 0:10:16
34
DUGUENET Stéphane
VS CHARTRAIN
1 3:44:21 0:17:24
35
CHAVANEL Cyril
AC CHATELLERAUDAIS
2 3:47:00 0:20:03
36
CLAIN Médéric
EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS
1 3:47:00 0:20:03
37
RETHORE Wilfried
CDC INDRE-ET-LOIRE 
1 3:47:00 0:20:03
38
LEROY Romain
OCEANE U TOP 16
1 3:47:00 0:20:03
39
GOUJON Adrien
OCEANE U TOP 16
1 3:47:00 0:20:03
40
FONT MAS Bernat
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
1-E 3:47:00 0:20:03
41
PONTONNIER Elie
EQ Mixte  VIENNE-DEUX-SEVRES
1 3:47:00 0:20:03
42
BRISSE Vivien
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1 3:47:00 0:20:03
43
DANIEL Trystan
EQ Mixte  VIENNE-DEUX-SEVRES
2-E 3:48:16 0:21:19
44
LEFEBVRE Aurélien
ENTENTE SUD GASCOGNE
1 3:50:09 0:23:12
45
TAUZIA David
ENTENTE SUD GASCOGNE
1 3:50:09 0:23:12
46
EPRINCHARD Pierre
EQ Mixte  VIENNE-DEUX-SEVRES
2-E 3:50:09 0:23:12
47
MARQUET Aymeric
EQ Mixte  VIENNE-DEUX-SEVRES
1 3:50:09 0:23:12
48
BARRITAULT David
EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS
2 3:50:09 0:23:12
49
COSTES Nicolas
AC CHATELLERAUDAIS
1 3:50:09 0:23:12
50
ADALBERT Alexandre
AC CHATELLERAUDAIS
2 3:50:09 0:23:12
51
OSMONT Mathieu
VS CHARTRAIN
1-E 3:50:09 0:23:12
52
JAMONEAU Tony
VS CHARTRAIN
1-E 3:50:09 0:23:12
53
MORANGE Alexis
U.V.LIMOUSINE
1-E 3:50:09 0:23:12
54
CHAVANEL BERTRAND
UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 3:50:09 0:23:12
55
GOUBERT Jean-Luc
ENTENTE SUD GASCOGNE
1-E 3:50:09 0:23:12
56
LARPE Killian
EQ Mixte GIR. BDX - VC Rochefort
J2 3:50:09 0:23:12
57
TOURTELOT Alexis
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1 3:50:09 0:23:12
58
ROUSSEAU Robin
EQ Mixte  VIENNE-DEUX-SEVRES
2-E 3:50:09 0:23:12
59
MORICHON Clément
CDC INDRE-ET-LOIRE 
2-E 3:50:09 0:23:12
60
DESPEIGNES ERWAN
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1-E 3:50:09 0:23:12
61
HUSSLER Jeremy
A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
1-E 3:50:09 0:23:12
62
NORMAND CLEMENT
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1-E 3:50:09 0:23:12
63
SZKOLNIK Mickaël
CREUSE OXYGENE
1 3:50:09 0:23:12
64
OUVRARD Kevin
A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
1-E 3:50:09 0:23:12
65
POLLONI Damien
OCEANE U TOP 16
1-E 3:50:09 0:23:12
66
DAVID Yoann
CREUSE OXYGENE
2 3:50:09 0:23:12
67
PERRIER William
CC MARMANDAIS
2 3:50:09 0:23:12
68
CHAUMET Arnaud
EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS
1 3:50:09 0:23:12
69
DUTOUR Julien
A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
1 3:50:09 0:23:12
70
NADON Corentin
A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
1-E 3:50:09 0:23:12
71
MULLON Geoffrey
EQ Mixte GIR. BDX - VC Rochefort
1 3:50:09 0:23:12
72
LEFAURE Bastien
CREUSE OXYGENE
2 3:50:09 0:23:12
73
DAVID Kévin
CDC INDRE-ET-LOIRE 
1 3:50:09 0:23:12
74
GUILLOUX FREDDIE
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1 3:50:09 0:23:12
75
BOUCHER Jonathan
VS CHARTRAIN
1 3:50:09 0:23:12
76
RACAULT Ronan
VS CHARTRAIN
1 3:50:09 0:23:12
77
LARPE Mickael
EQ Mixte GIR. BDX - VC Rochefort
1 3:50:09 0:23:12
           
           
10ème Circuit des Vignes Etape 2: Jaunay-Clan - St. Georges-les-Baillargeaux dimanche 6 juillet 2014
 
 
 
Etape annulée
Par décision du jury
Le classement général est arrêté après la 1ère étape
10ème Circuit des Vignes Etape 3: Marigny-Brizay - Marigny-Brizay (en circuit) dimanche 6 juillet 2014
 
77 engagés - 49 partants - distance: 89.1 Km - Moy: 42.85 Km/H
Photos
Place
  Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps Ecart
1
BLANQUEFORT Sylvain
OCEANE U TOP 16
1 2:04:45  
2
GERBAUD Guillaume
OCEANE U TOP 16
1 2:04:45  
3
RACAULT Ronan
VS CHARTRAIN
1 2:04:45  
4
LEROY Romain
OCEANE U TOP 16
1 2:04:45  
5
GUILLOUX FREDDIE
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1 2:04:45  
6
LAMY Julien
CREUSE OXYGENE
1 2:04:54 0:00:09
7
MOULIN Aurélien
OCEANE U TOP 16
1 2:04:54 0:00:09
8
BOUCHER Jonathan
VS CHARTRAIN
1 2:04:54 0:00:09
9
GIOUX Romain
CREUSE OXYGENE
1 2:04:54 0:00:09
10
POLLONI Damien
OCEANE U TOP 16
1-E 2:05:10 0:00:25
11
SENTUCQ Florent
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1 2:05:10 0:00:25
12
SOUBES YOHAN
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1 2:05:35 0:00:50
13
CAUDOUX ALEXANDRE
U.V.LIMOUSINE
1 2:05:35 0:00:50
14
VALADE Jayson
CREUSE OXYGENE
1 2:05:35 0:00:50
15
JAMMET ROMAIN
U.V.LIMOUSINE
2 2:05:35 0:00:50
16
LE FRANCOIS Romain
U.V.LIMOUSINE
1 2:05:35 0:00:50
17
CHAMPALOU Sébastien 
EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS
1 2:05:35 0:00:50
18
RETHORE Wilfried
CDC INDRE-ET-LOIRE 
1 2:07:05 0:02:20
19
DELPECH Jean-Luc
ENTENTE SUD GASCOGNE
1 2:07:05 0:02:20
20
JAGU Romain
EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS
2 2:07:05 0:02:20
21
DELBARRIO SANZ Joseba
ENTENTE SUD GASCOGNE
1 2:07:05 0:02:20
22
ROUSSEAU Robin
EQ Mixte  VIENNE-DEUX-SEVRES
2-E 2:07:05 0:02:20
23
DESPEIGNES ERWAN
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1-E 2:07:05 0:02:20
24
GARCIA Valentin
EQ Mixte GIR. BDX - VC Rochefort
1 2:07:05 0:02:20
25
PONTONNIER Elie
EQ Mixte  VIENNE-DEUX-SEVRES
1 2:07:05 0:02:20
26
MARQUET Aymeric
EQ Mixte  VIENNE-DEUX-SEVRES
1 2:10:48 0:06:03
27
GOUBERT Jean-Luc
ENTENTE SUD GASCOGNE
1-E 2:10:55 0:06:10
28
EPRINCHARD Pierre
EQ Mixte  VIENNE-DEUX-SEVRES
2-E 2:10:55 0:06:10
29
EPRINCHARD Remy
EQ Mixte  VIENNE-DEUX-SEVRES
2-E 2:10:55 0:06:10
30
TAUZIA David
ENTENTE SUD GASCOGNE
1 2:10:55 0:06:10
31
JAMONEAU Tony
VS CHARTRAIN
1-E 2:10:55 0:06:10
32
DANIEL Trystan
EQ Mixte  VIENNE-DEUX-SEVRES
2-E 2:10:55 0:06:10
           
           
10ème Circuit des Vignes Classement Général 5 et 6 Juillet 2014
 
Par décision du jury
Le classement général est arrêté après la 1ère étape
pour cause d'annulation de la 2ème étape
Photos
Place
  Nom  Prénom
  CLUB
Cat Tps Ecart
1
VERARDO Yoan
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
1-E 3:26:57  
2
MAZIN Michael
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
1 3:26:57  
3
LOUBET Julien
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
1 3:26:57  
4
LABBE Arnaud
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1 3:27:37 0:00:40
5
PERROCHEAU Willy
A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
1 3:27:39 0:00:42
6
BLANQUEFORT Sylvain
OCEANE U TOP 16
1 3:27:39 0:00:42
7
LAMY Julien
CREUSE OXYGENE
1 3:27:39 0:00:42
8
HERBRETEAU Loïc
CC MARMANDAIS
1 3:27:39 0:00:42
9
NADON Ludovic
A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
1 3:27:39 0:00:42
10
MOULIN Aurélien
OCEANE U TOP 16
1 3:29:47 0:02:50
11
GARCIA Valentin
EQ Mixte GIR. BDX - VC Rochefort
1 3:29:47 0:02:50
12
GERBAUD Guillaume
OCEANE U TOP 16
1 3:31:09 0:04:12
13
SOUBES YOHAN
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1 3:31:09 0:04:12
14
JAMMET ROMAIN
U.V.LIMOUSINE
2 3:31:09 0:04:12
15
LE FUSTEC Damien
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1 3:31:09 0:04:12
16
VALADE Jayson
CREUSE OXYGENE
1 3:32:44 0:05:47
17
GIOUX Romain
CREUSE OXYGENE
1 3:32:44 0:05:47
18
RACAULT Cénéric
EQ Mixte GIR. BDX - VC Rochefort
1 3:32:44 0:05:47
19
LEHOUX ADRIEN
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1-E 3:32:44 0:05:47
20
CAUDOUX ALEXANDRE
U.V.LIMOUSINE
1 3:32:44 0:05:47
21
DELBARRIO SANZ Joseba
ENTENTE SUD GASCOGNE
1 3:32:44 0:05:47
22
DELPECH Jean-Luc
ENTENTE SUD GASCOGNE
1 3:32:44 0:05:47
23
SENTUCQ Florent
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1 3:32:46 0:05:49
24
GUEZET Bruno
CC MARMANDAIS
1-E 3:32:50 0:05:53
25
LAUNAY Charly
EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS
2 3:32:50 0:05:53
26
MORITZ Yann
AC CHATELLERAUDAIS
1 3:33:45 0:06:48
27
LE FRANCOIS Romain
U.V.LIMOUSINE
1 3:37:13 0:10:16
28
TREMEAU Frédéric
CDC INDRE-ET-LOIRE 
1 3:37:13 0:10:16
29
JAGU Romain
EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS
2 3:37:13 0:10:16
30
EPRINCHARD Remy
EQ Mixte  VIENNE-DEUX-SEVRES
2-E 3:37:13 0:10:16
31
BRIERE Rémi
CDC INDRE-ET-LOIRE 
1 3:37:13 0:10:16
32
CHAMPALOU Sébastien 
EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS
1 3:37:13 0:10:16
33
BAUDRON Karl
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
1-E 3:37:13 0:10:16
34
DUGUENET Stéphane
VS CHARTRAIN
1 3:44:21 0:17:24
35
CHAVANEL Cyril
AC CHATELLERAUDAIS
2 3:47:00 0:20:03
36
CLAIN Médéric
EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS
1 3:47:00 0:20:03
37
RETHORE Wilfried
CDC INDRE-ET-LOIRE 
1 3:47:00 0:20:03
38
LEROY Romain
OCEANE U TOP 16
1 3:47:00 0:20:03
39
GOUJON Adrien
OCEANE U TOP 16
1 3:47:00 0:20:03
40
FONT MAS Bernat
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
1-E 3:47:00 0:20:03
41
PONTONNIER Elie
EQ Mixte  VIENNE-DEUX-SEVRES
1 3:47:00 0:20:03
42
BRISSE Vivien
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1 3:47:00 0:20:03
43
DANIEL Trystan
EQ Mixte  VIENNE-DEUX-SEVRES
2-E 3:48:16 0:21:19
44
LEFEBVRE Aurélien
ENTENTE SUD GASCOGNE
1 3:50:09 0:23:12
45
TAUZIA David
ENTENTE SUD GASCOGNE
1 3:50:09 0:23:12
46
EPRINCHARD Pierre
EQ Mixte  VIENNE-DEUX-SEVRES
2-E 3:50:09 0:23:12
47
MARQUET Aymeric
EQ Mixte  VIENNE-DEUX-SEVRES
1 3:50:09 0:23:12
48
BARRITAULT David
EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS
2 3:50:09 0:23:12
49
COSTES Nicolas
AC CHATELLERAUDAIS
1 3:50:09 0:23:12
50
ADALBERT Alexandre
AC CHATELLERAUDAIS
2 3:50:09 0:23:12
51
OSMONT Mathieu
VS CHARTRAIN
1-E 3:50:09 0:23:12
52
JAMONEAU Tony
VS CHARTRAIN
1-E 3:50:09 0:23:12
53
MORANGE Alexis
U.V.LIMOUSINE
1-E 3:50:09 0:23:12
54
CHAVANEL BERTRAND
UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 3:50:09 0:23:12
55
GOUBERT Jean-Luc
ENTENTE SUD GASCOGNE
1-E 3:50:09 0:23:12
56
LARPE Killian
EQ Mixte GIR. BDX - VC Rochefort
J2 3:50:09 0:23:12
57
TOURTELOT Alexis
CC PERIGUEUX DORDOGNE
1 3:50:09 0:23:12
58
ROUSSEAU Robin
EQ Mixte  VIENNE-DEUX-SEVRES
2-E 3:50:09 0:23:12
59
MORICHON Clément
CDC INDRE-ET-LOIRE 
2-E 3:50:09 0:23:12
60
DESPEIGNES ERWAN
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1-E 3:50:09 0:23:12
61
HUSSLER Jeremy
A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
1-E 3:50:09 0:23:12
62
NORMAND CLEMENT
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1-E 3:50:09 0:23:12
63
SZKOLNIK Mickaël
CREUSE OXYGENE
1 3:50:09 0:23:12
64
OUVRARD Kevin
A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
1-E 3:50:09 0:23:12
65
POLLONI Damien
OCEANE U TOP 16
1-E 3:50:09 0:23:12
66
DAVID Yoann
CREUSE OXYGENE
2 3:50:09 0:23:12
67
PERRIER William
CC MARMANDAIS
2 3:50:09 0:23:12
68
CHAUMET Arnaud
EQ Mixte V.NAINTRE-UV POITIERS
1 3:50:09 0:23:12
69
DUTOUR Julien
A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
1 3:50:09 0:23:12
70
NADON Corentin
A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
1-E 3:50:09 0:23:12
71
MULLON Geoffrey
EQ Mixte GIR. BDX - VC Rochefort
1 3:50:09 0:23:12
72
LEFAURE Bastien
CREUSE OXYGENE
2 3:50:09 0:23:12
73
DAVID Kévin
CDC INDRE-ET-LOIRE 
1 3:50:09 0:23:12
74
GUILLOUX FREDDIE
UNION CYCLISTE CHOLET 49
1 3:50:09 0:23:12
75
BOUCHER Jonathan
VS CHARTRAIN
1 3:50:09 0:23:12
76
RACAULT Ronan
VS CHARTRAIN
1 3:50:09 0:23:12
77
LARPE Mickael
EQ Mixte GIR. BDX - VC Rochefort
1 3:50:09 0:23:12
           
           
Sylvain Chavanel
Sylvain Chavanel
Hotel Restaurant L'Esplanade 86270 La Roche Posay  
BMO VM Matériaux
 
Intermarché
 
Découx
 
Découx
   
Apsya
 
Air Fluides
 

 
 
 
Mise à jour du
Lundi 08-Oct-2018

 

HautDePage Contacts ACC : Martine et Michel Soulat - 2 route de La Génauraye - 86540 THURÉ - Tel : 05 49 23 17 94 - Mail : mmsoulat@orange.fr / Contact site internet: acc.jean-marie@orange.fr HautDePage