Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
Archive Nocturne de Châteauneuf (2010-2015)
Nocturne du Sanital
(2016 et suivantes)
Châtellerault (86)
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  Mercredi 17 mai 2017      /       Catégories : 3-J-PCO  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps
  1 39
BONNEAU Nicolas
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
3ème 1:53:26
  2 48
GALAIS Sébastien
PSF NIORT
3ème  0:00:08
  3 19
NIVELLE Jean Baptiste
U.C.C.VIVONNE
PCO-D1 ''
  4 44
PEREZ Thomas
TEAM SAINT SAUVEUR
3ème 0:00:11
  5 2
APPLINCOURT Maxime
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Junior-J2 ''
  6 47
POMPADOU Kylian
U.C.CHAUVIGNY C.
Junior-J1 ''
  7 30
DESPEIGNES Patrick
V.C.THOUARS
3ème ''
  8 1
MOREL Philippe
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
3ème ''
  9 38
FOUCAULT Mickael
AC BREVINOIS
3ème ''
  10 53
GUILLEBAULT Kévin
VC THOUARS
3ème 0 ''
  11 15
GUILBEAU Paul
U.V.POITIERS
Junior-J2 ''
  12 58
NIVET Arnaud
CRAC TOURAINE
3ème 0 ''
  13 42
CHAPIN Ludovic
GUIDON CROCHU VEIGNE
3ème ''
  14 55
CHAPIN Cédric
GUIDON DU CROCHU
PC-D1 ''
  15 49
TIREAU Quentin
U.V. DESCARTES
Junior-J1 ''
  16 27
BONNEAU Benjamin
US ARGENTONNAISE
3ème ''
  17 16
DEBORDE Damien
A.C.NEUVILLE
PCO-D2 ''
  18 14
RIBARDIERE Thibault
J.P.C.LUSSAC
PCO-D2 ''
  19 40
ROUCHER Clement
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
3ème ''
  20 7
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
Junior-J1 ''
  21 17
BIRAUD Romain
U.C.C.VIVONNE
3ème ''
  22 50
LEVEAU Alexandre
CREUSE OXYGENE
Junior-J1 ''
  23 31
JAHENY Alain
V.C.THOUARS
PCO-D1 ''
  24 6
PICHON Romain
V.NAINTRE
PCO-D1 ''
  25 43
FEYTOU Brayan
JS ASTERIENNE
Junior-J1 ''
  26 26
HECKEL Gaspard
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior-J2 ''
  27 34
ANDRAULT Marcellin
VELO CLUB VERROIS
3ème ''
  28 56
GARNIER Dorian
V.NAINTRE
PC-D1 ''
  29 54
BAILLARGEAUX Florian
VS CHARTRAIN
3ème 0 ''
  30 33
ANDRAULT Landry
VELO CLUB VERROIS
Junior-J1 ''
  31 3
ROLLAND Arnaud
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
PC-D2 ''
  32 8
TEXIER Antoine
V.NAINTRE
Junior-J2 ''
  33 4
ROUSSEAU Emmanuel
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
PC-D3 ''
  34 5
GEAIS Dorine
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Junior-J2 ''
             
             
  Mercredi 18 mai 2016       /       Catégories : 3-J-PCO  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Sp.Jun / PCO
  1 33
LAUNAY   Kevin
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
3ème 1.53.05  
  2 32
HUGUET   William
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
3ème 1.53.05  
  3 43
MAISON   Maxime
AC TOURAINE
J2 1.53.05 1
  4 19
MONIER   Christian
C.POITEVIN
3ème 1.53.05  
  5 44
BARUET   Corentin
AC TOURAINE
J2 1.53.05 2
  6 42
BRARD   Romain
GUIDON CROCHU VEIGNE
3 1.53.05  
  7 22
LAGARDERE   Anthony
U.V.POITIERS
3ème 1.53.05  
  8 10
AUVIN   Maxime
V.NAINTRE
3ème 1.53.05  
  9 20
CARPENTIER   Jessy
U.V.POITIERS
3ème 1.53.05  
  10 23
COTREAU   Guillaume
U.C.C.VIVONNE
3ème 1.53.05  
  11 28
DESPEIGNES   Patrick
V.C.THOUARS
3ème 1.53.05  
  12 31
BONNEAU   Nicolas
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
3ème 1.53.05  
  13 29
JAHENY   Alain
V.C.THOUARS
3ème 1.53.05  
  14 36
ANDRAULT   MARCELLIN
VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3ème 1.53.05  
  15 38
BELLANGER   Alexis
UC MONTOIRE
3ème 1.53.05  
  16 25
BASTIER   Lorry
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Junior 1.58.40 3
  17 8
MOREL   Philippe
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 1.58.40  
  18 13
PICHON   Romain
V.NAINTRE
PCO-D1 1.58.40 4
  19 45
GARNIER   Dorian
V.NAINTRE
J2 1.58.40 5
  20 14
ROBIN   Yohann
V.NAINTRE
3ème 1.58.40  
  21 4
BARGE   Charly
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 1.58.40  
  22 34
BRUNELLES   Henri
CREUSE OXYGENE
3ème 1.58.40  
  23 15
CASSEZ   Pascal
C.POITEVIN
PCO-D2 1.58.40  
  24 27
DECHEREUX   Julien
V.C.THOUARS
PCO-D2 1.58.40  
  25 41
CHAPIN   Ludovic
GUIDON CROCHU VEIGNE
3 1.58.40  
  26 21
COLAS   Bastien
U.V.POITIERS
Junior 1.58.40  
  27 18
LEGROS   Emmanuel
C.POITEVIN
PCO-D1 1.58.40  
  28 5
BAILLARGEAUX   Floriant
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 1.58.40  
  29 6
BASSANI   Sebastien
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D2 1.58.40  
  30 9
ROUSSEAU   Emmanuel
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D2 1.58.40  
  31 7
GEAIS   Dorine
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 1.58.40  
               
               
               
Mercredi 20 mai 2015       /       Catégories : 3-J-PCO Photos  
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Tps Sp.Jun / PCO
  1 14
LAPIERRE   Louis
C.POITEVIN
Junior 1H35'41" 1
  2 41
MAISON   Maxime
AC TOURAINE
Junior   2
  3 54
LAGARDERE   Anthony
UV POITIERS
3ème    
  4 42
BARUET   Corentin
AC TOURAINE
Junior   3
  5 35
DESPEIGNES   Patrick
V.C.THOUARS
3ème    
  6 40
DESCAMPS   Dominique
AC TOURAINE
3ème    
  7 1
NAUD   Paul Rodolphe
AC CHATELLERAUDAIS
3ème    
  8 50
GABLIN   Adrien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème    
  9 34
BERTON   Martial
V.C.THOUARS
3ème    
  10 39
MOREL   Philippe
EVIAN VELO
3ème    
  11 13
TABAREAU   Adrien
V.NAINTRE
PCO-D1   4
  12 19
TRICHOT   Baptiste
U.V.POITIERS
Junior   5
  13 36
JAHENY   Alain
V.C.THOUARS
3ème    
  14 2
BAILLARGEAUX   Floriant
AC CHATELLERAUDAIS
Junior    
  15 21
MACHEFER   ARMAND
VS SAUMUROIS
3ème    
  16 10
DUPUIS   Geoffroy
V.NAINTRE
3ème    
  17 30
POIRIER   Francois
ANGOULEME VELO CLUB
PCO-D1    
  18 56
BAILLOU   Anthony
SABLE SARTHE C.
3ème    
  19 17
COITEUX   Valentin
U.V.POITIERS
Junior    
  20 31
MORAND   Cyrille
V.C.SAINTAIS
3ème    
  21 12
ROBIN   Yohann
V.NAINTRE
PCO-D2    
  22 32
RENOUX   Julien
V.C.SAINTAIS
3ème    
  23 22
ANDRAULT   MARCELLIN
VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3ème    
  24 46
COIQUIL   Frédéric
AS MONTLOUIS CYCLISME
3ème    
  25 51
VIGIER   Quentin
CA CA CIVRAY
Junior    
  26 5
MALGORN   Eric
AC CHATELLERAUDAIS
3ème    
  27 25
RIFFAUD   ALAIN
E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE
3ème    
  28 38
HOFFMANN   Remy
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
3ème    
  29 37
BONNEAU   NICOLAS
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLIS
3ème    
  30 20
MABILE   Loic
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
3ème    
  31 44
NIVET   Arnaud
CRAC TOURAINE
3ème    
  32 28
METIVIER   Anthony
VC AMBOISE
3ème    
  33 23
LEROYER   JEAN PHILIPPE
VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3ème    
  34 24
FRAISSEIX   SEBASTIEN
E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE
PCO-D1    
  35 49
PICAUD   Manolo
JPC LUSSAC
PCO    
  36 33
DUCROT   Antoine
APOGE U CHARENTE MARITIME
PCO-D1    
  37 16
POUGET   Valentin
C.POITEVIN
Junior    
  38 8
BRAVARD   Charlotte
V.NAINTRE
1ère     
  39 7
BOUILLAC   Tanguy
V.NAINTRE
Junior    
  40 9
BRAVARD   Melanie
V.NAINTRE
1ère     
  41 27
VETTER   LAURICK
U.C.CONDAT
Junior    
  42 15
LEGROS   Emmanuel
C.POITEVIN
PCO-D1    
  43 57
FERNANDES   Johan
VC LOUDUN
3ème    
  44 55
GARAUD   Alain
PS ST FLORENT
PCO    
  45 3
BRUNELLES   Henri
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1    
  46 52
MORENO   Théo
C.POITEVIN
Junior    
             
             
             
               
  Mercredi 9 Juillet 2014       /       Catégories : 3-J-PCO  
Place
  Nom
  CLUB
Cat Tps
1
LAPIERRE   Louis
C.POITEVIN
Junior 1.39.10
2
ARCHAMBAULT   Maxime
V.C.LOUDUN
Junior 1.39.10
3
BODIN AMIEL   Louis
U.V.ANGERIENNE
Junior 1.39.10
4
RABY   Tony
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  1.39.10
5
DESPEIGNES   Patrick
V.C.THOUARS
3ème  1.39.10
6
BERTON   Martial
V.C.THOUARS
3ème  1.39.10
7
LEROYER   Jean-Philippe
VC CHATEAUNEUF S/ SARTHE
3ème  1.39.10
8
RIDEAU   VICTOR
EV ANGERS DOUTRE
Junior 1.39.10
9
LUREAU   Fabien
C.C. MAINSAT EVAUX
3ème  1.39.10
10
POIRIER   Arthur
UV DESCARTES
3ème  1.39.10
11
JAHENY   Alain
V.C.THOUARS
3ème  1.39.10
12
MOSSET   Franck
P.ST FLORENT NIORT
PCO-D2 1.39.10
13
SOUFFACHE   STELLIO
EV ANGERS DOUTRE
Junior 1.39.10
14
ANDRAULT   MARCELLIN
VC CHATEAUNEUF/SARTHE
Junior 1.39.10
15
MORAND   Cyrille
VC SAINTAIS
3ème  1.39.10
16
COWARD   Jake
VZW V.WIELERTALENT V.A
J2 1.39.10
17
DELAHAYE   ALEXANDRE
EV ANGERS DOUTRE
Junior 1.39.10
18
RENOUX   Julien
VC SAINTAIS
3ème  1.39.10
19
COTIER   David
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 1.39.10
20
RIBARDIERE   Thibault
JPC LUSSAC
J2 1.39.10
21
FRANCOIS   FLORIAN
CS FLECHOIS
PCO-D1 1.39.10
22
METIVIER   Anthony
VC AMBOISE
3ème  1.39.10
23
DUPUIS   Geoffroy
V.NAINTRE
3ème  1.39.10
24
PUYDUPIN   Bruno
V.C.MONTMORILLON
PCO-D2 1.39.10
25
BRETIN   Arnaud
CC PERIGUEUX DORDOGNE
3ème  1.39.10
26
CHUPIN   ANTHONY
VC MAULEVRIER
3ème  1.39.10
27
AMAND   Manuel
C.POITEVIN
Junior 1.39.10
28
AVRIL   Quentin
ANGOULEME VELO CLUB
3ème  1.39.10
29
PILLET   Xavier
Team VERCORS
PCO-D2 1.39.10
30
COTTAZ   Florian
VC LA SOUTERRAINE
PCO 1.39.10
31
BAILLARGEAUX   Floriant
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 1.39.10
32
LEGROS   Emmanuel
C.POITEVIN
PCO-D1 1.39.10
33
FRAUDEAU   Pierre
TRIATHLE 86
J1 1.39.10
34
BOUILLAC   Tanguy
V.NAINTRE
J1 1.39.10
35
FERNANDES   Johan
V.C.LOUDUN
Junior 1.39.10
36
BRUNELLES   Henri
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 1.39.10
37
BONNAUID   Antoine
V.NAINTRE
J2 1.39.10
38
POUPAULT   Alexis
VRT VELO 64
PCO-D1 1.39.10
  Mercredi 22 Mai 2013       /       Catégories : 3-J-PCO  
Place
  Nom - Prénom
  CLUB
Cat Tps
1
POMMIER Thomas
PL PAUL BERT TOURS
3ème 01:38:28
2
ARCHAMBAULT Maxime
VC LOUDUN
Junior
3
BOZON Florian
PL PAUL BERT TOURS
3ème
4
GAILLARD Marlon
V.C.LOUDUN
Junior
5
FOUCAULT Julien
C.POITEVIN
3ème
6
FOUCAULT MICHAEL
SAUMUR CYCLISME
PCO-D1
7
JAHENY Alain
V.C.THOUARS
PCO-D1
8
ROUSSEAU Robin
UCC VIVONNE
3ème
9
BESSONNET Jérémy
PL PAUL BERT TOURS
PCO-D2
10
GABLIN Adrien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème
11
DESPEIGNES Patrick
V.C.THOUARS
3ème
12
HAYES Nicolas
PL PAUL BERT TOURS
3ème
13
BERNIER Eric
V.C.THOUARS
3ème
14
PASCAULT Florent
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1
15
CHAMPIGNY Florian
V.C.LOUDUN
Junior
16
BOURNAND Alexis
GUIDON DU CROCHU
3ème
17
HUGUET William
V.C.THOUARS
3ème
18
PAPON Romain
UC VENDOMOISE
3ème
19
MABILE Loic
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
3ème
20
YONCOURT Julien
V.C.LOUDUN
3ème
21
MOYSE Laurent
V.C.LOUDUN
PCO-D1
22
FOUSSARD Philippe
U.V.POITIERS
3ème
23
MORICHON Clément
GUIDON DU CROCHU
Junior
24
LE CORRE Gildas
EC LANDERNEAU
PCO-D2
25
VAUTIER KEVIN
U. S. P. ISSOIRIENNE
3ème
26
VERON Stéphane
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D3
27
GUAY Yohann
PL PAUL BERT TOURS
PCO-D1
28
ARRIGAULT Vincent
VO16 CHAMPNIERS
PC-D2
29
MEYER Julien
JGS NIVERNAISE
PCO-D1
30
VERON Victor
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1
  Mercredi 23 Mai 2012       /       Catégories : 3-J-PCO  
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps
1
LABUSSIERE
Nicolas
ANGOULEME VELO CLUB
3ème 1 38 40
2
JAHENY
Marc Antoine
V.C.THOUARS
PCO  
3
BERLAND
Damien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  
4
MARQUET
Aymeric
SC STE MAURE
3ème 1 39 01
5
LAGARDERE
Anthony
C.POITEVIN
PCO  
6
VIVION
Julien
UCC VIVONNE
3ème  
7
BERNIER
Eric
V.C.THOUARS
3ème  
8
RAPITEAU
Maxence
V.NAINTRE
3ème  
9
CORMIER
Jonathan
U.C.C.VIVONNE
3ème  
10
BAUDRIER
Philippe
PEYREHORADE SPORT
3ème  
11
JAHENY
Alain
V.C.THOUARS
PCO  
12
KARBOVIAC
Loic
V.C.CHARENTE OCEAN
3ème 1 40 15
13
DESPEIGNES
Patrick
V.C.THOUARS
3ème  
14
CHOPIN
Anthony
VC MAULEVRIER
3ème  
15
GRELLIER
Grégoire
V.NAINTRE
3ème  
16
COTIER
David
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  
17
RENARD
Frederic
ANGER NORD
3ème  
18
FOUSSARD
Philippe
UV POITIERS
3ème  
19
SAPIN
Francis
U.C.C.VIVONNE
PCO  
20
MERCIER
Hugo
UV POITIERS
3ème  
21
ANSELMO
Jannick
TOURS AGGLO 37 CYCLISME
3ème  
22
BOURREAU
Simon
U.C.C.VIVONNE
Junior  
23
GOUIN
Alexandre
VC LOUDUN
3ème  
24
BODIN
Fabien
CA CIVRAY
3ème  
25
PLANTUREUX
Patrice
SC STE MAURE
PCO  
26
DELEBECQUE
Nicolas
USC CHAUVIGNY
PCO  
27
LABBE
Stephane
C.POITEVIN
3ème  
28
TOUYERAS
Jonathan
ANGOULEME VELO CLUB
3ème  
29
GABLIN
Adrien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  
30
TOUZARD
Josse
ASF AC TOURAINE
3ème  
31
GIRARD
Nicolas
VC MAULEVRIER
Junior  
32
CHAVANEL
Frederic
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  
33
REDONDO
Bruno
VC DINAN
3ème  
34
BOSSIS
OLIVIER
ANGOULEME VELO CLUB
3ème  
35
DEMUTH
ARNAUD
V.C.ROCHEFORT
3ème  
36
DUCROT
Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  
37
PASCAULT
Florent
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  
38
CHENAIS
Quentin
AC CHATELLERAUDAIS
Junior  
39
DROTZ
Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
PCO  
40
JULLY
Cyril
AC CHATELLERAUDAIS
Junior  
41
CRON
Mathieu
U.V.POITIERS
3ème  
42
MORICET
Eric
V.NAINTRE
PC  
43
PERILLAUD
Xavier
UA LA ROCHEFOUCAULD
PCO  
Sylvain Chavanel
Sylvain Chavanel
Hotel Restaurant L'Esplanade 86270 La Roche Posay  
BMO VM Matériaux
 
Intermarché
 
Découx
 
Découx
   
Apsya
 
Air Fluides
 

 
 
 
Mise à jour du
Mercredi 07-Nov-2018

 

HautDePage Contacts ACC : Martine et Michel Soulat - 2 route de La Génauraye - 86540 THURÉ - Tel : 05 49 23 17 94 - Mail : mmsoulat@orange.fr / Contact site internet: acc.jean-marie@orange.fr HautDePage