Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
Archive Prix Marcel Aquilina Colombiers (86)
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • 2009
Lundi 8 mai 2018
       
  • Minimes
  • Cadets
  • Pass'Cyclisme D1-D2
  • Pass'Cyclisme D3-D4
  • Général
  • En Ligne
  • CLM
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 27
POTET Fabien
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Min 2 0:02:13.71
  2 23
DELHOMME Rafael
C.POITEVIN
Min 1 0:02:15.55
  3 26
LAIR Nicolas
C.POITEVIN
Min 2 0:02:17.49
  4 20
LEPECULIER Louis
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Min 2 0:02:24.49
  5 24
DISSAIS Auxence
V.NAINTRE
Min 2 0:02:27.30
  6 1
BRUGIER Hugo
V.NAINTRE
Min 2 0:02:28.90
  7 21
CARREY Jaimes
U.C.CONDAT
Min 2 0:02:29.55
  8 11
BONNIN Matheo
C.C.VERVANT
Min 2 0:02:29.68
  9 6
BERNUCHON Noe
V.NAINTRE
Min 2 0:02:29.93
  10 8
CORNIGUEL Noan
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Min 2 0:02:33.62
  11 13
MASOCH Marius
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Min 2 0:02:33.78
  12 2
LEGENDRE Maelys
C.POITEVIN
F-Min 2 0:02:34.99
  13 19
PASQUIER Théo
UC VENDOMOISE
Min 1 0:02:35.58
  14 10
RULLIER HANS
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Min 1 0:02:37.62
  15 12
DRUTINUS Tomy
C.POITEVIN
Min 2 0:02:40.93
  16 3
BECHU Kerrian
U.V.POITIERS
Min 1 0:02:46.62
  17 22
CHARLAND LAELIAN
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Min 1 0:02:51.52
  18 18
GOURDEAU Titouan
U.C.C.VIVONNE
Min 1 0:02:40.84
  19 17
LE NY KYLIAN
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Min 2 0:02:47.18
  20 9
ANDRE Maxime
V.C.CHATILLONNAIS
Min 2 0:02:45.46
  21 5
DUPUIS NOA
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Min 2 0:03:20.18
  22 25
PAUL Maxence
V.C.ROCHEFORT
Min 1 0:02:50.49
  23 14
BERGE Samuel
V.NAINTRE
Min 2 0:03:02.21
  24 16
NAUDON Clement
C.POITEVIN
Min 1 0:02:44.99
  25 7
MARELLI BALANDIER Lucas
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Min 1 0:04:01.65
  26 15
ROBINEAU Cyriaque
A.C. CHATELLERAUDAIS
Min 1 0:03:04.46
             
             
             
             
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 23
DELHOMME Rafael
C.POITEVIN
Min 1 1:05:40.00
  2 27
POTET Fabien
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Min 2 1:05:40.00
  3 11
BONNIN Matheo
C.C.VERVANT
Min 2 1:05:40.00
  4 26
LAIR Nicolas
C.POITEVIN
Min 2 1:05:40.00
  5 1
BRUGIER Hugo
V.NAINTRE
Min 2 1:05:40.00
  6 7
MARELLI BALANDIER Lucas
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Min 1 1:05:40.00
  7 10
RULLIER HANS
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Min 1 1:05:40.00
  8 12
DRUTINUS Tomy
C.POITEVIN
Min 2 1:05:40.00
  9 24
DISSAIS Auxence
V.NAINTRE
Min 2 1:05:40.00
  10 6
BERNUCHON Noe
V.NAINTRE
Min 2 1:05:40.00
  11 19
PASQUIER Théo
UC VENDOMOISE
Min 1 1:05:40.00
  12 8
CORNIGUEL Noan
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Min 2 1:05:40.00
  13 13
MASOCH Marius
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Min 2 1:05:40.00
  14 2
LEGENDRE Maelys
C.POITEVIN
F-Min 2 1:05:40.00
  15 3
BECHU Kerrian
U.V.POITIERS
Min 1 1:05:40.00
  16 20
LEPECULIER Louis
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Min 2 1:05:40.00
  17 22
CHARLAND LAELIAN
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Min 1 1:05:40.00
  18 5
DUPUIS NOA
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Min 2 1:05:40.00
  19 21
CARREY Jaimes
U.C.CONDAT
Min 2 1:05:40.00
  20 18
GOURDEAU Titouan
U.C.C.VIVONNE
Min 1 1:05:58.00
  21 17
LE NY KYLIAN
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Min 2 1:05:58.00
  22 9
ANDRE Maxime
V.C.CHATILLONNAIS
Min 2 1:06:10.00
  23 14
BERGE Samuel
V.NAINTRE
Min 2 1:06:10.00
  24 25
PAUL Maxence
V.C.ROCHEFORT
Min 1 1:06:14.00
  25 16
NAUDON Clement
C.POITEVIN
Min 1 1:06:35.00
  26 15
ROBINEAU Cyriaque
A. C. CHATELLERAUDAIS
Min 1 1:11:09.00
             
             
             
             
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 27
POTET Fabien
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Min 2 0:02:13.71
  2 23
DELHOMME Rafael
C.POITEVIN
Min 1 0:02:15.55
  3 26
LAIR Nicolas
C.POITEVIN
Min 2 0:02:17.49
  4 20
LEPECULIER Louis
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Min 2 0:02:24.49
  5 24
DISSAIS Auxence
V.NAINTRE
Min 2 0:02:27.30
  6 1
BRUGIER Hugo
V.NAINTRE
Min 2 0:02:28.90
  7 21
CARREY Jaimes
U.C.CONDAT
Min 2 0:02:29.55
  8 11
BONNIN Matheo
C.C.VERVANT
Min 2 0:02:29.68
  9 6
BERNUCHON Noe
V.NAINTRE
Min 2 0:02:29.93
  10 8
CORNIGUEL Noan
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Min 2 0:02:33.62
  11 13
MASOCH Marius
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Min 2 0:02:33.78
  12 2
LEGENDRE Maelys
C.POITEVIN
F-Min 2 0:02:34.99
  13 19
PASQUIER Théo
UC VENDOMOISE
Min 1 0:02:35.58
  14 10
RULLIER HANS
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Min 1 0:02:37.62
  15 18
GOURDEAU Titouan
U.C.C.VIVONNE
Min 1 0:02:40.84
  16 12
DRUTINUS Tomy
C.POITEVIN
Min 2 0:02:40.93
  17 16
NAUDON Clement
C.POITEVIN
Min 1 0:02:44.99
  18 9
ANDRE Maxime
V.C.CHATILLONNAIS
Min 2 0:02:45.46
  19 3
BECHU Kerrian
U.V.POITIERS
Min 1 0:02:46.62
  20 17
LE NY KYLIAN
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Min 2 0:02:47.18
  21 25
PAUL Maxence
V.C.ROCHEFORT
Min 1 0:02:50.49
  22 22
CHARLAND LAELIAN
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Min 1 0:02:51.52
  23 14
BERGE Samuel
V.NAINTRE
Min 2 0:03:02.21
  24 15
ROBINEAU Cyriaque
A. C. CHATELLERAUDAIS
Min 1 0:03:04.46
  25 5
DUPUIS NOA
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Min 2 0:03:20.18
  26 7
MARELLI BALANDIER Lucas
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Min 1 0:04:01.65
             
             
             
             
             
             
             
  • Général
  • En Ligne
  • CLM
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 55
GIRARD Damien
TEAM PELTRAX - CSD
Cad 2 2:02:53.93
  2 48
CORVAISIER Antonin
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 2 2:03:06.52
  3 54
LAUSEILLE Théo
P.JONZAC
Cad 2 2:03:16.81
  4 29
ANDREAZZA Clement
A.PO.GE CYCLISTE
Cad 2 2:03:29.18
  5 44
FRALIN Jamy
U.C.CONDAT
Cad 2 2:03:36.46
  6 36
BREGIERE Anthony
ENTENTE CYCLISTE 3 M
Cad 2 2:03:37.08
  7 47
RIDEAU PAUL
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Cad 1 2:03:41.74
  8 52
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
Cad 1 2:03:45.32
  9 34
PAUL Erwan
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 2:03:47.46
  10 31
DELHOMME Baptiste
PL PAUL BERT TOURS
Cad 1 2:03:55.99
  11 51
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
Cad 2 2:03:59.37
  12 26
KERLEAU KYLIAN
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Cad 1 2:03:59.81
  13 45
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
Cad 2 2:04:06.49
  14 21
PAPIN TITOUAN
BEAUPREAU VELO SPORT
Cad 1 2:04:08.11
  15 49
ROTH Nathan
C.POITEVIN
Cad 2 2:04:08.96
  16 9
GAILLARD Matheo
P.ST FLORENT NIORT
Cad 2 2:04:10.21
  17 46
MENARD Valentin
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
Cad 1 2:04:14.11
  18 22
DANTON Victor
U.V.POITIERS
Cad 2 2:04:14.90
  19 37
CHARBONNIER NATHAN
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
Cad 2 2:04:18.81
  20 25
BARROUX Remi
V.NAINTRE
Cad 1 2:04:20.27
  21 15
BOISSOU Yannick
A.C.RILHAC RANCON
Cad 1 2:04:20.34
  22 8
BRUET Simon
ENTENTE CYCLISTE 3 M
Cad 1 2:04:30.58
  23 38
BOURMAUD Simon
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 2 2:04:31.24
  24 58
WINGARTEN Luc
U.C.CONDAT
Cad 2 2:04:32.14
  25 40
VALET Hugo
U.C.CONDAT
Cad 2 2:04:35.55
  26 53
BESSAGUET Cedric
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 2:05:23.30
  27 11
ROBIN JEAN
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Cad 2 2:06:08.08
  28 39
LAGARDE Baptiste
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Cad 2 2:06:33.27
  29 6
LACHAUD Melwin
U.C.CONDAT
Cad 2 2:06:43.62
  30 10
TRANCHANT Valentin
V.NAINTRE
Cad 1 2:06:44.81
  31 12
LEVRON Anthony
V.C.ROCHEFORT
Cad 1 2:06:55.68
  32 18
FOUQUET Arnaud
AS MONTLOUIS CYCLISME
Cad 1 2:07:05.14
  33 23
RIPPE Quentin
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Cad 1 2:07:12.71
  34 56
MORICHON Anaïs
FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
F-Jun 2:07:19.87
  35 16
GUILLON Adrien
V.NAINTRE
Cad 1 2:07:32.55
  36 42
MARCEREUIL Baptiste
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Cad 1 2:07:36.87
  37 41
GELLE Jules
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
Cad 2 2:07:49.99
  38 27
MICHAUD Aurelien
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 2:08:17.84
  39 17
MAHISTRE Quentin
P.ST FLORENT NIORT
Cad 1 2:08:44.08
  40 4
LOUCOUGARAY Tom
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 1 2:10:12.18
  41 57
ROCHE Nathane
UA ROCHEFOUCAULD
Cad 1 2:13:42.34
  42 1
BALLANT Tom
C.POITEVIN
Cad 2 2:14:23.93
  43 33
HOUILLER Renaud
UC JOUE LES TOURS
Cad 1 2:14:29.78
  44 24
AITKEN WHITMORE Oliver
C.POITEVIN
Cad 2 2:31:12.71
  45 32
FOURNIER Flavio
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 2 2:31:25.34
  46 50
MAURILLE Charles
U.C.CONDAT
Cad 2 2:31:37.22
  47 43
CHARPENTIER Antoine
U.C.C.VIVONNE
Cad 1 2:31:57.58
  48 20
RUCHAUD Clément
U.C.CONDAT
Cad 1 2:32:00.93
  49 30
GRAMMONT Elodie
U.C.CONDAT
F-Jun 2:33:12.84
  50 13
ROLLES Axelle
CREUSE OXYGENE
F-Jun 2:33:17.36
  51 3
GEAIS Dorine
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
F-Jun 2:33:50.65
  52 2
MICHAUD Romain
V.NAINTRE
Cad 1 2:33:52.40
  53 28
SOULARD Yannis
P.ST FLORENT NIORT
Cad 1 2:34:10.49
  54 7
BLANC Raphael
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Cad 1 2:35:35.18
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 55
GIRARD Damien
TEAM PELTRAX - CSD
Cad 2 1:51:45.00
  2 22
DANTON Victor
U.V.POITIERS
Cad 2 1:52:03.00
  3 48
CORVAISIER Antonin
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 2 1:52:03.00
  4 29
ANDREAZZA Clement
A.PO.GE CYCLISTE
Cad 2 1:52:03.00
  5 51
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
Cad 2 1:52:03.00
  6 49
ROTH Nathan
C.POITEVIN
Cad 2 1:52:03.00
  7 52
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
Cad 1 1:52:03.00
  8 58
WINGARTEN Luc
U.C.CONDAT
Cad 2 1:52:03.00
  9 21
PAPIN TITOUAN
BEAUPREAU VELO SPORT
Cad 1 1:52:03.00
  10 34
PAUL Erwan
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 1:52:03.00
  11 40
VALET Hugo
U.C.CONDAT
Cad 2 1:52:03.00
  12 31
DELHOMME Baptiste
PL PAUL BERT TOURS
Cad 1 1:52:03.00
  13 45
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
Cad 2 1:52:03.00
  14 15
BOISSOU Yannick
A.C.RILHAC RANCON
Cad 1 1:52:03.00
  15 36
BREGIERE Anthony
ENTENTE CYCLISTE 3 M
Cad 2 1:52:03.00
  16 47
RIDEAU PAUL
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Cad 1 1:52:03.00
  17 38
BOURMAUD Simon
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 2 1:52:03.00
  18 44
FRALIN Jamy
U.C.CONDAT
Cad 2 1:52:03.00
  19 8
BRUET Simon
ENTENTE CYCLISTE 3 M
Cad 1 1:52:03.00
  20 54
LAUSEILLE Théo
P.JONZAC
Cad 2 1:52:03.00
  21 9
GAILLARD Matheo
P.ST FLORENT NIORT
Cad 2 1:52:03.00
  22 46
MENARD Valentin
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
Cad 1 1:52:03.00
  23 26
KERLEAU KYLIAN
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Cad 1 1:52:03.00
  24 37
CHARBONNIER NATHAN
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
Cad 2 1:52:08.00
  25 25
BARROUX Remi
V.NAINTRE
Cad 1 1:52:11.00
  26 53
BESSAGUET Cedric
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 1:53:40.00
  27 39
LAGARDE Baptiste
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Cad 2 1:53:54.00
  28 11
ROBIN JEAN
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Cad 2 1:53:54.00
  29 6
LACHAUD Melwin
U.C.CONDAT
Cad 2 1:54:18.00
  30 16
GUILLON Adrien
V.NAINTRE
Cad 1 1:54:22.00
  31 10
TRANCHANT Valentin
V.NAINTRE
Cad 1 1:54:30.00
  32 23
RIPPE Quentin
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Cad 1 1:54:32.00
  33 42
MARCEREUIL Baptiste
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Cad 1 1:54:32.00
  34 56
MORICHON Anaïs
FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
F-Jun 1:54:43.00
  35 12
LEVRON Anthony
V.C.ROCHEFORT
Cad 1 1:54:49.00
  36 41
GELLE Jules
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
Cad 2 1:55:00.00
  37 18
FOUQUET Arnaud
AS MONTLOUIS CYCLISME
Cad 1 1:55:11.00
  38 27
MICHAUD Aurelien
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 1:55:11.00
  39 17
MAHISTRE Quentin
P.ST FLORENT NIORT
Cad 1 1:55:58.00
  40 4
LOUCOUGARAY Tom
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 1 1:58:26.00
  41 57
ROCHE Nathane
UA ROCHEFOUCAULD
Cad 1 2:00:48.00
  42 33
HOUILLER Renaud
UC JOUE LES TOURS
Cad 1 2:01:04.00
  43 1
BALLANT Tom
C.POITEVIN
Cad 2 2:01:45.00
  44 24
AITKEN WHITMORE Oliver
C.POITEVIN
Cad 2 2:18:30.00
  45 50
MAURILLE Charles
U.C.CONDAT
Cad 2 2:18:40.00
  46 43
CHARPENTIER Antoine
U.C.C.VIVONNE
Cad 1 2:18:50.00
  47 32
FOURNIER Flavio
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 2 2:19:00.00
  48 30
GRAMMONT Elodie
U.C.CONDAT
F-Jun 2:19:10.00
  49 20
RUCHAUD Clément
U.C.CONDAT
Cad 1 2:19:20.00
  50 13
ROLLES Axelle
CREUSE OXYGENE
F-Jun 2:19:30.00
  51 3
GEAIS Dorine
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
F-Jun 2:19:40.00
  52 2
MICHAUD Romain
V.NAINTRE
Cad 1 2:19:50.00
  53 28
SOULARD Yannis
P.ST FLORENT NIORT
Cad 1 2:20:00.00
  54 7
BLANC Raphael
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Cad 1 2:20:10.00
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 48
CORVAISIER Antonin
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 2 0:11:03.52
  2 55
GIRARD Damien
TEAM PELTRAX - CSD
Cad 2 0:11:08.93
  3 54
LAUSEILLE Théo
P.JONZAC
Cad 2 0:11:13.81
  4 29
ANDREAZZA Clement
A.PO.GE CYCLISTE
Cad 2 0:11:26.18
  5 44
FRALIN Jamy
U.C.CONDAT
Cad 2 0:11:33.46
  6 36
BREGIERE Anthony
ENTENTE CYCLISTE 3 M
Cad 2 0:11:34.08
  7 47
RIDEAU PAUL
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Cad 1 0:11:38.74
  8 52
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
Cad 1 0:11:42.32
  9 53
BESSAGUET Cedric
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 0:11:43.30
  10 34
PAUL Erwan
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 0:11:44.46
  11 4
LOUCOUGARAY Tom
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 1 0:11:46.18
  12 31
DELHOMME Baptiste
PL PAUL BERT TOURS
Cad 1 0:11:52.99
  13 18
FOUQUET Arnaud
AS MONTLOUIS CYCLISME
Cad 1 0:11:54.14
  14 51
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
Cad 2 0:11:56.37
  15 26
KERLEAU KYLIAN
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Cad 1 0:11:56.81
  16 45
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
Cad 2 0:12:03.49
  17 21
PAPIN TITOUAN
BEAUPREAU VELO SPORT
Cad 1 0:12:05.11
  18 49
ROTH Nathan
C.POITEVIN
Cad 2 0:12:05.96
  19 12
LEVRON Anthony
V.C.ROCHEFORT
Cad 1 0:12:06.68
  20 9
GAILLARD Matheo
P.ST FLORENT NIORT
Cad 2 0:12:07.21
  21 25
BARROUX Remi
V.NAINTRE
Cad 1 0:12:09.27
  22 37
CHARBONNIER NATHAN
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPET.
Cad 2 0:12:10.81
  23 46
MENARD Valentin
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
Cad 1 0:12:11.11
  24 22
DANTON Victor
U.V.POITIERS
Cad 2 0:12:11.90
  25 11
ROBIN JEAN
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Cad 2 0:12:14.08
  26 10
TRANCHANT Valentin
V.NAINTRE
Cad 1 0:12:14.81
  27 15
BOISSOU Yannick
A.C.RILHAC RANCON
Cad 1 0:12:17.34
  28 19
GANTIER Aubin
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 1 0:12:22.30
  29 32
FOURNIER Flavio
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 2 0:12:25.34
  30 6
LACHAUD Melwin
U.C.CONDAT
Cad 2 0:12:25.62
  31 8
BRUET Simon
ENTENTE CYCLISTE 3 M
Cad 1 0:12:27.58
  32 38
BOURMAUD Simon
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 2 0:12:28.24
  33 58
WINGARTEN Luc
U.C.CONDAT
Cad 2 0:12:29.14
  34 40
VALET Hugo
U.C.CONDAT
Cad 2 0:12:32.55
  35 56
MORICHON Anaïs
FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
F-Jun 0:12:36.87
  36 1
BALLANT Tom
C.POITEVIN
Cad 2 0:12:38.93
  37 39
LAGARDE Baptiste
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Cad 2 0:12:39.27
  38 23
RIPPE Quentin
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Cad 1 0:12:40.71
  39 20
RUCHAUD Clément
U.C.CONDAT
Cad 1 0:12:40.93
  40 24
AITKEN WHITMORE Oliver
C.POITEVIN
Cad 2 0:12:42.71
  41 17
MAHISTRE Quentin
P.ST FLORENT NIORT
Cad 1 0:12:46.08
  42 41
GELLE Jules
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
Cad 2 0:12:49.99
  43 57
ROCHE Nathane
UA ROCHEFOUCAULD
Cad 1 0:12:54.34
  44 50
MAURILLE Charles
U.C.CONDAT
Cad 2 0:12:57.22
  45 42
MARCEREUIL Baptiste
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Cad 1 0:13:04.87
  46 27
MICHAUD Aurelien
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 0:13:06.84
  47 43
CHARPENTIER Antoine
U.C.C.VIVONNE
Cad 1 0:13:07.58
  48 16
GUILLON Adrien
V.NAINTRE
Cad 1 0:13:10.55
  49 33
HOUILLER Renaud
UC JOUE LES TOURS
Cad 1 0:13:25.78
  50 2
MICHAUD Romain
V.NAINTRE
Cad 1 0:14:02.40
  51 30
GRAMMONT Elodie
U.C.CONDAT
F-Jun 0:14:02.84
  52 28
SOULARD Yannis
P.ST FLORENT NIORT
Cad 1 0:14:10.49
  53 3
GEAIS Dorine
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
F-Jun 0:14:10.65
  54 14
BASSEREAU Eddy
U.C.C.VIVONNE
Cad 1 0:14:36.34
  55 7
BLANC Raphael
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Cad 1 0:15:25.18
  56 5
MENARD Chloe
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
F-Jun 0:15:51.87
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 17
ROGEON Anthony
U.C.C.VIVONNE
PC D2 1:35:49.00
  2 35
CHOLLET Romain
V.C.CHATILLONNAIS
PCD1 1:39:14.00
  3 39
GARANDEAU JEROME
VC MAULEVRIER
PCO D1  
  4 12
LE DUIGOU Augustin
J.P.C.LUSSAC
PCO D1  
  5 33
BREGIERE Patrick
ENTENTE CYCLISTE 3 M
PC D2  
  6 31
PERROCHEAU Pascal
ANGOULEME VELO CLUB
PCO D1  
  7 26
GUYON Aurelien
U.V.POITIERS
Junior  
  8 24
FERRON David
U.V.POITIERS
PCO D1  
  9 20
BECHU Sebastien
U.V.POITIERS
PCO D2  
  10 43
AUBINEAU Guilaume
VC CHATILLON
PC D1  
  11 18
SAPIN Francis
U.C.C.VIVONNE
PCO D1  
  12 32
BONNIN David
C.C.VERVANT
PCO D1  
  13 13
BASSEREAU Emmanuel
U.C.C.VIVONNE
PCO D2  
  14 23
COURTOIS Patrick
U.V.POITIERS
PCO D2  
  15 25
FOUSSARD Quentin
U.V.POITIERS
PC D1  
  16 40
LEPINE PHILIPPE
VC VIHIERSOIS
PC D2  
  17 14
GOURDEAU Brieux
U.C.C.VIVONNE
Junior  
  18 36
TAPIN Emilien
V.C.CHATILLONNAIS
PCO D2  
  19 3
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
PCO D1  
  20 4
BERNUCHON Olivier
V.NAINTRE
PCO D2  
  21 30
LAROCHE Gérald
A.C.RILHAC RANCON
PC D1  
  22 11
BONNET Patrick
C.POITEVIN
PCO D2  
  23 16
RIVALIERE Geoffroy
U.C.C.VIVONNE
PCO D2  
  24 9
PICHON Romain
V.NAINTRE
PCO D1  
  25 1
COTIER David
AC CHATELLERAUDAIS
PCO D2  
  26 22
CHIGNARD Maxime
U.V.POITIERS
Junior  
  27 42
MASTEAU Michel
CA CIVRAY
PC D2  
  28 8
PICHON Philippe
V.NAINTRE
PC D2  
  29 15
NIVELLE Jean Francois
U.C.C.VIVONNE
PCO D2  
  30 37
GRELLIER Gregoire
V.C.LOUDUN
PCO D2  
  31 6
GARNIER Dorian
V.NAINTRE
PCO D1  
  32 34
RICHEFORT Florian
U.C.CONDAT
PCO D1  
  33 5
BERTIN Aymeric
V.NAINTRE
Junior  
  34 27
KURZAWINSKI Hugo
U.V.POITIERS
PCO D1  
  35 19
CHAUVET Isaline
AC MACQUEVILLOIS 17
Junior  
  36 21
BOUCHERON Mathis
U.V.POITIERS
Junior  
  37 28
ROQUETTY Adrien
V.C.LOUDUN
Junior  
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 68
BASELY Damien
V.C.CHATILLONNAIS
PC D3 1:31:40.00
  2 66
RICHEFORT Joel
U.C.CONDAT
PC D4 1:32:00.00
  3 67
BEAUVAIS Franck
U.V.POITIERS
PC D3  
  4 63
ANTOINE Julien
A.C.NEUVILLE
PC D3  
  5 75
GABORIT Stéve
VC CHATILLON
PC D3  
  6 60
CHAVANEL Christian
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
PC D4  
  7 62
GUILLON Jean Luc
V.NAINTRE
PC D4  
  8 64
LETANG Bruno
V.C.LOUDUN
PC D4  
  9 70
DOUBLET PHILIPPE
VC VIHIERSOIS
PC D3  
  10 71
CONGOURDEAU Jean-Paul
AC CHATELLERAUDAIS
PC D4  
  11 74
THOREAU Bruno
VC LOUDUN
PC D3  
  12 77
SEINCE Pierre-Yves
V.NAINTRE
PC D3  
  13 72
LAPERRIERE Didier
VC LOUDUN
PC D3  
  14 65
CHARRIER Jean Michel
P.ST FLORENT NIORT
PC D4  
  15 61
ROUSSEAU Emmanuel
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
PC D3  
             
             
Dimanche 8 mai 2016
     
  • Minimes
  • Cadets
  • Pass'Cyclisme D1-D2
  • Pass'Cyclisme D3-D4
  • Général
  • En Ligne
  • CLM
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 17
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
Min 2 1:14:29.52
  2 18
POINT Valentin
V.C.THOUARS
Min 2 1:14:41.58
  3 16
KERLEAU KYLIAN
SAUMUR CYCLISME
Min 2 1:14:45.34
  4 9
FOUQUET Arnaud
AS MONTLOUIS CYCLISME
Min 2 1:15:03.87
  5 5
TRANCHANT Valentin
V.NAINTRE
Min 2 1:15:07.65
  6 10
BARROUX Remi
V.NAINTRE
Min 2 1:15:18.52
  7 19
BERNARD Simon
UV POITIERS
Min 2 1:15:39.46
  8 14
LAIR Nicolas
C.POITEVIN
Min 1 1:16:29.84
  9 20
DISSAIS Auxence
V.NAINTRE
Min 1 1:17:36.21
  10 12
CHARPENTIER Antoine
U.C.C.VIVONNE
Min 2 1:17:41.93
  11 4
DRUTINUS Tomy
C.POITEVIN
Min 1 1:17:50.87
  12 6
DEPYE Maxime
VC BLANCOIS
Min 1 1:19:40.40
  13 7
VALLOIS Louis
J.P.C.LUSSAC
Min 1 1:21:52.96
  14 1
BRUGIER Hugo
V.NAINTRE
Min 1 1:21:58.65
  15 11
JUIGNE Anaïs
PL PAUL BERT TOURS
Min 2 1:33:11.21
  16 8
SALLIERE Erwan
V.NAINTRE
Min 2 1:35:35.08
  17 2
BASSEREAU Eddy
U.C.C.VIVONNE
Min 2 1:37:45.71
  18 3
PELLETIER Nathan
V.NAINTRE
Min 2 1:38:22.68
  19 13
GUILLON Battiste
VC BLANCOIS
Min 2 1:40:20.93
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 18
POINT Valentin
V.C.THOUARS
Min 2 1:06:55.00
  2 17
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
Min 2 1:06:58.00
  3 5
TRANCHANT Valentin
V.NAINTRE
Min 2 1:06:58.00
  4 16
KERLEAU KYLIAN
SAUMUR CYCLISME
Min 2 1:06:58.00
  5 9
FOUQUET Arnaud
AS MONTLOUIS CYCLISME
Min 2 1:06:59.00
  6 19
BERNARD Simon
UV POITIERS
Min 2 1:06:59.00
  7 10
BARROUX Remi
V.NAINTRE
Min 2 1:07:04.00
  8 12
CHARPENTIER Antoine
U.C.C.VIVONNE
Min 2 1:08:51.00
  9 14
LAIR Nicolas
C.POITEVIN
Min 1 1:08:05.00
  10 20
DISSAIS Auxence
V.NAINTRE
Min 1 1:08:58.00
  11 4
DRUTINUS Tomy
C.POITEVIN
Min 1 1:09:01.00
  12 6
DEPYE Maxime
VC BLANCOIS
Min 1 1:11:02.00
  13 7
VALLOIS Louis
J.P.C.LUSSAC
Min 1 1:12:48.00
  14 1
BRUGIER Hugo
V.NAINTRE
Min 1 1:12:51.00
  15 11
JUIGNE Anaïs
PL PAUL BERT TOURS
Min 2 1:24:00.00
  16 8
SALLIERE Erwan
V.NAINTRE
Min 2 1:26:00.00
  17 2
BASSEREAU Eddy
U.C.C.VIVONNE
Min 2 1:28:00.00
  18 3
PELLETIER Nathan
V.NAINTRE
Min 2 1:29:00.00
  19 13
GUILLON Battiste
VC BLANCOIS
Min 2 1:30:00.00
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 17
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
Min 2 0:07:31.52
  2 18
POINT Valentin
V.C.THOUARS
Min 2 0:07:46.58
  3 16
KERLEAU KYLIAN
SAUMUR CYCLISME
Min 2 0:07:47.34
  4 9
FOUQUET Arnaud
AS MONTLOUIS CYCLISME
Min 2 0:08:04.87
  5 5
TRANCHANT Valentin
V.NAINTRE
Min 2 0:08:09.65
  6 10
BARROUX Remi
V.NAINTRE
Min 2 0:08:14.52
  7 14
LAIR Nicolas
C.POITEVIN
Min 1 0:08:24.84
  8 20
DISSAIS Auxence
V.NAINTRE
Min 1 0:08:38.21
  9 6
DEPYE Maxime
VC BLANCOIS
Min 1 0:08:38.40
  10 19
BERNARD Simon
UV POITIERS
Min 2 0:08:40.46
  11 4
DRUTINUS Tomy
C.POITEVIN
Min 1 0:08:49.87
  12 15
GUILLON Adrien
V.NAINTRE
Min 2 0:08:50.84
  13 12
CHARPENTIER Antoine
U.C.C.VIVONNE
Min 2 0:08:50.93
  14 7
VALLOIS Louis
J.P.C.LUSSAC
Min 1 0:09:04.96
  15 1
BRUGIER Hugo
V.NAINTRE
Min 1 0:09:07.65
  16 11
JUIGNE Anaïs
PL PAUL BERT TOURS
Min 2 0:09:11.21
  17 3
PELLETIER Nathan
V.NAINTRE
Min 2 0:09:22.68
  18 8
SALLIERE Erwan
V.NAINTRE
Min 2 0:09:35.08
  19 2
BASSEREAU Eddy
U.C.C.VIVONNE
Min 2 0:09:45.71
  20 21
BARROUX  Jules
V.NAINTRE
Min  0:10:08.93
  21 13
GUILLON Battiste
VC BLANCOIS
Min 2 0:10:20.93
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
  • Général
  • En Ligne
  • CLM
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 45
CORVAISIER Antonin
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 1 2:14:42.18
  2 49
COLLET Valentin
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 2:14:43.37
  3 24
GACHIGNARD Thomas
DESTINATION MTB RACE
Cad 2 2:14:45.58
  4 41
HIBBERD George
C.C.VERVANT
Cad 2 2:14:57.34
  5 5
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
Cad 2 2:14:58.71
  6 30
BERNARD Mathis
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 2 2:15:03.37
  7 14
ALVAREZ Yvann
V.C.LA SOUTERRAINE
Cad 2 2:15:05.37
  8 43
MAINGUENAUD Tom
P.ST FLORENT NIORT
Cad 2 2:15:08.71
  9 13
POMPADOU Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
Cad 2 2:15:09.05
  10 9
BRIVADY Ludovic
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 2:15:16.14
  11 42
SOLERA Antoine
V.NAINTRE
Cad 2 2:15:16.24
  12 22
HERISSE Joseph
GUIDON CROCHU VEIGNE
Cad 2 2:15:19.55
  13 35
THEROND Tony
A. C. CHATELLERAUDAIS
Cad 2 2:15:21.02
  14 6
PARLON Lilian
V.C.LA SOUTERRAINE
Cad 2 2:15:30.14
  15 28
PLOT Nicolas
C.POITEVIN
Cad 2 2:15:30.40
  16 21
MAURY Nathan
V.NAINTRE
Cad 2 2:15:34.11
  17 19
ROTH Nathan
U.C.C.VIVONNE
Cad 1 2:15:35.62
  18 27
BELON Romain
ENTENTE CYCLISTE 3 M
Cad 2 2:15:43.02
  19 31
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
Cad 1 2:15:57.58
  20 4
GOURDEAU Brieux
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 2:16:14.65
  21 51
LAGARDE Baptiste
A. C. CHATELLERAUDAIS
Cad 1 2:16:20.37
  22 11
BOURREAU Eddy
GUIDON CROCHU VEIGNE
Cad 2 2:16:36.34
  23 12
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
Cad 1 2:16:43.81
  24 15
FAUBERT Dorian
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 2:16:43.90
  25 47
SARNECKI Corentin
V.C.LA SOUTERRAINE
Cad 1 2:16:44.71
  26 38
FEYTOU Brayan
ENTENTE CYCLISTE 3 M
Cad 2 2:16:45.14
  27 36
BERCY Tom
V.NAINTRE
Cad 2 2:16:55.21
  28 46
DUPONT Loucas
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 2:16:57.78
  29 16
FORESTIER Kevin
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 2:20:57.43
  30 10
AITKEN WHITMORE Oliver
P.ST FLORENT NIORT
Cad 1 2:21:11.36
  31 18
BODET Antoine
V.C.LOUDUN
Cad 2 2:21:16.18
  32 52
BARON Thibault
UC JOUE LES TOURS
Cad 2 2:22:20.08
  33 23
GAILLARD Matheo
P.ST FLORENT NIORT
Cad 1 2:22:32.65
  34 37
PIMBERT Paul
GUIDON CROCHU VEIGNE
Cad 2 2:22:33.02
  35 20
BRUNET  David
V.C.LA SOUTERRAINE
Cad1 2:22:45.87
  36 32
DAIGRE Thomas
C.C.VERVANT
Cad 2 2:23:41.71
  37 33
FRADILLON Antonin
V.C.LA SOUTERRAINE
Cad 2 2:40:37.87
  38 1
DELOSIERES Owain
V.NAINTRE
Cad 1 2:41:19.21
  39 2
DANTON Victor
U.V.POITIERS
Cad 1 2:41:39.55
  40 40
CREPELLE Louis
V.NAINTRE
Cad 1 2:42:18.49
  41 8
CHAINEAU Maxime
V.C.THOUARS
Cad 1 2:42:19.21
  42 50
FREBOUT Théo
UC JOUE LES TOURS
Cad 2 2:42:19.52
  43 48
POIRIER Christophe
UC JOUE LES TOURS
Cad 2 2:42:50.43
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 5
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
Cad 2 2:00:55.00
  2 49
COLLET Valentin
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 2:01:52.00
  3 14
ALVAREZ Yvann
V.C.LA SOUTERRAINE
Cad 2 2:01:52.00
  4 43
MAINGUENAUD Tom
P.ST FLORENT NIORT
Cad 2 2:01:52.00
  5 45
CORVAISIER Antonin
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 1 2:01:52.00
  6 22
HERISSE Joseph
GUIDON CROCHU VEIGNE
Cad 2 2:01:52.00
  7 27
BELON Romain
ENTENTE CYCLISTE 3 M
Cad 2 2:01:52.00
  8 13
POMPADOU Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
Cad 2 2:01:52.00
  9 4
GOURDEAU Brieux
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 2:01:52.00
  10 35
THEROND Tony
A. C. CHATELLERAUDAIS
Cad 2 2:01:56.00
  11 28
PLOT Nicolas
C.POITEVIN
Cad 2 2:01:56.00
  12 51
LAGARDE Baptiste
A. C. CHATELLERAUDAIS
Cad 1 2:01:56.00
  13 30
BERNARD Mathis
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 2 2:01:56.00
  14 41
HIBBERD George
C.C.VERVANT
Cad 2 2:01:56.00
  15 24
GACHIGNARD Thomas
DESTINATION MTB RACE
Cad 2 2:01:56.00
  16 31
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
Cad 1 2:01:56.00
  17 15
FAUBERT Dorian
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 2:01:56.00
  18 19
ROTH Nathan
U.C.C.VIVONNE
Cad 1 2:01:56.00
  19 21
MAURY Nathan
V.NAINTRE
Cad 2 2:01:56.00
  20 6
PARLON Lilian
V.C.LA SOUTERRAINE
Cad 2 2:02:01.00
  21 42
SOLERA Antoine
V.NAINTRE
Cad 2 2:02:01.00
  22 9
BRIVADY Ludovic
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 2:02:05.00
  23 11
BOURREAU Eddy
GUIDON CROCHU VEIGNE
Cad 2 2:02:13.00
  24 12
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
Cad 1 2:02:16.00
  25 38
FEYTOU Brayan
ENTENTE CYCLISTE 3 M
Cad 2 2:02:20.00
  26 36
BERCY Tom
V.NAINTRE
Cad 2 2:02:21.00
  27 47
SARNECKI Corentin
V.C.LA SOUTERRAINE
Cad 1 2:03:08.00
  28 46
DUPONT Loucas
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 2:03:11.00
  29 16
FORESTIER Kevin
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 2:06:31.00
  30 18
BODET Antoine
V.C.LOUDUN
Cad 2 2:07:11.00
  31 10
AITKEN WHITMORE Oliver
P.ST FLORENT NIORT
Cad 1 2:07:25.00
  32 52
BARON Thibault
UC JOUE LES TOURS
Cad 2 2:08:06.00
  33 23
GAILLARD Matheo
P.ST FLORENT NIORT
Cad 1 2:08:18.00
  34 20
BRUNET  David
V.C.LA SOUTERRAINE
Cad1 2:08:37.00
  35 32
DAIGRE Thomas
C.C.VERVANT
Cad 2 2:08:56.00
  36 37
PIMBERT Paul
GUIDON CROCHU VEIGNE
Cad 2 2:08:56.00
  37 40
CREPELLE Louis
V.NAINTRE
Cad 1 2:26:30.00
  38 48
POIRIER Christophe
UC JOUE LES TOURS
Cad 2 2:26:30.00
  39 50
FREBOUT Théo
UC JOUE LES TOURS
Cad 2 2:26:30.00
  40 2
DANTON Victor
U.V.POITIERS
Cad 1 2:26:30.00
  41 1
DELOSIERES Owain
V.NAINTRE
Cad 1 2:26:30.00
  42 33
FRADILLON Antonin
V.C.LA SOUTERRAINE
Cad 2 2:26:30.00
  43 8
CHAINEAU Maxime
V.C.THOUARS
Cad 1 2:26:30.00
             
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 24
GACHIGNARD Thomas
DESTINATION MTB RACE
Cad 2 0:12:49.58
  2 45
CORVAISIER Antonin
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 1 0:12:50.18
  3 49
COLLET Valentin
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 0:12:51.37
  4 41
HIBBERD George
C.C.VERVANT
Cad 2 0:13:01.34
  5 30
BERNARD Mathis
V.C.CHARENTE OCEAN
Cad 2 0:13:07.37
  6 44
CANTE Mathis
C.POITEVIN
Cad 2 0:13:10.11
  7 9
BRIVADY Ludovic
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 0:13:11.14
  8 14
ALVAREZ Yvann
V.C.LA SOUTERRAINE
Cad 2 0:13:13.37
  9 42
SOLERA Antoine
V.NAINTRE
Cad 2 0:13:15.24
  10 43
MAINGUENAUD Tom
P.ST FLORENT NIORT
Cad 2 0:13:16.71
  11 13
POMPADOU Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
Cad 2 0:13:17.05
  12 35
THEROND Tony
A. C. CHATELLERAUDAIS
Cad 2 0:13:25.02
  13 22
HERISSE Joseph
GUIDON CROCHU VEIGNE
Cad 2 0:13:27.55
  14 6
PARLON Lilian
V.C.LA SOUTERRAINE
Cad 2 0:13:29.14
  15 28
PLOT Nicolas
C.POITEVIN
Cad 2 0:13:34.40
  16 47
SARNECKI Corentin
V.C.LA SOUTERRAINE
Cad 1 0:13:36.71
  17 37
PIMBERT Paul
GUIDON CROCHU VEIGNE
Cad 2 0:13:37.02
  18 21
MAURY Nathan
V.NAINTRE
Cad 2 0:13:38.11
  19 19
ROTH Nathan
U.C.C.VIVONNE
Cad 1 0:13:39.62
  20 10
AITKEN WHITMORE Oliver
P.ST FLORENT NIORT
Cad 1 0:13:46.36
  21 46
DUPONT Loucas
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 0:13:46.78
  22 27
BELON Romain
ENTENTE CYCLISTE 3 M
Cad 2 0:13:51.02
  23 39
MEIGNANT QUENTIN
SAUMUR CYCLISME
Cad 2 0:14:01.46
  24 31
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
Cad 1 0:14:01.58
  25 5
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
Cad 2 0:14:03.71
  26 18
BODET Antoine
V.C.LOUDUN
Cad 2 0:14:05.18
  27 33
FRADILLON Antonin
V.C.LA SOUTERRAINE
Cad 2 0:14:07.87
  28 20
BRUNET  David
V.C.LA SOUTERRAINE
Cad1 0:14:08.87
  29 52
BARON Thibault
UC JOUE LES TOURS
Cad 2 0:14:14.08
  30 23
GAILLARD Matheo
P.ST FLORENT NIORT
Cad 1 0:14:14.65
  31 4
GOURDEAU Brieux
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 0:14:22.65
  32 11
BOURREAU Eddy
GUIDON CROCHU VEIGNE
Cad 2 0:14:23.34
  33 51
LAGARDE Baptiste
A. C.CHATELLERAUDAIS
Cad 1 0:14:24.37
  34 38
FEYTOU Brayan
ENTENTE CYCLISTE 3 M
Cad 2 0:14:25.14
  35 26
PELLON Louis
V.C.ROCHEFORT
Cad 1 0:14:26.18
  36 16
FORESTIER Kevin
V.C.ROCHEFORT
Cad 2 0:14:26.43
  37 12
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
Cad 1 0:14:27.81
  38 36
BERCY Tom
V.NAINTRE
Cad 2 0:14:34.21
  39 25
BERCY Mathéo
V.NAINTRE
Cad 1 0:14:35.46
  40 32
DAIGRE Thomas
C.C.VERVANT
Cad 2 0:14:45.71
  41 15
FAUBERT Dorian
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 0:14:47.90
  42 1
DELOSIERES Owain
V.NAINTRE
Cad 1 0:14:49.21
  43 3
BALLANT Tom
C.POITEVIN
Cad 1 0:14:54.30
  44 17
GIRAULT FLORIAN
SAUMUR CYCLISME
Cad 2 0:14:55.37
  45 34
PINEAU Axel
U.V.POITIERS
Cad 2 0:15:00.11
  46 2
DANTON Victor
U.V.POITIERS
Cad 1 0:15:09.55
  47 29
SMITS Matthieu
V.C.SAINTAIS
Cad 2 0:15:36.02
  48 40
CREPELLE Louis
V.NAINTRE
Cad 1 0:15:48.49
  49 8
CHAINEAU Maxime
V.C.THOUARS
Cad 1 0:15:49.21
  50 50
FREBOUT Théo
UC JOUE LES TOURS
Cad 2 0:15:49.52
  51 7
BERNIER BENJAMIN
SAUMUR CYCLISME
Cad 2 0:15:51.11
  52 48
POIRIER Christophe
UC JOUE LES TOURS
Cad 2 0:16:20.43
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 26
CHAGNEAU   Alexandre
US CHAUVIGNY
D1 1.52.00
  2 9
ACCOURI   Clement
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO-D1 1.52.00
  3 33
BEAUDOIN   Philippe
VC LOUDUN
D1 1.52.00
  4 22
AUBINEAU   Guillaume
V.C.CHATILLONNAIS
PCO-D1 1.52.00
  5 85
GRELLIER   Grégoire
VC LOUDUN
D2 1.52.00
  6 2
MALGORN   Eric
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 1.52.00
  7 32
DESMAN   Julien
VC LOUDUN
D2 1.52.00
  8 25
FERRON   David
UV POITIERS
D2 1.52.00
  9 8
SOULARD   Benjamin
V.C.LOUDUN
PCO-D1 1.52.00
  10 34
GOUIN   Alexandre
VC LOUDUN
D1 1.52.00
  11 4
AUBUGEAU   David
V.NAINTRE
PCO-D1 1.52.00
  12 29
DUPUIS   Didier
CA CICRAY
D1 1.52.00
  13 86
POUPAULT   Pascal
USC CHAUVINGY
D2 1.52.00
  14 10
LESENECHAL   Arnaud
U.C.C.VIVONNE
Junior 1.52.00
  15 13
COURTOIS   Patrick
U.V.POITIERS
PCO-D2 1.52.00
  16 18
MEIGNANT   FABRICE
SAUMUR CYCLISME
PC-D1 1.52.00
  17 17
GOUBEAU   CYRIL
SAUMUR CYCLISME
PCO-D2 1.52.00
  18 87
POUPAULT   Alexis
SURT
D1 1.52.00
  19 30
DAVID   Jérome
CC NANTEUILLAIS
D2 1.52.00
  20 11
BONNET   Patrick
C.POITEVIN
PCO-D2 1.52.00
  21 21
HIBBERD   Thomas
C.C.VERVANT
PCO-D1 1.52.00
  22 19
GARANDEAU   JEROME
VC MAULEVRIER
PCO-D1 1.52.00
  23 24
ANTOINE   Julien
NEUVILLE
D2 1.52.00
  24 12
DELHOMME   Anthony
C.POITEVIN
PCO-D2 1.52.00
  25 23
BOISSON   Bastien
UVPOITIERS
D2 1.52.00
  26 88
LAGARD   Franck
BELFORT
D1 1.52.00
  27 1
COTIER   David
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 1.52.00
  28 31
GANOT   Wilfried
JPC LUSSAC
D1 1.52.00
  29 6
GARNIER   Christophe
V.NAINTRE
PCO-D2 1.52.00
  30 27
BURFORD   Nicholas
NL
  1.52.00
  31 20
PERROCHEAU   Pascal
ANGOULEME VELO CLUB
PCO-D1 1.52.00
  32 3
ROUSSEAU   Emmanuel
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D2 1.52.00
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 50
ACCOURI   Sylvain
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D4 1.38.40
  2 51
MALLET   Bruno
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D4 1.38.40
  3 72
BECQUET   Maxime
COUHE
D3 1.38.40
  4 75
MOUSSET   Christian
NAINTRE
D4 1.38.40
  5 62
RETIF   Dominique
CHASSENEUIL
D4 1.38.40
  6 45
BEAUVAIS   Franck
U.V.POITIERS
PC-D3 1.38.40
  7 47
BONNE   François
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D3 1.38.40
  8 53
GABORIT   Steve
V.C.CHATILLONNAIS
PC-D3 1.38.40
  9 74
MOUSSET   Dominique 
NAINTRE
D3 1.38.40
  10 68
THOREAU   Bruno
LOUDUN
D3 1.38.40
  11 69
ROCARD   Pierre
V.NAINTRE
D4 1.38.40
  12 54
GACHIGNARD   Tony
DESTINATION MTB RACE
PC-D3 1.38.40
  13 35
CHAVANEL   Frederic
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D3 1.38.40
  14 65
BASCHER   Jean-Marie
BAC
D3 1.38.40
  15 41
VINCENT   Julien
V.NAINTRE
PC-D4 1.38.40
  16 57
AUBUGEAU   Franck
US COLOMBIERS
D3 1.38.40
  17 56
FAUBERT   Vincent
UCC VIVONNE
D3 1.38.40
  18 58
FONTENY   Alain
US CHAUVIGNY
D4 1.38.40
  19 66
GEAY   Patrick
LES AUBIERS
D4 1.38.40
  20 63
FROUX   Dominique
INGRANDES
D4 1.38.40
  21 70
OUVRARD   Frédéric
JPC LUSSAC
D3 1.38.40
  22 40
DEMANGE   Christophe
V.NAINTRE
PC-D4 1.38.40
  23 73
MASTEAU   Michel
CA CIVRAY
D4 1.38.40
  24 42
SCHANG   Bruno
V.NAINTRE
PC-D4 1.38.40
  25 55
BERNARD   Laurent
FFC
D3 1.38.40
  26 48
COTTET   Christophe
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D3 1.38.40
  27 44
JOLY   Xavier
U.V.POITIERS
PC-D4 1.38.40
  28 67
DARDILLAC   Sulivan
US CHAUVIGNY
D3 1.38.40
  29 36
VENAULT   Yannis
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D3 1.38.40
  30 49
MALLET   Jeremy
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D3 1.38.40
  31 46
LE COROLLER   Christophe
U.C.C.VIVONNE
PC-D3 1.38.40
  32 37
CONGOURDEAU   Jean Paul
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D4 1.38.40
  33 60
RAUD   Denis
US CHAUVIGNY
D3 1.38.40
  34 71
SEINCE   Pierre Yves
V.NAINTRE
D3 1.38.40
  35 64
GEORGET   Alain
VC BLANCOIS
D4 1.38.40
             
             
             

 

Vendredi 8 Mai 2015
      
  • Minimes
  • Cadets
  • Pass'Cycl. D1-D2
  • Pass'Cycl. D3-D4
  • Général
  • En Ligne
  • CLM
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 14
ROTH Nathan
U.C.C.VIVONNE
Min 2 1:17:46.00
  2 11
LAGARDE Baptiste
AC CHATELLERAUDAIS
Min 2 1:17:59.12
  3 16
POINT Valentin
V.C.THOUARS
Min 1 1:18:17.56
  4 5
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
Min 2 1:18:24.91
  5 17
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
Min 2 1:18:37.53
  6 15
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
Min 1 1:18:42.53
  7 7
TRANCHANT Valentin
V.NAINTRE
Min 1 1:18:53.12
  8 12
BARROUX Remi
V.NAINTRE
Min 1 1:19:50.75
  9 2
BERNARD Simon
U.V.POITIERS
Min 1 1:20:30.88
  10 13
DELOSIERES Owain
C.POITEVIN
Min 2 1:20:37.72
  11 6
CHARPENTIER Antoine
U.C.C.VIVONNE
Min 1 1:20:46.69
  12 4
DANTON Victor
C.POITEVIN
Min 2 1:21:12.09
  13 9
GUILLON Adrien
V.NAINTRE
Min 1 1:22:39.43
  14 8
JAGOREL Baptiste
U.V.POITIERS
Min 1 1:33:30.84
  15 1
BARROUX Jules
V.NAINTRE
Min 1 1:41:27.88
  16 3
BAILLARGEAUX Valentin
AC CHATELLERAUDAIS
Min 1 1:43:20.38
     
   
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 16
POINT Valentin
V.C.THOUARS
Min 1 1:03:40.00
  2 14
ROTH Nathan
U.C.C.VIVONNE
Min 2 1:03:42.00
  3 17
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
Min 2 1:03:42.00
  4 11
LAGARDE Baptiste
AC CHATELLERAUDAIS
Min 2 1:03:42.00
  5 5
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
Min 2 1:03:48.00
  6 15
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
Min 1 1:03:49.00
  7 12
BARROUX Remi
V.NAINTRE
Min 1 1:03:54.00
  8 7
TRANCHANT Valentin
V.NAINTRE
Min 1 1:03:54.00
  9 6
CHARPENTIER Antoine
U.C.C.VIVONNE
Min 1 1:04:00.00
  10 2
BERNARD Simon
U.V.POITIERS
Min 1 1:04:02.00
  11 13
DELOSIERES Owain
C.POITEVIN
Min 2 1:04:28.00
  12 4
DANTON Victor
C.POITEVIN
Min 2 1:04:42.00
  13 9
GUILLON Adrien
V.NAINTRE
Min 1 1:06:46.00
  14 8
JAGOREL Baptiste
U.V.POITIERS
Min 1 1:16:38.00
  15 1
BARROUX Jules
V.NAINTRE
Min 1 1:23:07.00
  16 3
BAILLARGEAUX Valentin
AC CHATELLERAUDAIS
Min 1 1:25:34.00
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 14
ROTH Nathan
U.C.C.VIVONNE
Min 2 0:14:04.00
  2 11
LAGARDE Baptiste
AC CHATELLERAUDAIS
Min 2 0:14:17.12
  3 5
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
Min 2 0:14:36.91
  4 16
POINT Valentin
V.C.THOUARS
Min 1 0:14:37.56
  5 15
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
Min 1 0:14:53.53
  6 17
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
Min 2 0:14:55.53
  7 7
TRANCHANT Valentin
V.NAINTRE
Min 1 0:14:59.12
  8 9
GUILLON Adrien
V.NAINTRE
Min 1 0:15:53.43
  9 12
BARROUX Remi
V.NAINTRE
Min 1 0:15:56.75
  10 13
DELOSIERES Owain
C.POITEVIN
Min 2 0:16:09.72
  11 2
BERNARD Simon
U.V.POITIERS
Min 1 0:16:28.88
  12 4
DANTON Victor
C.POITEVIN
Min 2 0:16:30.09
  13 10
DAVIGNON Romain
U.V.POITIERS
Min 2 0:16:37.38
  14 6
CHARPENTIER Antoine
U.C.C.VIVONNE
Min 1 0:16:46.69
  15 8
JAGOREL Baptiste
U.V.POITIERS
Min 1 0:16:52.84
  16 3
BAILLARGEAUX Valentin
AC CHATELLERAUDAIS
Min 1 0:17:46.38
  17 1
BARROUX Jules
V.NAINTRE
Min 1 0:18:20.88
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             

 

 

  • Général
  • En Ligne
  • CLM
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 41
TURMEL Thomas
C.POITEVIN
C2 2:10:50.44
  2 18
BERTRAND Corentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
C2 2:11:10.94
  3 39
RETAILLEAU Nicolas
VC LOUDUN
C2 2:11:20.18
  4 21
MORIN Erwan
V.C.CHARENTE OCEAN
C2 2:11:37.62
  5 32
HECKEL Gaspard
AC CHATELLERAUDAIS
C2 2:11:43.84
  6 37
TIREAU Quentin
UV DESCARTES
C1 2:11:47.03
  7 24
MARTIN VINCI Alban
CREUSE OXYGENE
C2 2:11:47.81
  8 40
BASTIER Lorry
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
C2 2:11:51.59
  9 34
AIGRON Hugo
V.C.CHARENTE OCEAN
C2 2:11:58.22
  10 3
BERNARD Mathis
V.C.CHARENTE OCEAN
C1 2:12:01.15
  11 38
GUILBEAU Paul
UV POITIERS
C2 2:12:08.62
  12 26
REVELLI Hugo
V.C.THOUARS
C2 2:12:12.28
  13 11
PINEAU Axel
U.V.POITIERS
C1 2:12:13.18
  14 30
BILLAUD Adrien
C.POITEVIN
C2 2:12:17.06
  15 35
ROTH Valentin
U.C.C.VIVONNE
C2 2:12:17.88
  16 29
MAINGUENAUD Tom
P.ST FLORENT NIORT
C1 2:12:18.12
  17 14
JUILLET ROMAIN
SAUMUR CYCLISME
C2 2:12:21.81
  18 42
CANTE Mathis
JPC LUSSAC
C1 2:12:29.75
  19 19
CHARPENTIER Rémi
U.C.C.VIVONNE
C1 2:12:33.78
  20 16
SOLERA Antoine
V.NAINTRE
C1 2:12:35.48
  21 25
POMPADOU Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
C1 2:12:41.62
  22 20
MAURY Nathan
V.NAINTRE
C1 2:12:47.84
  23 7
EDOUARD Samuel
V.C.THOUARS
C2 2:12:57.47
  24 10
GOURDEAU Hugo
U.C.C.VIVONNE
C2 2:13:03.47
  25 13
HERISSE Joseph
GUIDON CROCHU VEIGNE
C1 2:13:19.81
  26 33
MEIGNANT QUENTIN
SAUMUR CYCLISME
C1 2:13:26.28
  27 1
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
C1 2:13:52.72
  28 23
GUYON Aurelien
U.V.POITIERS
C2 2:13:53.59
  29 15
LESENECHAL Arnaud
U.C.C.VIVONNE
C2 2:14:21.12
  30 5
NEVEU Baptiste
V.C.LOUDUN
C2 2:15:45.62
  31 2
HELIAS Alexandre
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
C2 2:16:45.84
  32 36
ROBIN Thomas
V.NAINTRE
C2 2:20:13.15
  33 31
SOUILLE Leo
V.NAINTRE
C1 2:30:33.27
  34 6
COLIN Brayan
U.V.POITIERS
C1 2:31:03.44
  35 22
CAILLAULT Alexandre
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
C2 2:31:46.59
  36 17
DOUMAS Lilian
V.C.LOUDUN
C2 2:46:39.22
  37 4
BERTIN Aymeric
V.NAINTRE
C1 2:49:56.06
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 26
REVELLI Hugo
V.C.THOUARS
C2 1:58:45.00
  2 39
RETAILLEAU Nicolas
VC LOUDUN
C2 1:58:45.00
  3 32
HECKEL Gaspard
AC CHATELLERAUDAIS
C2 1:58:45.00
  4 18
BERTRAND Corentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
C2 1:58:45.00
  5 41
TURMEL Thomas
C.POITEVIN
C2 1:58:45.00
  6 38
GUILBEAU Paul
UV POITIERS
C2 1:58:45.00
  7 40
BASTIER Lorry
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
C2 1:58:45.00
  8 29
MAINGUENAUD Tom
P.ST FLORENT NIORT
C1 1:58:45.00
  9 35
ROTH Valentin
U.C.C.VIVONNE
C2 1:58:45.00
  10 10
GOURDEAU Hugo
U.C.C.VIVONNE
C2 1:58:45.00
  11 37
TIREAU Quentin
UV DESCARTES
C1 1:58:45.00
  12 30
BILLAUD Adrien
C.POITEVIN
C2 1:58:45.00
  13 21
MORIN Erwan
V.C.CHARENTE OCEAN
C2 1:58:45.00
  14 24
MARTIN VINCI Alban
CREUSE OXYGENE
C2 1:58:45.00
  15 3
BERNARD Mathis
V.C.CHARENTE OCEAN
C1 1:58:45.00
  16 7
EDOUARD Samuel
V.C.THOUARS
C2 1:58:45.00
  17 19
CHARPENTIER Rémi
U.C.C.VIVONNE
C1 1:58:45.00
  18 25
POMPADOU Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
C1 1:58:51.00
  19 13
HERISSE Joseph
GUIDON CROCHU VEIGNE
C1 1:58:51.00
  20 16
SOLERA Antoine
V.NAINTRE
C1 1:58:51.00
  21 14
JUILLET ROMAIN
SAUMUR CYCLISME
C2 1:58:51.00
  22 20
MAURY Nathan
V.NAINTRE
C1 1:58:53.00
  23 34
AIGRON Hugo
V.C.CHARENTE OCEAN
C2 1:58:53.00
  24 23
GUYON Aurelien
U.V.POITIERS
C2 1:58:53.00
  25 1
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
C1 1:58:55.00
  26 42
CANTE Mathis
JPC LUSSAC
C1 1:58:57.00
  27 15
LESENECHAL Arnaud
U.C.C.VIVONNE
C2 1:58:59.00
  28 33
MEIGNANT QUENTIN
SAUMUR CYCLISME
C1 1:59:00.00
  29 11
PINEAU Axel
U.V.POITIERS
C1 1:59:05.00
  30 5
NEVEU Baptiste
V.C.LOUDUN
C2 2:01:37.00
  31 2
HELIAS Alexandre
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
C2 2:01:49.00
  32 36
ROBIN Thomas
V.NAINTRE
C2 2:05:17.00
  33 22
CAILLAULT Alexandre
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
C2 2:15:46.00
  34 31
SOUILLE Leo
V.NAINTRE
C1 2:16:05.00
  35 6
COLIN Brayan
U.V.POITIERS
C1 2:16:15.00
  36 17
DOUMAS Lilian
V.C.LOUDUN
C2 2:30:37.00
  37 4
BERTIN Aymeric
V.NAINTRE
C1 2:33:17.00
     
   
             
             
             
             
             
             
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 41
TURMEL Thomas
C.POITEVIN
C2 0:12:05.44
  2 18
BERTRAND Corentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
C2 0:12:25.94
  3 39
RETAILLEAU Nicolas
VC LOUDUN
C2 0:12:35.18
  4 21
MORIN Erwan
V.C.CHARENTE OCEAN
C2 0:12:52.62
  5 32
HECKEL Gaspard
AC CHATELLERAUDAIS
C2 0:12:58.84
  6 27
BONIFACE LUCAS
U.C.CONDAT
C1 0:13:01.06
  7 37
TIREAU Quentin
UV DESCARTES
C1 0:13:02.03
  8 24
MARTIN VINCI Alban
CREUSE OXYGENE
C2 0:13:02.81
  9 34
AIGRON Hugo
V.C.CHARENTE OCEAN
C2 0:13:05.22
  10 40
BASTIER Lorry
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
C2 0:13:06.59
  11 11
PINEAU Axel
U.V.POITIERS
C1 0:13:08.18
  12 3
BERNARD Mathis
V.C.CHARENTE OCEAN
C1 0:13:16.15
  13 38
GUILBEAU Paul
UV POITIERS
C2 0:13:23.62
  14 26
REVELLI Hugo
V.C.THOUARS
C2 0:13:27.28
  15 14
JUILLET ROMAIN
SAUMUR CYCLISME
C2 0:13:30.81
  16 30
BILLAUD Adrien
C.POITEVIN
C2 0:13:32.06
  17 42
CANTE Mathis
JPC LUSSAC
C1 0:13:32.75
  18 35
ROTH Valentin
U.C.C.VIVONNE
C2 0:13:32.88
  19 29
MAINGUENAUD Tom
P.ST FLORENT NIORT
C1 0:13:33.12
  20 16
SOLERA Antoine
V.NAINTRE
C1 0:13:44.48
  21 19
CHARPENTIER Rémi
U.C.C.VIVONNE
C1 0:13:48.78
  22 25
POMPADOU Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
C1 0:13:50.62
  23 20
MAURY Nathan
V.NAINTRE
C1 0:13:54.84
  24 5
NEVEU Baptiste
V.C.LOUDUN
C2 0:14:08.62
  25 7
EDOUARD Samuel
V.C.THOUARS
C2 0:14:12.47
  26 12
COICAUD Emilien
V.C.ST MAIXENT
C2 0:14:12.81
  27 10
GOURDEAU Hugo
U.C.C.VIVONNE
C2 0:14:18.47
  28 33
MEIGNANT QUENTIN
SAUMUR CYCLISME
C1 0:14:26.28
  29 31
SOUILLE Leo
V.NAINTRE
C1 0:14:28.27
  30 13
HERISSE Joseph
GUIDON CROCHU VEIGNE
C1 0:14:28.81
  31 6
COLIN Brayan
U.V.POITIERS
C1 0:14:48.44
  32 28
BODET Antoine
V.C.LOUDUN
C1 0:14:55.88
  33 36
ROBIN Thomas
V.NAINTRE
C2 0:14:56.15
  34 2
HELIAS Alexandre
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
C2 0:14:56.84
  35 1
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
C1 0:14:57.72
  36 23
GUYON Aurelien
U.V.POITIERS
C2 0:15:00.59
  37 15
LESENECHAL Arnaud
U.C.C.VIVONNE
C2 0:15:22.12
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 12
BOIVENT   Cedric
V.C.LOUDUN
PCO-D1 1.48.38
  2 24
ACCOURI   Clément
US CHAUVIGNY
D1 1.48.41
  3 19
GARAUD   Alain
P.ST FLORENT NIORT
PCO-D2 1.48.41
  4 15
PORTRON   Jeremie
U.C.C.VIVONNE
PCO-D2 1.48.41
  5 17
LIOT   Sébastien
US METRO TRANSPORTS
PCO-D1 1.48.41
  6 14
GANOT   Wilfrid
J.P.C.LUSSAC
PCO-D1 1.48.41
  7 8
TRANCHANT   Gregory
V.NAINTRE
PCO-D1 1.48.41
  8 11
BEAUDOIN   Philippe
V.C.LOUDUN
PCO-D1 1.48.41
  9 3
AUBUGEAU   David
V.NAINTRE
PCO-D1 1.48.41
  10 7
TABAREAU   Adrien
V.NAINTRE
PCO-D1 1.48.41
  11 21
BURFORD   NICK
VC MAULEVRIER
PCO-D1 1.48.41
  12 16
CHAGNEAU   Alexandre
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO-D2 1.48.41
  13 10
ROBIN   Yohann
V.NAINTRE
PCO-D2 1.48.41
  14 6
PICHON   Romain
V.NAINTRE
PCO-D1 1.48.41
  15 28
FOUSSARD   philippe
UV POITIERS
D1 1.48.52
  16 9
MORICET   Eric
V.NAINTRE
PCO-D2 1.48.52
  17 1
COTIER   David
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 1.48.56
  18 25
LE DUIGOU   Augustin
ASSOLUSSAC
D2 1.48.56
  19 27
GILBERT   Geoffrey
VTT ESTAUAIRE GAURIAC
D1 1.49.03
  20 13
ETAVARD   Stephane
V.C.LOUDUN
PCO-D2 1.49.03
  21 22
GARANDEAU   JEROME
VC MAULEVRIER
PCO-D1 1.49.03
  22 5
PARISOT   Anthony
V.NAINTRE
PCO-D1 1.49.19
  23 26
PICAUD   Manolo
JPC LUSSAC
D2 1.49.34
  24 4
BONNAUD   Antoine
V.NAINTRE
PCO-D1 1.49.34
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 46
MARTON   Romuald
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D4 1.39.04
  2 43
ACCOURI   Sylvain
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D4 1.39.55
  3 51
PICHEREAU   Stephane
COMPAGNONS DE CLOUERE
PC-D3 1.39.55
  4 58
THAUREAU   Bruno
VC LOUDUN
D3 1.39.55
  5 52
BERNARD   Laurent
Indépendant
D3 1.39.55
  6 41
OUVRARD   Frederic
J.P.C.LUSSAC
PC-D3 1.39.55
  7 35
VERON   Stephane
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D3 1.39.55
  8 49
AUDGER   Gilles
CC NANTEUILLAIS
PC-D3 1.39.55
  9 44
MALLET   Bruno
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D4 1.39.55
  10 47
GOUBEAU   Fabien
V.C.THOUARS
PC-D4 1.39.55
  11 59
DEMANGE   Christophe
V.NAINTRE
D4 1.39.55
  12 48
DUMINIL   Francis
INDRE VELO PASSION
PC-D4 1.39.55
  13 38
GUILLON   Jean Luc
V.NAINTRE
PC-D3 1.39.55
  14 53
COLIN   MiCkael
CJ
D4 1.39.55
  15 55
PICHON   Philippe
V.NAINTRE
D3 1.39.55
  16 60
AUBUGEAU   Franck
ASAC COLOMBIERS
D4 1.39.55
  17 45
MALLET   Jeremy
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D4 1.39.55
  18 57
PICAUD   Jean-Michel
GOUEX
D4 1.39.55
  19 54
DARDILLAC   Sullivan
USC CHAUVIGNY
D3 1.39.55
  20 50
LANNEAU   Maxime
COMPAGNONS DE CLOUERE
PC-D3 1.39.55
  21 56
MARTINEZ   David
US CHAUVIGNY
D3 1.39.55
  22 40
MOUSSET   Christian
V.NAINTRE
PC-D4 1.39.55
  23 36
CHAVANEL   Frederic
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D3 1.39.55
  24 39
BONNAUD   Alain
V.NAINTRE
PC-D4 1.39.55
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
Jeudi 3 Mai 2014
     
  • Minimes
  • Cadets
  • Pass'Cycl. D1-D2
  • Pass'Cycl. D3-D4
  • Général
  • En Ligne
  • CLM
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 10
THIBAUD SAMUEL
COMITE CYCLISTE MONTOIS
Min 2 1:12:00.73
  2 21
TIREAU Quentin
UV DESCARTES
Min 2 1:12:51.45
  3 9
SOLERA Antoine
V.NAINTRE
Min 2 1:18:48.84
  4 14
CHARPENTIER Remi
U.C.C.VIVONNE
Min 2 1:18:55.85
  5 29
NORMAN Cameron
GUIDON MANSLOIS
Min 2 1:19:07.90
  6 19
CANTE Mathis
J.P.C.LUSSAC
Min 2 1:19:18.49
  7 17
SARNECKI Corentin
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Min 1 1:19:22.97
  8 8
ROTH Nathan
U.C.C.VIVONNE
Min 1 1:19:24.21
  9 25
POMPADOU Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
Min 2 1:19:29.84
  10 12
PINEAU Axel
C.POITEVIN
Min 2 1:19:33.81
  11 16
HERISSE Joseph
GUIDON CROCHU VEIGNE
Min 2 1:19:37.59
  12 22
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
Min 2 1:19:39.43
  13 26
PONTOIZEAU JEREMY
COMITE CYCLISTE MONTOIS
Min 2 1:19:54.49
  14 5
BERCY Tom
V.NAINTRE
Min 2 1:20:01.19
  15 7
MAURY Nathan
V.NAINTRE
Min 2 1:20:09.50
  16 20
DENIS Baptiste
V.C.THOUARS
Min 2 1:20:10.34
  17 27
MEIGNANT QUENTIN
SAUMUR CYCLISME
Min 2 1:20:11.84
  18 15
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
Min 1 1:20:13.22
  19 1
SOUILLE Léo
V.NAINTRE
Min 2 1:20:22.28
  20 18
HOUSET Mathurin
V.NAINTRE
Min 2 1:20:24.69
  21 2
FAUBERT Dorian
U.C.C.VIVONNE
Min 2 1:20:32.34
  22 23
GOURDEAU Brieux
C.POITEVIN
Min 2 1:20:32.37
  23 30
BALLANT Tom
C.POITEVIN
Min 1 1:21:03.90
  24 24
COLIN Brayan
U.V.POITIERS
Min 2 1:21:47.95
  25 33
BERNIER Benjamin
SAUMUR CYCLISME
Min 2  1:21:58.11
  26 13
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
Min 1 1:23:16.89
  27 31
NORMAN Callum
GUIDON MANSLOIS
Min 2 1:23:39.98
  28 3
BERTIN Aymeric
V.NAINTRE
Min 2 1:41:17.22
             
             
             
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 10
THIBAUD SAMUEL
COMITE CYCLISTE MONTOIS
Min 2 0:59:32.05
  2 21
TIREAU Quentin
UV DESCARTES
Min 2 0:59:32.05
  3 14
CHARPENTIER Remi
U.C.C.VIVONNE
Min 2 1:05:42.27
  4 27
MEIGNANT QUENTIN
SAUMUR CYCLISME
Min 2 1:05:45.35
  5 29
NORMAN Cameron
GUIDON MANSLOIS
Min 2 1:05:45.35
  6 20
DENIS Baptiste
V.C.THOUARS
Min 2 1:05:45.35
  7 15
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
Min 1 1:05:45.35
  8 9
SOLERA Antoine
V.NAINTRE
Min 2 1:05:45.35
  9 26
PONTOIZEAU JEREMY
COMITE CYCLISTE MONTOIS
Min 2 1:05:45.35
  10 12
PINEAU Axel
C.POITEVIN
Min 2 1:05:45.35
  11 17
SARNECKI Corentin
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Min 1 1:05:45.35
  12 22
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
Min 2 1:05:45.35
  13 16
HERISSE Joseph
GUIDON CROCHU VEIGNE
Min 2 1:05:45.35
  14 18
HOUSET Mathurin
V.NAINTRE
Min 2 1:05:45.35
  15 5
BERCY Tom
V.NAINTRE
Min 2 1:05:45.35
  16 2
FAUBERT Dorian
U.C.C.VIVONNE
Min 2 1:05:45.35
  17 1
SOUILLE Léo
V.NAINTRE
Min 2 1:05:45.35
  18 7
MAURY Nathan
V.NAINTRE
Min 2 1:05:45.35
  19 19
CANTE Mathis
J.P.C.LUSSAC
Min 2 1:05:45.35
  20 25
POMPADOU Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
Min 2 1:05:47.00
  21 23
GOURDEAU Brieux
C.POITEVIN
Min 2 1:05:47.00
  22 8
ROTH Nathan
U.C.C.VIVONNE
Min 1 1:05:50.00
  23 30
BALLANT Tom
C.POITEVIN
Min 1 1:05:56.00
  24 33
BERNIER Benjamin
SAUMUR CYCLISME
Min 2  1:07:05.40
  25 24
COLIN Brayan
U.V.POITIERS
Min 2 1:07:16.84
  26 13
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
Min 1 1:09:02.02
  27 31
NORMAN Callum
GUIDON MANSLOIS
Min 2 1:09:19.74
  28 3
BERTIN Aymeric
V.NAINTRE
Min 2 1:25:02.08
             
             
             
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 10
THIBAUD SAMUEL
COMITE CYCLISTE MONTOIS
Min 2 0:12:28.68
  2 9
SOLERA Antoine
V.NAINTRE
Min 2 0:13:03.49
  3 14
CHARPENTIER Remi
U.C.C.VIVONNE
Min 2 0:13:13.58
  4 21
TIREAU Quentin
UV DESCARTES
Min 2 0:13:19.40
  5 29
NORMAN Cameron
GUIDON MANSLOIS
Min 2 0:13:22.55
  6 19
CANTE Mathis
J.P.C.LUSSAC
Min 2 0:13:33.14
  7 8
ROTH Nathan
U.C.C.VIVONNE
Min 1 0:13:34.21
  8 17
SARNECKI Corentin
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Min 1 0:13:37.62
  9 25
POMPADOU Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
Min 2 0:13:42.84
  10 12
PINEAU Axel
C.POITEVIN
Min 2 0:13:48.46
  11 16
HERISSE Joseph
GUIDON CROCHU VEIGNE
Min 2 0:13:52.24
  12 22
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
Min 2 0:13:54.08
  13 26
PONTOIZEAU JEREMY
COMITE CYCLISTE MONTOIS
Min 2 0:14:09.14
  14 13
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
Min 1 0:14:14.87
  15 5
BERCY Tom
V.NAINTRE
Min 2 0:14:15.84
  16 31
NORMAN Callum
GUIDON MANSLOIS
Min 2 0:14:20.24
  17 7
MAURY Nathan
V.NAINTRE
Min 2 0:14:24.15
  18 20
DENIS Baptiste
V.C.THOUARS
Min 2 0:14:24.99
  19 27
MEIGNANT QUENTIN
SAUMUR CYCLISME
Min 2 0:14:26.49
  20 15
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
Min 1 0:14:27.87
  21 24
COLIN Brayan
U.V.POITIERS
Min 2 0:14:31.11
  22 1
SOUILLE Léo
V.NAINTRE
Min 2 0:14:36.93
  23 18
HOUSET Mathurin
V.NAINTRE
Min 2 0:14:39.34
  24 23
GOURDEAU Brieux
C.POITEVIN
Min 2 0:14:45.37
  25 34
PIMBERT Paul
GUIDON CROCHU VEIGNE
Min 2 0:14:46.71
  26 2
FAUBERT Dorian
U.C.C.VIVONNE
Min 2 0:14:46.99
  27 28
BARBIER Arthur
V.NAINTRE
Min 2 0:14:47.55
  28 33
BERNIER Benjamin
SAUMUR CYCLISME
Min 2  0:14:52.71
  29 30
BALLANT Tom
C.POITEVIN
Min 1 0:15:07.90
  30 4
DILLEMANN Guillaume
AC CHATELLERAUDAIS
Min 2 0:15:49.58
  31 3
BERTIN Aymeric
V.NAINTRE
Min 2 0:16:15.14
             
             
             

 

  • Général
  • En Ligne
  • CLM
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 28
FERRON Valentin
U.V.POITIERS
Cad 2 2:04:09.08
  2 43
MAISON Maxime
ASF - AC TOURAINE
Cad 2 2:08:36.52
  3 36
GAULTIER Thomas
SUD TOURAINE CYCLISTE
Cad 2 2:08:58.93
  4 33
CANTE Hugo
J.P.C.LUSSAC
Cad 2 2:09:15.84
  5 44
SOULARD Camille
P.ST FLORENT NIORT
Cad 2 2:09:17.87
  6 27
LE HENAFF Romain
C.O.COURONNAIS
Cad 2 2:09:24.68
  7 25
TURMEL Thomas
C.POITEVIN
Cad 1 2:09:25.71
  8 37
VIGIER Quentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cad 2 2:09:26.99
  9 41
VELGHE Wilfried
U.V.POITIERS
Cad 2 2:09:31.24
  10 3
CLISSON Clement
V.NAINTRE
Cad 2 2:09:36.07
  11 7
BERTRAND Corentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cad 1 2:09:38.52
  12 40
PINEAU Clement
U.C.CONFOLENS
Cad 1 2:09:39.02
  13 45
COITEUX Valentin
U.V.POITIERS
Cad 2 2:09:42.24
  14 21
MASSE Louis
J.P.C.LUSSAC
Cad 2 2:09:45.68
  15 31
WARIN Tanguy
UV DESCARTES
Cad 1 2:09:46.37
  16 19
TRICHOT Baptiste
U.V.POITIERS
Cad 2 2:09:46.55
  17 20
CONSTANTIN Yoann
C.POITEVIN
Cad 2 2:09:49.37
  18 26
BASTIER Lorry
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cad 1 2:09:49.55
  19 49
JUIGNE Clément
PL PAUL BERT TOURS
Cad 1 2:09:53.30
  20 24
MORTEAU Quentin
V.C.CHATILLONNAIS
Cad 2 2:09:54.40
  21 30
SMERALDI Pierre
V.C.SAINTAIS
Cad 1 2:09:57.05
  22 16
GARNIER Dorian
V.NAINTRE
Cad 2 2:09:57.74
  23 4
CHARRE Mathieu
U.S.CHAUVIGNY C.
Cad 2 2:09:57.99
  24 32
REVELLI Hugo
V.C.THOUARS
Cad 1 2:10:02.34
  25 46
GUILBEAU Paul
V.NAINTRE
Cad 1 2:10:08.02
  26 5
ELAN Thomas
PL PAUL BERT TOURS
Cad 1 2:10:08.58
  27 17
ROTH Valentin
U.C.C.VIVONNE
Cad 1 2:10:09.93
  28 39
GOURDEAU Hugo
U.C.C.VIVONNE
Cad 1 2:10:24.74
  29 22
MARTIN VINCI Alban
V.NAINTRE
Cad 1 2:12:08.58
  30 1
NIVELLE J-Baptiste
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 2:14:02.08
  31 14
MORENO Theo
ACCHATELLERAUDAIS
Cad 2 2:28:09.14
  32 2
MERLE Gabriel
U.V.POITIERS
Cad 1 2:29:01.05
  33 34
ROY Alexis
V.C.THOUARS
Cad 1 2:29:06.34
  34 8
JAGOREL Florian
U.V.POITIERS
Cad 2 2:29:15.93
  35 38
GUYON Aurelien
U.V.POITIERS
Cad 1 2:30:02.62
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 28
FERRON Valentin
U.V.POITIERS
Cad 2 1:52:32.00
  2 25
TURMEL Thomas
C.POITEVIN
Cad 1 1:57:05.00
  3 36
GAULTIER Thomas
SUD TOURAINE CYCLISTE
Cad 2 1:57:05.00
  4 40
PINEAU Clement
U.C.CONFOLENS
Cad 1 1:57:05.00
  5 45
COITEUX Valentin
U.V.POITIERS
Cad 2 1:57:05.00
  6 27
LE HENAFF Romain
C.O.COURONNAIS
Cad 2 1:57:05.00
  7 49
JUIGNE Clément
PL PAUL BERT TOURS
Cad 1 1:57:05.00
  8 5
ELAN Thomas
PL PAUL BERT TOURS
Cad 1 1:57:05.00
  9 24
MORTEAU Quentin
V.C.CHATILLONNAIS
Cad 2 1:57:05.00
  10 17
ROTH Valentin
U.C.C.VIVONNE
Cad 1 1:57:05.00
  11 41
VELGHE Wilfried
U.V.POITIERS
Cad 2 1:57:05.00
  12 19
TRICHOT Baptiste
U.V.POITIERS
Cad 2 1:57:05.00
  13 21
MASSE Louis
J.P.C.LUSSAC
Cad 2 1:57:05.00
  14 33
CANTE Hugo
J.P.C.LUSSAC
Cad 2 1:57:05.00
  15 7
BERTRAND Corentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cad 1 1:57:05.00
  16 30
SMERALDI Pierre
V.C.SAINTAIS
Cad 1 1:57:05.00
  17 46
GUILBEAU Paul
V.NAINTRE
Cad 1 1:57:05.00
  18 39
GOURDEAU Hugo
U.C.C.VIVONNE
Cad 1 1:57:05.00
  19 3
CLISSON Clement
V.NAINTRE
Cad 2 1:57:05.00
  20 4
CHARRE Mathieu
U.S.CHAUVIGNY C.
Cad 2 1:57:05.00
  21 26
BASTIER Lorry
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cad 1 1:57:05.00
  22 37
VIGIER Quentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cad 2 1:57:05.00
  23 31
WARIN Tanguy
UV DESCARTES
Cad 1 1:57:05.00
  24 32
REVELLI Hugo
V.C.THOUARS
Cad 1 1:57:05.00
  25 20
CONSTANTIN Yoann
C.POITEVIN
Cad 2 1:57:05.00
  26 16
GARNIER Dorian
V.NAINTRE
Cad 2 1:57:05.00
  27 44
SOULARD Camille
P.ST FLORENT NIORT
Cad 2 1:57:05.00
  28 43
MAISON Maxime
ASF - AC TOURAINE
Cad 2 1:57:05.00
  29 22
MARTIN VINCI Alban
V.NAINTRE
Cad 1 1:59:24.00
  30 1
NIVELLE J-Baptiste
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 1:59:31.00
  31 2
MERLE Gabriel
U.V.POITIERS
Cad 1 2:15:02.00
  32 14
MORENO Theo
ACCHATELLERAUDAIS
Cad 2 2:15:02.00
  33 8
JAGOREL Florian
U.V.POITIERS
Cad 2 2:15:02.00
  34 34
ROY Alexis
V.C.THOUARS
Cad 1 2:15:02.00
  35 38
GUYON Aurelien
U.V.POITIERS
Cad 1 2:15:02.00
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 43
MAISON Maxime
ASF - AC TOURAINE
Cad 2 0:11:31.52
  2 28
FERRON Valentin
U.V.POITIERS
Cad 2 0:11:37.08
  3 36
GAULTIER Thomas
SUD TOURAINE CYCLISTE
Cad 2 0:11:53.93
  4 12
BRAUD Clement
U.V.POITIERS
Cad 2 0:12:04.87
  5 33
CANTE Hugo
J.P.C.LUSSAC
Cad 2 0:12:10.84
  6 44
SOULARD Camille
P.ST FLORENT NIORT
Cad 2 0:12:12.87
  7 27
LE HENAFF Romain
C.O.COURONNAIS
Cad 2 0:12:19.68
  8 25
TURMEL Thomas
C.POITEVIN
Cad 1 0:12:20.71
  9 37
VIGIER Quentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cad 2 0:12:21.99
  10 41
VELGHE Wilfried
U.V.POITIERS
Cad 2 0:12:26.24
  11 47
BARUET Corentin
VS MONNAIE
Cad 2 0:12:26.84
  12 3
CLISSON Clement
V.NAINTRE
Cad 2 0:12:31.07
  13 7
BERTRAND Corentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cad 1 0:12:33.52
  14 40
PINEAU Clement
U.C.CONFOLENS
Cad 1 0:12:34.02
  15 13
BAUCHAUD Arthur
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Cad 1 0:12:34.08
  16 45
COITEUX Valentin
U.V.POITIERS
Cad 2 0:12:37.24
  17 21
MASSE Louis
J.P.C.LUSSAC
Cad 2 0:12:40.68
  18 31
WARIN Tanguy
UV DESCARTES
Cad 1 0:12:41.37
  19 19
TRICHOT Baptiste
U.V.POITIERS
Cad 2 0:12:41.55
  20 20
CONSTANTIN Yoann
C.POITEVIN
Cad 2 0:12:44.37
  21 26
BASTIER Lorry
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cad 1 0:12:44.55
  22 22
MARTIN VINCI Alban
V.NAINTRE
Cad 1 0:12:44.58
  23 42
MARTINEZ Gabriel
VS MONNAIE
Cad 2 0:12:47.65
  24 49
JUIGNE Clément
PL PAUL BERT TOURS
Cad 1 0:12:48.30
  25 24
MORTEAU Quentin
V.C.CHATILLONNAIS
Cad 2 0:12:49.40
  26 30
SMERALDI Pierre
V.C.SAINTAIS
Cad 1 0:12:52.05
  27 16
GARNIER Dorian
V.NAINTRE
Cad 2 0:12:52.74
  28 4
CHARRE Mathieu
U.S.CHAUVIGNY C.
Cad 2 0:12:52.99
  29 32
REVELLI Hugo
V.C.THOUARS
Cad 1 0:12:57.34
  30 48
OUVRARD Teddy
UA LA ROCHEFOUCAULD
Cad 2 0:13:01.40
  31 46
GUILBEAU Paul
V.NAINTRE
Cad 1 0:13:03.02
  32 5
ELAN Thomas
PL PAUL BERT TOURS
Cad 1 0:13:03.58
  33 17
ROTH Valentin
U.C.C.VIVONNE
Cad 1 0:13:04.93
  34 14
MORENO Theo
ACCHATELLERAUDAIS
Cad 2 0:13:07.14
  35 23
LE MERDY Gwenael
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
Cad 1 0:13:19.05
  36 39
GOURDEAU Hugo
U.C.C.VIVONNE
Cad 1 0:13:19.74
  37 29
BOURDAIS Guillaume
PL PAUL BERT TOURS
Cad 1 0:13:20.05
  38 2
MERLE Gabriel
U.V.POITIERS
Cad 1 0:13:59.05
  39 11
ROBIN Thomas
V.NAINTRE
Cad 1 0:14:04.27
  40 34
ROY Alexis
V.C.THOUARS
Cad 1 0:14:04.34
  41 8
JAGOREL Florian
U.V.POITIERS
Cad 2 0:14:13.93
  42 1
NIVELLE J-Baptiste
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 0:14:31.08
  43 9
BARRE Florian
ASF - AC TOURAINE
Cad 1 0:14:58.24
  44 38
GUYON Aurelien
U.V.POITIERS
Cad 1 0:15:00.62
  45 35
BONNET THOMAS
CREUSE OXYGENE
Cad 2 0:21:57.67
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 14
DIMNET   Martin
J.P.C.LUSSAC
PCO-D1 1.47.02
  2 9
CHABIRON   Fredy
V.C.LOUDUN
PCO-D1 1.47.02
  3 29
DESCAMPS   Dominique
ASF AC TOURAINE
D1 1.47.02
  4 32
REMBLIERE   Lionel
C.POITEVIN
D2 1.47.02
  5 20
THOMAS   Patrice
U.V.POITIERS
PCO-D1 1.47.15
  6 8
BOIVENT   Cedric
V.C.LOUDUN
PCO-D1 1.47.15
  7 30
BOMPAS   Christophe
JP CANTONALE
D1 1.47.15
  8 1
COTIER   David
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 1.47.15
  9 31
BLANCHARD   Raphael
C.POITEVIN
D1 1.47.15
  10 28
BRESTROFF   Davdi
Team Evasion Nature
D1 1.48.30
  11 15
GANOT   Wilfrid
J.P.C.LUSSAC
PCO-D1 1.48.35
  12 21
AUDIDIER   Thierry
V.C.THOUARS
PC-D2 1.48.35
  13 11
MOYSE   Laurent
V.C.LOUDUN
PCO-D1 1.48.35
  14 22
DENIS   Christophe
V.C.THOUARS
PC-D2 1.48.35
  15 17
FOUSSARD   Philippe
U.V.POITIERS
PCO-D1 1.48.35
  16 25
BOUILLAC   Franck
V.NAINTRE
D2 1.48.35
  17 10
ETAVARD   Stephane
V.C.LOUDUN
PCO-D2 1.48.35
  18 5
RIVALIERE   Geoffroy
U.C.C.VIVONNE
PCO-D2 1.48.35
  19 19
GALLAND   David
U.V.POITIERS
PCO-D2 1.48.50
  20 26
BOULOUX   Mathieu
CHASSENEUIL
D2 1.48.55
  21 7
SAPIN   Francis
U.C.C.VIVONNE
PCO-D1 1.48.55
  22 2
PASCAULT   Florent
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 1.48.55
  23 27
BERGERON   Tidji
Team Evasion Nature
D2 1.48.55
  24 4
NIVELLE   J- Francois
U.C.C.VIVONNE
PCO-D2 1 tour
  25 16
COURTOIS   Patrick
U.V.POITIERS
PCO-D2 1 tour
  26 3
ROTH   Benjamin
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D2 1 tour
  27 18
FOUSSARD   Quentin
U.V.POITIERS
PCO-D2 1 tour
  28 24
RICHEFORT   Florian
VC MONTMORILLON
PC-D1 1 tour
  29 6
ROTH   Anthony
U.C.C.VIVONNE
PCO-D2 1 tour
             
             
             
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 69
BASCHER   Jean-Marie
BRESSUIRE
D4 1.40.45
  2 71
BERNARD   Laurent
Indépendant
D3 1.40.45
  3 56
MOUSSET   Christian
V.NAINTRE
PC-D4 1.40.45
  4 54
BIOTTEAU   Tony
V.NAINTRE
PC-D3 1.40.45
  5 64
RICHL   Stéphane
CC TBF
D3 1.40.45
  6 63
RICHEFORT   Joël
VC MONTMORILLON
PC-D4 1.40.45
  7 57
BEAUVAIS   Franck
U.V.POITIERS
PC-D3 1.40.45
  8 50
VERON   Stephane
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D4 1.40.45
  9 67
THIBAULT   Laurent
US BREDOISE
D3 1.40.45
  10 58
JOLY   Xavier
U.V.POITIERS
PC-D4 1.40.45
  11 61
GAULTIER   Janick
SUD TOURAINE CYCLISTE
PC-D3 1.40.45
  12 65
VEMGHE   Willy
UV POITIERS
D3 1.40.45
  13 62
GARAUD   Alain
P.ST FLORENT NIORT
PC-D3 1.40.45
  14 68
SERVOUZE   Mickëal
VC MONTMORILLON
D4 1.40.45
  15 70
GAZEAU   François
VIENNE BIATHLON
D3 1.40.45
  16 60
REVELLI   Pierre
V.C.THOUARS
PC-D4 1.40.45
  17 52
PASCAULT   Alain
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D4 1.40.45
  18 51
GREMILLET   Jean Luc
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D4 1.40.45
  19 66
ANDRFEEV   Igor
VC THOUARS
D4 1.40.45
  20 72
CHAVANEL   Christian
AC CHATELLERAUDAIS
D4 1.40.45
  21 55
BONNAUD   Alain
V.NAINTRE
PC-D4 1.40.45
  22 73
DAIRD   Christophe
UV DESCARTES
D4 1.40.45
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
Mercredi 8 Mai 2013         /         Catégorie: Minimes    -/-    Cadets    -/-    Pass'Cyclisme
     
  • Minimes
  • Cadets
  • Pass'Cyclisme
  • Général
  • En Ligne
  • CLM
Place Nom   Prénom Club Catégorie CLM en Ligne Total
1
TURMEL Thomas
C.POITEVIN
Min 2 0:06:38.110 1:01:03.000 1:07:41.110
2
WARIN Tanguy
VS MONNAIE
Min 2 0:06:50.780 1:01:11.000 1:08:01.780
3
ROTH Valentin
U.C.C.VIVONNE
Min 2 0:06:40.210 1:01:26.000 1:08:06.210
4
FAURE LOUIS
U.V.LIMOUSINE
Min 2 0:06:43.710 1:01:28.000 1:08:11.710
5
PINEAU Clement
U.C.CONFOLENS
Min 2 0:07:09.300 1:01:32.000 1:08:41.300
6
GUILBEAU Paul
V.NAINTRE
Min 2 0:07:16.870 1:01:40.000 1:08:56.870
7
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
Min 1 0:07:36.620 1:04:49.000 1:12:25.620
8
REVELLI Hugo
V.C.THOUARS
Min 2 0:07:18.660 1:06:25.000 1:13:43.660
9
TIREAU Quentin
UV DESCARTES
Min 1 0:07:13.900 1:06:30.000 1:13:43.900
10
ROBIN Thomas
V.NAINTRE
Min 2 0:07:22.780 1:06:38.000 1:14:00.780
11
PLOT Nicolas
TRIATHLE 86
Min 1 0:07:50.370 1:06:30.000 1:14:20.370
12
BILLAUD Adrien
C.POITEVIN
Min 2 0:07:51.020 1:06:30.000 1:14:21.020
13
CAPPELLE Simon
UV DESCARTES
Min 2 0:07:28.400 1:06:54.000 1:14:22.400
14
GAULIN THOMAS
UC MONTGESNOISE
Min 1 0:07:57.080 1:06:30.000 1:14:27.080
15
CANTE Mathis
J.P.C.LUSSAC
Min 1 0:08:07.180 1:06:30.000 1:14:37.180
16
FAUBERT Dorian
U.C.C.VIVONNE
Min 1 0:08:43.780 1:06:30.000 1:15:13.780
17
MONTOIS PIERRE
SAUMUR CYCLISME
Min 2 0:07:37.490 1:16:03.000 1:23:40.490
18
SOULLARD Tim
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Min 1 0:07:31.580 1:16:20.000 1:23:51.580
19
DENIS Baptiste
V.C.THOUARS
Min 1 0:08:13.080 1:16:25.000 1:24:38.080
20
SURAULT Romain
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Min 2 0:07:31.140 1:17:23.000 1:24:54.140
21
HOUSET Mathurin
V.NAINTRE
Min 1 0:07:53.810 1:17:23.000 1:25:16.810
22
HERISSE Joseph
GUIDON CROCHU VEIGNE
Min 1 0:08:05.780 1:17:23.000 1:25:28.780
23
BARBIER Arthur
V.NAINTRE
Min 1 0:08:10.990 1:17:23.000 1:25:33.990
24
BONIFACE Clement
V.NAINTRE
Min 2 0:08:13.240 1:17:23.000 1:25:36.240
25
MARTIN VINCI Alban
V.NAINTRE
Min 2 0:08:13.810 1:17:23.000 1:25:36.810
26
COLIN Brayan
U.V.POITIERS
Min 1 0:08:27.180 1:17:23.000 1:25:50.180
27
ROBINEAU Gwendal
V.NAINTRE
Min 2 0:08:41.400 1:17:23.000 1:26:04.400
28
GEAIS Dorine
AC CHATELLERAUDAIS
Min 2 0:08:02.150 1:26:25.000 1:34:27.150
29
LEMONNIER Bastien
V.NAINTRE
Min 1 0:09:02.140 1:26:45.000 1:35:47.140
30
DILLEMANN Guillaume
AC CHATELLERAUDAIS
Min 1 0:09:24.180 1:26:25.000 1:35:49.180
             
Place Nom   Prénom Club Catégorie CLM en Ligne Total
1
TURMEL Thomas
C.POITEVIN
Min 2   1:01:03.000  
2
WARIN Tanguy
VS MONNAIE
Min 2   1:01:11.000  
3
ROTH Valentin
U.C.C.VIVONNE
Min 2   1:01:26.000  
4
FAURE LOUIS
U.V.LIMOUSINE
Min 2   1:01:28.000  
5
PINEAU Clement
U.C.CONFOLENS
Min 2   1:01:32.000  
6
GUILBEAU Paul
V.NAINTRE
Min 2   1:01:40.000  
7
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
Min 1   1:04:49.000  
8
REVELLI Hugo
V.C.THOUARS
Min 2   1:06:25.000  
9
TIREAU Quentin
UV DESCARTES
Min 1   1:06:30.000  
10
PLOT Nicolas
TRIATHLE 86
Min 1   1:06:30.000  
11
BILLAUD Adrien
C.POITEVIN
Min 2   1:06:30.000  
12
GAULIN THOMAS
UC MONTGESNOISE
Min 1   1:06:30.000  
13
CANTE Mathis
J.P.C.LUSSAC
Min 1   1:06:30.000  
14
FAUBERT Dorian
U.C.C.VIVONNE
Min 1   1:06:30.000  
15
ROBIN Thomas
V.NAINTRE
Min 2   1:06:38.000  
16
CAPPELLE Simon
UV DESCARTES
Min 2   1:06:54.000  
17
MONTOIS PIERRE
SAUMUR CYCLISME
Min 2   1:16:03.000  
18
SOULLARD Tim
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Min 1   1:16:20.000  
19
DENIS Baptiste
V.C.THOUARS
Min 1   1:16:25.000  
20
SURAULT Romain
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Min 2   1:17:23.000  
21
HOUSET Mathurin
V.NAINTRE
Min 1   1:17:23.000  
22
HERISSE Joseph
GUIDON CROCHU VEIGNE
Min 1   1:17:23.000  
23
BARBIER Arthur
V.NAINTRE
Min 1   1:17:23.000  
24
BONIFACE Clement
V.NAINTRE
Min 2   1:17:23.000  
25
MARTIN VINCI Alban
V.NAINTRE
Min 2   1:17:23.000  
26
COLIN Brayan
U.V.POITIERS
Min 1   1:17:23.000  
27
ROBINEAU Gwendal
V.NAINTRE
Min 2   1:17:23.000  
28
GEAIS Dorine
AC CHATELLERAUDAIS
Min 2   1:26:25.000  
29
DILLEMANN Guillaume
AC CHATELLERAUDAIS
Min 1   1:26:25.000  
30
LEMONNIER Bastien
V.NAINTRE
Min 1   1:26:45.000  
             
Place Nom   Prénom Club Catégorie CLM en Ligne Total
1
TURMEL Thomas
C.POITEVIN
Min 2 0:06:38.110    
2
ROTH Valentin
U.C.C.VIVONNE
Min 2 0:06:40.210    
3
FAURE LOUIS
U.V.LIMOUSINE
Min 2 0:06:43.710    
4
WARIN Tanguy
VS MONNAIE
Min 2 0:06:50.780    
5
PINEAU Clement
U.C.CONFOLENS
Min 2 0:07:09.300    
6
HECKEL Gaspard
AC CHATELLERAUDAIS
Min 2 0:07:09.520    
7
SOLERA Antoine
V.NAINTRE
Min 1 0:07:13.340    
8
TIREAU Quentin
UV DESCARTES
Min 1 0:07:13.900    
9
GUILBEAU Paul
V.NAINTRE
Min 2 0:07:16.870    
10
REVELLI Hugo
V.C.THOUARS
Min 2 0:07:18.660    
11
ROBIN Thomas
V.NAINTRE
Min 2 0:07:22.780    
12
CAPPELLE Simon
UV DESCARTES
Min 2 0:07:28.400    
13
SURAULT Romain
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Min 2 0:07:31.140    
14
SOULLARD Tim
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Min 1 0:07:31.580    
15
SOLERA Adrien
V.NAINTRE
Min 1 0:07:36.620    
16
MONTOIS PIERRE
SAUMUR CYCLISME
Min 2 0:07:37.490    
17
NORMAN Cameron
GUIDON MANSLOIS
Min 1 0:07:42.180    
18
COLAS Bastien
V.NAINTRE
Min 2 0:07:47.490    
19
NORMAN Callum
GUIDON MANSLOIS
Min 1 0:07:47.710    
20
PINEAU Axel
C.POITEVIN
Min 1 0:07:48.340    
21
PLOT Nicolas
TRIATHLE 86
Min 1 0:07:50.370    
22
BILLAUD Adrien
C.POITEVIN
Min 2 0:07:51.020    
23
HOUSET Mathurin
V.NAINTRE
Min 1 0:07:53.810    
24
ANNONIER Martin
VC ST MAXENTAIS
Min 2 0:07:55.020    
25
DUCEPT Lucas
P.ST FLORENT NIORT
Min 1 0:07:55.780    
26
GAULIN THOMAS
UC MONTGESNOISE
Min 1 0:07:57.080    
27
MAURY Nathan
V.NAINTRE
Min 1 0:08:02.110    
28
GEAIS Dorine
AC CHATELLERAUDAIS
Min 2 0:08:02.150    
29
HERISSE Joseph
GUIDON CROCHU VEIGNE
Min 1 0:08:05.780    
30
CANTE Mathis
J.P.C.LUSSAC
Min 1 0:08:07.180    
31
BARBIER Arthur
V.NAINTRE
Min 1 0:08:10.990    
32
DENIS Baptiste
V.C.THOUARS
Min 1 0:08:13.080    
33
BONIFACE Clement
V.NAINTRE
Min 2 0:08:13.240    
34
MARTIN VINCI Alban
V.NAINTRE
Min 2 0:08:13.810    
35
COLIN Brayan
U.V.POITIERS
Min 1 0:08:27.180    
36
ROBINEAU Gwendal
V.NAINTRE
Min 2 0:08:41.400    
37
FAUBERT Dorian
U.C.C.VIVONNE
Min 1 0:08:43.780    
38
LEMONNIER Bastien
V.NAINTRE
Min 1 0:09:02.140    
39
DILLEMANN Guillaume
AC CHATELLERAUDAIS
Min 1 0:09:24.180    
             
  • Général
  • En Ligne
  • CLM
Place Nom   Prénom Club Catégorie CLM en Ligne Total
1
JEZEQUEL Damien
A.C.NERSAC
Cad 2 0:06:35.240 2:02:53.000 2:09:28.240
2
GAULIN EMMANUEL
UC MONTGESNOISE
Cad 2 0:06:30.520 2:02:59.000 2:09:29.520
3
ABISROR Jacques
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
Cad 2 0:06:25.460 2:04:15.000 2:10:40.460
4
FERRON Valentin
U.V.POITIERS
Cad 1 0:06:17.720 2:04:37.000 2:10:54.720
5
DAMBRINE Corentin
V.C.CHATILLONNAIS
Cad 2 0:06:26.710 2:04:47.000 2:11:13.710
6
LAPIERRE Louis
C.POITEVIN
Cad 2 0:06:42.080 2:04:37.000 2:11:19.080
7
MORTEAU Quentin
V.C.CHATILLONNAIS
Cad 1 0:06:51.960 2:04:47.000 2:11:38.960
8
SARRAGOT Florian
V.C.SAINTAIS
Cad 2 0:06:52.020 2:04:47.000 2:11:39.020
9
SASSIER Corentin
UV DESCARTES
Cad 2 0:06:52.930 2:04:47.000 2:11:39.930
10
ESCAMILLA Nathan
AS MONTLOUIS CYCLISME
Cad 2 0:06:55.110 2:04:47.000 2:11:42.110
11
MONTOIS THOMAS
SAUMUR CYCLISME
Cad 2 0:06:58.300 2:04:47.000 2:11:45.300
12
HAMELIN Yohann
C.POITEVIN
Cad 2 0:06:58.400 2:04:47.000 2:11:45.400
13
FRAUDEAU Pierre
TRIATHLE 86
Cad 2 0:06:59.680 2:04:47.000 2:11:46.680
14
BODIN AMIEL Louis
U.V.ANGERIENNE
Cad 2 0:07:00.960 2:04:47.000 2:11:47.960
15
GARNIER Dorian
V.NAINTRE
Cad 1 0:07:01.460 2:04:47.000 2:11:48.460
16
RAYNAUD Loïc
C.O.COURONNAIS
Cad 1 0:07:05.650 2:04:47.000 2:11:52.650
17
MASSE Louis
J.P.C.LUSSAC
Cad 1 0:07:05.960 2:04:47.000 2:11:52.960
18
COITEUX Valentin
J.P.C.LUSSAC
Cad 1 0:07:08.490 2:04:47.000 2:11:55.490
19
GRALL Lucas
US RAUZAN
Cad 1 0:07:17.050 2:04:47.000 2:12:04.050
20
BRAUD Clement
U.V.POITIERS
Cad 1 0:06:33.780 2:06:29.000 2:13:02.780
21
CANTE Hugo
J.P.C.LUSSAC
Cad 1 0:06:46.370 2:06:26.000 2:13:12.370
22
DOUCET Lucas
ANGOULEME VELO CLUB
Cad 2 0:07:06.960 2:06:20.000 2:13:26.960
23
BAILLARGEAUX Floriant
AC  CHATELLERAUDAIS
Cad 2 0:06:16.580 2:07:27.000 2:13:43.580
24
CLISSON Clement
V.NAINTRE
Cad 1 0:07:15.990 2:07:31.000 2:14:46.990
25
VIGIER Quentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cad 1 0:07:04.400 2:07:43.000 2:14:47.400
26
COTREAU Guillaume
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 0:07:09.620 2:08:16.000 2:15:25.620
27
BARRET Jeremy
ANGOULEME VELO CLUB
Cad 2 0:06:44.300 2:08:51.000 2:15:35.300
28
MORENO Theo
AC  CHATELLERAUDAIS
Cad 1 0:06:59.370 2:08:51.000 2:15:50.370
29
FERRIER Antoine
AC  CHATELLERAUDAIS
Cad 2 0:06:48.020 2:09:15.000 2:16:03.020
30
BOUILLAC Tanguy
V.NAINTRE
Cad 2 0:07:10.340 2:09:06.000 2:16:16.340
31
ACCOURI Clement
U.S.CHAUVIGNY C.
Cad 2 0:07:29.400 2:10:20.000 2:17:49.400
32
SALMON Benoit
A.C.NERSAC
Cad 2 0:07:12.450 2:18:50.000 2:26:02.450
33
RICHEFORT Florian
VC MONTMORILLON
Cad 2 0:07:34.140 2:19:45.000 2:27:19.140
             
Place Nom   Prénom Club Catégorie CLM en Ligne Total
1
JEZEQUEL Damien
A.C.NERSAC
Cad 2   2:02:53.000  
2
GAULIN EMMANUEL
UC MONTGESNOISE
Cad 2   2:02:59.000  
3
ABISROR Jacques
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
Cad 2   2:04:15.000  
4
FERRON Valentin
U.V.POITIERS
Cad 1   2:04:37.000  
5
LAPIERRE Louis
C.POITEVIN
Cad 2   2:04:37.000  
6
ESCAMILLA Nathan
AS MONTLOUIS CYCLISME
Cad 2   2:04:47.000  
7
RAYNAUD Loïc
C.O.COURONNAIS
Cad 1   2:04:47.000  
8
SASSIER Corentin
UV DESCARTES
Cad 2   2:04:47.000  
9
SARRAGOT Florian
V.C.SAINTAIS
Cad 2   2:04:47.000  
10
BODIN AMIEL Louis
U.V.ANGERIENNE
Cad 2   2:04:47.000  
11
MONTOIS THOMAS
SAUMUR CYCLISME
Cad 2   2:04:47.000  
12
MORTEAU Quentin
V.C.CHATILLONNAIS
Cad 1   2:04:47.000  
13
GRALL Lucas
US RAUZAN
Cad 1   2:04:47.000  
14
MASSE Louis
J.P.C.LUSSAC
Cad 1   2:04:47.000  
15
COITEUX Valentin
J.P.C.LUSSAC
Cad 1   2:04:47.000  
16
FRAUDEAU Pierre
TRIATHLE 86
Cad 2   2:04:47.000  
17
DAMBRINE Corentin
V.C.CHATILLONNAIS
Cad 2   2:04:47.000  
18
HAMELIN Yohann
C.POITEVIN
Cad 2   2:04:47.000  
19
GARNIER Dorian
V.NAINTRE
Cad 1   2:04:47.000  
20
DOUCET Lucas
ANGOULEME VELO CLUB
Cad 2   2:06:20.000  
21
CANTE Hugo
J.P.C.LUSSAC
Cad 1   2:06:26.000  
22
BRAUD Clement
U.V.POITIERS
Cad 1   2:06:29.000  
23
BAILLARGEAUX Floriant
AC  CHATELLERAUDAIS
Cad 2   2:07:27.000  
24
CLISSON Clement
V.NAINTRE
Cad 1   2:07:31.000  
25
VIGIER Quentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cad 1   2:07:43.000  
26
COTREAU Guillaume
U.C.C.VIVONNE
Cad 2   2:08:16.000  
27
BARRET Jeremy
ANGOULEME VELO CLUB
Cad 2   2:08:51.000  
28
MORENO Theo
AC  CHATELLERAUDAIS
Cad 1   2:08:51.000  
29
BOUILLAC Tanguy
V.NAINTRE
Cad 2   2:09:06.000  
30
FERRIER Antoine
AC  CHATELLERAUDAIS
Cad 2   2:09:15.000  
31
ACCOURI Clement
U.S.CHAUVIGNY C.
Cad 2   2:10:20.000  
32
SALMON Benoit
A.C.NERSAC
Cad 2   2:18:50.000  
33
RICHEFORT Florian
VC MONTMORILLON
Cad 2   2:19:45.000  
             
Place Nom   Prénom Club Catégorie CLM en Ligne Total
1
BAILLARGEAUX Floriant
AC  CHATELLERAUDAIS
Cad 2 0:06:16.580    
2
FERRON Valentin
U.V.POITIERS
Cad 1 0:06:17.720    
3
ABISROR Jacques
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
Cad 2 0:06:25.460    
4
DAMBRINE Corentin
V.C.CHATILLONNAIS
Cad 2 0:06:26.710    
5
GAULIN EMMANUEL
UC MONTGESNOISE
Cad 2 0:06:30.520    
6
BRAUD Clement
U.V.POITIERS
Cad 1 0:06:33.780    
7
JEZEQUEL Damien
A.C.NERSAC
Cad 2 0:06:35.240    
8
LAPIERRE Louis
C.POITEVIN
Cad 2 0:06:42.080    
9
BARRET Jeremy
ANGOULEME VELO CLUB
Cad 2 0:06:44.300    
10
CANTE Hugo
J.P.C.LUSSAC
Cad 1 0:06:46.370    
11
FERRIER Antoine
AC  CHATELLERAUDAIS
Cad 2 0:06:48.020    
12
VELGHE Wilfried
U.V.POITIERS
Cad 2 0:06:51.780    
13
MORTEAU Quentin
V.C.CHATILLONNAIS
Cad 1 0:06:51.960    
14
SARRAGOT Florian
V.C.SAINTAIS
Cad 2 0:06:52.020    
15
SASSIER Corentin
UV DESCARTES
Cad 2 0:06:52.930    
16
ESCAMILLA Nathan
AS MONTLOUIS CYCLISME
Cad 2 0:06:55.110    
17
MONTOIS THOMAS
SAUMUR CYCLISME
Cad 2 0:06:58.300    
18
HAMELIN Yohann
C.POITEVIN
Cad 2 0:06:58.400    
19
MORENO Theo
AC  CHATELLERAUDAIS
Cad 1 0:06:59.370    
20
FRAUDEAU Pierre
TRIATHLE 86
Cad 2 0:06:59.680    
21
BODIN AMIEL Louis
U.V.ANGERIENNE
Cad 2 0:07:00.960    
22
GARNIER Dorian
V.NAINTRE
Cad 1 0:07:01.460    
23
LE HENAFF Romain
C.O.COURONNAIS
Cad 1 0:07:01.550    
24
MICHEL Valentin
US METRO TRANSPORTS
Cad 2 0:07:03.370    
25
VIGIER Quentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cad 1 0:07:04.400    
26
RAYNAUD Loïc
C.O.COURONNAIS
Cad 1 0:07:05.650    
27
MASSE Louis
J.P.C.LUSSAC
Cad 1 0:07:05.960    
28
DOUCET Lucas
ANGOULEME VELO CLUB
Cad 2 0:07:06.960    
29
CHAUVEAUX Corentin
UC MARTIZAY
Cad 2 0:07:08.460    
30
COITEUX Valentin
J.P.C.LUSSAC
Cad 1 0:07:08.490    
31
COTREAU Guillaume
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 0:07:09.620    
32
BOUILLAC Tanguy
V.NAINTRE
Cad 2 0:07:10.340    
33
SALMON Benoit
A.C.NERSAC
Cad 2 0:07:12.450    
34
FERRAND Alexis
C.POITEVIN
Cad 1 0:07:15.780    
35
CLISSON Clement
V.NAINTRE
Cad 1 0:07:15.990    
36
GRALL Lucas
US RAUZAN
Cad 1 0:07:17.050    
37
ROY Aubin
C.POITEVIN
Cad 2 0:07:27.710    
38
ACCOURI Clement
U.S.CHAUVIGNY C.
Cad 2 0:07:29.400    
39
RICHEFORT Florian
VC MONTMORILLON
Cad 2 0:07:34.140    
40
MALBETE Louis
C.POITEVIN
Cad 2 0:07:55.300    
41
ROGE Elian
U.S.CHAUVIGNY C.
Cad 2 0:07:57.520    
             
  • D1-D2
  • D3-D4
Place Nom   Prénom Club Catégorie Temps
1
BERTHELOT Michael
AC CHATELLERAUDAIS
PCO (D1) 01:59:20
2
BOIVENT Cedric
V.C.LOUDUN
PCO (D2)
3
TIREAU Olivier
TOURAINE EVNMFSMP
PC D2
4
PLAISANT Christophe
US CHAUVIGNY
PC D1
5
AUDIDIER Thierry
V.C.THOUARS
PCO (D2)
6
BEAUDOIN Philippe
V.C.LOUDUN
PCO (D2)
7
PASCAULT Florent
AC CHATELLERAUDAIS
PCO (D1)
8
DEFORGE Samuel
US CHAUVIGNY
PC D2
9
TRANCHANT Gregory
V.NAINTRE
PCO (D2)
10
MORICET Eric
V.NAINTRE
PCO (D2)
11
TROMAS Regis
CA CIVRAISIEN
PCO (D2)
12
ANTOINE David
V.NAINTRE
PCO (D2)
13
DEBORDE Damien
AC NEUVILLE
Ufolep
14
ARRIGAUTL Vincent
VO16 CHAMPNIERS
PC D2
15
GABORIT Steve
U.C.NIORTAISE
PCO (D1)
16
GAZEAU François
UCC VIVONNE
PC D2
17
VELGHE Willy
UV POITIERS
PCO D2
         
Place Nom   Prénom Club Catégorie Temps
1
PICAUD Manolo
GOUEX SPORT CYC
Ufolep 01:39:50
2
PASCAULT Alain
AC CHATELLERAUDAIS
PC (D4)
3
REYNAUD David
U.V.POITIERS
P`Loisir
4
BIOTTEAU Tony
V.NAINTRE
PCO (D3)
5
RICHEFORT Joel
Non licencié
NL
6
VERON Stéphane
AC CHATELLERAUDAIS
PC D3
7
CONGOURDEAU Jean Paul
AC CHATELLERAUDAIS
PCO (D3)
8
JOLY Xavier
AC CHATELLERAUDAIS
PCO (D4)
9
FROUX Dominique
Ufolep
10
LONGEVIAL Geoffroy
Non licencié
NL
11
DIARD Christophe
UV DESCARTES
PCO (D4)
12
REVELLI Pierre
V.C.THOUARS
PCO (D4)
13
SUREAU Hervé
CHASSENEUIL VP
Ufolep
14
AMARTIN Pauline
INDRE VELO PASSION
F-PC D2
15
BONNAUD Alain
V.NAINTRE
PCO (D4)
16
ALBERT Julie
C.POITEVIN
PCO (D4)
         

 

Mardi 8 Mai 2012                /               Catégorie: Minimes    -/-    Cadets    -/-    Pass'Cyclisme
   
  • Minimes
  • Cadets
  • Pass'Cyclisme
  • Général
  • En Ligne
  • CLM
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps CLM Tps En Ligne Tps Général
1
FERRON
Valentin
U.V.POITIERS
M2 0:06:43.210 1:15:50.000 1:22:33.210
2
GAULTIER
Thomas
SUD TOURAINE C.
M2 0:06:50.490 1:15:50.000 1:22:40.490
3
AUDOUX
QUENTIN
LE PERRIER VELO CLUB
M2 0:06:57.810 1:15:50.000 1:22:47.810
4
BARUET
Corentin
VS MONNAIE
M2 0:07:03.240 1:15:50.000 1:22:53.240
5
COITEUX
Valentin
J.P.C.LUSSAC
M2 0:07:08.680 1:15:50.000 1:22:58.680
6
FAURE
LOUIS
U.V.LIMOUSINE
M1 0:07:15.550 1:17:46.000 1:25:01.550
7
WARIN
Tanguy
VS MONNAIE
M1 0:07:16.240 1:17:46.000 1:25:02.240
8
BRAUD
Clement
U.V.POITIERS
M2 0:07:16.870 1:17:46.000 1:25:02.870
9
MARTINEZ
Gabriel
VS MONNAIE(en cours
M2 0:08:10.240 1:17:46.000 1:25:56.240
10
CONSTANTIN
Yoann
C.POITEVIN
M2 0:07:19.210 1:18:43.000 1:26:02.210
11
MORENO
Theo
AC CHATELLERAUDAIS
M2 0:07:12.550 1:20:13.000 1:27:25.550
12
HAMELIN
Yohann
C.POITEVIN
M2 0:07:08.870 1:20:26.000 1:27:34.870
13
TURMEL
Thomas
C.POITEVIN
M1 0:07:34.240 1:20:13.000 1:27:47.240
14
ROTH
Valentin
U.C.C.VIVONNE
M1 0:07:34.400 1:20:13.000 1:27:47.400
15
FERRAND
Alexis
C.POITEVIN
M2 0:07:34.050 1:20:22.000 1:27:56.050
16
CLISSON
Clement
V.NAINTRE
M2 0:07:48.430 1:20:13.000 1:28:01.430
17
MAISON
Maxime
ASF - AC TOURAINE
M2 0:06:40.550 1:21:35.000 1:28:15.550
18
JUIGNE
Clément
PL PAUL BERT TOURS
M1 0:07:52.140 1:21:58.000 1:29:50.140
19
DESTOUCHES
David
BRESSUIRE A.C
M2 0:07:32.370 1:22:57.000 1:30:29.370
20
BASTIER
Lorry
CA CIVRAISIEN
M1 0:07:35.430 1:23:01.000 1:30:36.430
21
DENECHERE
Olivier
BRESSUIRE A C.
M1 0:08:08.680 1:22:52.000 1:31:00.680
22
MIRALLES
Lucas
PL PAUL BERT TOURS
M1 0:08:00.340 1:23:11.000 1:31:11.340
23
MASSE
Louis
J.P.C.LUSSAC
M2 0:07:35.270 1:24:11.000 1:31:46.270
24
OUVRARD
Teddy
UA LA ROCHEFOUCAULT
M2 0:07:55.420 1:24:36.000 1:32:31.420
25
BILLAUD
Adrien
C.POITEVIN
M1 0:08:14.740 1:24:36.000 1:32:50.740
26
GUILBEAU
Paul
V.NAINTRE
M1 0:08:19.210 1:24:50.000 1:33:09.210
27
GARNIER
Dorian
V.NAINTRE
M2 0:08:16.080 1:25:30.000 1:33:46.080
28
POIRIER
Alexis
V.NAINTRE
M2 0:08:24.930 1:30:07.000 1:38:31.930
29
TRICHOT
Baptiste
U.V.POITIERS
M2 0:08:05.490 1:30:55.000 1:39:00.490
30
LE JOUANT
Leo
BRESSUIRE A C.
M2 0:08:18.550 1:31:04.000 1:39:22.550
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps CLM Tps En Ligne Tps Général
1
GAULTIER
Thomas
SUD TOURAINE C.
M2 0:06:50.490 1:15:50.000 1:22:40.490
2
COITEUX
Valentin
J.P.C.LUSSAC
M2 0:07:08.680 1:15:50.000 1:22:58.680
3
BARUET
Corentin
VS MONNAIE
M2 0:07:03.240 1:15:50.000 1:22:53.240
4
FERRON
Valentin
U.V.POITIERS
M2 0:06:43.210 1:15:50.000 1:22:33.210
5
AUDOUX
QUENTIN
LE PERRIER VELO CLUB
M2 0:06:57.810 1:15:50.000 1:22:47.810
6
BRAUD
Clement
U.V.POITIERS
M2 0:07:16.870 1:17:46.000 1:25:02.870
7
WARIN
Tanguy
VS MONNAIE
M1 0:07:16.240 1:17:46.000 1:25:02.240
8
FAURE
LOUIS
U.V.LIMOUSINE
M1 0:07:15.550 1:17:46.000 1:25:01.550
9
MARTINEZ
Gabriel
VS MONNAIE
M2 0:08:10.240 1:17:46.000 1:25:56.240
10
CONSTANTIN
Yoann
C.POITEVIN
M2 0:07:19.210 1:18:43.000 1:26:02.210
11
MORENO
Theo
AC CHATELLERAUDAIS
M2 0:07:12.550 1:20:13.000 1:27:25.550
12
CLISSON
Clement
V.NAINTRE
M2 0:07:48.430 1:20:13.000 1:28:01.430
13
TURMEL
Thomas
C.POITEVIN
M1 0:07:34.240 1:20:13.000 1:27:47.240
14
ROTH
Valentin
U.C.C.VIVONNE
M1 0:07:34.400 1:20:13.000 1:27:47.400
15
FERRAND
Alexis
C.POITEVIN
M2 0:07:34.050 1:20:22.000 1:27:56.050
16
HAMELIN
Yohann
C.POITEVIN
M2 0:07:08.870 1:20:26.000 1:27:34.870
17
MAISON
Maxime
ASF - AC TOURAINE
M2 0:06:40.550 1:21:35.000 1:28:15.550
18
JUIGNE
Clément
PL PAUL BERT TOURS
M1 0:07:52.140 1:21:58.000 1:29:50.140
19
DENECHERE
Olivier
BRESSUIRE A C.
M1 0:08:08.680 1:22:52.000 1:31:00.680
20
DESTOUCHES
David
BRESSUIRE A.C
M2 0:07:32.370 1:22:57.000 1:30:29.370
21
BASTIER
Lorry
CA CIVRAISIEN
M1 0:07:35.430 1:23:01.000 1:30:36.430
22
MIRALLES
Lucas
PL PAUL BERT TOURS
M1 0:08:00.340 1:23:11.000 1:31:11.340
23
MASSE
Louis
J.P.C.LUSSAC
M2 0:07:35.270 1:24:11.000 1:31:46.270
24
BILLAUD
Adrien
C.POITEVIN
M1 0:08:14.740 1:24:36.000 1:32:50.740
25
OUVRARD
Teddy
UA LA ROCHEFOUCAULT
M2 0:07:55.420 1:24:36.000 1:32:31.420
26
GUILBEAU
Paul
V.NAINTRE
M1 0:08:19.210 1:24:50.000 1:33:09.210
27
GARNIER
Dorian
V.NAINTRE
M2 0:08:16.080 1:25:30.000 1:33:46.080
28
POIRIER
Alexis
V.NAINTRE
M2 0:08:24.930 1:30:07.000 1:38:31.930
29
TRICHOT
Baptiste
U.V.POITIERS
M2 0:08:05.490 1:30:55.000 1:39:00.490
30
LE JOUANT
Leo
BRESSUIRE A C.
M2 0:08:18.550 1:31:04.000 1:39:22.550
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps CLM
1
MAISON
Maxime
ASF - AC TOURAINE
M2 0:06:40.550
2
FERRON
Valentin
U.V.POITIERS
M2 0:06:43.210
3
GAULTIER
Thomas
SUD TOURAINE C.
M2 0:06:50.490
4
AUDOUX
QUENTIN
LE PERRIER VELO CLUB
M2 0:06:57.810    
5
BARUET
Corentin
VS MONNAIE
M2 0:07:03.240
6
COITEUX
Valentin
J.P.C.LUSSAC
M2 0:07:08.680
7
HAMELIN
Yohann
C.POITEVIN
M2 0:07:08.870
8
MORENO
Theo
AC CHATELLERAUDAIS
M2 0:07:12.550
9
FAURE
LOUIS
U.V.LIMOUSINE
M1 0:07:15.550
10
WARIN
Tanguy
VS MONNAIE
M1 0:07:16.240
11
BERLAND
Arthur
V.NAINTRE
M1 0:07:16.850
12
BRAUD
Clement
U.V.POITIERS
M2 0:07:16.870
13
SOULARD
Camille
P.ST FLORENT NIORT
M2 0:07:19.210
14
CONSTANTIN
Yoann
C.POITEVIN
M2 0:07:19.210
15
DESTOUCHES
David
BRESSUIRE A.C
M2 0:07:32.370
16
FERRAND
Alexis
C.POITEVIN
M2 0:07:34.050
17
TURMEL
Thomas
C.POITEVIN
M1 0:07:34.240
18
ROTH
Valentin
U.C.C.VIVONNE
M1 0:07:34.400
19
MASSE
Louis
J.P.C.LUSSAC
M2 0:07:35.270
20
BASTIER
Lorry
CA CIVRAISIEN
M1 0:07:35.430
21
CLISSON
Clement
V.NAINTRE
M2 0:07:48.430
22
JUIGNE
Clément
PL PAUL BERT TOURS
M1 0:07:52.140
23
OUVRARD
Teddy
UA LA ROCHEFOUCAULT
M2 0:07:55.420
24
MIRALLES
Lucas
PL PAUL BERT TOURS
M1 0:08:00.340
25
TRICHOT
Baptiste
U.V.POITIERS
M2 0:08:05.490
26
DENECHERE
Olivier
BRESSUIRE A C.
M1 0:08:08.680
27
MARTINEZ
Gabriel
VS MONNAIE
M2 0:08:10.240
28
CHAPIN
Aymeric
G. CROCHU VEIGNE
M1 0:08:14.080
29
BILLAUD
Adrien
C.POITEVIN
M1 0:08:14.740
30
GARNIER
Dorian
V.NAINTRE
M2 0:08:16.080
31
LE JOUANT
Leo
BRESSUIRE A C.
M2 0:08:18.550    
32
GUILBEAU
Paul
V.NAINTRE
M1 0:08:19.210
33
POIRIER
Alexis
V.NAINTRE
M2 0:08:24.930
34
BERGER
Antoine
BRESSSUIRE AC
M1 0:08:26.840
35
LONGE
Valentin
AC CHATELLERAUDAIS
M1 0:09:18.810
  • Général
  • En Ligne
  • CLM
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps CLM Tps En Ligne Tps Général
1
DUFOUR
Florian
VC LIGNIEROIS
C2 0:06:18.370 1:55:43.000 2:02:01.370
2
ARCHAMBAULT
Maxime
V.C.LOUDUN
C2 0:06:23.140 1:55:43.000 2:02:06.140
3
ABISROR
Jacques
AC JARNAC AIGRE R.
C1 0:06:40.960 1:55:32.000 2:02:12.960
4
PETITEAU
Valentin
A.C.NERSAC
C2 0:06:35.580 1:55:43.000 2:02:18.580
5
GAILLARD
Marlon
V.C.LOUDUN
C2 0:06:38.710 1:55:43.000 2:02:21.710
6
AMAND
Manuel
C.POITEVIN
C2 0:06:43.180 1:55:43.000 2:02:26.180
7
ALLAIRE
Théo
AC BOURGUEIL
C2 0:06:44.900 1:55:43.000 2:02:27.900
8
MARTIN
Alexis
VC LIGNIEROIS
C2 0:06:42.080 1:59:37.000 2:06:19.080
9
LAPIERRE
Louis
C.POITEVIN
C1 0:06:43.960 1:59:37.000 2:06:20.960
10
SASSIER
Corentin
UV DESCARTES
C1 0:06:45.490 1:59:37.000 2:06:22.490
11
AUGIRON
Kevin
AC JARNAC AIGRE R.
C2 0:06:50.930 1:59:37.000 2:06:27.930
12
CHAMPIGNY
Florian
UV DESCARTES
C2 0:06:52.780 1:59:42.000 2:06:34.780
13
RIDEAU
VICTOR
CV DE CHEMILLE
C2 0:06:56.930 1:59:50.000 2:06:46.930
14
DURPAIX
Matthieu
V.NAINTRE
C2 0:07:08.110 1:59:46.000 2:06:54.110
15
CHAPIN
Ludovic
G.CROCHU VEIGNE
C2 0:06:51.400 2:02:29.000 2:09:20.400
16
SMERALDI
Flavien
V.C.CHARENTE OCEAN
C2 0:06:55.340 2:02:28.000 2:09:23.340
17
BAILLARGEAUX
Floriant
AC CHATELLERAUDAIS
C1 0:06:48.400 2:02:35.000 2:09:23.400
18
GANTIER
Maxime
V.C.CHARENTE OCEAN
C2 0:06:58.780 2:02:28.000 2:09:26.780
19
GEAIS
Valentin
AC CHATELLERAUDAIS
C2 0:07:05.680 2:02:35.000 2:09:40.680
20
CHAUVEAUX
Corentin
UC MARTIZAY
C1 0:07:15.520 2:02:41.000 2:09:56.520
21
BORDEAU
Matthieu
BRESSUIRE AC
C1 0:07:05.170 2:05:28.000 2:12:33.170
22
BARRET
Jeremy
ANGOULEME VC
C1 0:07:09.780 2:05:28.000 2:12:37.780
23
BOINEAU
Florian
V.C.CHARENTE OCEAN
C2 0:06:54.400 2:06:35.000 2:13:29.400
24
LE TINIER
Alexis
V.C.SAINTAIS
C1 0:07:09.870 2:06:36.000 2:13:45.870
25
FERNANDES
Johan
UV DESCARTES
C2 0:07:20.110 2:06:38.000 2:13:58.110
26
NOELLEC
Guyliann
AS MONTLOUIS C.
C1 0:07:22.580 2:06:38.000 2:14:00.580
27
GADIOUX
Thibaut
AC CHATELLERAUDAIS
C2 0:07:22.050 2:19:00.000 2:26:22.050
28
BARRANGER
Corentin
UV DESCARTES
C1 0:07:28.140 2:19:00.000 2:26:28.140
29
CHARRON
Louison
UV DESCARTES
C1 0:07:29.080 2:19:00.000 2:26:29.080
30
FEAUVEAU
Quentin
V.C.SAINTAIS
C2 0:07:30.140 2:19:00.000 2:26:30.140
31
ETIEN
Cleo
U.C.NIORTAISE
C2 0:07:33.710 2:19:00.000 2:26:33.710
32
BOUILLAC
Tanguy
V.NAINTRE
C1 0:07:44.180 2:19:00.000 2:26:44.180
33
BARBAULT
Nicolas
V.C.THOUARS
C1 0:07:47.580 2:19:00.000 2:26:47.580
34
BRUNELLES
Henri
AC CHATELLERAUDAIS
C2 0:07:47.340 2:32:27.000 2:40:14.340
35
MATRAS
Vincent
V.C.SAINTAIS
C1 0:08:16.180 2:32:27.000 2:40:43.180
36
MALBETE
Louis
C.POITEVIN
C1 0:08:27.460 2:32:27.000 2:40:54.460
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps CLM Tps En Ligne Tps Général
1
ABISROR
Jacques
AC JARNAC AIGRE R.
C1 0:06:40.960 1:55:32.000 2:02:12.960
2
PETITEAU
Valentin
A.C.NERSAC
C2 0:06:35.580 1:55:43.000 2:02:18.580
3
DUFOUR
Florian
VC LIGNIEROIS
C2 0:06:18.370 1:55:43.000 2:02:01.370
4
ALLAIRE
Théo
AC BOURGUEIL
C2 0:06:44.900 1:55:43.000 2:02:27.900
5
AMAND
Manuel
C.POITEVIN
C2 0:06:43.180 1:55:43.000 2:02:26.180
6
GAILLARD
Marlon
V.C.LOUDUN
C2 0:06:38.710 1:55:43.000 2:02:21.710
7
ARCHAMBAULT
Maxime
V.C.LOUDUN
C2 0:06:23.140 1:55:43.000 2:02:06.140
8
LAPIERRE
Louis
C.POITEVIN
C1 0:06:43.960 1:59:37.000 2:06:20.960
9
MARTIN
Alexis
VC LIGNIEROIS
C2 0:06:42.080 1:59:37.000 2:06:19.080
10
SASSIER
Corentin
UV DESCARTES
C1 0:06:45.490 1:59:37.000 2:06:22.490
11
AUGIRON
Kevin
AC JARNAC AIGRE R.
C2 0:06:50.930 1:59:37.000 2:06:27.930
12
CHAMPIGNY
Florian
UV DESCARTES
C2 0:06:52.780 1:59:42.000 2:06:34.780
13
DURPAIX
Matthieu
V.NAINTRE
C2 0:07:08.110 1:59:46.000 2:06:54.110
14
RIDEAU
VICTOR
CV DE CHEMILLE
C2 0:06:56.930 1:59:50.000 2:06:46.930
15
SMERALDI
Flavien
V.C.CHARENTE OCEAN
C2 0:06:55.340 2:02:28.000 2:09:23.340
16
GANTIER
Maxime
V.C.CHARENTE OCEAN
C2 0:06:58.780 2:02:28.000 2:09:26.780
17
CHAPIN
Ludovic
G.CROCHU VEIGNE
C2 0:06:51.400 2:02:29.000 2:09:20.400
18
GEAIS
Valentin
AC CHATELLERAUDAIS
C2 0:07:05.680 2:02:35.000 2:09:40.680
19
BAILLARGEAUX
Floriant
AC CHATELLERAUDAIS
C1 0:06:48.400 2:02:35.000 2:09:23.400
20
CHAUVEAUX
Corentin
UC MARTIZAY
C1 0:07:15.520 2:02:41.000 2:09:56.520
21
BARRET
Jeremy
ANGOULEME VC
C1 0:07:09.780 2:05:28.000 2:12:37.780
22
BORDEAU
Matthieu
BRESSUIRE AC
C1 0:07:05.170 2:05:28.000 2:12:33.170
23
BOINEAU
Florian
V.C.CHARENTE OCEAN
C2 0:06:54.400 2:06:35.000 2:13:29.400
24
LE TINIER
Alexis
V.C.SAINTAIS
C1 0:07:09.870 2:06:36.000 2:13:45.870
25
FERNANDES
Johan
UV DESCARTES
C2 0:07:20.110 2:06:38.000 2:13:58.110
26
NOELLEC
Guyliann
AS MONTLOUIS C.
C1 0:07:22.580 2:06:38.000 2:14:00.580
27
GADIOUX
Thibaut
AC CHATELLERAUDAIS
C2 0:07:22.050 2:19:00.000 2:26:22.050
28
FEAUVEAU
Quentin
V.C.SAINTAIS
C2 0:07:30.140 2:19:00.000 2:26:30.140
29
CHARRON
Louison
UV DESCARTES
C1 0:07:29.080 2:19:00.000 2:26:29.080
30
BARBAULT
Nicolas
V.C.THOUARS
C1 0:07:47.580 2:19:00.000 2:26:47.580
31
BARRANGER
Corentin
UV DESCARTES
C1 0:07:28.140 2:19:00.000 2:26:28.140
32
BOUILLAC
Tanguy
V.NAINTRE
C1 0:07:44.180 2:19:00.000 2:26:44.180
33
ETIEN
Cleo
U.C.NIORTAISE
C2 0:07:33.710 2:19:00.000 2:26:33.710
34
MALBETE
Louis
C.POITEVIN
C1 0:08:27.460 2:32:27.000 2:40:54.460
35
MATRAS
Vincent
V.C.SAINTAIS
C1 0:08:16.180 2:32:27.000 2:40:43.180
36
BRUNELLES
Henri
AC CHATELLERAUDAIS
C2 0:07:47.340 2:32:27.000 2:40:14.340
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps CLM    
1
DUFOUR
Florian
VC LIGNIEROIS
C2 0:06:18.370    
2
MONIER
Jeremy
C.POITEVIN
C2 0:06:22.340    
3
ARCHAMBAULT
Maxime
V.C.LOUDUN
C2 0:06:23.140    
4
BUISSON
CORENTIN
U.V.LIMOUSINE
C1 0:06:25.900    
5
FRAUDEAU
Pierre
V.NAINTRE
C1 0:06:34.490    
6
PETITEAU
Valentin
A.C.NERSAC
C2 0:06:35.580    
7
AREVIAN
Simon
G. CROCHU VEIGNE
C2 0:06:36.340    
8
GAILLARD
Marlon
V.C.LOUDUN
C2 0:06:38.710    
9
ABISROR
Jacques
AC JARNAC AIGRE R.
C1 0:06:40.960