Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
Archive Prix de la Ville de Châtellerault - Nationale Junior Châtellerault (86)
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
17ème Trophée de la ville de Châtellerault Dimanche 12 Mars 2017       /            Catégorie: Junior
Photos   La video de Vienne Cyclisme   l'album d'Amélie
  Pl. Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 45
THEOT Killian
SUD DE L'EURE CYCLISME
J2 2:47:15
  2 93
BARRE Louis
UC NANTES ATLANTIQUE
J1 0:00:03
  3 31
MACE Axel
CDC SARTHE DE LA FFC
J2 0:00:55
  4 43
DAVID Maxence
SUD DE L'EURE CYCLISME
J1 ''
  5 61
DEVANNE Antoine
CDC VENDÉE DE LA FFC
J1 ''
  6 104
BOUCHERY Gaetan
V.C.CHARENTE OCEAN
J2 ''
  7 191
HERCHEL Dylan
VELO CLUB RIOMOIS
J2 0:01:39
  8 98
HECKEL Gaspard
UC NANTES ATLANTIQUE
J2 ''
  9 58
CERF Leo
CDC VENDÉE DE LA FFC
J2 ''
  10 57
BEAUSSIRE Martin
CDC VENDÉE DE LA FFC
J2 0:01:51
  11 157
TOURDE Victor
A C V AURILLACOIS
J2 ''
  12 146
AUMEUNIER Lucas
CREUSE OXYGENE
J2 ''
  13 64
JOLLY Maxime
CDC VENDÉE DE LA FFC
J1 ''
  14 76
AVANTURIER Lucien
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J2 ''
  15 92
AULNETTE Clement
UC NANTES ATLANTIQUE
J1 ''
  16 40
VINCENT Mario
CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2 ''
  17 129
MAINGUENAUD Tom
P.ST FLORENT NIORT
J1 ''
  18 36
FOUGERE Dylan
CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2 ''
  19 7
ROTH Valentin
C.POITEVIN
J2 ''
  20 86
BRAMOULLE Adrien
EV ANGERS DOUTRE
J1 ''
  21 47
BRIAND Melen
CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
J2 ''
  22 187
MONMASSON Guillaume
AC BAS-BERRY
J1 ''
  23 56
POURRAT Adrien
U.V.LIMOUSINE
J2 ''
  24 160
COLLET Valentin
V.C.ROCHEFORT
J1 ''
  25 112
ILERET Enzo
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J2 ''
  26 107
AUGIS Sylvain
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J2 ''
  27 1
APPLINCOURT Maxime
A. C.CHATELLERAUDAIS
J2 ''
  28 52
DETOSSE Vincent
U.V.LIMOUSINE
J2 ''
  29 149
BARBEAU Thomas
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
J2 ''
  30 189
CONTAULT Maxandre
ST JEAN DE LA RUELLE CYC
J1 ''
  31 77
GAAG Louis
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J2 ''
  32 171
LE MONNIER DE GOUVILLE Guy
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2 ''
  33 79
MALFREYT Hugo
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J2 ''
  34 81
BERGERON Vincent
V.C.LA SOUTERRAINE
J2 ''
  35 53
FAURE Louis
U.V.LIMOUSINE
J2 ''
  36 33
PILET Lucas
CDC SARTHE DE LA FFC
J2 ''
  37 32
OGE Thomas
CDC SARTHE DE LA FFC
J2 ''
  38 167
BONIFACE Lucas
U.C.CONDAT
J1 ''
  39 147
CHOLON Théo
CREUSE OXYGENE
J2 ''
  40 89
MORICE Sacha
EV ANGERS DOUTRE
J2 ''
  41 120
BARBIER Paul
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J2 ''
  42 105
MORIN Erwan
V.C.CHARENTE OCEAN
J2 ''
  43 127
CARL Matis
P.ST FLORENT NIORT
J1 ''
  44 90
PAVY Edouard
EV ANGERS DOUTRE
J2 ''
  45 70
LANGELLA Lilian
CDC LOT-ET-GARONNE DE LA FFC
J1 ''
  46 101
PROVOST Maximilien
UC NANTES ATLANTIQUE
J1 ''
  47 50
JOALLAND Yael
CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
J1 ''
  48 71
LE BOETEZ Clement
CDC LOT-ET-GARONNE DE LA FFC
J1 ''
  49 18
GOURDEAU Hugo
U.C.C.VIVONNE
J2 ''
  50 62
GROLIER Lucas
CDC VENDÉE DE LA FFC
J1 ''
  51 122
COURRIERE Anthony
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J1 ''
  52 179
M`COUEZOU Lucas
AC SANCOINS
J2 ''
  53 72
MONTAULIEU Vincent
CDC LOT-ET-GARONNE DE LA FFC
J2 ''
  54 158
BRIVADY Ludovic
V.C.ROCHEFORT
J1 ''
  55 27
AUBRY Lilian
CDC SARTHE DE LA FFC
J2 ''
  56 41
BREUILLY Alban
SUD DE L'EURE CYCLISME
J1 ''
  57 91
VITRE Nicolas
EV ANGERS DOUTRE
J2 ''
  58 34
VOISIN Clement
CDC SARTHE DE LA FFC
J1 ''
  59 100
OLIVIERO Antoine
UC NANTES ATLANTIQUE
J2 ''
  60 67
THIBAUD Samuel
CDC VENDÉE DE LA FFC
J1 ''
  61 190
HIBBERD George
C.C.VERVANT
J1 ''
  62 166
SOURDY Kylian
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
J1 ''
  63 96
CHANSON Quentin
UC NANTES ATLANTIQUE
J2 ''
  64 99
MENARD Jules
UC NANTES ATLANTIQUE
J2 ''
  65 46
BOUVIER Bapthiste
CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
J1 ''
  66 121
CHADOURNE Yann
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J1 ''
  67 66
PASQUIER Pierre
CDC VENDÉE DE LA FFC
J1 ''
  68 22
LEPORC Thibaud
CORREZE CYCLISME FORMATION
J1 ''
  69 21
GAURAN Antoine
CORREZE CYCLISME FORMATION
J2 ''
  70 114
RABOIS Léo
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J2 ''
  71 185
HERVE Nathan
V.C.CHATILLONNAIS
J2 ''
  72 111
GIRARDOT Aimé
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J2 ''
  73 164
BAUCHAUD Arthur
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
J2 ''
  74 109
DEMAY Richard
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J1 ''
  75 117
CHASSAING Baptiste
CDC CORRÈZE DE LA FFC
J1 ''
  76 156
PRUNET Antoine
A C V AURILLACOIS
J2 ''
  77 136
GUEYLARD Leo
VC PAYS DE LANGON
J2 ''
  78 6
RASSET Jason
C.POITEVIN
J1 ''
  79 177
RETAILLEAU Valentin
U.C.CONFOLENS
J1 ''
  80 87
BRICARD Alexis
EV ANGERS DOUTRE
J1 ''
  81 26
PAGET Paul
CORREZE CYCLISME FORMATION
J2 ''
  82 28
BERTRAND Quentin
CDC SARTHE DE LA FFC
J2 ''
  83 4
CANTE Mathis
C.POITEVIN
J1 ''
  84 131
CHAUVET Baptiste
CDC INDRE DE LA FFC
J1 ''
  85 123
FIEFVEZ Jordan
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J1 ''
  86 110
DREVET Quentin
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J1 ''
  87 94
BELLIER Benjamin
UC NANTES ATLANTIQUE
J1 ''
  88 74
QUILEZ Corentin
CDC LOT-ET-GARONNE DE LA FFC
J1 ''
  89 168
HAMON Nicolas
U.C.CONDAT
J1 0:02:20
  90 170
ELAN Thomas
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2 ''
  91 150
BORDERIE Alban
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
J2 ''
  92 65
JUDAS Leo
CDC VENDÉE DE LA FFC
J2 ''
  93 153
BERTRAND Corentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J2 ''
  94 118
LACOSTE Jean Edouard
CDC CORRÈZE DE LA FFC
J1 0:02:40
  95 15
CHARPENTIER Rémi
U.C.C.VIVONNE
J1 0:02:53
  96 9
BRET Romain
U.V.POITIERS
J2 ''
  97 143
DIDOU Benjamin
C.O.COURONNAIS
J2 ''
  98 192
PETIT Arnaud
FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE
J2 ''
  99 145
RAMBEAU Yohan
C.O.COURONNAIS
J1 ''
  100 82
BETHENCOURT Nathan
V.C.LA SOUTERRAINE
J1 ''
  101 128
CHARPENTIER Theo
P.ST FLORENT NIORT
J1 ''
  102 13
GUYON Aurelien
U.V.POITIERS
J2 ''
  103 169
RIVET Benjamin
U.C.CONDAT
J1 ''
  104 172
MILLON Tanguy
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J1 ''
  105 139
BELON Romain
ENTENTE CYCLISTE 3 M
J1 ''
  106 44
POISSON Enzo
SUD DE L'EURE CYCLISME
J2 ''
  107 75
ZENDRINI Quentin
CDC LOT-ET-GARONNE DE LA FFC
J2 ''
  108 113
LEBON Léo
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J2 ''
  109 130
CHAUMEAU Rémi
CDC INDRE DE LA FFC
J1 ''
  110 20
COUDOUIN Enguerrand
CORREZE CYCLISME FORMATION
J1 ''
  111 119
ROY Loic
CDC CORRÈZE DE LA FFC
J1 ''
  112 97
DEQUIPPE Swann
UC NANTES ATLANTIQUE
J1 ''
  113 29
CAILLEAU Guillaume
CDC SARTHE DE LA FFC
J2 ''
  114 173
HERISSE Joseph
GUIDON CROCHU VEIGNE
J1 ''
  115 103
AUDEBERT Aymeric
V.C.CHARENTE OCEAN
J2 ''
  116 88
JUILLET Romain
EV ANGERS DOUTRE
J2 ''
  117 59
COUTAND Esteban
CDC VENDÉE DE LA FFC
J2 ''
  118 17
GOURDEAU Brieux
U.C.C.VIVONNE
J1 à 1 tour
  119 51
ADAM Anthony
U.V.LIMOUSINE
J2  
  120 25
MERCIER Jérémy Lucas
CORREZE CYCLISME FORMATION
J2  
  121 178
JACQUIN Baptiste
AC SANCOINS
J1  
  122 83
FRADILLON Antonin
V.C.LA SOUTERRAINE
J1  
  123 19
LESENECHAL Arnaud
U.C.C.VIVONNE
J2  
  124 124
LEINSTER Samuel
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J2  
  125 174
PELLETIER Tristan
GUIDON CROCHU VEIGNE
J1  
  126 39
THIBEAULT Julien
CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC
J1  
  127 151
CHARGELEGUE Bastien
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
J2  
  128 184
MEIGNANT Quentin
V.C.THOUARS
J1  
  129 68
DE VINCENZI Luca
CDC LOT-ET-GARONNE DE LA FFC
J1  
  130 69
FEDRIGO Mathis
CDC LOT-ET-GARONNE DE LA FFC
J1  
  131 181
NORMAN Cameron
GUIDON MANSLOIS
J1  
  132 63
HERMOUET Theo
CDC VENDÉE DE LA FFC
J1  
  133 132
GARSAULT Quentin
CDC INDRE DE LA FFC
J1  
  134 16
FAUBERT Dorian
U.C.C.VIVONNE
J1  
  135 30
LE HEN Baptiste
CDC SARTHE DE LA FFC
J2  
  136 55
PARLEBAS Enrick
U.V.LIMOUSINE
J2  
  137 84
PARLON Lilian
V.C.LA SOUTERRAINE
J1  
  138 195
ANNONIER Martin
V.C.ST MAIXENT
J2  
  139 183
BARON Quentin
V.C.THOUARS
J1  
  140 85
RICHARD Yohan
V.C.LA SOUTERRAINE
J1  
  141 135
DOUCHAIN Maxime
VC PAYS DE LANGON
J2  
  142 154
GUILLEMIN Christian
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J2  
  143 138
BARBOTIN Paul
ENTENTE CYCLISTE 3 M
J2  
             
             
             
             
             
             
16ème Trophée de la ville de Châtellerault Dimanche 13 Mars 2016       /            Catégorie: Junior
  Pl. Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 7
FERRON   Valentin
U.V.POITIERS
J2 2.56.57
  2 24
BURGAUDEAU   Mathieu
CDC VENDÉE DE LA FFC
J2 2.56.57
  3 27
JEANNIERE   Emilien
CDC VENDÉE DE LA FFC
J2 2.56.57
  4 129
BONNET   Thomas
VTT  ARGENTAT
J2 2.56.57
  5 104
BELLICAUD   Jeremy
ANGOULEME VELO CLUB-CD16
J2 2.57.16
  6 29
LEAU   Matthis
CDC VENDÉE DE LA FFC
J2 3.00.13
  7 102
LE HENAFF   Romain
C.O.COURONNAIS-CD16
J2 3.00.27
  8 39
BOUDAT   Nicolas
VC PAYS DE LANGON
J1 3.00.30
  9 53
FAURE   Louis
U.V.LIMOUSINE
J1 3.00.30
  10 84
GRALL   Lucas
CREUSE OXYGENE
J2 3.00.30
  11 98
MARTIN   Welner
SPRINTERS CLUB ST ANDREENN
J2 3.00.30
  12 22
GUERANGER   Florian
VELO CLUB DE CONLIE
J2 3.00.30
  13 85
GRIFFOUL   Théo
CREUSE OXYGENE
J2 3.00.30
  14 62
LE CLAIRE   Bryan
CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
J2 3.00.30
  15 28
JUDAS   Léo
CDC VENDÉE DE LA FFC
J1 3.00.30
  16 71
MAISON   Maxime
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2 3.00.30
  17 52
DETOSSE   Vincent
U.V.LIMOUSINE
J1 3.00.30
  18 93
PEYENCET   Mael
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J1 3.00.30
  19 31
VITRY   Romaric
CDC VENDÉE DE LA FFC
J2 3.00.48
  20 94
BOYER   Kévin
SPRINTERS CLUB ST ANDREENN
J2 3.01.23
  21 60
CHEVALIER   Maxime
CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
J1 3.02.20
  22 26
HERBERT   François
CDC VENDÉE DE LA FFC
J2 3.02.20
  23 130
BEDU   Victor
UC VENDOMOISE
J2 3.02.20
  24 33
GIBERT   Antoine
LA ROCHE SUR YON VENDEE C.
J2 3.02.20
  25 54
GILLY   Valentin
U.V.LIMOUSINE
J2 3.02.20
  26 21
DELESTRE   Alexix
VELO CLUB DE CONLIE
J2 3.02.20
  27 3
BRAUD   Clement
U.V.POITIERS
J2 3.02.30
  28 118
CLISSON   Clement
V.NAINTRE
J2 3.02.30
  29 87
PAGNAT   Alexandre
CREUSE OXYGENE
J2 3.02.59
  30 112
BERTRAND   Corentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J1 3.02.59
  31 14
TURMEL   Thomas
C.POITEVIN
J1 3.02.59
  32 72
MARTINEZ   Gabriel
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2 3.06.02
  33 100
PINEAU   Clement
U.C.CONFOLENS-CD16
J1 3.06.02
  34 32
BEAUSSIRE   Martine
LA ROCHE SUR YON VENDEE C.
J1 3.08.05
  35 44
CHAUX   Clement
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J2 3.08.05
  36 51
VOLET   Andrei Baptiste
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J2 3.08.05
  37 65
GIRIER-DUFOURNIER   Joris
CR PAYS DE LA LOIRE DE LA FFC
J1 3.08.05
  38 131
GALY   Clement
US BOUSCATAISE
J2 3.09.00
  39 76
DEVILLIERS   Maxime
CDC INDRE DE LA FFC
J2 3.09.00
  40 80
PERRAGIN   Eliott
CDC INDRE DE LA FFC
J2 3.09.00
  41 56
OP DEN AKKER   Daan
U.V.LIMOUSINE
J2 3.09.00
  42 25
COUTAND   Esteban
CDC VENDÉE DE LA FFC
J1 3.09.00
  43 126
LAJOUMARD   Léo
U.C.CONDAT
J2 3.09.00
  44 127
AUGIS   Sylvain
ECSSAN
J1 3.09.00
  45 74
WARIN   Tanguy
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J1 3.09.00
  46 10
TRICHOT   Baptiste
U.V.POITIERS
J2 3.09.00
  47 90
GUERIN   Alexandre
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J2 3.09.00
  48 37
MOLLE   Lilian
LA ROCHE SUR YON VENDEE C.
J2 3.09.00
  49 124
HERVE   Nathan
V.C.CHATILLONNAIS
J1 3.09.00
  50 114
VIGIER   Quentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J2 3.09.00
  51 132
POURRAT   Adrien
V C COURNON D'AUVERGNE
J1 3.09.00
  52 5
COITEUX   Valentin
U.V.POITIERS
J2 3.09.00
  53 128
CHARBONNIER   Bastien
VELO CLUB MONTAIGU
J2 3.09.00
  54 30
OLIVIER   Benjamin
CDC VENDÉE DE LA FFC
J2 3.09.00
  55 136
CHOLON Théo
CREUSE OXYGENE
J1 3.09.00
  56 68
ELAN   Thomas
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J1 3.09.00
  57 116
GUYOMARD   Florian
C.C.VERVANT
J1 3.09.00
  58 133
BERGERON   Vincent
V.C.LA SOUTERRAINE
J1 3.09.00
  59 120
PAPIN   Lucas
VCC MARENNES
J1 3.09.00
  60 103
SMERALDI   Pierre
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC-CD16
J1 3.09.00
  61 88
BARBIER   Paul
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J1 3.09.00
  62 1
HECKEL   Gaspard
AC CHATELLERAUDAIS
J1 3.09.00
  63 4
BRET   Romain
U.V.POITIERS
J1 3.09.00
  64 20
COMPAIN   Erwan
VELO CLUB DE CONLIE
J1 3.09.00
  65 99
BAUCHAUD   Arthur
U.A.LA ROCHEFOUCAULD-CD16
J1 3.09.00
  66 2
APPLINCOURT   Maxime
AC CHATELLERAUDAIS
J1 3.09.00
  67 9
GUYON   Aurelien
U.V.POITIERS
J1 3.09.00
  68 75
BONNEAU   Benjamin
CDC INDRE DE LA FFC
J2 3.09.00
  69 50
SALINAS   Axel
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J2 1  tour
  70 121
DEGRANGE   Julien
V.C.SAINTAIS
J1 1  tour
  71 16
LESENECHAL   Arnaud
U.C.C.VIVONNE
J1 1  tour
  72 119
GARNIER   Dorian
V.NAINTRE
J2 1  tour
  73 96
FONTAINE   Lionel
SPRINTERS CLUB ST ANDREENN
J1 1  tour
  74 113
HELIAS   Alexandre
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J1 1  tour
             
  Pl. Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat.
  1 7
FERRON   Valentin
U.V.POITIERS
J2
  2 3
BRAUD   Clement
U.V.POITIERS
J2
  3 118
CLISSON   Clement
V.NAINTRE
J2
  4 112
BERTRAND   Corentin
C.A CIVRAISIEN
J1
  5 14
TURMEL   Thomas
C.POITEVIN
J1
  6 10
TRICHOT   Baptiste
U.V.POITIERS
J2
  7 114
VIGIER   Quentin
C.A CIVRAISIEN
J2
  8 5
COITEUX   Valentin
U.V.POITIERS
J2
  9 1
HECKEL   Gaspard
AC Châtelleraudais
J1
  10 4
BRET   Romain
U.V.POITIERS
J1
  11 2
APPLINCOURT   Maxime
AC Châtelleraudais
J1
  12 9
GUYON   Aurelien
U.V.POITIERS
J1
  13 16
LESENECHAL   Arnaud
U.C.C.VIVONNE
J1
  14 119
GARNIER   Dorian
V.NAINTRE
J2
  15 113
HELIAS   Alexandre
C.A CIVRAISIEN
J1
           
           
      Photos    
      l'album d'Amélie    
      voir l'article de la NR    
           
           
15ème Trophée de la ville de Châtellerault Dimanche 15 Mars 2015       /            Catégorie: Junior
 
  Place
Nom   Prénom
Club
Catégorie Temps
  1
De PLUS   Jasper
Vzw TIELTSE RENNERSCLUB
J2 2.54.59
  2
BONJEAN   Maxence
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J2 2.55.42
  3
ALLIN   Antoine
ENTENTE CYCLISTE 3 M
J2 2.55.47
  4
GESLIN   Vincent
CDC CHER DE LA FFC
J2 2.55.59
  5
ABISROR   Jacques
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
J2 2.55.59
  6
BUISSON   Corentin
U.V.LIMOUSINE
J2 2.55.59
  7
TESSON   Jason
VELO SPORT VALLETAIS
J1 2.56.09
  8
MENANT   Théo
CREUSE OXYGENE
J2 2.56.09
  9
LE HENAFF   Romain
C.O.COURONNAIS
J1 2.56.09
  10
LAPIERRE   Louis
C.POITEVIN
J2 2.56.09
  11
FRACASSO   Raphaël
FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE
J2 2.56.09
  12
GUERANGER   Florian
VELO CLUB DE CONLIE
J1 2.56.09
  13
BODIN AMIEL   Louis
U.V.ANGERIENNE
J2 2.56.09
  14
VALETTE   Pierre
EC MONTGERON VIGNEUX
J2 2.56.09
  15
FERRON   Valentin
U.V.POITIERS
J1 2.56.09
  16
SASSIER   Corentin
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2 2.56.09
  17
GUICHETEAU   Quentin
VELO CLUB DE CONLIE
J2 2.56.09
  18
DELESTRE   Alexis
VELO CLUB DE CONLIE
J1 2.56.09
  19
BONNET   Thomas
CREUSE OXYGENE
J1 2.56.09
  20
RIEBEL   Mathieu
EC MONTGERON VIGNEUX
J2 2.56.09
  21
PENNINCK   Jens
Vzw TIELTSE RENNERSCLUB
J2 2.56.09
  22
RETHORE   Dylan
V.C.LOUDUN
J2 2.58.19
  23
COITEUX   Valentin
U.V.POITIERS
J1 2.58.19
  24
VEROUGSTRAETE   Nicolas
Vzw TIELTSE RENNERSCLUB
J2 2.59.31
  25
GAULTIER   Thomas
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J1 2.59.44
  26
FOURNIER   Quentin
ANGERS CYCLISME
J1 2.59.44
  27
GIBERT   Antoine
LA ROCHE SUR YON VENDEE C.
J1 3.00.09
  28
MONTOIS   Thomas
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2 3.00.09
  29
MARDON   Antonin
INDRE VELO PASSION
J1 3.00.09
  30
MAUCOURT   Jules
EV ANGERS DOUTRE
J2 3.02.03
  31
CHAUVEAUX   Corentin
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2 3.02.03
  32
FEVRE   Pablo
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J1 3.02.03
  33
LETELU   Robin
CDC CHER DE LA FFC
J2 3.02.03
  34
ANASSE   Rémi
EC MONTGERON VIGNEUX
J1 3.02.03
  35
BELLICAUD   Jeremy
ENTENTE CYCLISTE 3 M
J1 3.02.03
  36
BRAUD   Clement
U.V.POITIERS
J1 3.02.03
  37
MARTIN   Welner
LA ROCHE SUR YON VENDEE C.
J1 3.02.03
  38
BERILE   Tony
LA ROCHE SUR YON VENDEE C.
J2 3.02.03
  39
VOLET   Andrei Baptiste
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J1 3.03.15
  40
BEGUE   Mathis
VELO CLUB DE CONLIE
J1 3.03.15
  41
BONNET   Baptiste
U C VARENNES SAINT POURCAIN
J2 3.03.15
  42
COTREAU   Guillaume
U.C.C.VIVONNE
J2 3.03.15
  43
CHAMPAGNOL   Pierre
U C VARENNES SAINT POURCAIN
J2 3.03.15
  44
HUBERT   Dorian
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2 3.03.15
  45
GUILBAUD   Hugo
ANGERS CYCLISME
J2 3.03.15
  46
PAGNAT   Alexandre
CREUSE OXYGENE
J1 3.03.15
  47
VERMEULEN   Niels
Vzw TIELTSE RENNERSCLUB
J2 3.03.15
  48
FOURNIER   Paul
V.C.CHARENTE OCEAN
J1 3.03.15
  49
CLISSON   Clement
V.NAINTRE
J1 3.03.15
  50
BARUET   Corentin
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J1 3.03.15
  51
CADET   Lucas
AVENIR CYCLISTE CUSSET
J2 3.03.15
  52
MAISON   Maxime
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J1 3.03.15
  53
FINOCCHIARO   Thomas
CDC CHER DE LA FFC
J1 3.03.15
  54
LABALUE   Thibaud
VELO SPORT VALLETAIS
J2 3.03.15
  55
VIAUX   Théo
EV ANGERS DOUTRE
J1 3.03.15
  56
VIGIER   Quentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J1 3.03.15
  57
BERNERON   Maxime
EC MONTGERON VIGNEUX
J2 3.03.15
  58
VIGIER   Sébastien
EC MONTGERON VIGNEUX
J2 3.03.15
  59
POUGET   Valentin
C.POITEVIN
J2 3.03.15
  60
MALET   Robin
EC MONTGERON VIGNEUX
J2 3.03.15
  61
RUAU   Benjamin
ANGERS CYCLISME
J1 3.03.15
  62
BAILLARGEAUX   Floriant
AC CHATELLERAUDAIS
J2 3.03.15
  63
ROY   Aubin
C.POITEVIN
J2 3.03.15
  64
OP DEN AKKER   Daan
U.V.LIMOUSINE
J1 3.03.15
  65
CANTET   Ryan
ENTENTE CYCLISTE 3 M
J1 3.03.15
  66
GRELIER   Corentin
LA ROCHE SUR YON VENDEE C.
J1 3.03.15
  67
VERGE   Scotty
VELO CLUB DE CONLIE
J2 3.03.15
  68
LANNOO   Seppe
Vzw TIELTSE RENNERSCLUB
J2 3.03.15
  69
MARTIN   Julien
AVENIR CYCLISTE CUSSET
J2 3.03.15
  70
DUCHENE   Jeremy
EV ANGERS DOUTRE
J2 3.03.15
  71
RAYNAUD   Loïc
C.O.COURONNAIS
J1 3.03.15
  72
RAIGNAUD   Valentin
ASPTT BRIVE
J2 3.03.15
  73
CHAUX   Clement
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J1 3.03.15
  74
SALINAS   Axel
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J1 3.03.15
  75
GRIFFOUL   Théo
CREUSE OXYGENE
J1 3.03.15
  76
LHUILIER   Simon
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
J2 3.03.15
  77
MATIGOT   Antoine
CREUSE OXYGENE
J1 3.03.15
  78
LASSAIGNE   Remi
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J1 3.03.15
  79
DESHAYES   Hugo
VELO CLUB DE CONLIE
J2 3.03.15
  80
LEFORT   Etienne
VELO SPORT VALLETAIS
J2 3.03.15
  81
BLONDY   Nathan
VTT CLUB ARGENTAT
J2 3.03.15
  82
BARRAULT   Julien
ANGERS CYCLISME
J2 3.03.15
  83
LAREURE   Pierre
U C VARENNES SAINT POURCAIN
J1 3.03.15
  84
MASSE   Louis
J.P.C.LUSSAC
J1 3.03.15
  85
TETAUD   Benjamin
LA ROCHE SUR YON VENDEE C.
J2 3.03.15
  86
CONSTANTIN   Yoann
C.POITEVIN
J1 3.03.15
  87
MOLLE   Lilian
LA ROCHE SUR YON VENDEE C.
J1 3.03.15
           

 

l'Album d'Amélie

 

La video par Vienne Cyclisme
Michel Tessier

14ème Trophée de la ville de Châtellerault Dimanche 16 Mars 2014       /            Catégorie: Junior  
Place
 Nom   Prénom
  CLUB
Cat Tps
1
COSTA   Andréa
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J2 2.53.00
2
MENANT   Théo
CREUSE OXYGENE
J1 2.24.30
3
BOISSET   Enzo
GUIDON CHALETTOIS
J2 2.24.30
4
CANALES   Wilfried
SOUVENIR DANIEL LABORNE
J2 2.24.30
5
GAILLARD   Marlon
V.C.LOUDUN
J2 2.24.30
6
DELAHAYE   Alexandre
EV ANGERS DOUTRE
J1 2.24.30
7
BONJEAN   Maxence
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J1 2.24.30
8
SOUFFACHE   Stellio
EV ANGERS DOUTRE
J2 2.24.30
9
GESLIN   Vincent
UC MEHUNOISE
J1 2.24.30
10
QUEYRET   Maxime
ANGOULEME VELO CLUB
J2 2.24.30
11
ALLIN   Antoine
V.C.MONTENDRE
J1 2.24.30
12
AUSTIN   Geoffrey
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J2 2.24.30
13
TOUZARD   Valentin
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2 2.24.30
14
DEBOOT   Bruce
VZW Tieltse Rennersclub-Jelker Geldhof
J2 2.24.30
15
NURDIN   Guillaume
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J2 2.54.37
16
PRODHOMME   Nicolas
SOUVENIR DANIEL LABORNE
J1 2.54.50
17
AMAND   Manuel
C.POITEVIN
J2 2.54.55
18
COUET   Thomas
BEAUPREAU VELO SPORT
J2 2.55.00
19
RETHORE   Paul
BEAUPREAU VELO SPORT
J2 2.55.12
20
BARRET   Jeremy
ANGOULEME VELO CLUB
J1 2.55.12
21
CHANTELOT   Grégory
UC  VARENNES SAINT POURCAIN
J2 2.55.12
22
BREUX   Dimitri
U.C.BRIVISTE
J2 2.55.12
23
JEZEQUEL   Damien
CREUSE OXYGENE
J1 2.55.12
24
LAPIERRE   Louis
C.POITEVIN
J1 2.55.12
25
OHLMANN   Yann
VELO CLUB DE CONLIE
J2 2.55.12
26
SASSIER   Corentin
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J1 2.55.12
27
MAUCOURT   Jules
EV ANGERS DOUTRE
J1 2.55.12
28
TONDEREAU   Pierre
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J1 2.55.12
29
LHOMME Guillaume
SOUVENIR DANIEL LABORNE
J2 2.55.12
30
BODIN AMIEL   Louis
U.V.ANGERIENNE
J1 2.55.12
31
BLANCHARD   Thibaut
V.C.SAINTAIS
J2 2.55.12
32
DAMBRINE   Corentin
V.C.CHATILLONNAIS
J1 2.55.12
33
AUGIRON   Kevin
ANGOULEME VELO CLUB
J2 2.55.12
34
BECHYNE   Matej
VZW Tieltse Rennersclub-Jelker Geldhof
J2 2.55.12
35
LEBOUGRE   Valentin
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J2 2.55.12
36
SMERALDI   Flavien
V.C.SAINTAIS
J2 2.55.12
37
JEHENNE   Samuel
V.C.MONTENDRE
J1 2.55.12
38
GOUDE   Paul
TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
J2 2.55.12
39
LE LIEVRE   Maxime
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J2 2.55.12
40
MARMION   Anthony
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J2 2.55.12
41
CHEVRIEUX   Antoine
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J2 2.55.12
42
BEAUCHAUD   Mathieu
VC LIGNIEROIS
J2 2.55.12
43
DURPAIX   Matthieu
V.NAINTRE
J2 2.55.12
44
TOUZEAU   Alexandre
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J2 2.55.12
45
DULAU   Maxime
U.V.LIMOUSINE
J2 2.55.12
46
RETHORE   Dylan
V.C.LOUDUN
J1 2.55.12
47
SCHMIT   Florent
CREUSE OXYGENE
J2 2.55.12
48
BLONDY   Nathan
CREUSE OXYGENE
J1 2.55.12
49
LAUMY   Hadrien
FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE
J2 2.55.12
50
LEVRAY   Benjamin
UC  VARENNES SAINT POURCAIN
J2 2.55.12
51
AIRAUD   Cameron
V.C.CHARENTE OCEAN
J2 2.55.12
52
PIANEZZOLA   Florent
UC  VARENNES SAINT POURCAIN
J2 2.55.12
53
ARCHAMBAULT   Maxime
V.C.LOUDUN
J2 2.55.12
54
VERWILST   Aaron
VZW Tieltse Rennersclub-Jelker Geldhof
J1 2.55.12
55
RIDEAU   Victor
EV ANGERS DOUTRE
J2 2.55.12
56
ABISROR   Jacques
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
J1 2.55.12
57
NAUD   Paul Rodolphe
TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
J2 2.55.12
58
SIROT   Cédric
U.V.LIMOUSINE
J2 2.55.12
59
DESHAYES   Hugo
VELO CLUB DE CONLIE
J1 2.55.12
60
FARAULT   Clément
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J1 2.55.12
61
LIVERTOUT   Clement
ANGOULEME VELO CLUB
J2 2.55.12
62
CROIZARD   Simon
ANGOULEME VELO CLUB
J2 2.55.12
63
MARTIN   Alexis
VC LIGNIEROIS
J2 3.01.08
64
GUICHETEAU   Quentin
VELO CLUB DE CONLIE
J1 3.01.18
65
SLAGMULDERS   Stef
VZW Tieltse Rennersclub-Jelker Geldhof
J2 3.02.30
66
POIRIER   Aurélien
BEAUPREAU VELO SPORT
J2 3.02.30
67
LEGEARD   Glen
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J2 3.03.12
68
BAILLARGEAUX   Floriant
AC  CHATELLERAUDAIS
J1 3.03.12
69
VEMPAIRE   Mathieu
U.V.LIMOUSINE
J2 3.03.12
70
CHAMPAGNOL   Pierre
UC  VARENNES SAINT POURCAIN
J1 3.03.12
71
FRAUDEAU   Pierre
TRIATHLE 86
J1 3.03.12
72
TETAUD   Benjamin
LA ROCHE SUR YON VENDEE C.
J1 3.03.12
73
MINGUY   Baptiste
V.C.ROCHEFORT
J1 3.03.12
74
CHAUVEAUX   Corentin
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J1 3.03.12
75
DOUCET   Lucas
ANGOULEME VELO CLUB
J1 3.03.12
76
DUHIL   Louis
LA ROCHE SUR YON VENDEE C.
J1 3.03.12
77
FERNANDES   Johan
V.C.LOUDUN
J2 3.03.12
78
LETELU   Robin
VC LIGNIEROIS
J1 3.03.12
79
MULDER   Mathieu
U.C.CORREZIENNE
J2 3.03.12
80
FRIN   Charly
V.C.LOUDUN
J2 3.03.12
81
GOULAY   Lucas
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J1 3.03.12
82
BONNAUD   Antoine
V.NAINTRE
J2 3.03.12
83
BEAUFILS   Pierre
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J2 3.03.12
84
CHAMPIGNY   Florian
V.C.LOUDUN
J2 3.03.12
85
BRUNELLES   Henri
AC  CHATELLERAUDAIS
J2 3.03.12
13ème Trophée de la ville de Châtellerault Dimanche 10 Mars 2013       /            Catégorie: Junior  
Place
 Nom   Prénom
  CLUB
Cat Tps
1
BROCHET Maxime
C.R.C.L.
J2 2 56 41
2
RAYNAUD ANTOINE
CREUSE OXYGENE
J2  
3
TOURNIEROUX VICTOR
C.R.C.L.
J2  
4
RAPIN Martin
POLE ESPOIRS PAYS DE LA LOIRE
J2  
5
LARPE Killian
GIRONDINS DE BORDEAUX C.
J1  
6
HUE Valentin
POLE ESPOIRS PAYS DE LA LOIRE
J2  
7
BOISSET Enzo
AC SUD 28
J1  
8
DRUGUET Alban
C.R.C.L.
J2 2 56 57
9
MORICHON MATHIEU
CREUSE OXYGENE
J2 2 57 03
10
HERNANDEZ LEO
EV ANGERS DOUTRE
J1 2 58 24 
11
DUBUC Raphael
CREUSE OXYGENE
J1 2 58 50
12
BORDES Cyril
POLE ESPOIRS PAYS DE LA LOIRE
J1  
13
FERNANDES Mathieu
UC FELLETIN EN CREUSE
J2  
14
RENAULT PIERRE YVES
VELO CLUB DE CONLIE
J2  
15
COUTANCEAU Corentin
VC LUCEEN
J2  
16
ALAPHILIPPE Bryan
VC LIGNIEROIS
J2  
17
AFFAIROUX Adrien
CC PERIGUEUX DORDOGNE
J1  
18
HUCHEDE CORENTIN
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
J2  
19
RENAULT VICTOR
VELO CLUB DE CONLIE
J1  
20
GOES Rémi
VC LIGNIEROIS
J2  
21
ROUGIER Thibaut
UC FELLETIN EN CREUSE
J1  
22
CAPPOEN Florian
SOUVENIR DANIEL LABORNE
J2  
23
PASQUIER Jonathan
AAJ BLOIS CYCLISME
J2  
24
TOUZARD Valentin
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J1  
25
BEAUFILS Pierre
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J1  
26
BACLE Mathieu
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J2  
27
DILIGEART Alexis
CC PERIGUEUX DORDOGNE
J1  
28
FERNET PIERRE
V.C.LA SOUTERRAINE
J2  
29
ARCHAMBAULT Maxime
VC LOUDUN
J1  
30
CHAMBET Priscillien
V.C.LA SOUTERRAINE
J2  
31
BRETIN Arnaud
CC PERIGUEUX DORDOGNE
J2  
32
DAULIAT REMI
U.V.LIMOUSINE
J2  
33
SOUFFACHE STELLIO
EV ANGERS DOUTRE
J1  
34
VIAUX CLEMENT
EV ANGERS DOUTRE
J1  
35
LAPOUGE Vincent
CREUSE OXYGENE
J1  
36
LHOMME Guillaume
SOUVENIR DANIEL LABORNE
J1  
37
DENONNAIN Simon
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2  
38
DETAIN Florian
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J2  
39
GAY RAPHAEL
CREUSE OXYGENE
J2  
40
LORET Maxime
V.C.CHARENTE OCEAN
J2  
41
BEAUPERE Antoine
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2  
42
AUGIRON Kevin
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
J1  
43
DAILLERE Jérémy
POLE ESPOIRS PAYS DE LA LOIRE
J1  
44
DAVIAU Julien
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2  
45
CHAUVET BAPTISTE
LA ROCHE S/YON VENDEE C.
J2  
46
PETITEAU Valentin
A.C.NERSAC
J1  
47
AUBERT Damien
CREUSE OXYGENE
J2  
48
PETIT Louison
V.C.MONTENDRE
J2  
49
BILLARD Bastien
SOUVENIR DANIEL LABORNE
J2  
50
RONXIN Pierre
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J2  
51
BERNARD Marius
POLE ESPOIRS PAYS DE LA LOIRE
J2  
52
AMAND Manuel
C.POITEVIN
J1  
53
KOHL Roman
POLE ESPOIRS PAYS DE LA LOIRE
J1  
54
BOUTET ROMAIN
CREUSE OXYGENE
J2  
55
LIVERTOUT Clement
AL GOND PONTOUVRE
J1  
56
DE LAAT Arnaud
A.C.NERSAC
J2  
57
COUE Thomas
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J1  
58
LOUIS Clément
VC LUCEEN
J2  
59
GAILLARD Marlon
VC LOUDUN
J1  
60
LOUE Florian
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J2  
61
DURPAIX Matthieu
V.NAINTRE
J1  
62
GOUSSEAU Benjamin
VC ROCHEFORT
J2  
63
DAVIAUD YANN
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
J2 2 59 28
64
CROIZARD Simon
ANGOULEME VELO CLUB
J1  
65
HUDIN GUILLAUME
C.R.C.L.
J2  
66
DOUCET Swan
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
J2  
67
TOUZEAU Alexandre
AAJ BLOIS CYCLISME
J1  
68
LAFOURCADE Amaury
V.C.CHATILLONNAIS
J2  
69
RIDEAU VICTOR
CV DE CHEMILLE
J1  
70
SMERALDI Flavien
V.C.CHARENTE OCEAN
J1  
71
BREUX Dimitri
C.R.C.L.
J1  
72
CORBIN THIBAUT
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
J2  
73
TALBERT Adrien
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2  
74
PAILLOUX Edouard
C.POITEVIN
J2  
75
CHAMPIGNY Florian
VC LOUDUN
J1  
76
CHERON Theo
V.C.LA SOUTERRAINE
J1  
77
DUPUIS Baptiste
VC LUCEEN
J2  
78
GEAIS Valentin
AC CHATELLERAUDAIS
J1  
79
CROIZE Kevin
V.C.CHARENTE OCEAN
J2  
80
JUST Arthur
V.C.CHARENTE OCEAN
J1  
81
MORICHON Clément
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2  
82
MAZERAT Alexis
V.C.LA SOUTERRAINE
J2  
         
12ème Trophée de la ville de Châtellerault Dimanche 11 Mars 2012       /            Catégorie: Junior  
Place
  Nom
  Prénom
  CLUB
Cat Tps
1
NUNS
Thibault
U.V.LIMOUSINE
J2 2 59 10
2
MANZIN
Lorenzo
POLE ESPOIRS PAYS DE LA LOIRE
J2
3
CONSTANTIN
Baptiste
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J2
4
DROUET
FRANCOIS
VELO CLUB DE CONLIE
J2
5
DROUET
TONY
VELO CLUB DE CONLIE
J2 3 00 15
6
ARTUS
Willy
POLE ESPOIRS PAYS DE LA LOIRE
J2 3 00 20
7
LHOMME
Bastien
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J2 3 00 25
8
LEPLINGARD
Antoine
POLE ESPOIRS PAYS DE LA LOIRE
J1
9
ROLLAND
Loic
E.C. ST ETIENNE - LOIRE
J2
10
SOUST
Kevin
SA MAULEON
J2
11
WASTIAUX
Joey
ST DENIS HOTEL CYCLISME
J2
12
MORICHON
MATHIEU
CREUSE OXYGENE
J1 3 00 34
13
BESSON
ANTOINE
VELO CLUB DE CONLIE
J2 3 02 05
14
GAY
RAPHAEL
CREUSE OXYGENE
J1
15
SAUBOUA
BRANDON
VC PAYS DE LANGON
J2
16
LOUE
Florian
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J1
17
GUILCHER
Axel
POLE ESPOIRS PAYS DE LA LOIRE
J2 3 05 20
18
HUE
Valentin
VC LUCEEN
J1
19
PRIEUR
Antoine
POLE ESPOIRS PAYS DE LA LOIRE
J2 3 05 52
20
RENAULT
PIERRE YVES
VELO CLUB DE CONLIE
J1
21
COUTANCEAU
Corentin
VC LUCEEN
J1
22
TRANCOU
Dylan
V.C.MONTENDRE
J2
23
DRUGUET
Alban
C.R.C.L.
J1
24
LE
TURNIER Mathias
VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
J1
25
BERNARD
Marius
POLE ESPOIRS PAYS DE LA LOIRE
J1 3 07 35
26
RAYNAUD
ANTOINE
CREUSE OXYGENE
J1
27
RAPIN
Martin
POLE ESPOIRS PAYS DE LA LOIRE
J1
28
MAISON
Mathieu
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2
29
LOUIS
Clément
VC LUCEEN
J1
30
ROUSSEAU
Robin
U.C.C.VIVONNE
J2
31
GUITTON
Nathan
CA BEGLAIS
J2
32
BROCHET
Maxime
CREUSE OXYGENE
J1
33
MENANTEAU
ALEXIS
SV FONTENAISIENNE
J2
34
CORBIN
THIBAUT
VELO CLUB DE CONLIE
J1 3 08 28
35
LEBRUN
Alexis
VC LUCEEN
J2
36
DETAIN
Florian
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J1 3 09 35
37
HUCHEDE
CORENTIN
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
J1
38
DEBARD
Clément
VS CACIEN
J1
39
BILLARD
Bastien
SOUVENIR DANIEL LABORNE
J1
40
GILBERT
Rodolphe
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
J2
41
LEMAIGRE
Pierre
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J2
42
CAPPOEN
Florian
SOUVENIR DANIEL LABORNE
J1
43
VOGEL
Axel
VC PAYS DE LANGON
J1
44
TOURNIEROUX
VICTOR
C.R.C.L.
J1
45
SOENEN
Luc
V.C.CHARENTE OCEAN
J1
46
PASQUIER
Jonathan
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J1
47
GROLIER
Alexis
POLE ESPOIRS PAYS DE LA LOIRE
J2 3 11 30
48
DELVALLE
Vincent
SOUVENIR DANIEL LABORNE
J1
49
DENONNAIN
Simon
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J1
50
ROUCHER
Clement
V.C.THOUARS
J2
51
MAZURIER
JULIEN
VELO CLUB DE CONLIE
J1
52
CHAMBAUD
Jerome
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
J2
53
HAMELIN
Thibaud
C.POITEVIN
J2
54
BRETIN
Arnaud
U.V.ANGERIENNE
J1
55
OGER
JIMMY
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
J2
56
DANIEL
Trystan
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
J1 3 17 32
57
TALBERT
Adrien
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J1 3 21 57
58
DAULIAT
REMI
U.V.LIMOUSINE
J1 3 24 03
59
BRASSEUR
Guillaume
ST DENIS HOTEL CYCLISME
J2
60
GUYOMARD
Kevin
C.C.VERVANT
J1 3 26 14
61
MERLET
Thibault
U.V.LIMOUSINE
J2
62
PETIT
Louison
V.C.MONTENDRE
J1
63
METAYER
Anthony
C.POITEVIN
J2 3 27 58
64
DAVIAU
Julien
VS MONNAIE
J1
65
RABOUIN
Quentin
CDC INDRE-ET-LOIRE DE LA FFC
J1
66
DEBORT
Corentin
ACCHATELLERAUDAIS
J2
67
LEBON
Victor
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J1
68
CHENAIS
Quentin
ACCHATELLERAUDAIS
J2
69
DAVIAUD
YANN
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
J1
70
BEAUPERE
Antoine
VS MONNAIE
J1
71
COUVIDOUX
Antoine
CREUSE OXYGENE
J1
72
BOUCHER
Antoine
ST DENIS HOTEL CYCLISME
J2
73
ARDILLON
Corentin
C.POITEVIN
J1
74
LEROUX
JEREMI
VELO CLUB DE CONLIE
J1
75
FABER
Etienne
CDC LOIR-ET-CHER DE LA FFC
J2
76
JULLY
Cyril
ACCHATELLERAUDAIS
J2
77
PAILLOUX
Edouard
C.POITEVIN
J1
Sylvain Chavanel
Sylvain Chavanel
Hotel Restaurant L'Esplanade 86270 La Roche Posay  
BMO VM Matériaux
 
Intermarché
 
Découx
 
Découx
   
Apsya
 
Air Fluides
 

 
 
 
Mise à jour du
Lundi 08-Oct-2018

 

HautDePage Contacts ACC : Martine et Michel Soulat - 2 route de La Génauraye - 86540 THURÉ - Tel : 05 49 23 17 94 - Mail : mmsoulat@orange.fr / Contact site internet: acc.jean-marie@orange.fr HautDePage