Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
Archive Souvenir Lionel Roy Saint-Christophe (86)
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
Dimanche 26 février 2017
  • Minimes
  • Cadets
  • Pass'Cyclisme D1-D2
  • Pass'Cyclisme D3-D4
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 8
LAIR Nicolas
C.POITEVIN
Min 2 0:54:22
  2 30
MENARD Quentin
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP.
Min 2 ''
  3 7
DELHOMME Rafael
C.POITEVIN
Min 1 0:00:41
  4 31
CORBINEAU Ysoline
POLE CYCLISME SAUMUROIS
F-Cad 1 ''
  5 33
RULLIER Hans
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Min 1 ''
  6 37
DEPYE Maxime
VC BLANCOIS
Min 2 ''
  7 15
THOMAS Remi
U.V.POITIERS
Min 1 ''
  8 32
DUPUIS Noa
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Min 2 ''
  9 28
ALLAIRE Noa
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP.
Min 2 ''
  10 14
RUNAVOT Gabin
U.V.POITIERS
Min 2 ''
  11 6
DISSAIS Auxence
V.NAINTRE
Min 2 ''
  12 41
MARTINEAU Ulric
VC HERBRETAIS
Min 2 ''
  13 39
DESSAY Jules
VC CONTROIS
Min 2 ''
  14 40
FORTIN Lucas
VC HERBRETAIS
Min 1 ''
  15 44
AUTRIVE Léo
VS MONNAIE
Min 2 ''
  16 19
DELBECQ Adrien
C.O.COURONNAIS
Min 2 0:01:38
  17 36
MOREAU Theo
V.C.CHATILLONNAIS
Min 2 ''
  18 24
LOISEAU Maxime
BRETTE SPORTIF
Min 2 ''
  19 43
OUVRARD Tom
VC HERBRETAIS
Min 1 ''
  20 34
DELPY Mathis
UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
Min 1 ''
  21 16
LEPECULIER Louis
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Min 2 ''
  22 46
HAMENNE Axel
UC NANTESATLANTIQUE
Min 0:02:19
  23 27
MICHAUD Antoine
INDRE VELO PASSION
Min 1 ''
  24 21
AGEORGES Lea
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
F-Cad 2 0:03:56
  25 25
SOULARD Dorian
EV ANGERS DOUTRE
Min 1 ''
  26 45
POUVREAU Aurélien
UC NANTESATLANTIQUE
Min 1 0:05:09
  27 5
BRUGIER Hugo
V.NAINTRE
Min 2 ''
  28 12
FRANCESE Matheo
U.V.POITIERS
Min 2 0:06:16
  29 13
PIRONNET Leo
U.V.POITIERS
Min 2 0:07:12
  30 11
COTIER Alexis
U.V.POITIERS
Min 1 ''
  31 1
ROBINEAU Cyriaque
AC CHATELLERAUDAIS
Min 1 0:08:07
  32 29
HELARD Fabian
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP.
Min 2 0:08:13
  33 26
GARSAULT Gabin
INDRE VELO PASSION
Min 1 ''
  34 9
LEGENDRE Maelys
C.POITEVIN
F-Min 2 0:08:26
  35 22
GAUTHIER Emeline
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
F-Cad 1 0:09:02
  36 3
BERGE Samuel
V.NAINTRE
Min 2 0:10:54
  37 2
TURCAS Axel
AC CHATELLERAUDAIS
Min 1 0:12:48
  38 20
MENARD Thibaut
C.O.COURONNAIS
Min 1 0:12:58
  39 10
BERQUIN Mathis
U.V.POITIERS
Min 1 1 tour
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 34
PAGE Hugo
ES ALNELOISE CYCLISME
Cad 2 1:28:32
  2 23
BIARD Francois
AC BELMONTAISE
Cad 2 ''
  3 16
THOMAS Clement
U.V.POITIERS
Cad 1 ''
  4 25
JAMIN Leo Paul
BEAUPREAU VELO SPORT
Cad 2 ''
  5 13
DANTON Victor
U.V.POITIERS
Cad 2 ''
  6 50
GENAUDEAU Clarence
LA ROCHE SUR YON
Cad 2 ''
  7 35
BRAMOULLE Valentin
EV ANGERS DOUTRE
Cad 1 ''
  8 4
ROTH Nathan
C.POITEVIN
Cad 2 ''
  9 26
LAURENDEAU Emilien
BEAUPREAU VELO SPORT
Cad 2 ''
  10 28
PAPIN Titouan
BEAUPREAU VELO SPORT
Cad 1 ''
  11 38
CHARBONNIER Nathan
LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
Cad 2 ''
  12 6
BOUILLAC Brice
V.NAINTRE
Cad 2 ''
  13 39
SUPIOT Maxime
LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
Cad 2 ''
  14 40
POUVREAU Enzo
UC NANTES ATLANTIQUE
Cad 2 ''
  15 41
DESAIX Alexy
US ARGENTONNAISE
Cad 2 ''
  16 32
ROBIN Jean
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Cad 2 ''
  17 17
POINT Valentin
V.C.THOUARS
Cad 1 ''
  18 9
TRANCHANT Valentin
V.NAINTRE
Cad 1 ''
  19 27
MOINET Nicolas
BEAUPREAU VELO SPORT
Cad 1 ''
  20 19
GAUTHIER Elian
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Cad 2 ''
  21 31
KERLEAU Kylian
POLE CYCLISME SAUMUROIS
Cad 1 ''
  22 22
ROCHE Nathane
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Cad 1 ''
  23 8
GUILLON Adrien
V.NAINTRE
Cad 1 ''
  24 37
BRETAUDEAU Pierre
LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
Cad 2 ''
  25 24
CHAILLEUX Pierre
BEAUPREAU VELO SPORT
Cad 2 ''
  26 49
LEGUAY Hugo
VELO CLUB DE CONLIE
Cad 2 ''
  27 30
VERHAEGHE Samuel
BRETTE SPORTIF
Cad 1 ''
  28 12
BERNARD Simon
U.V.POITIERS
Cad 1 ''
  29 11
BELLIN Emmanuel
U.V.POITIERS
Cad 1 ''
  30 14
JAGOREL Baptiste
U.V.POITIERS
Cad 1 ''
  31 46
ROCHET Baptiste
VC CHATILLONNAIS
Cad 1 ''
  32 48
PAIN Enzo
VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
Cad 2 ''
  33 3
RASSET Alison
C.POITEVIN
F- J ''
  34 1
GEAIS Dorine
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
F- J ''
  35 44
GUILLON Battiste
VC BLANCOIS
Cad 1 ''
  36 51
MENARD  Chloé
BRESSUIRE AC
F- J ''
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 24
HERVE   Nathan
V.C.CHATILLONNAIS
Jun 1.30.28
  2 21
BASTARD   Yvon
J.P.C.LUSSAC
PCO D2  
  3 32
BIHAN   Jean Francois
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
PCO D2  
  4 36
DESSAY   Nicolas
VC CONTROIS
PCO D2  
  5 26
TAPIN   Emilien
V.C.CHATILLONNAIS
PCO D2  
  6 20
ROUSSE   Lois
J.P.C.LUSSAC
PCO D1  
  7 43
FERRON   David
UV POITIERS
PCO D2  
  8 25
HERVE   Philippe
V.C.CHATILLONNAIS
PCO D1  
  9 2
HOUSET   Mathurin
V.NAINTRE
Jun  
  10 39
PARISOT   Anthony
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
PCO D2  
  11 14
ROBERT   Herve
U.V.POITIERS
PC D2  
  12 12
COLAS   Bastien
U.V.POITIERS
Jun  
  13 5
TRANCHANT   Gregory
V.NAINTRE
PCO D1  
  14 29
LEMAITRE   Jérémy
UC JOUE LES TOURS
PC D1  
  15 16
BECHU   Sebastien
U.V.POITIERS
PCO D2  
  16 10
DEFORGES   Samuel
U.C.C.VIVONNE
PCO D2  
  17 42
DERISSON   Didier
CG ORLEANS LOIRET
PCO D2  
  18 33
BOUTET   Quentin
GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
PCO D2  
  19 15
DAVID   Thomas
U.V.POITIERS
PCO D1  
  20 27
ANNONIER   Martin
V.C.ST MAIXENT
Jun  
  21 38
CORDONNIER   Hugues
VCC MARENNES
PCO D1  
  22 8
BASSEREAU   Emmanuel
U.C.C.VIVONNE
PCO D2  
  23 18
DAGUERRE   Hugo
C.POITEVIN
PCO D2  
  24 37
CHEVEREAU   Eric
VC MONTOIS
PCO D2  
  25 23
MASTEAU   Michel
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PCO D2  
  26 41
MARTON   Romuald
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PCO D1  
  27 7
MORICET   Eric
V.NAINTRE
PCO D2  
  28 9
COCHAUD   Jany
U.C.C.VIVONNE
PCO D2  
  29 3
AUBUGEAU   David
V.NAINTRE
PCO D1  
  30 1
ROLLAND   Arnaud
AC CHATELLERAUDAIS
PC D2  
  31 17
CARON   Nathan
U.V.POITIERS
PCO D2  
  32 22
GUILLEMIN   Christian
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Jun  
  33 11
NIVELLE   Jean Francois
U.C.C.VIVONNE
PCO D2  
  24 28
POIRIER   Christopher
UC JOUE LES TOURS
Jun  
  35 35
VANLITSENBURGH   Maxime
SC STE MAURE
PC D1  
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 87 ROGEON   Kevin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PC D3 1.26.43
  2 65 MALINGE   Franck BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME PC D3  
  3 72 PEAN   Tony V.C.THOUARS PC D3  
  4 79 GUERET   Frédéric INDRE VELO PASSION PC D3  
  5 80 VAUCELLES   Romuald SC STE MAURE PC D3  
  6 70 DUPONT   Matthieu V.C.ST MAIXENT PC D3  
  7 86 SEINCE   Pierre Yves V NAINTRE PC D3  
  8 67 GABORIT   Steve V.C.CHATILLONNAIS PC D3  
  9 82 MICHENET   Olivier SUD TOURAINE CYCLISTE PC D3  
  10 81 CECCHIN   Frédéric SUD TOURAINE CYCLISTE PC D3  
  11 76 LEMAITRE   Stéphane UC JOUE LES TOURS PC D3  
  12 63 BREQUE   Herve A.C.NIEUL LES SAINTES PC D3  
  13 64 SMERALDI   Christian A.PO.GE CYCLISTE PC D4  
  14 89 ALLAIRE   Sebastien ROUE LIBRE ANDREZEENNE PC D3  
  15 56 ROUSSEAU   Emmanuel AC CHATELLERAUDAIS PC D3  
  16 68 DUPUIS   Jacky V.C.CHATILLONNAIS PC D4  
  17 69 ECAULT   Daniel V.C.CHATILLONNAIS PC D4  
  18 83 DOUCELIN   Gilles VC TULLISTE PC D4  
  19 88 LISSOIR   Dominique UV DESCARTES PC D4  
  20 75 LEGUAY   FREDERIC VELO CLUB DE CONLIE PC D3  
  21 84 VIGNAS   Philippe UC JOUE LES TOURS PC D3  
  22 77 DEMONS   Michel UCC MONTRESOR PC D3  
  23 85 SGHANG   Bruno V NAINTRE PC D4  
  24 61 OUVRARD   Frederic J.P.C.LUSSAC PC D3  
  25 71 ANNONIER   Dominique V.C.ST MAIXENT PC D4  
  26 78 BONNAUD   Antoine CG ORLEANS LOIRET PC D3  
  27 55 BASSANI   Sebastien AC CHATELLERAUDAIS PC D3  
  28 58 CONGOURDEAU   Jean Paul AC CHATELLERAUDAIS PC D4  
             
             
             
             
             
             

 

Dimanche 28 février 2016
  • Minimes
  • Cadets
  • Pass'Cyclisme D1-D2
  • Pass'Cyclisme D3-D4
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 28
BRAMOULLE   VALENTIN
EV ANGERS DOUTRE
M2 1.00.20
  2 26
POINT   Valentin
V.C.THOUARS
M2 1.00.20
  3 21
THOMAS   Clement
U.V.POITIERS
M2 1.00.20
  4 30
DELHOMME   Baptiste
PL PAUL BERT TOURS
M2 1.00.20
  5 11
BELLIN   Emmanuel
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
M2 1.00.30
  6 33
RIPPE   Quentin
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
M2 1.00.30
  7 38
ROCHET   Baptiste
VC CHATILLONNAIS
M2 1.00.30
  8 29
RABY   Coline
P.ST FLORENT NIORT
F-M1 1.00.30
  9 10
TRANCHANT   Valentin
V.NAINTRE
M2 1.00.30
  10 18
DROMAIN   Remi
U.V.POITIERS
M1 1.00.30
  11 32
MASOCH   Marius
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
M1 1.00.30
  12 22
VELGHE   Pauline
U.V.POITIERS
F-C 1.00.30
  13 8
GUILLON   Adrien
V.NAINTRE
M2 1.00.30
  14 4
BERNUCHON   Noe
V.NAINTRE
M1 1.00.30
  15 24
FERNANDES   Baptiste
CS CHINONAIS
M2 1.00.30
  16 16
BERNARD   Simon
U.V.POITIERS
M2 1.02.24
  17 2
BARROUX   Remi
V.NAINTRE
M2 1.03.08
  18 5
BRUGIER   Hugo
V.NAINTRE
M1 1.03.25
  19 19
JAGOREL   Baptiste
U.V.POITIERS
M2 1.03.31
  20 37
CREPIN   Thomas
VC CHATILLONNAIS
M2 1.03.49
  21 27
BARRIERE   Ilarion
AL GOND PONTOUVRE
M1 1.04.29
  22 9
LACHETEAU   Auguste
V.NAINTRE
M1 1.04.47
  23 14
BACHELIER   Simon
U.C.C.VIVONNE
M2 1.05.34
  24 7
DISSAIS   Auxence
V.NAINTRE
M1 1.05.49
  25 17
COURIVAUD   Pablo
U.V.POITIERS
M2 1.06.09
  26 13
LAIR   Nicolas
C.POITEVIN
M1 1.06.14
  27 23
FORGEAU   MANON
CHAMPAGNE SUD VENDEE C.
F-M1 1.06.29
  28 12
NAULEAU   Maxence
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
M1 1.06.35
  29 34
MENARD   Chloe
BRESSUIRE ACTIVITES C.
F-C 1.06.35
  30 40
COLAS   ALICIA
VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
F-M1 1.07.02
  31 25
HOUILLER   Renaud
UC JOUE LES TOURS
M2 1.07.44
  32 15
BASSEREAU   Eddy
U.C.C.VIVONNE
M2 1.07.44
  33 36
PARIS   Quentin
BRESSUIRE ACTIVITES C.
M1 1.07.44
  34 1
MENANTEAU   Lucas
AC CHATELLERAUDAIS
M1 1.07.44
  35 6
BRUNET   Valentin
V.NAINTRE
M2 1.07.44
  36 20
PIRONNET   Leo
U.V.POITIERS
M1 1.07.44
  37 3
BERGE   Samuel
V.NAINTRE
M1 1.07.44
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 33
TIREAU   Quentin
UV DESCARTES
C2 1.43.32
  2 24
SOURDY   Kylian
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
C2 1.43.32
  3 16
POMPADOU   Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
C2 1.43.32
  4 12
CANTE   Mathis
C.POITEVIN
C2 1.43.32
  5 41
FOURNERON   THOMAS
CREUSE OXYGENE
C2 1.43.32
  6 49
CHARPENTIER   Theo
P.ST FLORENT NIORT
C2 1.43.32
  7 25
MORAND   Valentin
V.C.SAINTAIS
C2 1.43.32
  8 8
SOLERA   Adrien
V.NAINTRE
C2 1.43.32
  9 2
THEROND   Tony
AC CHATELLERAUDAIS
C2 1.44.25
  10 54
MEIGNANT   QUENTIN
SAUMUR CYCLISME
C2 1.44.25
  11 39
PASQUIER   PIERRE
VC HERBRETAIS
C2 1.44.25
  12 11
BODET   Antoine
V.C.LOUDUN
C2 1.44.25
  13 56
BARON   Quentin
VC THOUARS
C2 1.44.25
  14 4
BERCY   Tom
V.NAINTRE
C2 1.44.25
  15 6
ENGEAMMES   Antonin
V.NAINTRE
C1 1.44.25
  16 45
HERISSE   Joseph
GUIDON CROCHU VEIGNE
C2 1.44.25
  17 13
DUPONT   Loucas
U.C.C.VIVONNE
C2 1.44.25
  18 26
DENIS   Baptiste
V.C.THOUARS
C2 1.44.25
  19 14
FAUBERT   Dorian
U.C.C.VIVONNE
C2 1.44.25
  20 40
FORGEAU   CLEMENT
CHAMPAGNE SUD VENDEE C.
C2 1.44.25
  21 50
MAINGUENAUD   Tom
P.ST FLORENT NIORT
C2 1.44.25
  22 31
DESAIX   Alexy
US ARGENTONNAISE
C1 1.44.25
  23 15
ROTH   Nathan
U.C.C.VIVONNE
C1 1.44.25
  24 7
MAURY   Nathan
V.NAINTRE
C2 1.44.25
  25 48
CHARBONNIER   NATHAN
ROUE LIBRE ANDREZEENNE C.
C1 1.44.25
  26 55
DEBORG   Nicolas
VC SEBASTIENNAIS
C2 1.44.25
  27 18
COLIN   Brayan
U.V.POITIERS
C2 1.44.25
  28 27
BARON   Thibault
UC JOUE LES TOURS
C2 1.44.25
  29 42
FERNANDES   Nathan
CS CHINONAIS
C1 1.44.25
  30 22
GAUTHIER   Elian
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
C1 1 tour
  31 23
SOULLARD   Tim
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
C2 1 tour
  32 37
COLAS   STANISLAS
VC PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
C1 1 tour
  33 47
PIMBERT   Paul
GUIDON CROCHU VEIGNE
C2 1 tour
  34 52
ANDRAULT   KILIAN
SAUMUR CYCLISME
C1 1 tour
  35 35
ANDRAULT   LANDRY
VC CHATEAUNEUF/SARTHE
C2 1 tour
  36 21
PINEAU   Axel
U.V.POITIERS
C2 1 tour
  37 30
CHALUBERT   HUGO
UC MONTGESNOISE
C2 1 tour
  38 5
CREPELLE   Louis
V.NAINTRE
C1 1 tour
  39 36
CHIPAULT   Vivien
VC CHATILLONNAIS
C1 1 tour
  40 1
GEAIS   Dorine
AC CHATELLERAUDAIS
F-J 1 tour
  41 32
PASCAULT   Jason
UV DESCARTES
C1 2 tours
  42 29
POIRIER   Christopher
UC JOUE LES TOURS
C2 2 tours
  43 34
GRIFFON   Florian
VC BLANCOIS
C2 2 tours
  44 20
JEUDY   Louis
U.V.POITIERS
C1 2 tours
  45 28
FREBOUT   Théo
UC JOUE LES TOURS
C2 2 tours
             
             
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 9
ROBIN   Yohann
V.NAINTRE
PCO-D1 1.35.41
  2 33
BELANGER   FLORENTIN
AC LONGUE CYCLISME
Junior  1.35.41
  3 41
CHAGNEAU   Alexandre
US CHAUVIGNY
D1 1.35.41
  4 27
VANLITSENBURGH   Maxime
SC STE MAURE
PCO-D1 1.35.41
  5 39
GILBERT   Geoffrey
VC JARNAC
 D1 1.35.41
  6 37
CHARRE   Mathieu
US CHAUVIGNY
 D2 1.35.50
  7 30
POUPAULT   Alexis
URT VELO 64
PCO-D1 1.35.50
  8 34
RENARD   FREDERIC
AC LONGUE CYCLISME
PC-D1 1.35.50
  9 12
PICAUD   Manolo
J.P.C.LUSSAC
PCO-D1 1.35.50
  10 17
GOUIN   Alexandre
V.C.LOUDUN
PCO-D1 1.36.15
  11 31
AUBINEAU   Guillaume
V.C.CHATILLONNAIS
PCO-D1 1.36.50
  12 15
DELHOMME   Anthony
C.POITEVIN
PCO-D2 1.36.50
  13 36
TISSIER   Thierry
CCSP PERROY
PCO D1 1.36.50
  14 10
TRANCHANT   Gregory
V.NAINTRE
PCO-D1 1.36.50
  15 43
DEBARD   Denis
VS SAUMUROIS
PC D2 1.36.50
  16 38
ANTOINE   Julien
NL
 D2 1.36.50
  17 1
COTIER   David
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 1.36.50
  18 18
GARAUD   Alain
P.ST FLORENT NIORT
PCO-D2 1.36.50
  19 26
SAMSON   Hervé
SC STE MAURE
PC-D2 1.36.50
  20 23
BASTARD   Yvon
COMPAGNONS DE LA CLOUERE
PCO-D2 1.36.50
  21 44
DAGUERRE   Hugo
NL
D2 1.36.50
  22 40
GENDREAU   Olivier
EC3M
D2 1.36.50
  23 21
MEIGNANT   FABRICE
SAUMUR CYCLISME
PCO-D1 1.36.50
  24 16
BEAUDOIN   Philippe
V.C.LOUDUN
PCO-D1 1.37.06
  25 47
FERRON   David
UV POITIERS
D2 1.37.06
  26 29
MOREL   Adrien
UC JOUE LES TOURS
PCO-D1 1.37.06
  27 25
LEBLANC   Mehdi
SC STE MAURE
PCO-D1 1.37.30
  28 24
BESNARD   Benjamin
CS CHINONAIS
PC-D1 1.37.32
  29 42
POUPAULT   Pascal
US CHAUVIGNY
D2 1.38.42
  30 7
MORICET   Eric
V.NAINTRE
PCO-D2 1.41.35
  31 3
HAMELIN   Cyrille
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 1.41.38
  32 32
MORAND   Cyrille
V.C.SAINTAIS
PCO-D1 1 tour
  33 14
BONNET   Patrick
C.POITEVIN
PCO-D2 1 tour
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 108
RAUD   Denis
US CHAUVIGNY
D3 1.30.23
  2 117
BORDAIS   DIDIER
GUIDON PARTECIEN
D3 1.30.23
  3 77
DENIS   Christophe
V.C.THOUARS
PC-D3 1.30.23
  4 61
CHAVANEL   Frederic
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D3 1.30.23
  5 111
GETREAU    ANTHONY
CSC VOUILLE
D3 1.30.23
  6 83
CACAULT   Yannis
C.C.VERVANT
PC-D4 1.30.23
  7 106
BECHU   Sébatien
Club neutre
D3 1.30.23
  8 81
PEAN   Tony
V.C.THOUARS
PC-D3 1.30.23
  9 71
BONNE   François
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D3 1.30.23
  10 76
TAPIN   Emilien
V.C.CHATILLONNAIS
PC-D3 1.30.23
  11 74
MALLET   Jeremy
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D4 1.30.23
  12 91
VAUCELLES   Romuald
SC STE MAURE
PC-D3 1.30.23
  13 68
BASSEREAU   Emmanuel
U.C.C.VIVONNE
PC-D3 1.30.23
  14 67
VINCENT   Julien
V.NAINTRE
PC-D4 1.30.23
  15 85
TANTIN   Alexandre
C.C.VERVANT
PC-D4 1.30.23
  16 75
GABORIT   Steve
V.C.CHATILLONNAIS
PC-D3 1.31.24
  17 84
GUYOMARD   Eric
C.C.VERVANT
PC-D3 1.32.06
  18 107
LE COUSTER   Sébastien
UV POITIERS
D4 1.32.08
  19 113
MOUSSET   DOMINIQUE
VNAINTRE
D3 1.32.40
  20 78
GOUBEAU   Fabien
V.C.THOUARS
PC-D4 1.32.42
  21 96
FORTIN   CHLOE
UNION CYCLISTE CHOLET 49
F-2ème  1.33.01
  22 99
FOUSSIER   Eric
SC STE MAURE
PC-D3 1.33.01
  23 63
VERON   Stephane
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D3 1.33.01
  24 86
BARBAULT   Nicolas
P.ST FLORENT NIORT
PC-D4 1.33.01
  25 88
LANCHAS CRUCES   Thomas
UV DESCARTES
PC-D3 1.33.01
  26 64
DEMANGE   Christophe
V.NAINTRE
PC-D4 1.33.01
  27 66
BERNUCHON   Olivier
V.NAINTRE
PC-D3 1.33.01
  28 89
LISSOIR   Dominique
UV DESCARTES
PC-D3 1.33.01
  29 110
SCHANG    BRUNO
V NAINTRE
D4 1.33.01
  30 116
MOUSSET   CHRISTIAN
V NAINTRE
D4 1.33.01
  31 95
DEMONS   Michel
UCC MONTRESOR
PC-D3 1.33.01
  32 82
PRUDHOMME   Corentin
V.C.THOUARS
PC-D3 1.34.50
  33 103
DARDILLAC   Sullivan
US CHAUVIGNY
D3 1.35.25
  34 73
MALLET   Bruno
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D4 1.35.30
  35 105
bernard   Laurent
Club neutre
D3 1.36.14
  36 112
MASTEAU             MICHEL   
CA CIVRAY
D4 1.36.32
  37 72
COTTET   Christophe
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D3 1.39.24
  38 97
BODIN   Philippe
CS CHINONAIS
PC-D3 1.39.24
  39 80
MARCHAIS   Sebastien
V.C.THOUARS
PC-D4 1.39.24
  40 115
COLMAGRO   PHILIPPE
US CHAUVIGNY
D4 1.39.52
  41 104
AYRAULT   Nicolas
US CHAUVIGNY
D3 1.41.47
  42 109
CONGOURDEAU Jean-Paul
AC CHATELLERAUDAIS
D4 1.41.47
  43 94
VIGNAS   Philippe
UC JOUE LES TOURS
PC-D3 1 tour
  44 114
AUNEAU   LUDIVIC
UVC COUHE
D4 1 tour
  45 79
MALOYER   Cedric
V.C.THOUARS
PC-D4 1 tour
  46 60
RANCHER   Marcel
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D4 1 tour
  47 98
MARQUET   Michaël
GUIDON CROCHU VEIGNE
PC-D4 1 tour
             
             
             
Samedi 1 Mars 2015
 
       
  • Minimes
  • Cadets
  • Pass'Cyclisme D1-D2
  • Pass'Cyclisme D3-D4
  Place
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1
POINT   Valentin
V.C.THOUARS
Min 1 0.56.24
  2
SARNECKI   Corentin
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Min 2 0.56.40
  3
CHARBONNIER   Nathan
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP
Min 2 0.56.40
  4
BOUILLAC   Brice
V.NAINTRE
Min 2 0.58.21
  5
LAGARDE   Baptiste
AC CHATELLERAUDAIS
Min 2 0.58.21
  6
PAIN   Enzo
CYCLISME REGION POUZAUGES
Min 2 0.58.21
  7
THOMAS   Clement
U.V.POITIERS
Min 1 0.58.21
  8
VELGHE   Pauline
U.V.POITIERS
F-C 1 0.58.21
  9
BRETAUDEAU   Pierre
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP
Min 2 0.58.37
  10
BRUNET   Marine
CREUSE OXYGENE
F-Cad 2 1.00.14
  11
GEAIS   Dorine
AC CHATELLERAUDAIS
F-Cad 2 1.00.14
  12
BELLIN   Emmanuel
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Min 1 1.00.14
  13
TRANCHANT   Valentin
V.NAINTRE
Min 1 1.01.33
  14
BARROUX   Remi
V.NAINTRE
Min 1 1.01.33
  15
BERNARD    Simon
UV POITIERS
Min 1 1.02.34
  16
GUILLON   Adrien
V.NAINTRE
Min 1 1.03.15
  17
GROLLET   Solene
C.C.VERVANT
F-Min 1 1.03.50
  18
GUYOMARD   Bastien
C.C.VERVANT
Min 1 1.03.50
  19
TOUBLANC Pierre  
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP
Min 1 1.05.08
  20
DAVIGNON   Romain
U.V.POITIERS
Min 2 1.05.08
  21
BOURREAU   Arthur
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Min 1 1.05.17
  22
JAGOREL   Baptiste
U.V.POITIERS
Min 1 1.05.17
  23
BACHELIER   Simon
U.C.C.VIVONNE
Min 1 1.05.17
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
  Place
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1
RETAILLEAU   Nicolas
V.C.LOUDUN
Cad 2 1.35.09
  2
BASTIER   Lorry
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cad 2 1.35.09
  3
BOUDAT   Nicolas
PAYS DE LANGON
Cad 2 1.36.33
  4
BERTRAND   Corentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cad 2 1.36.33
  5
MEGE   Florian
C.C.VERVANT
Cad 2 1.36.33
  6
BAUCHAUD   Arthur
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Cad 2 1.36.33
  7
MARTIN VINCI   Alban
CREUSE OXYGENE
Cad 2 1.36.46
  8
BORDERIE   Alban
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
Cad 2 1.37.14
  9
HECKEL   Gaspard
AC CHATELLERAUDAIS
Cad 2 1.37.14
  10
REVELLI   Hugo
V.C.THOUARS
Cad 2 1.38.15
  11
PAPIN   Lucas
VCC MARENNES
Cad 2 1.38.15
  12
TURMEL   Thomas
C.POITEVIN
Cad 2 1.38.26
  13
WARIN   Tanguy
UV DESCARTES
Cad 2 1.38.26
  14
GUERET   Louis
INDRE VELO PASSION
Cad 2 1.38.26
  15
GUILBEAU   Paul
U.V.POITIERS
Cad 2 1.38.26
  16
POMPADOU   Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
Cad 1 1.38.26
  17
NORMAN   Cameron
GUIDON MANSLOIS
Cad 1 1.38.26
  18
SOURDY   Kylian
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
Cad 1 1.38.26
  19
BILLAUD   Adrien
C.POITEVIN
Cad 2 1.38.26
  20
VINCENT   MARIO
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP
Cad 2 1.38.26
  21
CHARBONNIER   ERWAN
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP
Cad 2 1.38.26
  22
GUYOMARD   Florian
C.C.VERVANT
Cad 2 1.38.26
  23
JUILLET   ROMAIN
SAUMUR CYCLISME
Cad 2 1.38.26
  24
GROLLET   Louison
C.C.VERVANT
Cad 2 1.38.26
  25
COICAUD   Emilien
V.C.ST MAIXENT
Cad 2 1.38.26
  26
TIREAU   Quentin
UV DESCARTES
Cad 1 1.38.26
  27
COLAS   Bastien
U.V.POITIERS
Cad 2 1.38.26
  28
ANNONIER   Martin
V.C.ST MAIXENT
Cad 2 1.38.26
  29
HERVE   Nathan
V.C.CHATILLONNAIS
Cad 2 1.38.26
  30
GOURDEAU   Hugo
U.C.C.VIVONNE
Cad 2 1.38.26
  31
SOLERA   Antoine
V.NAINTRE
Cad 1 1.38.26
  32
HIBBERD   George
C.C.VERVANT
Cad 1 1.38.26
  33
ROBIN   Thomas
V.NAINTRE
Cad 2 1.38.26
  34
BERCY   Tom
V.NAINTRE
Cad 1 1.38.26
  35
PINEAU   Axel
U.V.POITIERS
Cad 1 1.38.26
  36
NORMAN   Callum
GUIDON MANSLOIS
Cad 1 1.38.26
  37
SOUILLE   Leo
V.NAINTRE
Cad 1 1.38.26
  38
MAURY   Nathan
V.NAINTRE
Cad 1 1.38.26
  39
BODET   Antoine
V.C.LOUDUN
Cad 1 1.38.26
  40
LE BORGNE   Laureline
2
F-J 1.38.26
  41
TREBUCQ   Anthony
20
Cad 1 1.38.26
  42
GUYON   Aurelien
U.V.POITIERS
Cad 2 1.38.26
  43
MOMPLAISIR   Andi
V.C.ST MAIXENT
Cad 2 1.38.26
  44
GUEDON   KILLIEN
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP
Cad 2 1.38.26
  45
GOURDEAU   Brieux
U.C.C.VIVONNE
Cad 1 1.38.26
  46
COLIN   Brayan
UV POITIERS
Cad 1 1.38.26
  47
GUYOMARD   Laure
C.C.VERVANT
F-J 1.38.26
  48
LOCHON   Morgane
C.POITEVIN
F-J 1.38.26
  49
HELIAS   Alexandre
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Cad 2 1.38.26
  50
DOUMAS   Lilian
V.C.LOUDUN
Cad 2 1.38.26
  51
ROQUETTY   Adrien
V.C.LOUDUN
Cad 2 1.38.26
           
  Place
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1
LORIOUX   Alexandre
AC NEUVILLE
D1 1.31.55
  2
LE GOUEZIGOU   Alain
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PCO-D1 1.31.55
  3
CHAGNEAU   Alexandre
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO-2 1.31.55
  4
BERTHONNEAU   Damien
BRESSUIRE ACTIVITES C.
PCO-D1 1.31.55
  5
BOMPAS   Christophe
J.P.C.LUSSAC
PCO-D2 1.31.55
  6
MOYSE   Laurent
V.C.LOUDUN
PCO-D1 1.31.55
  7
HERVE   Philippe
V.C.CHATILLONNAIS
PCO-D1 1.31.55
  8
BEAUDOIN   Philippe
V.C.LOUDUN
PCO-D1 1.31.55
  9
GARANDEAU   JEROME
VC MAULEVRIER
PCO-D1 1.31.55
  10
BONNIN   David
C.C.VERVANT
PCO-D2 1.31.55
  11
TABAREAU   Adrien
V.NAINTRE
PCO-D1 1.31.55
  12
ANTOINE   David
V.NAINTRE
PCO-D2 1.31.55
  13
COUTURIER   JULIEN
ASE MONTBERT
PCO-D2 1.31.55
  14
VINCENT   CYRILLE
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP
PCO-D1 1.31.55
  15
COURTOIS   Patrick
U.V.POITIERS
PCO-D2 1.31.55
  16
TRANCHANT   Gregory
V.NAINTRE
PCO-D1 1.31.55
  17
MEGE   Olivier
C.C.VERVANT
PCO-D2 1.31.55
  18
VENAULT   Yannis
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D2 1.31.55
  19
MEIGNANT   FABRICE
SAUMUR CYCLISME
PC-D1 1.31.55
  20
ANTOINE   Julien
AC NEUVILLE
D1 1.31.55
  21
GARANDEAU   DAMIEN
VC MAULEVRIER
PCO-D2 1.31.55
  22
FERRON   David
U.V.POITIERS
PC-D2 1.31.55
  23
MORICET   Eric
V.NAINTRE
PCO-D2 1.31.55
  24
LANGLOIS   Pascal
VC LOUDUN
D2 1.31.55
  25
BOIVENT   Cedric
V.C.LOUDUN
PCO-D1 1.31.55
  26
CHEVEREAU   Eric
VC MONTOIS
D2 1.31.55
  27
MORTEAU   Quentin
V.C.CHATILLONNAIS
PCO-D2 1.31.55
  28
ACCOURI   Clément
US CHAUVIGNY
D1 1.31.55
  29
DADILLAC   Sulivan
US CHAUVIGNY
D2 1.31.55
  30
JAGOREL   Florian
U.V.POITIERS
PCO-D2 1.31.55
  31
CHARRE   Mathieu
US CHAUVIGNY
D1 1.31.55
  32
AYRAULT   Nicolas
US CHAUVIGNY
D1 1.31.55
           
           
  Place
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1
AUDGER   Gilles
CC NANTEUILLAIS
PC-D4 1.28.50
  2
ROBIN   Yohann
V.NAINTRE
PC-D3 1.28.50
  3
MARTON   Romuald
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D4 1.28.50
  4
TOUBLANC   CHRISTOPHE
ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP
PC-D4 1.28.50
  5
BASCHER   Jean-Marie
BRESSUIRE AC
D3 1.28.50
  6
MARTINEZ   David
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D3 1.28.50
  7
BELLIARD   Mathieu
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
PC-D3 1.28.50
  8
GOUBEAU   Fabien
V.C.THOUARS
PC-D4 1.28.50
  9
DELHOMME   Anthony
C.POITEVIN
PC-D3 1.28.50
  10
BREQUE   Herve
VCC MARENNES
PC-D3 1.28.50
  11
DECHEREUX   Julien
V.C.THOUARS
PC-D3 1.28.50
  12
LANCHAS-CRUCES Thomas   
UV DESCARTES
D3 1.28.50
  13
VERON   Stephane
AC CHATELLERAUDAIS
PC-D3 1.28.50
  14
ROCARD   Pierre
V.NAINTRE
PC-D4 1.28.50
  15
POUPAULT   Pascal
US CHAUVIGNY
D4 1.28.50
  16
DEMONS   Michel
UCC MONTRESOR
PC-D3 1.28.50
  17
TREBUCQ   Benoit
C.C.VERVANT
PC-D4 1.28.50
  18
BERNARD   Laurent
Individuel
D3 1.28.50
  19
TURQUOIS   Anthony
V.C.LOUDUN
PC-D3 1.28.50
  20
LISSOIR   Dominique
UV DESCARTES
D3 1.28.50
  21
BOUTET   Jérôme
UV DESCARTES
PC-D3 1.28.50
  22
MALLET   Bruno
U.S.CHAUVIGNY C.
PC-D4 1.28.50
  23
WARIN   Laurent
UV DESCARTES
D3 1.28.50
  24
DEMANGE   Christophe
V.NAINTRE
PC-D4 1.28.50
  25
GRATEAU   Didier
UV DESCARTES
PC-D3 1.28.50
  26
GEORGET   Alain
VC BLANCOIS
PC-D4 1.28.50
  27
DIARD   Christophe
UV DESCARTES
D4 1.28.50
  28
GUILLON   Jean Luc
V.NAINTRE
PC-D3 1.28.50
  29
BONNAUD   Alain
V.NAINTRE
PC-D4 1.28.50
  30
GUYOMARD   Eric
C.C.VERVANT
PC-D3 1.28.50
           
           
           
           
Samedi 2 Mars 2014
 
       
  • Minimes
  • Cadets
  • Pass'Cyclisme D1-D2
  • Pass'Cyclisme D3-D4
Place Nom   Prénom Club Catégorie Temps
1
BRAMOULLE   ADRIEN
EV ANGERS DOUTRE
Min 2 53.05.00
2
HERMOUET   THEO
VC HERBRETAIS
Min 2 53.20.00
3
TIREAU   Quentin
UV DESCARTES
Min 2 54.05.00
4
BILLOUIN   VICTOR
VC CHATEAU GONTIER
Min 2 54.05.00
5
MONNIER   BRYAN
VC HERBRETAIS
Min 1 54.45.00
6
MEIGNANT   QUENTIN
SAUMUR CYCLISME
Min 2 54.45.00
7
POMPADOU   Kylian
U.S.CHAUVIGNY C.
Min 2 54.45.00
8
BEAUMONT   MARIE
SAUMUR CYCLISME
D-Cad 2 54.45.00
9
PINEAU   Axel
C.POITEVIN
Min 2 54.45.00
10
DENIS   Baptiste
V.C.THOUARS
Min 2 54.45.00
11
SOLERA   Antoinre
V.NAINTRE
Min 2 54.45.00
12
BOUILLAC   Brice
V.NAINTRE
Min 1 54.45.00
13
CANTE   Mathis
J.P.C.LUSSAC
Min 2 54.45.00
14
CHAUVET   Isaline
AC MACQUEVILLOIS 17
D-Min 2 54.45.00
15
HOURMAN   Maxence
UC VENDOMOISE
Min 1 55.10.00
16
LE BORGNE   Laureline
GUIDON MANSLOIS
D-Cad 2 55.25.00
17
JOSSO   Ines
C.POITEVIN
D-Cad 1 55.25.00
18
BERCY   Tom
V.NAINTRE
Min 2 55.25.00
19
BRETAUDEAU   PIERRE
R.L ANDREZEENNE COMPETIT.
Min 1 55.25.00
20
GUYOMARD   Laure
C.C.VERVANT
D-Cad 2 55.25.00
21
LAGARDE   Baptiste
AC CHATELLERAUDAIS
Min 1 56.35.00
22
BRUNET   Marine
V.NAINTRE
D-Cad 1 57.30.00
23
COLIN   Brayan
U.V.POITIERS
Min 2 57.30.00
24
CHARBONNIER   NATHAN
R.L ANDREZEENNE COMPETIT.
Min 1 57.30.00
25
GOURDEAU   Brieux
C.POITEVIN
Min 2 57.35.00
26
LOCHON   Morgane
C.POITEVIN
D-Cad 2 57.40.00
27
GEAIS   Dorine
AC CHATELLERAUDAIS
D-Cad 1 59.10.00
28
CESVRE   FLORIAN
SAUMUR CYCLISME
Min 2 59.55.00
29
CAILLAUD   Aurore
C.POITEVIN
D-Cad 2 1.00.05
30
NORMAN   Callum
GUIDON MANSLOIS
Min 2 1.00.05
31
GRELARD   NOE
VC HERBRETAIS
Min 2 1.00.05
32
BERNIER   BENJAMIN
SAUMUR CYCLISME
Min 2 1.00.05
33
DILLEMANN   Guillaume
AC CHATELLERAUDAIS
Min 2 1.00.05
34
BOULIN   Florine
U.V.POITIERS
D-Cad 1 1.00.05
         
         
Place Nom   Prénom Club Catégorie Temps
1
COITEUX   Valentin
U.V.POITIERS
Cad 2 1.36.00
2
FERRON   Valentin
U.V.POITIERS
Cad 2 1.36.00
3
MAISON   Maxime
ASF - AC TOURAINE
Cad 2 1.36.00
4
BRAUD   Clément
U.V.POITIERS
Cad 2 1.36.00
5
GAULTIER   Thomas
SUD TOURAINE CYC.
Cad 2 1.41.20
6
VELGHE   Wilfried
U.V.POITIERS
Cad 2 1.41.20
7
DUPUIS   Christopher
SAUMUR CYCLISME
Cad 2 1.41.20
8
MARTINEZ   Gabriel
VS MONNAIE
Cad 2 1.41.20
9
TURMEL   Thomas
C.POITEVIN
Cad 1 1.41.20
10
LE MERDY   GWENVAEL
SABLE SARTHE CYCL.PDL
Cad 1 1.41.20
11
BILLOUIN   ELOI
VC CHATEAU GONTIER
Cad 2 1.41.20
12
GUILBEAU   Paul
V.NAINTRE
Cad 1 1.41.20
13
GUERET   Louis
INDRE VELO PASSION
Cad 1 1.41.20
14
MARTIN VINCI   Alban
V.NAINTRE
Cad 1 1.41.20
15
MURAT   Théo
V.C.CHATILLONNAIS
Cad 2 1.41.20
16
CANTE   Hugo
J.P.C.LUSSAC
Cad 2 1.41.20
17
REVELLI   Hugo
V.C.THOUARS
Cad 1 1.41.20
18
BERTRAND   Corentin
CA CIVRAISIEN
Cad 1 1.41.20
19
WARIN   Tanguy
UV DESCARTES
Cad 1 1.41.20
20
BASTIER   Lorry
CA CIVRAISIEN
Cad 1 1.41.20
21
VINCENT   MARIO
R.L ANDREZEENNE COMPETIT.
Cad 1 1.41.20
22
GUYOMARD   Florian
C.C.VERVANT
Cad 1 1.43.27
23
MEGE   Florian
C.C.VERVANT
Cad 1 1.43.27
24
BAUCHAUD   Arthur
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Cad 1 1.43.27
25
CHARRE   Mathieu
U.S.CHAUVIGNY C.
Cad 2 1.43.27
26
BILLAUD   Adrien
C.POITEVIN
Cad 1 1.43.27
27
BILLOUIN   SOLENNE
VC CHATEAU GONTIER
D-J1 1.43.27
28
PAPIN   Lucas
VCC MARENNES
Cad 1 1.43.27
29
COICAUD   Emilien
V.C.ST MAIXENT
Cad 1 1.43.27
30
GARNIER   Dorian
V.NAINTRE
Cad 2 1.43.27
31
SMERALDI   Pierre
V.C.SAINTAIS
Cad 1 1.43.27
32
GROLLET   Louison
C.C.VERVANT
Cad 1 1.43.27
33
FERRAND   Alexis
C.POITEVIN
Cad 2 1.43.27
34
MONTOIS   PIERRE
SAUMUR CYCLISME
Cad 1 1.43.27
35
RENARD   THOMAS
AC LONGUE CYCLISME
Cad 1 1.43.27
36
CHARBONNIER   ERWAN
R.L ANDREZEENNE COMPETIT.
Cad 1 1.43.27
37
GOURDEAU   Hugo
U.C.C.VIVONNE
Cad 1 1.43.27
38
CHAUVET   Anais
AC  MACQUEVILLOIS 17
D-J1 1.43.27
39
GUYON   Aurelien
U.V.POITIERS
Cad 1 1.43.27
40
JAGOREL   Florian
U.V.POITIERS
Cad 2 1.43.27
         
         
Place Nom   Prénom Club Catégorie Temps
1
CHAVANEL   Cyril
AC  CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 1.31.15
2
FOURNIER   Sebastien
COMPAGNONS CLOUERE
PCO-D2 1.31.55
3
MOYSE   Laurent
V.C.LOUDUN
PCO-D1 1.31.55
4
VENAULT   Yannis
AC  CHATELLERAUDAIS
PCO-D2 1.32.25
5
DELEBECQUE   Nicolas
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO-D2 1.32.25
6
AIRAUD   Mickaël
VCCO
PCO-D2 1.33.25
7
BEAUDOIN   Philippe
V.C.LOUDUN
PCO-D1 1.33.30
8
PANHALLEUX   Gildas
CC NANTEUILLAIS
PCO-D2 1.34.10
9
DEFORGES   Samuel
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO-D2 1.34.10
10
COUTURIER   JULIEN
ASE MONTBERT
PCO-D2 1.34.10
11
VINCENT   CYRILLE
R.L ANDREZEENNE COMP
PCO-D1 1.34.10
12
THOMAS   Patrice
U.V.POITIERS
PCO-D1 1.34.10
13
JOUIN   CEDRIC
R.L ANDREZEENNE COMP
PCO-D1 1.34.10
14
SAMSON   Hervé
SC STE MAURE
PCO-D2 1.34.10
15
LEBLANC   Mehdi
SC STE MAURE
PCO-D2 1.34.10
16
GUYOMARD   Eric
C.C.VERVANT
PCO-D2 1.34.10
17
COURTOIS   Patrick
U.V.POITIERS
PCO-D2 1.34.10
18
GUERTIN   Hervé
SC STE MAURE
PC-D2 1.34.10
19
HERVE   Philippe
V.C.CHATILLONNAIS
PCO-D1 1.34.10
20
CHARBONNIER   BENOIT
R.L ANDREZEENNE COMP
PCO-D1 1.34.10
21
BONNIN   David
C.C.VERVANT
PCO-D2 1.34.10
22
PLAISANT   Christophe
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO-D1 1.34.10
23
CHAVANEL   Frederic
AC  CHATELLERAUDAIS
PCO-D2 1.34.10
24
MEIGNANT   KEVIN
SAUMUR CYCLISME
PC-D1 1.35.00
25
MEIGNANT   FABRICE
SAUMUR CYCLISME
PC-D1 1.35.10
26
BENOIT   CLAUDE
V.C.LOUDUN
PCO-D2 1.35.10
27
JUILLET   MAXIME
SAUMUR CYCLISME
PC-D1 1.35.10
28
THIOLLET   Corentin
V.C.THOUARS
PCO-D2 1.35.10
29
ROTH   Benjamin
AC  CHATELLERAUDAIS
PC-D2 1.35.10
30
TURQUOIS   Anthony
V.C.LOUDUN
PCO-D2 1.35.10
31
MORICET   Eric
V.NAINTRE
PCO-D2 1.35.10
32
PLANTUREUX   Patrice
UV DESCARTES
PC-D2 1.35.10
33
POUPAULT   Alexis
URT VELO 64
PCO-D1 1.35.10
34
ALBERT   Julie
C.POITEVIN
PCO-D2 1.35.10
35
DEFORGES   Quentin
AC  CHATELLERAUDAIS
PC-D2 1.35.10
         
         
Place Nom   Prénom Club Catégorie Temps
1
DENIS   Christophe
V.C.THOUARS
PC-D3 1.25.55
2
VAUCELLES   Romuald
SC STE MAURE
PC-D3 1.25.55
3
GARAUD   Alain
P.ST FLORENT NIORT
PC-D3 1.25.55
4
AUDGER   Gilles
CC NANTEUILLAIS
PC-D4 1.25.55
5
BIOTTEAU   Tony
V.NAINTRE
PC-D3 1.25.55
6
VERON   Stephane
AC  CHATELLERAUDAIS
PC-D4 1.26.29
7
CORBIN   Fabien
SC STE MAURE
PC-D4 1.26.29
8
POUPAULT   Pascal
US CHAUVIGNY
UFO-D4 1.26.34
9
SCHANG   Bruno
V.NAINTRE
PC-D4 1.27.00
10
DUPONT   Matthieu
V.C.ST MAIXENT
PC-D4 1.27.00
11
SURAULT   Angélique
ARGENTEUIL
UFO-D3 1.27.00
12
REVELLI   Pierre
V.C.THOUARS
PC-D4 1.27.10
13
BREQUE   Herve
VCC MARENNES
PC-D4 1.27.14
14
MOUSSET   Christian
V.NAINTRE
PC-D4 1.27.14
15
LECLAIRE   Jeany
V.NAINTRE
PC-D4 1.27.14
16
VELGHE   Willy
UV POITIERS
PC-D3 1.27.14
17
PASCAULT   Alain
AC  CHATELLERAUDAIS
PC-D4 1.27.14
18
ROCARD   Pierre
V.NAINTRE
PC-D3 1.27.14
19
ROULLET   Alain
V.C.THOUARS
PC-D4 1.27.14
20
BRUNET   Christophe
V.NAINTRE
PC-D4 1.27.14
21
DEMONS   Michel
UCC MONTRESOR
PC-D3 1.27.14
22
BERNARD   Laurent
CHASSENEUIL
UFO-D3 1.27.14
23
BONNAUD   Alain
V.NAINTRE
PC-D4 1.27.14
24
GARNIER   Christophe
V.NAINTRE
PC-D3 1.27.14
25
ANDREEV   Igor
V.C.THOUARS
PC-D4 1.27.14
26
SMERALDI   Christian
V.C.SAINTAIS
PC-D3 1.27.14
27
SEINCE   Pierre Yves
V.NAINTRE
PC-D4 1.27.14
28
GAULTIER   Janick
SUD TOURAINE CYCLISTE
PC-D3 1.27.14
29
MEIGNANT   Nicolas
VC BOURGTHEROULDE
PC-D4 1.27.14
30
GEORGET   William
VC BLANCOIS
PC-D3 1.27.14
31
PICARD   Bernard
AC  CHATELLERAUDAIS
PC-D4 1.27.14
32
DIARD   Christophe
UV DESCARTES
PC-D4 1.27.14
33
MARTIN   Christophe
V.NAINTRE
PC-D3 1.27.14
34
MARQUET   Michaël
GUIDON CROCHU VEIGNE
PC-D4 1.27.14
         
         
Sylvain Chavanel
Sylvain Chavanel
Hotel Restaurant L'Esplanade 86270 La Roche Posay  
BMO VM Matériaux
 
Intermarché
 
Découx
 
Découx
   
Apsya
 
Air Fluides
 

 
 
 
Mise à jour du
Mercredi 07-Nov-2018

 

HautDePage Contacts ACC : Martine et Michel Soulat - 2 route de La Génauraye - 86540 THURÉ - Tel : 05 49 23 17 94 - Mail : mmsoulat@orange.fr / Contact site internet: acc.jean-marie@orange.fr HautDePage