Avenir Cycliste Chatelleraudais
Sylvain ChavanelSylvain Chavanel
 
Cycles Desmazeau

Toyota

ProCuisine Châtellerault

Tour International du Poitou-Charentes

les albums d'Amélie
Album Amélie

Les Vidéos de Vienne-Cyclisme
Logo Vienne Cyclisme

 
La Réglementation FFC
Règlements FFC

 

Contact ACC
 Ville de Chatellerault Bus TAC    FFC   
Archive Prix ACC-BMO VM Matériaux Châtellerault (86)
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
Dimanche 19 Février 2017      /      Catégories : 2-3-J-PCO
Photos 2017 - Vidéo Vienne Cyclisme - l'Album d'Amélie
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps
  1 92
AZE   Alex
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
Jun 2 2.21.10
  2 96
NOEL   Julien
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
Jun 2 2.21.10
  3 104
BATISTA   Camille
CG ORLEANS LOIRET
2ème  2.21.10
  4 73
RENAULT   Pierre Yves
VELO CLUB DE CONLIE
2ème  2.21.10
  5 55
SASSIER   Corentin
C.POITEVIN
2ème  2.21.10
  6 88
MORENO CARPIO   Aurélien
TEAM U ANJOU 49
2ème  2.21.10
  7 189
GRONDIN   Donavan Vincent
TEAM 974 SAINT PIERROISE
Jun 1 2.21.10
  8 53
MONIER   Christian
C.POITEVIN
2ème  2.21.10
  9 106
LEGRAND   Fabrice
CG ORLEANS LOIRET
2ème  2.21.10
  10 81
PROVOST   Maximilien
UC NANTES ATLANTIQUE
Jun 1 2.21.10
  11 184
CHAPIN   Ludovic
GUIDON CROCHU VEIGNE
3ème 2.21.10
  12 18
SCHWITZGABEL   Mickael
J.P.C.LUSSAC
PCO D2 2.21.10
  13 198
THICOT   Elvin
VELO PASSION CARAIBES  REVEIL PLUS
Jun 1 2.21.10
  14 5
MOREL   Philippe
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
3ème 2.21.10
  15 95
LUXEUIL   Quentin
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
Jun 2 2.21.10
  16 193
TREMEAU   Frédéric
UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
2ème  2.21.10
  17 78
CHANSON   Quentin
UC NANTES ATLANTIQUE
Jun 2 2.21.10
  18 27
LAGARDERE   Anthony
U.S.CHAUVIGNY C.
2ème  2.21.10
  19 66
RENARD   Gaël
USP ISSOIRIENNE
2ème  2.21.10
  20 74
AULNETTE   Clément
UC NANTES ATLANTIQUE
Jun 1 2.21.10
  21 19
BERTRAND   Corentin
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Jun 2 2.21.10
  22 119
BRIDIER   Sonny
CREUSE OXYGENE
2ème  2.21.10
  23 62
GESLIN   Vincent
USP ISSOIRIENNE
2ème  2.21.10
  24 110
CHARPENTIER   Theo
P.ST FLORENT NIORT
Jun 1 2.21.10
  25 178
ELAN   Thomas
AC TOURAINE
Jun 2 2.21.10
  26 176
AIRAUD   Cameron
V.C.THOUARS
2ème  2.21.10
  27 86
KLEIN   Antoine
TEAM U ANJOU 49
3ème 2.21.10
  28 173
LE HENAFF   Romain
C.O.COURONNAIS
2ème  2.21.10
  29 72
GUERANGER Florian
VELO CLUB DE CONLIE
2ème  2.21.10
  30 130
BAZIN   Clement
PAYNAME S.C.
2ème  2.21.10
  31 9
DUVAL   Eugénie
FDJ N.A UV NEUBOURG
1ère  2.21.10
  32 107
DEMEAUTIS   Maxime
ST JEAN DE LA RUELLE CYC
3ème 2.21.10
  33 1
COSTE   Nicolas
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2ème  2.21.10
  34 84
CHAMBON   Cyrille
TEAM U ANJOU 49
2ème  2.21.10
  35 44
GUILBEAU   Paul
U.V.POITIERS
Jun 2 2.21.10
  36 54
ROTH   Valentin
C.POITEVIN
Jun 2 2.21.10
  37 182
RAIGNAUD   Valentin
ASPTT vélo BRIVE agglo
3ème 2.21.10
  38 131
MALBREIL   Romain
CA CASTELSARRASIN
2ème  2.21.10
  39 26
GABLIN   Adrien
U.S.CHAUVIGNY C.
3ème 2.21.10
  40 11
GILLOW   Shara
FDJ N.A.
1ère  2.21.10
  41 60
DANCE   Quentin
USP ISSOIRIENNE
2ème  2.21.10
  42 288
DHERVILLEZ Rémi
GUIDON CHALETTOIS
2ème  2.21.10
  43 153
VITRE   Nicolas
EV ANGERS DOUTRE
Jun 2 2.21.10
  44 79
HECKEL   Gaspard
UC NANTES ATLANTIQUE
Jun 2 2.21.10
  45 154
BILLOUIN   Victor 
LAVAL CYCLISME 53
Jun 1 2.21.10
  46 85
FOUCAULT   Rudy
TEAM U ANJOU 49
2ème  2.21.10
  47 89
POIRIER   Karl
TEAM U ANJOU 49
2ème  2.21.10
  48 111
GOURJAULT   Matthieu
P.ST FLORENT NIORT
3ème 2.21.10
  49 136
NICOULEAU   Mateo
A.PO.GE CYCLISTE
2ème  2.21.10
  50 70
DROUET   Tony
VELO CLUB DE CONLIE
2ème  2.21.10
  51 49
CANTE   Hugo
C.POITEVIN
2ème  2.21.10
  52 102
LECOMTE   Paul
VC LUCEEN
3ème 2.21.10
  53 83
BOURRELIER   Alexis
TEAM U ANJOU 49
3ème 2.21.10
  54 12
MARCHE   Nicolas
ACIPC
2ème  2.21.10
  55 121
CHAMAYOU BRIEN   Romain
CREUSE OXYGENE
2ème  2.21.10
  56 35
CARDINEAU   Frederic
V.NAINTRE
2ème  2.21.10
  57 47
ABRAMOV   Nikita
C.POITEVIN
2ème  2.21.10
  58 13
BASTARD   Yvon
J.P.C.LUSSAC
PCO D2 2.21.10
  59 139
DAVID   Kévin
PL PAUL BERT TOURS
2ème  2.21.10
  60 132
HOARAU   Florian
TEAM 94 CYCLING
Jun 1 2.21.10
  61 109
BOUVIER   Simon
P.ST FLORENT NIORT
PCO D2 2.21.10
  62 112
MAINGUENAUD   Tom
P.ST FLORENT NIORT
Jun 1 2.21.10
  63 99
RICCI   Pierre
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
3ème 2.21.10
  64 98
REGNER   Louis
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
3ème 2.21.10
  65 103
CHAVANEL   Bertrand
VELO CLUB PORNICHET
2ème  2.21.10
  66 122
CHAUVEAUX   Corentin
CREUSE OXYGENE
2ème  2.21.10
  67 23
ACCOURI   Clement
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO D1 2.21.10
  68 194
BONNEAU   Benjamin
US ARGENTONNAISE
3ème 2.21.10
  69 93
HUMBERT   Igor
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
Jun 1 2.21.10
  70 143
ANDRAULT   Marcellin
VELO CLUB VERROIS
3ème 2.21.10
  71 105
CHAMPALOU   Sebastien
CG ORLEANS LOIRET
2ème  2.21.10
  72 87
LOZE   Lionem
TEAM U ANJOU 49
2ème  2.21.10
  73 128
KIRCHMANN   Brice
VC HETTANGE GRANDE
2ème  2.21.10
  74 71
GRAFFIN   Anthony
VELO CLUB DE CONLIE
2ème  2.21.10
  75 68
BEGUE   Stéphane
VELO CLUB DE CONLIE
PCO D1 2.21.10
  76 58
BROSSEL   Bérenger
USP ISSOIRIENNE
2ème  2.21.10
  77 101
DROUET   Freddy
VC LUCEEN
2ème  2.21.10
  78 138
NIETO   Jeremy
VS MONNAIE
2ème  2.21.10
  79 3
GASCHARD   Morgan
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2ème  2.21.10
  80 185
MORICHON   Clément
GUIDON CROCHU VEIGNE
2ème  2.21.10
  81 42
RETAILLEAU   Nicolas
V.C.LOUDUN
Jun 2 2.21.10
  82 65
RANVIAL   Rémy
USP ISSOIRIENNE
3ème 2.21.10
  83 100
ROCHE   Antoine
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
Jun 1 2.21.10
  84 140
MOREAU   Yoann
VT TRANZAULT
2ème  2.21.10
  85 77
CAQUINEAU LE DROGO   Soren
UC NANTES ATLANTIQUE
Jun 2 2.21.10
  86 82
BIEMON   Anaël
TEAM U ANJOU 49
2ème  2.21.10
  87 45
JAMIN   Pierrick
U.V.POITIERS
PCO D2 2.21.10
  88 196
MARTIN   Simon
US BOUSCATAISE
3ème 2.21.10
  89 125
DUCHEMIN   Jean Michel
ESM GONFREVILLE L`ORCHER
3ème 2.21.10
  90 4
AUDIDIER   Etienne
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2ème  2.21.10
  91 15
PICAUD   Manolo
J.P.C.LUSSAC
3ème 2.21.10
  92 146
BOSSIS   Olivier
ANGOULEME VELO CLUB
2ème  2.21.10
  93 129
POPIN   Rodolphe
UC JOUE LES TOURS
3ème 2.21.10
  94 32
MATHON   Pascal
U.C.C.VIVONNE
PCO D1 2.21.10
  95 51
DEMUTH   Arnaud
C.POITEVIN
PCO D2 2.21.10
  96 183
FIAUX   Irvin
CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
2ème  2.21.10
  97 181
TOUZARD   Valentin
AC TOURAINE
2ème  2.21.10
  98 135
LAUNAY   Charly
BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
2ème  2.21.10
  99 191
BOYER   Maxime
U.V.LIMOUSINE
3ème 2.21.10
  100 61
DULIN   Léo
USP ISSOIRIENNE
2ème  2.21.10
  101 113
GAUTHIER   Pierrick
AL GOND PONTOUVRE
3ème 2.21.10
  102 197
CHASSAING   Philippe
V C COURNON D`AUVERGNE
PCO D1 2.21.10
  103 127
SOURDY   Kylian
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Jun 1 2.21.10
  104 16
PONTONNIER   Elie
J.P.C.LUSSAC
2ème  2.21.10
  105 33
BARRITAULT   David
V.NAINTRE
2ème  2.21.10
  106 151
PINOT   Damien
ANGOULEME VELO CLUB
2ème  2.21.10
  107 56
BASTIERE   Cyril
ENTENTE CYCLISTE 3 M
3ème 2.21.10
  108 123
COUZEMAIN   Anthony
A.C.RILHAC RANCON
PCO D1 2.21.10
  109 14
DURPAIX   Matthieu
J.P.C.LUSSAC
2ème  2.21.10
  110 116
LEBRETON   Vincent
UC MONTGESNOISE
2ème  2.21.10
  111 59
CHABERT   Sébastien
USP ISSOIRIENNE
2ème  2.21.10
  112 114
HOUGET   Olivier
AL GOND PONTOUVRE
PCO D1 2.21.10
  113 126
REVEL   Anthony
ESM GONFREVILLE L`ORCHER
3ème 2.21.10
  114 118
BESNARD   Vincent
UC MAMERS SAOSNOIS
3ème 2.21.10
  115 30
BIRAUD   Romain
U.C.C.VIVONNE
3ème 2.21.10
  116 145
PINEAU   Laurent
AC ETAULAIS
3ème 2.21.10
  117 24
ACCOURI   Sylvain
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO D2 2.21.10
  118 177
AIRAUD   Mickael
V.C.THOUARS
PCO D1 2.21.10
  119 28
MALLET   Jeremy
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO D2 2.21.10
  120 52
DUPUY   Benjamin
C.POITEVIN
3ème 2.21.10
  121 69
COMPAIN   Erwan
VELO CLUB DE CONLIE
Jun 2 2.21.10
  122 6
APPLINCOURT   Maxime
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
Jun 2 2.21.10
  123 192
BRIERE   Simon
UC ALENCON DAMIGNY
2ème  2.21.10
  124 108
BABEAU   Corentin
P.ST FLORENT NIORT
3ème 2.21.10
  125 57
PENEAUD   Hadrien
ENTENTE CYCLISTE 3 M
3ème 2.21.10
  126 149
LECLERC   Nicolas
ANGOULEME VELO CLUB
2ème  2.21.10
  127 2
MORITZ   Yann
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
2ème  2.21.10
  128 46
JARROT   Rémy
U.V.POITIERS
PCO D1 2.21.10
  129 186
BREBION   MARVIN
LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3ème 2.21.10
  130 67
BEGUE   Mathis
VELO CLUB DE CONLIE
3ème 2.21.10
  131 137
SELLIER   Nicolas
BLOIS CYCLOSPORT
3ème 2.21.10
  132 134
MAHE   Thomas
TEAM 94 CYCLING
Jun 2 2.21.10
  133 171
BALLANGER   Patrick
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
3ème 2.21.10
  134 115
LECOANET   Eric
AL GOND PONTOUVRE
2ème  2.21.10
  135 80
MENARD   Jules
UC NANTES ATLANTIQUE
Jun 2 2.21.10
  136 91
SOUFFACHE   Stellio
TEAM U ANJOU 49
2ème  2.21.10
  137 150
LIVERTOUT   Clement
ANGOULEME VELO CLUB
2ème  2.21.10
  138 90
QUEYRET   Maxime
TEAM U ANJOU 49
2ème  2.21.10
  139 17
RIBARDIERE   Thibault
J.P.C.LUSSAC
PCO D2 2.21.10
  140 141
PLANTEUREUX   Yannick
VT TRANZAULT
3ème  
  141 124
DUPEYROUX   Loris
A.C.RILHAC RANCON
PCO D1 2.21.10
  142 174
MOUCHARD   Guillaume
ESC MEAUX
3ème 2.21.10
  143 37
HOUSET   Mathurin
V.NAINTRE
Jun 1 2.21.10
  144 148
HURTADO   Josimar
ANGOULEME VELO CLUB
2ème  2.21.10
  145 179
MONTOIS   Pierre
AC TOURAINE
Jun 2 2.21.10
  146 200
KELLER   Christophe 
Team CYCLISTE CHATEAUBERNARD
PCO D2 2.21.10
  147 39
TEXIER   Antoine
V.NAINTRE
Jun 2 2.21.10
  148 172
PARISOT   Anthony
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
PCO D2 2.21.10
  149 21
MASTEAU   Michel
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
PCO D2 2.21.10
  150 7
COTIER   David
AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
PCO D2 2.21.10
  151 20
GUILLEMIN   Christian
CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
Jun 2 2.21.10
             
             
  Dimanche 21 Février 2016      /      Catégories : 2-3-J-PCO  
Photos                    l'Album d'Amélie                  l'Album d'Armance                  l'article de la NR/Centre-Presse
  Place Dos.
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps    
  1 30
LAPIERRE   Louis
C.POITEVIN
2ème  2.27.20  
  2 114
LE NY   JEAN LOUIS
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior  
  3 115
MARIAULT   AXEL
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior  
  4 142
CHOLLET   NICOLAS
POC COTE DE LUMIERE
2ème   
  5 56
CHARPENTIER   Emmanuel
V.C.SAINTAIS
2ème   
  6 111
CHANSON   QUENTIN
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior    
  7 37
DUVERGER   Romain
U.C.C.VIVONNE
2ème   
  8 118
VIVIER   RONANN
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior    
  9 117
ROQUAIN   LOUIS
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior à 00mn10 s
  10 141
BOIRIVANT   CLEMENT
POC COTE DE LUMIERE
2ème     
  11 163
AUMEUNIER   Lucas
CREUSE OXYGENE
Junior  
  12 166
PAGNAT   Alexandre
CREUSE OXYGENE
Junior  
  13 48
BOSSIS   Olivier
ANGOULEME VELO CLUB
2ème   
  14 112
COLANGES   THEO
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior    
  15 1
MORITZ   Yann
AC CHATELLERAUDAIS
2ème   
  16 59
BODIN AMIEL   Louis
U.V.ANGERIENNE
3ème   
  17 58
LAMY   Antoine
V.C.SAINTAIS
2ème   
  18 113
GARNIER   RENAN
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior  
  19 168
RAYMONDAUD   FABIEN
A.C.RILHAC RANCON
2ème   
  20 82
RETHORE   Dylan
US ST PIERRE DES CORPS
2ème   
  21 54
MOINET   Leo
VCC MARENNES
PCO-D2  
  22 107
BILLOT   Thierry
GIRONDINS DE BORDEAUX C.
3ème   
  23 5
GABLIN   Adrien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  
  24 32
ANGOT   Benjamin
U.V.POITIERS
2ème     
  25 97
SMERALDI   Flavien
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
3ème   
  26 64
POTIRON   Sebastien
AC ETAULAIS
PCP-D1    
  27 151
HERCHEL   Dylan
VELO CLUB RIOMOIS
Junior  
  28 144
TESSIER   PAUL ALEXANDRE
POC COTE DE LUMIERE
3ème  
  29 94
QUICHAUD   Jerome
U.C.CONFOLENS
3ème   
  30 108
GARNIER   Pierre
UC LE HAILLAN ST-MEDARD
3ème     
  31 8
MOREL   Philippe
AC CHATELLERAUDAIS
3ème   
  32 125
AUROY   DAVID
AC LONGUE CYCLISME
3ème   
  33 110
BABAITA   DAN MIHAI
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior  
  34 137
GUERANGER   FLORIAN
VELO CLUB DE CONLIE
Junior  
  35 17
CHAMBON   Cyrille
V.NAINTRE
2ème   
  36 91
ROMIAN   Nicolas
UC ORLEANS
2ème   
  37 176
IBRAHIME   Stéphane
VC ARPAJON
3ème    
  38 174
COITEUX   Valentin
UV POITIERS
Junior  
  39 132
DROUET   TONY
AC VALLEE DE LA SARTHE
2ème   
  40 68
FOUCAULT   Charly
V.C.THOUARS
3ème   
  41 83
GESLIN   Vincent
UV DESCARTES
2ème   
  42 122
DENONNAIN   SIMON
TEAM U ANJOU 49
2ème   
  43 31
MONIER   Christian
C.POITEVIN
3ème   
  44    
 
   
  45 3
PINAULT   Frederic
AC CHATELLERAUDAIS
2ème   
  46 95
DE LAAT   Arnaud
C.O.COURONNAIS
2ème   
  47 153
MERIGUET   Jean Philippe
VELO CLUB ARPAJON
2ème   
  48 15
BAYNAUD   Jean Baptiste
V.NAINTRE
2ème   
  49 145
BEAUCHAUD   Mathieu
USP ISSOIRIENNE
2ème   
  50 121
MAZIOU   MAEL
UNION CYCLISTE CHOLET 49
2ème   
  51 134
OHLMANN   YANN
SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3ème  
  52 29
FIAUX   Irvin
C.POITEVIN
2ème   
  53 119
MACHEFER   ARMAND
VS SAUMUROIS
3ème   
  54 123
FOUCAULT   RUDY
TEAM U ANJOU 49
3ème   
  55 34
LAGARDERE   Anthony
U.V.POITIERS
3ème   
  56 43
MARTIN   Yves
J.P.C.LUSSAC
3ème   
  57 159
MORIN   Alexandre
U.C.CORREZIENNE
3ème   
  58 76
CONTY   Michaël
US ARGENTONNAISE
3ème   
  59 128
GREFFIER   DIMITRY
TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3ème  
  60 50
LIVERTOUT   Clement
ANGOULEME VELO CLUB
3ème   
  61 165
CHAUVEAUX   Corentin
CREUSE OXYGENE
2ème   
  62 103
LECOANET   Eric
AL GOND PONTOUVRE
2ème   
  63 170
LHUISSIER   Maxime
VC LUCEEN
2ème   
  64 79
PAUL   Jérémy
VT TRANZAULT
3ème   
  65 87
MONTOIS   Thomas
AC TOURAINE
2ème   
  66 162
AUMEUNIER   DIDIER
V.C.LA SOUTERRAINE
PCO-D1  
  67 63
PINEAU   Laurent
AC ETAULAIS
3ème   
  68 47
BELGY   Julien
ANGOULEME VELO CLUB
2ème   
  69 14
BARRITAULT   David
V.NAINTRE
2ème   
  70 61
MEGE   Florian
C.C.VERVANT
Junior  
  71 19
DEMORIS   Renaud
V.NAINTRE
3ème   
  72 124
PROD`HOMME   JEREMY
TEAM U ANJOU 49
2ème   
  73 71
HERVE   Philippe
V.C.CHATILLONNAIS
PCO-D1  
  74 104
LOUE   Florian
AL GOND PONTOUVRE
2ème   
  75 21
DURPAIX   Matthieu
V.NAINTRE
2ème   
  76 88
MURILLO   Carl
TEAM LE LOUROUX 37
3ème   
  77 138
BESNARD   VINCENT
UC MAMERS SAOSNOIS
3ème  
  78    
 
   
  79 173
LAUMY   Adrien
VC TULLE
2ème  
  80 127
NEDELLEC   ROMUALD
VC CHATEAUNEUF/SARTHE
2ème   
  81 16
BLUGEON   Benoit
V.NAINTRE
3ème   
  82 129
GREFFIER   STEPHANE
TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
PCO-D)  
  83 90
SPERONI   Christophe
UC GIEN SPORT
3ème  
  84 116
OLIVIERO   ANTOINE
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior  
  85 73
CAUTY   Guillaume
BRESSUIRE ACTIVITES C.
2ème  
  86 154
PAPINAUD   Sébastien
A. C. B. B.
2ème   
  87 147
LAFFAIRE   Franck
USP ISSOIRIENNE
2ème   
  88 84
MORICHON   Clément
GUIDON CROCHU VEIGNE
2ème   
  89 105
TOUYERAS   Jonathan
AL GOND PONTOUVRE
2ème   
  90 51
BASTIERE   Cyril
ENTENTE CYCLISTE 3 M
2ème   
  91 4
AUDIDIER   Etienne
AC CHATELLERAUDAIS
2ème   
  92 169
ERNOU   Thomas
VC LUCEEN
2ème   
  93 152
MARIAULT   SANE
ASPTT RENNES CYCLISME
2ème   
  94 2
NAUD   Paul Rodolphe
AC CHATELLERAUDAIS
2ème   
  95 44
PONTONNIER   Elie
J.P.C.LUSSAC
2ème  
  96 89
WARIN   Tanguy
TEAM LE LOUROUX 37
Junior  
  97 102
HOUGET   Olivier
AL GOND PONTOUVRE
3ème   
  98 143
FIALIP   JEREMY
POC COTE DE LUMIERE
3ème   
  99 77
GUERET   Louis
INDRE VELO PASSION
Junior  
  100    
 
   
  101 7
BARGE   Charly
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  
  102 65
TONTALE   Hugo
AC ETAULAIS
PCO-D2  
  103 140
FRAUDEAU   PIERRE
LA ROCHE SUR YON VENDEE C.
3ème   
  104 155
BREUX   Dimitri
U.C.BRIVISTE
2ème   
  105 172
BEAUBRUN   Antoine
VC LA SOUTERRAINE
PCO-D1  
  106 60
BONNIN   David
C.C.VERVANT
PCO-D1  
  107 9
HECKEL   Gaspard
AC CHATELLERAUDAIS
Junior  
  108 39
GROLLEAU   Maxime
V.C.LOUDUN
3ème   
  109 26
TRANCHANT   Gregory
V.NAINTRE
PCO-D1  
  110 78
GIMENEZ   Rémi
VT TRANZAULT
3ème   
  111 20
DUPUIS   Geoffroy
V.NAINTRE
3ème   
  112 12
BERTHELOT   Michael
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1  
  113 75
LACORD   Damien
AVC CASTELROUSSIN
2ème   
  114 49
LECLERC   Nicolas
ANGOULEME VELO CLUB
2ème   
  115 74
MICHEL   Julien
US MONTAUBAN
PCO-D2  
  116 99
BAUCHAUD   Arthur
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Junior    
  117 150
HERBELIN   Antoine
VELO CLUB RIOMOIS
Junior  
  118 149
BAYLE   Maxime
VELO CLUB RIOMOIS
Junior    
  119 148
AMADIEU   Rémi
VELO CLUB RIOMOIS
Junior  
  120 45
PUYDUPIN   Bruno
V.C.MONTMORILLON
PCO-D1    
  121 69
REVELLI   Hugo
V.C.THOUARS
Junior  
  122 175
BAILLARGEAUX   Floriant
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  
  123 10
APPLINCOURT   Maxime
AC CHATELLERAUDAIS
Junior  
  124 164
BRUNELLES   Henri
CREUSE OXYGENE
3ème     
  125 28
DUPUY   Benjamin
C.POITEVIN
3ème   
  126 36
COTREAU   Guillaume
U.C.C.VIVONNE
3ème   
  127 80
PLANTEUREUX   Yannick
VT TRANZAULT
3ème   
  128 41
DIMNET   Martin
J.P.C.LUSSAC
2ème   
  129 38
GOUIN   Alexandre
V.C.LOUDUN
PCO-D1  
  130 109
POUPAULT   Alexis
URT VELO 64
PCO-D1  
  131 62
MEGE   Olivier
C.C.VERVANT
PCO-D2  
  132 24
ROBIN   Thomas
V.NAINTRE
Junior  
  133 167
COUZEMAIN   Anthony
A.C.RILHAC RANCON
PCO-D1  
  134 55
PAPIN   Lucas
VCC MARENNES
Junior    
  135 157
DALIER   Quentin
U.C.CORREZIENNE
3ème  
               
             

 

  Dimanche 22 Février 2015      /      Catégories : 2-3-J-PCO  
  Place
Nom   Prénom
Club
Cat. Temps Px 3ème Px J/PC
  1
VIVIER   RONANN
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior 2.26.45 1
  2
DAVID   Kévin
PL PAUL BERT TOURS
2ème  2.26.50
  3
PETIT   Anthony
AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
2ème  2.26.50
  4
GASCHARD   Morgan
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  2.26.50
  5
SOUFFACHE   STELLIO
TEAM U ANJOU 49
2ème 2.26.50
  6
LE NY   JEAN LOUIS
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior 2.26.50 2
  7
YONCOURT   Julien
C.POITEVIN
2ème  2.26.50
  8
MONCASSIN   Maxence
INTEGR. B. C. ISLE JOURDAIN
Junior 2.27.05 3
  9
D`ANJOU   JEAN SIMON
TEAM U ANJOU 49
2ème  2.27.05
  10
RONDEAU   FABIEN
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior 2.27.05 4
  11
CHAVANEL   BERTRAND
UC CHOLET 49
2ème  2.27.05
  12
DIMNET   Martin
J.P.C.LUSSAC
2ème  2.27.05
  13
CHAMPALOU   Sebastien
V.NAINTRE
2ème 2.27.05
  14
CORNUAILLE   ARNAUD
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior 2.27.25 5
  15
GRUDE   GEOFFREY
LE MANS SARTHE VELO
2ème  2.27.25
  16
GUICHETEAU   QUENTIN
VELO CLUB DE CONLIE
Junior 2.27.55
  17
DROTZ   Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  2.27.55
  18
GUERANGER   FLORIAN
VELO CLUB DE CONLIE
Junior 2.27.55
  19
GRAFFIN   ANTHONY
VELO CLUB DE CONLIE
2ème  2.27.55
  20
CHOLLET   NICOLAS
TEAM U ANJOU 49
2ème  2.28.05
  21  
 
  2.28.05
  22
GANNE   Anthony
VC DE DE L`EST-UC NANTES A
Junior 2.28.05
  23
JUNON   Daniel
USR VELO
2ème 2.28.05
  24
NEDELLEC   ROMUALD
VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3ème  2.28.05 1
  25
DAURIANNES   ANTONIN
UC MONTGESNOISE
2ème 2.28.05
  26
NAUD   Paul-Rodolp
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  2.28.15 2
  27
DROUET   TONY
AC VALLEE DE LA SARTHE
2ème  2.28.15
  28
CARDINEAU   Frederic
V.NAINTRE
2ème  2.28.15
  29
FOUCAULT   CYRIL
TEAM U ANJOU 49
2ème  2.28.15
  30
DURPAIX   Matthieu
V.NAINTRE
3ème  2.28.15 3
  31
DURET   Gildas
BRESSUIRE AC 
2ème  2.28.15
  32
MAUBERT   DAMIEN
TEAM U ANJOU 49
2ème  2.28.15
  33
LECOANET   Eric
AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
2ème  2.28.15
  34
TOUZARD   Valentin
AC TOURAINE
2ème  2.28.15
  35
MONTOIS   Thomas
AC TOURAINE
Junior 2.28.15
  36
TEILLET   ALEXIS
VS ST MICHEL CHARLES C.
2ème 2.28.15
  37
MALGORN   Eric
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  2.28.15 4
  38
SARTIS   YVAN
UC CHOLET 49
2ème  2.28.15
  39
QUICHAUD   Jerome
U.C.CONFOLENS
3ème  2.28.15
  40
MARTIN   Yves
J.P.C.LUSSAC
3ème  2.28.15
  41
DAGNICOURT   Thibaut
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  2.28.15
  42
MERCIER   Anthony
VELO CLUB JARNAC
3ème  2.28.15
  43
CHAUMET   Arnaud
V.NAINTRE
2ème  2.28.15
  44
GALY   Remy
CC MARMANDAIS
2ème  2.28.15
  45
PERROQUIN   ALLAN
LE MANS SARTHE VELO
3ème  2.28.15
  46
LOUE   Florian
AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
2ème  2.28.15
  47
DROUET   FREDDY
UC MONTGESNOISE
2ème 2.28.15
  48
BREUX   Dimitri
U.C.BRIVISTE
3ème  2.28.15
  49
ARCHAMBAULT   Maxime
V.NAINTRE
2ème  2.28.15
  50
GABLIN   Adrien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  2.28.15
  51
LEPAIN   Sébastien
VC GARENNOIS
3ème 2.28.15
  52
DIAGUE   Lucas
INTEGR. B. C. ISLE JOURDAIN
Junior 2.28.15
  53
LAMY   Antoine
VCC MARENNES
3ème  2.28.15
  54
LAGARDERE   Anthony
U.V.POITIERS
3ème  2.28.15
  55
POTIRON   Sebastien
AC ETAULAIS
PCO-D2 2.28.15
  56
DENONNAIN   SIMON
TEAM U ANJOU 49
3ème  2.28.15
  57
PINAULT   Frédéric
AC LUANT
3ème  2.28.15
  58
BARILLET   Anthony
UC MONTGESNOISE
3ème  2.28.15
  59
BRIERE   SIMON
LAVAL CYCLISME 53
3ème 2.28.15
  60
DELAHAYE   ALEXANDRE
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior 2.28.15
  61
CUEFF   Robin
INTEGR. B. C. ISLE JOURDAIN
Junior 2.28.15
  62
COTREAU   Guillaume
U.C.C.VIVONNE
Junior 2.28.15
  63  
 
  2.28.15
  64
BARRITAULT   David
V.NAINTRE
2ème  2.28.15
  65
LAUNAY   Kevin
BRESSUIRE AC 
3ème  2.28.15
  66
TISSEAU   J-PATRICK
VC CHANTONNAISIEN
3ème  2.28.15
  67
DAILLERE   JEREMY
TEAM U ANJOU 49
2ème  2.28.15
  68
AMAND   Manuel
C.POITEVIN
3ème  2.28.15
  69
CHAVANEL   Cyril
AC CHATELLERAUDAIS
2ème  2.28.15
  70
FILLAULT   Anthony
VT TRANZAULT
2ème  2.28.15
  71
CORBIN   THIBAUT
LE MANS SARTHE VELO
3ème  2.28.15
  72
MARQUET   Aymeric
C.POITEVIN
2ème  2.28.15
  73
GOUPIT   Thomas
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  2.28.15
  74
FOUCAULT   Rudy
V.C.THOUARS
3ème  2.28.15
  75
BEAUCHAUD   MATHIEU
USPISSOIRIENNE
3ème 2.28.15
  76
MOREL   Philippe
EVIAN VELO
3ème  2.28.15
  77
FREZOULS   Nicolas
INTEGR. B. C. ISLE JOURDAIN
Junior 2.28.15
  78
DAUDINET   Gaëtan
4S ST SATUR
PCO-D1 2.28.15
  79
RENOUX   Julien
V.C.SAINTAIS
3ème  2.28.15
  80
CHAPIN   Cedric
V.NAINTRE
2ème  2.28.15
  81
LEMAIGRE   Pierre
PL PAUL BERT TOURS
PCO-D1 2.28.15
  82  
 
  2.28.15
  83
DUPRAT   Frédéric
AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
3ème  2.28.15
  84
BRAVARD   Charlotte
V.NAINTRE
1ère  2.28.15
  85
SKUBISZEWSKI   VIVIEN
U.C.CORREZIENNE
3ème 2.28.15
  86
DANIEL   Trystan
CA CIVRAISIEN
2ème  2.28.15
  87
FERNANDES   Johan
V.C.LOUDUN
3ème  2.28.15
  88
CHERON   Antoine
V.C.LA SOUTERRAINE
3ème  2.28.15
  89
HUGUET   Rodolphe
CRAC TOURAINE
3ème  2.28.15
  90
MORVAN   CORENTIN
LE MANS SARTHE VELO
PCO-D1 2.28.15
  91
HUBERT   Dorian
GUIDON CROCHU VEIGNE
Junior 2.28.15
  92
BRUNELLES   Henri
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 2.28.15
  93
HERIVEAU   STEPHANE
VELO CLUB DE CONLIE
PCO-D2 2.28.15
  94
DALIER   Quentin
U.C.CORREZIENNE
Junior 2.28.15
  95  
 
  2.28.15
  96
GUAY   BAPTISTE
AC BELMONTAISE
3ème  2.28.15
  97
JAMONEAU   Tony
VC LUCEEN
2ème  2.28.15
  98
GODIGNON   Cédric
AS CULAN
2ème  2.28.15
  99
MOUTAUD   Nicolas
V.C.LA SOUTERRAINE
3ème  2.28.15
  100
COGNET    Noé
VC MONTAIGU
PCO-D1 2.28.15
  101
LOZE   LIONEL
TEAM U ANJOU 49
3ème 2.28.15
  102
BOURREAU   Henri
U.C.C.VIVONNE
3ème  2.28.15
  103
DESCAMPS   Dominique
AC TOURAINE
3ème  2.28.15
  104
FIAUX   Irvin
C.POITEVIN
2ème  2.28.15
  105
NIETO   Jeremy
V.NAINTRE
2ème  2.28.15
  106
BLUGEON   Benoit
V.NAINTRE
3ème  2.28.15
  107
MORICET   Eric
V.NAINTRE
PCO-D2 2.28.15
  108
MURILLO   Carl
Team LE LOUROUX 37
3ème  2.28.15
  109
LIVERTOUT   Clement
ANGOULEME VELO CLUB
3ème  2.28.15
  110
DUCROCQ   ENGUERRAN
LE MANS SARTHE VELO
3ème  2.28.15
  111
CHEREAU   MATHIEU
ST VINCENT LUCE BERCE C.
3ème  2.28.15
  112  
 
  2.28.15
  113
PROD`HOMME   JEREMY
TEAM U ANJOU 49
2ème  2.28.15
  114
BLANDIN   Florian
U.V.ANGERIENNE
3ème  2.28.15
  115
BRAVARD   Melanie
V.NAINTRE
1ère  2.28.15
  116
MOREAU   Guillaume
V.NAINTRE
2ème  2.28.15
  117  
 
  2.28.15
  118
ROY   STEPHANE
C. REGION POUZAUGES
PCO-D2 2.28.15
  119
FLEURIAU   Damien
US ST PIERRE DES CORPS
3ème  2.28.15
  120
MASSART   Frédéric
VC GARENNOIS
3ème 2.28.15
  121
PARISOT   Anthony
V.NAINTRE
PCO-D1 2.28.15
  122
GAUCHOT   CLEMENT
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior 2.28.15
  123
FRAUDEAU   Pierre
C.POITEVIN
Junior 2.28.15
  124
PRIEUR   Quentin
SV LOCHOISE
3ème  2.28.15
  125
SURVILLE   Julien
C.C MAINSAT EVAUX
2ème  2.28.15
  126
MARTINIE   Jacky
U.C.CORREZIENNE
PCO-D1 2.28.15
  127
BAILLARGEAUX   Floriant
AC CHATELLERAUDAIS
Junior 2.28.15
  128
BOUCANVILLE   Sylvain
VC CONTROIS
3ème 2.28.15
  129
HERVE   Philippe
V.C.CHATILLONNAIS
PCO-D1 2.28.15
  130
BOUILLAC   Tanguy
V.NAINTRE
Junior 2.28.15
  131
CHAGNEAU   Alexandre
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO-D2 2.28.15
  132
PARNAUDEAU   Edouard
C.POITEVIN
Junior 2.28.15
  133
COTIER   David
AC CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 2.28.15
  134
MAITRE   GUILLAUME
UC NANTES ATLANTIQUE
Junior 2.28.15
  135
DRONNE   VICTOR
UC MONTGESNOISE
Junior 2.28.15
  136
ROY   Aubin
C.POITEVIN
Junior 2.28.15
  137
LEGROS   Emmanuel
C.POITEVIN
PCO-D1 2.28.15
  138
POUGET   Valentin
C.POITEVIN
Junior 2.28.15
  139
MICHEL   Julien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème  2.28.15
  140
AMESTOY   Xabi
INTEGR. B. C. ISLE JOURDAIN
Junior 2.28.15
  141
LAUMY   Hadrien
EC FELLETIN-USSEL-CREUSE-C.
3ème  2.28.15
  142
AUVIN   Maxime
V.NAINTRE
2ème  2.28.15
  143
BLOINO   ANTOINE
UC NANTES ATLANTIQUE
3ème  2.28.15
  144
ANDRAULT   MARCELLIN
VC CHATEAUNEUF/SARTHE
3ème  2.28.15
  145
SPERONI   Christophe
AS PUISEAUX
2ème  2.28.15
  146
TERRADE   Jeremy
A.C.NERSAC
PCO-D1 2.28.15
  147
DUPUY   Benjamin
C.POITEVIN
3ème  2.28.15
  148
CLISSON   Clement
V.NAINTRE
Junior 2.28.15
  149
BONNAUD   Antoine
V.NAINTRE
PCO-D1 2.28.15
               
               
  Dimanche 23 Février 2014      /      Catégories : 2-3-J-PCO  
Place
  NOM        PRENOM
  CLUB
Cat Tps Prx 3ème Cat Prx Jun/PC
1
DURET   Gildas
BRESSUIRE ACTIVITES CYCL
2ème 2.26.29    
2
ROUSSEAU   Robin
U.C.C.VIVONNE
2ème 2.26.29    
3
ROUET   Kevin
V.C.MONTMORILLON
3ème  2.26.29 1  
4
CHAMBON   Cyrille
V.NAINTRE
2ème 2.26.29    
5
YONCOURT   Julien
V.C.LOUDUN
2ème 2.26.29    
6
RABY   Tony
AC  CHATELLERAUDAIS
3ème 2.26.29 2  
7
LAGARDERE   Anthony
U.V.POITIERS
2ème 2.26.29    
8
CHAVANEL   Cyril
AC  CHATELLERAUDAIS
PCO-D1 2.26.29   1
9
BALLANGER   Patrick
A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
2ème 2.26.29    
10
DEMORIS   Renaud
GUIDON CROCHU VEIGNE
3ème 2.26.29 3  
11
BASTIERE   Cyril
VC PAYS DE LANGON
2ème 2.26.29    
12
LUCAS   Anthony
CA CIVRAISIEN
2ème 2.26.29    
13
MEREAU   JULIEN
LE MANS SARTHE VELO
2ème 2.26.29    
14
MORICHON   Clément
GUIDON CROCHU VEIGNE
3ème 2.26.29 4  
15
ADALBERT DEMART.   Alexandre
AC  CHATELLERAUDAIS
2ème 2.26.29    
16
BERTHELOT   Michael
AC  CHATELLERAUDAIS
3ème 2.26.29 5  
17
HERAUD   Sylvain
UC CONFOLENS
3ème 2.26.29    
18
MORGEAU   David
V.NAINTRE
3ème 2.26.29    
19
PETIT   Anthony
A.C.NERSAC
2ème 2.27.45    
20
BODIN AMIEL   Louis
U.V.ANGERIENNE
Junior 2.27.45   2
21
LAPIERRE   Louis
C.POITEVIN
Junior 2.27.45   3
22
DANIEL   Trystan
CA CIVRAISIEN
2ème 2.27.45    
23
DIMNET   Martin
J.P.C.LUSSAC
PCO-D1 2.27.45   4
24
ARCHAMBAULT   Maxime
V.C.LOUDUN
Junior 2.27.45   5
25
LEPAIN   Sébastien
VC GARENNOIS
3ème 2.27.45    
26
LABBE   Stephane
C.POITEVIN
3ème  2.27.45    
27
BLANDIN   Christopher
U.V.ANGERIENNE
2ème 2.27.45    
28
MOUTAUD   Nicolas
V.C.LA SOUTERRAINE
3ème 2.27.45    
29
BIEMON   ANAEL
VC CHATEAUNEUF/SARTHE
2ème 2.27.45    
30
GOUPIT   Thomas
AC  CHATELLERAUDAIS
2ème 2.27.45    
31
MONIER   Christian
C.POITEVIN
3ème 2.27.45    
32
BREUX   Dimitri
U.C.BRIVISTE
Junior 2.27.45    
33
BOIRIVANT   Clement
V.C.CHARENTE OCEAN
2ème 2.27.45    
34
DEPIN   Frederic
U.V.ANGERIENNE
2ème 2.27.45    
35
SMERALDI   Flavien
V.C.SAINTAIS
Junior 2.27.45    
36
MASSART   Frédéric
VC GARENNOIS
3ème 2.27.45    
37
RETHORE   Dylan
V.C.LOUDUN
Junior 2.27.45    
38
VAN NIEUWENHOVE   Benjamin
TEAM C.CHATEAUBERNARD
2ème 2.27.45    
39
QUEREUX   BRUNO
TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
Junior 2.27.45    
40
FILLAULT   Anthony
VT TRANZAULT
3ème 2.27.45    
41
BAS   Nicolas
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Junior 2.27.45    
42
LOMBARD   STEPHANE
VC GARENNOIS
3ème 2.27.45    
43
POIRIER   Francois
ANGOULEME VELO CLUB
PCO-D2 2.27.45    
44
LAUNAY   Charly
V.NAINTRE
2ème 2.27.45    
45
BAILLARGEAUX   Floriant
AC  CHATELLERAUDAIS
Junior 2.27.45    
46
GEAIS   Valentin
AC  CHATELLERAUDAIS
Junior 2.27.45    
47
CHERON   Antoine
V.C.LA SOUTERRAINE
3ème 2.27.45    
48
HAY   Alexandre
VC THOUARS
3ème 2.27.45    
49
DUFOUR   Florian
VC LIGNIEROIS
Junior 2.27.45    
50
FRETARD   Gregory
GIRONDINS DE BORDEAUX .
2ème 2.27.45    
51
PARISOT   Anthony
V.NAINTRE
3ème 2.27.45    
52
BONNET   Patrick
C.POITEVIN
PCO-D2 2.27.45    
53
LAUMY   Hadrien
FELLETIN-USSEL-CREUSE-COR
Junior 2.27.45    
54
BOUILLAC   Franck
V.NAINTRE
PCO-D2 2.27.45    
55
AMAND   Manuel
C.POITEVIN
Junior 2.27.45    
56
AVRIL   Quentin
ANGOULEME VELO CLUB
3ème 2.27.45    
57
PETIT   Ludovic
U.V.ANGERIENNE
2ème 2.27.45    
58
VOGEL   Axel
VC PAYS DE LANGON
3ème 2.27.45    
59
BLANCHARD   Thibaut
V.C.SAINTAIS
Junior 2.27.45    
60
HUGUET   Rodolphe
CRAC TOURAINE
3ème 2.27.45    
61
MALGORN   Eric
AC  CHATELLERAUDAIS
3ème 2.27.45    
62
LEROUX   Olivier
UC VENDOMOISE
PCO-D1 2.27.45    
63
DAMBRINE   Corentin
V.C.CHATILLONNAIS
Junior 2.27.45    
64
CHENAIS   Quentin
AC  CHATELLERAUDAIS
3ème 2.27.45    
65
SAMSON   Hervé
SC STE MAURE
PCO-D2 2.27.45    
66
MORICET   Eric
V.NAINTRE
PCO-D2 2.27.45    
67
MORIN   Alexandre
U.C.CORREZIENNE
3ème 2.27.45    
68
GABLIN   Adrien
AC  CHATELLERAUDAIS
2ème 2.27.45    
69
GAILLARD   Marlon
V.C.LOUDUN
Junior 2.27.45    
70
DEFORGES   Samuel
U.S.CHAUVIGNY C.
PCO-2 2.27.45    
71
COIQUIL   Frédéric
SP. NATURE BOURGUEILLOIS
3ème 2.27.45    
72
FRAUDEAU   Pierre
TRIATHLE 86
Junior 2.27.45    
73
RENOUX   Julien
V.C.SAINTAIS
3ème 2.27.45    
74
BLANCHARD   Raphaël
C.POITEVIN
PCO 2.27.45    
75
BOUILLAC   Tanguy
V.NAINTRE
Junior 2.27.45    
76
SKUBISZEWSKI   VIVIEN
U.C.CORREZIENNE
3ème 2.27.45    
77
COUVREUX   CORENTIN
LE MANS SARTHE VELO
3ème 2.27.45    
78
FERNANDES   Johan
V.C.LOUDUN
Junior 2.27.45    
79
LOPEZ   J.Christophe
U.C.CORREZIENNE
PCO-D2 2.27.45    
80
MARTIN   Yves
J.P.C.LUSSAC
2ème 2.27.45    
81
FAVREAU   Frédéric
UCC MONTRESOR
3ème 2.27.45    
82
BOULESTEIX   Ludwig
U.C.BRIVISTE
3ème 2.27.45    
83
GALLES   GUILLAUME
GRINTA TEAM
3ème 2.27.45    
84
MONGES   Rémy
VC PAYS DE LANGON
2ème 2.27.45    
85
HOUGET   Olivier
AL GOND PONTOUVRE
PCO-D2 2.27.45    
86
ROUMAGNAC   Aurélien
VC PAYS DE LANGON
3ème 2.27.45    
87
LEMAITRE   Christophe
AC  CHATELLERAUDAIS
3ème 2.27.45    
88
BOMPEIX   Dimitri
FELLETIN-USSEL-CREUSE-COR
2ème 2.27.45    
89
AUDIDIER   Etienne
V.C.THOUARS
2ème 2.27.45    
90
TROMAS   Dimitri
CA CIVRAISIEN
3ème 2.27.45    
91
DUPUIS   Geoffroy
V.NAINTRE
3ème 2.27.45    
92
DUBREUIL   Laurent
U.C.C.VIVONNE
PCO-D1 2.27.45    
93
ROY   Aubin
C.POITEVIN
Junior 2.27.45    
94
GANOT   Wilfrid
J.P.C.LUSSAC
PCO-D1 2.27.45    
95
VAUTIER   Kévin
U. S. P. ISSOIRIENNE
PCO-D1 2.27.45    
96
DURPAIX   Matthieu
V.NAINTRE
Junior 2.27.45    
97
MOREAU   Denis
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
3ème 2.27.45    
98
BARRITAULT   David
V.NAINTRE
2ème 2.27.45    
99
MICHEL   Julien
AC  CHATELLERAUDAIS
2ème 2.27.45    
100
BERLAND   Damien
AC  CHATELLERAUDAIS
2ème 2.27.45    
101
VIGIER   Fabrice
AC  CHATELLERAUDAIS
2ème 2.27.45    
102
LEGROS   Emmanuel
C.POITEVIN
PCO 2.27.45    
103
BLUGEON   Benoit
V.NAINTRE
3ème 2.27.45    
104
BRAVARD   Melanie
V.NAINTRE
2ème 2.27.45    
105
CORBIN   THIBAUT
LE MANS SARTHE VELO
3ème 2.27.45    
106
DROTZ   Antoine
AC  CHATELLERAUDAIS
3ème 2.27.45    
107
QUEYRET   Maxime
ANGOULEME VELO CLUB
Junior 2.27.45    
108
FONTAINE   Frederic
U.C.C.VIVONNE
3ème 2.27.45    
109
TRANCHANT   Gregory
V.NAINTRE
3ème 2.27.45    
110
DUPUY   Benjamin
V.C.LOUDUN
3ème 2.27.45    
111
SAGE   JEROME
U.C.BRIVISTE
2ème 2.27.45    
112
SALAMAGNE   Romain
VC AMBOISE
PCO-D1 2.27.45    
113
BEAUBRUN   ANTOINE
V.C.LA SOUTERRAINE
PCO-D1 2.27.45    
114
VENAULT   Yannis
AC  CHATELLERAUDAIS
PCO-D2 2.27.45    
115
GROLLEAU   Maxime
V.C.LOUDUN
3ème 2.27.45    
116
MABILE   Loic
CA CIVRAISIEN
2ème 2.27.45    
117
COURTOIS   Patrick
U.V.POITIERS
PCO-D2 2.27.45    
118
RIBARDIERE   Thibault
J.P.C.LUSSAC
Junior 2.27.45    
119
BLANDIN   Florian
U.V.ANGERIENNE
3ème 2.27.45    
120
MOREAU   Guillaume
V.NAINTRE
3ème 2.27.45    
121
MOYSE   Laurent
V.C.LOUDUN
PCO-D1 2.27.45    
  Dimanche 24 Février 2013      /      Catégories : 2-3-J-PC  
Place
  NOM        PRENOM
  CLUB
Cat Tps Prx 3ème Cat Prx Jun/PC
1
PINOT Damien
ANGOULEME VC
2ème  2 36 38  
2
CARDINEAU Frederic
V.NAINTRE
2ème  2 36 45  
3
TISSEAU J.PATRICK
VC CHANTONNAISIEN
2ème  2 36 48  
4
MAISON Mathieu
ASF - AC TOURAINE
2ème  2 38 13  
5
ALAPHILIPPE Briyan
VC LIGNEROIS
Junior 1
6
VIDAL Mickaël
VC PAYS DE LANGON
2ème 
7
MARQUET Aymeric
V.C.LOUDUN
2ème 
8
PREAU Julien
GUIDON CHALETTOIS
2ème
9
AUVIN Maxime
V.NAINTRE
2ème 
10
CHAPIN Cédric
V.NAINTRE
2ème  2 39 30  
11
SUCHAUD Mickaël
CREUSE OXYGENE
2ème
12
GILBERT Rodolphe
EC RIBERAC PB
3ème 1
13
TREMEAU Frédéric
VC AMBOISE
2ème
14
MALGORN Eric
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 2
15
LAGARDERE Anthony
U.V.POITIERS
2ème 
16
BRIERE Rémi
US ST PIERRE /CORPS
2ème
17
PINEAU Laurent
U.V.ANGERIENNE
3ème  3
18
LARPE Killian
GIRONDINS BORDEAUX 
Junior 2
19
PREVOST FLORENT
C.R.C.L.
3ème  4
20
TRANCHANT Gregory
V.NAINTRE
PCO 3
21
BABORIER Hugues
BRIANCE ROSELLE AV.
3ème  5
22
CHAMPALOU Sebastien
V.NAINTRE
2ème 
23
FRETARD Gregory
GIRONDINS BORDEAUX 
2ème 
24
JAMMET DAMIEN
C.R.C.L.
3ème 
25
DETAIN Florian
VC CONTROIS
Junior 4
26
BARDET Frederic
A.C.I.P.C.
PCO 5
27
CORMIER Jonathan
U.C.C.VIVONNE
2ème 
28
PONTONNIER Elie
J.P.C.LUSSAC
2ème 
29
LARQUIE Loïc
VC MONTOIS
2ème 
30
BALLANGER Patrick
A.C. JARNAC AIGRE R.
3ème 
31
BASTIERE Cyril
VC PAYS DE LANGON
2ème 
32
ROUMAGNAC Aurélien
VC PAYS DE LANGON
3ème 
33
DANIEL Trystan
CA CIVRAISIEN
Junior
34
PRIEUR Quentin
SV LOCHOISE
3ème 
35
GAILLARD Marlon
V.C.LOUDUN
Junior
36
ARCHAMBAULT Maxime
V.C.LOUDUN
Junior
37
LEMAITRE Christophe
AC CHATELLERAUDAIS
PCO
38
AUDIDIER Etienne
V.C.THOUARS
3ème 
39
FILLAULT Anthony
VT TRANZAULT
PCO
40
MARTIN Alexis
VC LIGNEROIS
Junior
41
BEAUCHAUD Mathieu
VC LIGNEROIS
Junior
42
GABLIN Adrien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème
43
YONCOURT Julien
V.C.LOUDUN
3ème 
44
BAS Nicolas
UAROCHEFOUCAULD
Junior
45
PENEAUD Hadrien
CYCL. SUD SAINTONGE
Junior
46
PAPON Romain
UC VENDOMOISE
3ème 
47
SEGURA Thomas
UC ARCACHON
3ème 
48
LARDIN Arnaud
TOURS AGGLO 37 C.
3ème 
49
BERTHELOT Michael
AC CHATELLERAUDAIS
PCO
50
BLONDIAU Mathieu
VS ROMORANTIN
PC0
51
LECOANET Eric
CA CIVRAISIEN
2ème 
52
TANGUY Miguel
GIRONDINS BORDEAUX 
2ème 
53
CHENAIS Quentin
AC CHATELLERAUDAIS
3ème 
54
NIVET Arnaud
CRAC TOURAINE
3ème 
55
MONGES Rémy
VC PAYS DE LANGON
2ème 
56
ROUSSEAU Robin
U.C.C.VIVONNE
3ème 
57
DURPAIX Matthieu
V.NAINTRE
Junior
58
NIETO Jeremy
V.NAINTRE
2ème 
59
LEROYER J.Philippe
UC CHATEAUROUX
2ème 
60
BARRITAULT David
V.NAINTRE
3ème
61
PARISOT Anthony
V.NAINTRE
3ème 
62
LEMOINE Stéphane
VC PAYS DE LANGON
2ème 
63
PASCAULT Florent
AC CHATELLERAUDAIS
PCO
64
COUSINIE Damien
UV MAZAMET
2ème 
65
MICHEL Julien
AC CHATELLERAUDAIS
3ème
66
CRON Stephane
U.V.POITIERS
3ème 
67
FOURNIER Nicolas
VC PAYS DE LANGON
2ème
68
AUBUGEAU David
V.NAINTRE
3ème 
69
POUPAULT Alexis
URT VELO 64
PCO
  Dimanche 26 Février 2012      /      Catégories : 2-3-J-PC  
Place
  Nom
 Prénom
  CLUB
Cat Tps
1
SINQSOUS
CLEMENT
CLUB C. ANGERS NORD
2 2 30 16
2
LEDAY
Sébastien
TOURS AGGLO 37 C.
2  
3
DAGNICOURT
Thibaut
AC CHATELLERAUDAIS
2  
4
DE WEVER
Lucas
GIRONDINS BORDEAUX C.
2  
5
CHAMBON
Cyrille
V.NAINTRE
2  
6
MERIGUET
Jean Philippe
ARGENTEUIL VAL SEINE 
2  
7
TISSEAU
Jean Patrick
A.PO.GE CYCLISTE
2  
8
MORGEAU
David
V.NAINTRE
3  
9
LESECHE
Jean
AC BAS-BERRY
J2 2 32 32
10
MORAND
Cyrille
A.PO.GE CYCLISTE
2  
11
LECOANET
Eric
CA CIVRAISIEN
2  
12
MURILLO
Anthony
U.V.ANGERIENNE
2  
13
GOUPIT
Thomas
TOURS AGGLO 37 C.
2  
14
GODIGNON
CEDRIC
CERCLE C. MAINSAT EXP.
2  
15
LE GALL
Loic
V.NAINTRE
2  
16
JUMEAUX
Grégory
GIRONDINS BORDEAUX C.
3  
17
DE OLIVEIRA
Aldo
SV LOCHES
2  
18
TROMAS
Dimitri
CA CIVRAISIEN
2  
19
BLANDIN
Christopher
U.V.ANGERIENNE
2  
20
BERTRAND
Pierre
TEAM FG SPORT
3  
21
AUDIDIER
Etienne
V.C.THOUARS
J2  
22
MARTIN
Yves
J.P.C.LUSSAC
3  
23
BOSSEAU
Guillaume
V.C.CHARENTE OCEAN
2  
24
PINEAU
Laurent
U.V.ANGERIENNE
2  
25
PARTROPFORT
Pascal
AC BAS-BERRY
2  
26
FRETARD
Gregory
AC JARNAC AIGRE R.
2  
27
COSTE
Nicolas
US ST PIERRE D.CORPS
3  
28
GANOT
Wilfrid
J.P.C.LUSSAC
PC  
29
TREMEAU
Frédéric
VC AMBOISE
3  
30
RAPITEAU
Maxence
V.NAINTRE
3  
31
MALGORN
Eric
AC CHATELLERAUDAIS
2  
32
LABBE
Stéphane
C.POITEVIN
3  
33
DELCOURT
Stephen
AC CHATELLERAUDAIS
2  
34
COURTOIS
Patrick
U.V.POITIERS
PC  
35
VIVION
Jean Marie
U.C.C.VIVONNE
PC  
36
MOYSE
Laurent
V.C.LOUDUN
PC  
37
PLAISANT
Christophe
U.S.CHAUVIGNY C.
PC  
38
BARRITAULT
David
V.NAINTRE
2  
39
MOREAU
Guillaume
V.NAINTRE
2  
40
CHAUMET
Arnaud
A.PO.GE CYCLISTE
2  
41
LEFEVRE
Romain
V.NAINTRE
2  
42
BERLAND
Damien
AC CHATELLERAUDAIS
3  
43
ADALBERT DEMART.
Alexandre
AC CHATELLERAUDAIS
2  
44
DETAIN
Florian
VC CONTROIS
J1  
45
BOURREAU
Simon
U.C.C.VIVONNE
J2  
47
SAPIN
Francis
U.C.C.VIVONNE
PC  
48
CRESPO
Nicolas
VC PAYS DE LANGON
2  
49
SAUBOUA
BRANDON
VC PAYS DE LANGON
J2  
50
BOURREAU
Henri
U.C.C.VIVONNE
3  
51
LAUNAY
Charly
V.NAINTRE
2  
52
LABBE
Stéphane
C.POITEVIN
3  
53
FILLAULT
Anthony
C.POITEVIN
PC  
54
PIRON
Anthony
VC PAYS DE LANGON
J1  
55
YONCOURT
JULIEN
V.C.LOUDUN
PC  
56
MORICET
ERIC
V.NAINTRE
PC  
57
CHAMBAUD
Jerome
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
J2  
58
BARROUX
Sebastien
V.NAINTRE
PC  
59
JOUNEAU
Sébastien
VC AMBOISE
3  
60
NIVET
Arnaud
CRAC TOURAINE
3  
61
MONGES
Rémy
VC PAYS DE LANGON
3  
62
THOMAS
Mickael
V.C.LOUDUN
3  
63
ANSELMO
Jannick
TOURS AGGLO 37 C.
3  
64
LOISEAU
Alexis
U.C.C.VIVONNE
2  
65
LABBE
Stéphane
C.POITEVIN
3  
66
GILBERT
Rodolphe
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
J2  
67
MEGE
Olivier
C.C.VERVANT
PC  
68
BLONDIAU
Mathieu
VS ROMORANTIN
2  
69
DUPUY
Benjamin
V.C.LOUDUN
3  
70
ROUSSEAU
Robin
U.C.C.VIVONNE
J2  
71
GAILLARD
Clement
A.PO.GE CYCLISTE
3  
72
VIVION
Julien
U.C.C.VIVONNE
3  
73
GABLIN
Adrien
AC CHATELLERAUDAIS
3  
74
LUCAS
Anthony
CA CIVRAISIEN
2  
75
BLUGEON
enoit
V.NAINTRE
3  
76
JAMET
Alexandre
US ST PIERRE D.CORPS
2  
77
SCHANG
Antoine
V.NAINTRE
3  
78
BALLANGER
Patrick
A.C. JARNAC AIGRE R.
2  
79
BLANDIN
Florian
U.V.ANGERIENNE
2  
80
COTIER
David
AC CHATELLERAUDAIS
3  
81
VENAULT
Yannis
AC CHATELLERAUDAIS
PC  
82
LAGARDERE
Anthony
C.POITEVIN
PC  
83
RIVET
J-Vincent
AS ST JUNIEN
2  
84
GREAU
Alexis
VO16 CHAMPNIERS
J2  
85
AVRIL
Quentin
ANGOULEME VELO CLUB
3  
86
LABBE
Stéphane
C.POITEVIN
3  
87
DEBORT
Corentin
AC CHATELLERAUDAIS
J2  
88
PARISOT
Anthony
V.NAINTRE
J2  
89
GUILLO
Grégory
COURBEVOIE SPORTS C.
PC  
90
DUCROT
Antoine
AC CHATELLERAUDAIS
3  
Sylvain Chavanel
Sylvain Chavanel
Hotel Restaurant L'Esplanade 86270 La Roche Posay  
BMO VM Matériaux
 
Intermarché
 
Découx
 
Découx
   
Apsya
 
Air Fluides
 

 
 
 
Mise à jour du
Mercredi 07-Nov-2018

 

HautDePage Contacts ACC : Martine et Michel Soulat - 2 route de La Génauraye - 86540 THURÉ - Tel : 05 49 23 17 94 - Mail : mmsoulat@orange.fr / Contact site internet: acc.jean-marie@orange.fr HautDePage